Перейти к содержанию

Прививки


Рекомендуемые сообщения

а я тут недавно про манту писала в этой теме. нам педиатр на мой робкий отказ сейчас ставить а мож потом так расписала красочно че из этого будет... ой ей ей

и еще на хрен отправила

и сказала рентген тогда прям щас делать а у меня ребенку года нет она еще стоит с трудом какой там рентген я не представляю...

Ссылка на комментарий

Сибирь

ну вот сделаем ребенку манту.

он у нас немножно аллергик.

чо будет?

канеш проба покраснеет.нас отправят к фтизиатору.

тот выпишет лечение.

а чо там лечить?

если ничего страшного там нет,я надеюсь)

или расчешет.

или еще чо.

появяццо у ребенка мозги-тогда можно делать пробу,когда будет понимать что не надо чесать и прочее.

а так то за чо ребенка мучать.

и не буду мучать.

канеш,если будут еще какие то симптомы,указывающие на то,что чет не в порядке-тогда буду думать.

а так даже париццо не буду.

Ссылка на комментарий

я те же аргументы привела что расчешет в обяз. а она сказала с первого раза никого ни от чего не лечат, тока замеряют и потом в динамике по годам отслеживают.

и для убедительности сказали что у нас на участке девочка с открытой формой туберкулеза у которой сейчас будут легкое отрезать.

они как знали кому и что говорить...

Ссылка на комментарий

Сибирь

не,я не параноик)

бывает конечно,но не клиническое это у меня))

всё равно на туберкулез указывает и множество других факторов.

таких как потеря веса,утомляемость,потливость,температура и прочее.

если всего этого не будет-на манту я забью.

а рентген вроде и не сильно опасен.

не опаснее чем перед монитором с утками сидеть)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня двое детей: старшему 20 младшей 18 лет. От прививок я написала "отказную", когда они учились в начальной школе. Я эндоэколог, вижу, как любая химия нарушает работу органов и систем, иммунитет разрушается. Есть более эффективные способы, чем прививки. Моя семья не знает, что такое таблетки и болезни. У меня есть фильм о прививках. Могу поделиться.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Это фильм питерских иммунологов и вирусологов, которые кричат о страшном вреде и серьезных последствиях.

Ссылка на комментарий
У меня двое детей: старшему 20 младшей 18 лет. От прививок я написала "отказную", когда они учились в начальной школе.

а почему вы раньше отказ не написали? ведь очень много прививок детям ставят до 3-х лет жизни???

Ссылка на комментарий
У меня двое детей: старшему 20 младшей 18 лет. От прививок я написала "отказную", когда они учились в начальной школе.

То есть написали отказ, когда уже все прививки были поставлены. Смысл?

Ссылка на комментарий

Не очень давно мой ребенок со школы принес направление в туб. диспансер. Я, как увидела это направление мну чуть кондартий не хватил! На мой непосвященный взгляд это приравнивалось к тому что у нас туберкулез, вот только я не могла решить в открытой или закрытой форме...

Весь вечер я думала. Не отвечала на звонки, потому как ни с кем разговаривать даже не могла. У меня была такая паника ужасная. На грани истерики.

Потом мне написала подруга в инете. Я часов в 10 вечера только смогла прийти в себя и ей рассказать, что у нас нестабильное манту и нас направляют в ТУБДИСПАНСЕР. Она посмеялась надо мной и сказала, что все это фигня, и ее в децтве чем тока не поили из-за этого.

В общем поперлись мы в этот ТД... Пришли, врач нас посмотрела, сказала, что манту по неведомой причине колеблется и необходимо сделать снимок. Но с ее слов я поняла, что у нас кажеца нет туберкулеза. Руки трястись перестали. Сходили сделали снимок. Снимок показал, что мой зая здоров и все в порядке. Но врач предупредила, что у ребенка есть контакт с больным человеком, но организм это благополучно перебарывает.

Тогда я заставила всех родственников сделать флюрографию. Позвонила БМ сказала чтобы его родственники тоже предъявили результаты анализа. У всех все в порядке.

Ребенка на учет не взяли. Дали справку, что ему учет не нужен. Справка почему та никому оказалась не нужна.

Так вот, уважаемые знатоки, вопрос, нужно ли делать Манту или нет? И возможно ли отказаться от этого укола который проверяет реакцию (и не только по наличию палочек, но и родителей)

Ссылка на комментарий
Так вот, уважаемые знатоки, вопрос, нужно ли делать Манту или нет?

