Перейти к содержанию

Прививки


Рекомендуемые сообщения

Вадимка, быстро и эффектно слился? Погугли про слился, слииился

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

зачем лезть в чужой разговор и затем так сливать? Мдаа, риторический вопрос.

Ссылка на комментарий

SergeiLex Недостойно себя ведёшь. А ведь отличия в этих прививках очевидны для любого человека.

Ну вот, без углубления в вопрос:

Плановые прививки - массовые, по определенных срокам, направленные на исключение болезней из социума, эффективны только при массовом охвате населения. Есть множество противопоказаний. Человек (опекун) может отказаться от плановых прививок. Проводится в соответствии с Национальным календарём прививок.

Прививка против бешенства - обычно неотложное медицинское мероприятие, направленное на одного конкретного человека, чтобы спасти его от смерти, эффективность данной вакцины не оспаривается никем, хотя она и не 100%. Смертность от бешенства (без лечения) - 100%.

Естественно, противники прививок сомневаются только в эффективности плановых прививок, что никаким боком не относится к прививке от бешенства.

Ссылка на комментарий

Вадимка,

эффективны только при массовом охвате это ты другим рассказывай. Наверное ты хотел написать: "некоторые эффективны только при массовом охвате"

Некоторые противопоказания есть да. Что мешает обследоваться перед прививкой и минимизировать риск? Что мешает купить иностранную прививку?

Если в стране начнется эпидемия гриппа, я поставлю на 99.999999% безопасную и на 80% помогающую прививку, но ты не поставишь.

Если тебя укусит бешенная собака, то ты поставишь на 80% безопасную и на 70% помогающую прививку.

Кто из нас более последовательный?

Ссылка на комментарий
Некоторые противопоказания есть да. Что мешает обследоваться перед прививкой и минимизировать риск? Что мешает купить иностранную прививку?

Врачи.

Если в стране начнется эпидемия гриппа, я поставлю на 99.999999% безопасную и на 80% помогающую прививку, но ты не поставишь.

Нет, конечно, не поставлю. Перегрипповал я в этом году. 1 неделя и я здоров. Зачем прививка?

99,99999??? Ты, видимо, с другой планеты прилетел. Ты даже тех бабушек и дедушек, которые в течении пары часов после прививки умерли в статистику не запихал. Ну, даже опустив престарелых:

Сотрудница ФСБ умерла после прививки от гриппа, 32 года

Десантник умер после прививки от гриппа, 18 лет

В Израиле после прививки от гриппа умерли 4 человека

В Одессе после вакцинации умер двухлетний Данил.

В группе студентов у жены в прошлом году после прививки в течении двух дней половина группы слегла с гриппом. 50%. Какая нафиг эффективность???

Если тебя укусит бешенная собака, то ты поставишь на 80% безопасную и на 70% помогающую прививку.

Конечно, поставлю. К плановым прививкам и эпидемиологии это не имеет никакого отношения.

Кто из нас более последовательный?

Ты выдумываешь что-то и потом споришь сам с собой. Я уже объяснил почему плановые прививки и неотложная антирабическая помощь - разные вещи.

Ну, придумай ещё что мы, антипрививочники, все против <...> и спорь с "нами", какие мы дураки, докажи всем, какой ты умный.

Ссылка на комментарий
Врачи
Как мешают? За руки держат?
Нет, конечно, не поставлю. Перегрипповал я в этом году. 1 неделя и я здоров. Зачем прививка?
Это был пример вообще-то. Вставь любую другую плановую вакцину по вкусу. Кроме того, погугли про Испанку и про Птичий грипп.
Сотрудница ФСБ умерла после прививки от гриппа, 32 года

Десантник умер после прививки от гриппа, 18 лет

В Израиле после прививки от гриппа умерли 4 человека

В Одессе после вакцинации умер двухлетний Данил.

И что? Каков процент?

Какой там данила то умер? Я вообще-то помню эту историю(истерию), не надо делать из меня идиота. Могу в отличие от некоторых дважды-два сложить.

В группе студентов у жены в прошлом году после прививки в течении двух дней половина группы слегла с гриппом. 50%. Какая нафиг эффективность???
*facepalm. Читай больше. Гугли эффективнее. Погугли про разные штаммы, дорогой.
Конечно, поставлю. К плановым прививкам и эпидемиологии это не имеет никакого отношения.
Почему не имеет? Для групп граждан, контактирующих с возможно зараженными животными, она обязательна.

Еще раз кстати про твое великолепное объяснение , чтоб тебе понятнее было:

...эффективны только при массовом охвате населения...

...одного конкретного человека...

Естественно, противники прививок сомневаются только в эффективности плановых прививок, что никаким боком не относится к прививке от бешенства.

эффективны только при массовом охвате это ты другим рассказывай. Наверное ты хотел написать: "некоторые эффективны только при массовом охвате"
Ты выдумываешь что-то и потом споришь сам с собой. Я уже объяснил почему плановые прививки и неотложная антирабическая помощь - разные вещи.

Кроме того, напомню тебе. Эффективность антирабической вакцины ниже 51% и чуть выше 33%. Побочные эффекты от нее таковы, что при введении данной вакцины необходимо держать под рукой средства антишоковой терапии, кроме того могут развиться неврологические симптомы, требующие немедленной госпитализации.

И так еще раз:

1. вакцины тебе не нравятся только плановые. Что мешает тебе лично купить нормальную вакцину, провериться в частном госпитале и проставить под контролем данную вакцину?

2. Чем отличается антирабическая вакцина от обычных плановых вакцин (кроме того, что она не плановая)?

Ссылка на комментарий

SergeiLex Вот честно скажу, три раза прочитал твоё сообщение, и не понимаю о чём ты споришь со мной. Кто остроумней? Кто гуглит лучше? Кто запутает собеседника?

1. вакцины тебе не нравятся только плановые. Что мешает тебе лично купить нормальную вакцину, провериться в частном госпитале и проставить под контролем данную вакцину?

Я не понимаю этого твоего вопроса. Первое предложение не связано со вторым. На второе предложение ответ в этой теме есть.

2. Чем отличается антирабическая вакцина от обычных плановых вакцин (кроме того, что она не плановая)?

Тоже описал. Вакцина как вакцина, только она применяется как

неотложное медицинское мероприятие

Сформулируй, пожалуйста, внятно и логично суть твоих претензий к антипрививочникам в разрезе антирабической вакцины. Мы против только плановых прививок, напомню.

Ссылка на комментарий

запугали меня энцефалитным клещем, решила поставить прививку.

где можно поставить прививку от клещевого энцефалита? в любой поликлинике? и не поздно ли ставить? кто нибудь знает?

Ссылка на комментарий

я ставила последнюю в 2010 (их всего 3 надо и на 3 года) тогда платные только были, так что наверное импортная. Хотя фиг знает. насчет побочки- у меня после прививки температуры и прочего не было вообще. рука болела в месте укола и все. а стоили они 130 р примерно весь курс (как помню)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я первому ребенку поставила все плановые прививки, наслушавшись Комаровского. Казалось, что антипрививочники это сектанты какие-то :diablo: Вторую акдс он очень тяжело перенес, целый день с рук не слезал, ни на секунду, и все время плакал (уже не помню было ли это похоже на высокотональный (энцефалитный) крик, когда повреждается мозг), очень страшно было. Но я как правильная и радивая мать посчитала, что все это преходящее и таки поставила все оставшиеся прививки по плану. Сейчас ему 2,5 года и он пока не разговаривает, хотя все дети разные, но меня это настораживает. Болеем редко, потому что закаливаю без экстрима, антибиотики ттт ни разу не пили. Даю мультивитамины и рыбий жир постоянно (заказываю из сша).

Второму поставила только бцж в роддоме и уже после меня осенило изучить информацию противоположной стороны. У меня в груди все сжималось от страшной правды. Отказалась от всех прививок, включая манту.