Манту не имеет практического смысла делать. Это вредно и малоинформативно. В Европе сейчас распространён квантифероновый тест. В Бурятии его пока не делают, к сожалению. Есть Диаскин тест, он гораздо более точен, чем Манту, и менее аллергичен. Есть в ТД на Ключевской 27б.

Ссылка на комментарий

volshebnitca7

Поделитесь пожалуйста фильмом. И какие эффективные способы вы применяли? А если ребенок не привит и будет летом копаться в песочке, поранится... может ли он получить столбняк???

Ссылка на комментарий

Anady вот посмотрите:

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=22544 - "Правда о прививках"

и вот много фильмов и полезной инфы, можете скачать и посмотреть отсюда http://www.babyblog.ru/community/post/privivkamNET/1691864

Ссылка на комментарий

Уже в советское время такую страшную болезнь, как полиомиелит, удалось остановить только с помощью повальной вакцинации. Ваши дети , Нефи и Вадимка, еще малы, чтобы говорить о том, что они ничем не заразились и здоровы(4-6 лет- это абсолютно не показатель).Я бы хотела услышать людей, кому лет 30-40 и которые ни разу ни от чего не вакцинировались, но таких , наверняка, нет в нашей стране.

Я бы постаралась ограничить общение моих детей с невакцинированными детьми.

А когда ваш ребенок, Вадимка, пойдет в школу, у него же резко расширится круг общения и опасность подцепить какую-то болезнь увеличится в разы. Это сейчас он сидит дома и имеет ограниченный круг общения. Не страшно? А хотя, пока не страшно, потому как мало еще таких.... ТО ли еще будет лет эдак через 20.

Ссылка на комментарий
ТО ли еще будет лет эдак через 20.

гораздо раньше.

по прогнозам ВОЗ уже через 5 лет число непривитых детей достигнет критической отметки в 5-7 % и тогда начнуццо эпидемии давно забытых страшных болезней.

и вот как они потом будут смотреть в глаза своим детям?

вот в чем вопрос.

Ссылка на комментарий

DihLofos, думка

+100

Нас всех (поколение 70-80) поголовно прививали, и мы о многих болезнях даже не слышали. За детей наших действительно страшно.

Ссылка на комментарий

Когда наши дети из разряда детской статистики перейдут в разряд уникальности каждого ребёнка, когда средняя эффективность вакцин вырастет хотя бы до 95% и будет исчисляться десятилетиями, а не годами, когда все осложнения от прививок будут учитыватся, а не замалчиватся, когда каждого ребёнка будет проверять иммунолог перед вакцинацией, как это требуется в теории, когда...

Ссылка на комментарий

Вадимка

красиво говоришь.

но главное это то,что бы наши дети из разряда здоровых не перешли в разряд умерших от инфекции,которую давно научились лечить.

вот что главное.

Ссылка на комментарий

DihLofos

правда в том, что скорее всего непривитые дети не умрут. Вероятность заразиться небольшая в целом. Нас ведь миллионы, подумаешь, что какие-то тыщи заболеют, а десятки помрут. Мы ж не в этой тыще и не десятке. Не мы же помираем в блевоте в канализационном колодце, и не мы же, как бараны, переходим дорогу и попадаем под машину. Мы ж никогда в жизни не болели, таблетки не пили, аллергии нету, и вообще белые и пушистые. Это там, какой-то совок, с зашоренным официальной пропагандой прививок мозгом, делает эксперименты над своими детьми. А мы до того продвинутые, что знаем, что СПИД придумали злобные фармацевтические корпорации, а в презервативах до того огромные дыры, что защищают от ничего.

Ссылка на комментарий
что скорее всего непривитые дети не умрут

вот тут главные слова СКОРЕЕ ВСЕГО.

а привитые дети не умрут однозначно.

вот в этом вся и суть.

Ссылка на комментарий
все таки зря вы на собственных детях ставите эксперименты)

Вы в корне неверно понимаете позицию антипрививочников.

Мы против экспериментов над нашими детьми. Поэтому и не ставим.

То, что вы утверждаете, что привитые дети не умирают, показывает, что вы вообще не понимаете о чём вы говорите и с чем вы спорите.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...