I wish i knew...

В последнее время "привилась" практика вакцинировать детей при их рождении, и в этом для меня отсутствует хоть какая-то логика.

То есть новорожденному вводят антигены в надежде, что он выработает антитела к той или иной инфекции.

Из физиологии нам прекрасно известно, что иммунная система новорожденного не развита, именно поэтому ребенок полагается на материнские антитела, получаемые с молоком матери. Этот факт даже подтверждается названием - "пассивный" иммунитет (мать passes - передает свои иммуноглобулины ребенку.) Иммунитет ребенка полностью не развит до 6 мес (это мы говорим о совершенно здоровом ребенке, родившемся от совершенно здоровой матери, т.е. в ее организме не было никаких токсинов, таких как тяжелые металлы, пестициды, гербициды и т.д.; с крепкой иммунной системой, со здоровым кишечником (без дисбактериоза), который в большей части и определяет наш иммунитет.

Материнское молоко содержит жиры, белки, энзимы (ферменты) и иммуноглобулины, которые помогают развитию иммунной системы ребенка. Интересный факт, в первые месяцы жизни ребенка передача материнских антител стабильно уменьшается, а ребенок к 3 мес только начнет вырабатывать свои антитела. И в норме у него в крови будет низкий уровень антител, так как передача материнских угасает, а продукция их собственных идет гораздо медленнее, чем у взрослых.

Добавлено спустя 56 секунд:

Tuberculin Purified Protein Derivative1 (Mantoux) - TUBERSOL® for intradermal (Mantoux) tuberculin testing is available in a stabilized solution bio-equivalent to 5 U.S. units (TU) PPD-S per test dose (0.1 mL).

Если вы почитаете на Туберсоле (Туберкулиновая проба Манту), по крайней мере здесь, аннотацию на препарат, то в ней четко и ясно обьясняется, что существует много ложно положительных и ложно отрицательных результатов на эту пробу и что точные результаты дают нахождение возбудителя в слюне. Рентген тоже возможен, как вариант.

-Знаменитый Английский Мед Журнал Ланцет сообщает, что многие врачи даже не уверены, что собственно положительный результат обозначает. Это может означать, что индивидуум развил иммунитет к этой инфекции, но и может означать аллергическую реакцию.

WDDTY Vaccination Handbook.

Состав:

Freeze dried attenuated live bacteria, dextran, glucose, Triton WR 1339, water, sodium chloride.

Самое широкое исследование в мире, которое когда-либо проводилось на вакцинах и единственное иследование -двойным слепым методом, как и должны проводиться исследования (ни врач, ни пациент не знают, что исследуют), было проведено только на одной вакцине BCG в Индии. Исследования выявили, что случаи заболевания туберкулезом выше в вакцинированной группе. The New Scientist (журнал): "Самое большое мировое исследование на ценность BCG выдало шокирующий результат, что вакцина не дает никакой протекции от бациллы туберкулеза."

The New Scientist wrote: "the world's biggest trial to assess the value of BCG tuberculosis vaccine has made startling revelation that the vaccine does not give any protection against bacillary forms of tuberculosis."

Ланцет (14 March 1992) также провел исследование 83000 человек, которые были вакцинированы от ТБ, их вывод: "мы не можем найти, что ВЦЖ в значительной степени предупреждает заболевание туберкулезом".

В Голландии не делают прививку БЦЖ, и у них самый низкий процент смертности от ТБ в Европе.

5. Vaccine Legacy – Pat Rattigan, ND.

6. Lancet, 14 March 1992.

Из Medical Monitor (June 1992): "вакцинация может вызвать заболевание диссеминированного туберкулеза у людей со сниженным иммунитетом, включая детей, локальные язвенные процессы и оститы, которые наиболее часто наблюдаются у детей раннего возраста."

. WDDTY Vaccination Handbook

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Я тоже, кого ни спрашиваю из родителей непривитых детей о здоровье их детей, только и слышу один ответ :" Прекрасно, редко болеют, уравновешенные, опережают сверстников, особенно в интеллекте, суперэнергичные и т.д."

Пожалуйста, мне интересно, гости, кто не зарегистрирован в форуме, и форумчане, напишите о вашем эксперименте с вакцинацией, положительном или отрицательном. Меня интересуют родители НЕ привитых детей, были ли у них тяжелые заболевания и какие.

Для меня большим шоком 6 лет назад в течение моего самостоятельного исследования вопроса по вакцинам было узнать, что двойные слепые КЛИНИЧЕСКИЕ исследования с плацебо эффектом -The double-blind, placebo-controlled clinical trial (золотой стандарт исследований в медицине) по вакцинациям никогда не проводились для того, чтобы сравнить привитую группу и не привитую. Сколько уже времени прошло, ДТП делают с 1940-х, должны быть уже исследования.

И постоянное противоречие, вот что трудно для родителей: медики говорят: делать, последствия болезней страшные и смертельные, и что именно вакцины снизили заболеваемость, а ученые никак не с ними (с нами  Все-таки я из лагеря врачей. Но сейчас причисляю себя к независимым исследователям «медицинской правды» ). Более того, мнение врачей прямо противоположно уважаемым статистическим данным и опубликованным исследованиям, о чем многие врачи понятия не имеют.

Те же самые противоречия в рапортах от ФДА и ЦКЗ (центр по контролю за заболеваемостью).

Пугает меня, здесь особенно, нарастающее, как снежный ком, КОЛИЧЕСТВО прививок. Ребенок до 18 лет получает здесь 68 инъекций по вакцинации????!!!!

Да и статистика ужасает:

-один из 6 детей в США имеет нейро-дегенеративные заболевания.

-аутизм достиг цифры 4 млн

-за последние 11 лет детские аллергии удвоились

Один из известных здесь авторов книги о вакцинациях (да впрочем, не только он)

Такие редкие формы рака как рак мозга просто процветают.

Аутоиммунные заболевания, астма, рассеянный склероз также имеют статистический скачок, и именно среди молодежи.

Один из докторов здесь, посвятивший себя «расследованию» истории вакцинаций (да впрочем, не только он) перечисляет мифы медицинской системы и среди них:

-вакцинации приводят к иммунизации

-вакцины от гриппа –это профилактика гриппа

-вакцины полностью проверяются на эффективность и безопасность перед тем, как попасть на медицинский рынок потребителя.

-врачи уверены, что польза от вакцин перевешивает риск

-Синдром иммунодефицита (СПИД) вызван ВИЧ инфекцией

-AZT (лекарство, широко используемое при СПИДЕ) лечит

-ни один не привитый ребенок не будет принят в местные школы (это интересно, кстати, отказ от прививок по религиозным причинам здесь значительно возрос )

-педиатры - наиболее подготовленные специалисты

Насчет того, что заболевания вернутся, если не вакцинировать:

-вирусы умирают сами по себе с изменением условий жизни (улучшенной гигиены, санитарных условий и т.д.)

-это случилось с оспой. Эпидемии оспы возникали в местах наибольшего нищенства и мальнутриции; сотни тысяч умирали, и лечения не существовало. Инфекционный агент был Orthopox variola. К концу 18 века обычная история, характерная для вирусов, случилась с вариолой - постепенное исчезновение из человеческой популяции, поселялась в организмах с наиболее скомпроментированной иммунной системой.

- А кто помнит историю о страшных Эбола и Лассе Лихорадке, пробежавшимся по деревням Африки в 1977-78 году? И почему все эпидемии вдруг закончились и, надо заметить, без всяких прививок? Эти «эпидемии» возникли во время акции Всемирной Организацией Здравоохранения по расширенной иммунизации населения. Как только иммунизация закончилась –Эмбола и Лихорадка Ласса вдруг закончились тоже, несмотря на отсутствие вакцин для этих крайне смертельных заболеваний.

-Свинка - заболевание «вакцино-профилактическое, и при таких расширенных вакцинациях только растет, в чем дело?

-То же самое со СПИДОМ, все первые случаи появились в Африке в то же время, что и Эбола и Ласса (т.е. во время вакцинации от оспы).

- Первые случаи на Гаити появились в группе 18, 000 человек, работающих на «программу вакцинаций» и будучи иммунизированными.

- Первый случаи в США были среди гомо и бисексуалов (мужчин), нанятых для экспериментальных прививок от гепатита в 70-х.

Этот факт цитировался, и не раз, в Journal of the American Medical Association

Ссылка на комментарий
рыбий жир постоянно (заказываю из сша).

там лучше да?

Рыбий жир должен быть очищенный, без ртути, которая сейчас везде в океане. Витамины, минералы тоже должны быть в правильной форме (например витамин с в форме аскорбиновой кислоты опасен для желудка, карбонат и глюконат кальция это тож дешевые и не усваивающиеся формы минералов и т.д... Это уже оффтоп)

Я беру себе такой http://www.iherb.com/m/Carlson-Labs

Вообще планирую старшему ребенку выводить ртуть и другие тяжелые Ме из организма, которые были введены с вакцинами, но не скоро, потому что сначала нужно подготовить организм и основные пути детоксификации (жкт, печень)

Ссылка на комментарий

kotya-potya

матка боска ченстоховска.

я восхищен.

даж вопроса не задаю про то,как же вы будете жить потом в нашем отравленном мире(

кстати я понял почему я туплю часто(

ога,не тот жир пил в детстве(

вот и дегенерирую(

так что спасибо вам за инфу и прозрение.

Ссылка на комментарий

DihLofos

Вы спрашивали, я ответила, что за ирония

Я очень люблю этот несовершенный отравленный мир))) но лишней ртути мне не надо

Я тоже не пила рыбий жир в детстве, но свои детям буду давать. Кстати раньше не было такой экологической обстановки как сейчас, поэтому рыбий жир можно было пить без опаски.

Можете посмотреть на улановке передачу bbc про омегу3

В гугле можно набрать ртуть океан и почитать

И вообще рыбий жир для деток, который я беру, с лимонным вкусом, деть его даже любит, хотя он очень капризный в плане еды. И цены там дешевые

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
kotya-potya, :pactalom: Я вам секрет открою. Ртуть не ядовита (в следовых количествах)

SergeiLex Хотя это мне надо было бы упасть от смеха под стол, но мне почему-то не смешно. Я тебе открою секрет - в следовых количествах и цианид калия не ядовит.

Ссылка на комментарий

Вадимка, я тебе секрет открою. ртуть не ядовита и в обычных количествах. просто лень искать, вот и написал про следовые

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

знаешь как раньше запор лечили? стакан ртути и пошли какашки!

Ссылка на комментарий

SergeiLex Опять же не смешно. Кто-нибудь наивный прочитает, поверит и будет жестоко обманут.

Отравления ртутью — Википедия Читатели! Не слушайте SergeiLex! Ртуть ядовита!

Ссылка на комментарий

Вадимка, :facepalm: ты бы сначала почитал хоть википедию для начала.

Прочитай ту ссылку на которую ты ссылаешься и процитируй здесь первое предложение, и мы всем форумом весело над тобой посмеемся.

Ссылка на комментарий

SergeiLex Хорошо, я не буду придираться к твоим словам. Готов заплатить тебе деньги, чтобы снять на камеру, как ты выпьешь стакан ртути. Не хлорида ртути (употреблялось от запоров), а именно ртути.

Ссылка на комментарий

Вадимка, ммм. Думаю десять штук долларов пойдет. По рукам.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

хлорид ртути это ты про сулему? :pactalom: Погуглил я про нее. Конечно, я бы ее никогда стаканами не пил. Может ты и употребляешь против запоров

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

И да, с тебя чистая ртуть. Достанешь ее и деньги, сразу в приват пиши. Никогда еще от халявных денег не отказывался.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...