Перейти к содержанию

Прививки


Рекомендуемые сообщения

скажите, а у нас такой анализ где делают?
Иммунологическая лаборатория, наверное.
сколько стоит?
Не знаю. Но недешево, думаю.
а сами делали ребенку, на какие болезни есть иммунитет??
А зачем он мне?
Ссылка на комментарий

maxx1101

эт,кстати,далеко не факт.

вот по моему личному убеждению нормальное питание,здоровый сон,нормальные условия проживания как раз и дают отличнейший иммунитет)

Ссылка на комментарий
А в садик и в школу деток без прививок берут без проблем?

Берут "без проблем" при наличии мед. карты.

Вот оформить мед карту в сад или школу "без проблем" не возможно в принципе. Даже если вы самый покорный, делали все прививки, беспрекословно исполняете все требования и "рекомендации" врачей - Вы потратите кучу времени (мин-м месяц) и нервов пока пройдете всех врачей и получите допуск.

При отказе от прививок они безусловно начнут ставить палки в колеса, но не в самом саду или школе, а в поликлинике при оформлении карты.

Помочь сохранить ваши нервы поможет заблаговременно подготовленный и составленный именно вами отказ со всеми законами и аргументами (в трех экземплярах), так же Вам поможет непробиваемый вид и "морда кирпичом", так же можно заранее подготовить письмо на имя глав. врача (или как он у них там называется:)), с предупреждением о том, какие последствия ожидают его в следствии промедления оформления мед. карты т.к. это (отказ в оформлении или промедление с допуском) является нарушением ваших прав и рядя законов, и не забыть привести все необходимые законы. Поверьте мне прокуратура любит свою работу и очень быстро ставит на место зарвавшийся мед. персонал.

А, если позволяют финансы - лучше оформить мед карту в частной поликлинике. В данном случае Вы сэкономите и время (уйдет, на сколько я знаю, буквально пару дней), и нервные клеточки Ваши скажут Вам - огромное спасибо.

С принятием в школу или сад не должно быть проблем при наличии мед. карты.

Но Вы сами должны решить для себя, что для Вас важней : здоровье , а возможно и жизнь вашего ребенка или хорошие отношения с врачами?!

Лично я выбрала первое!!! Но, это мое личное мнение.

Желаю удачи! и мужества! :yes:

Ссылка на комментарий

jean

Да, до года, т.е. в год и 2 мес. нам поставили манту (ее ставят перед тем как делать прививки положенные по прививочному календарю в 12 месяцев), но сами прививки положенные в год мы уже не ставили - отказались, после всего выше перечисленного.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Самое парадоксальное, что те, кто поставил прививку, даже не знают, выработался у ребенка иммунитет от этой болезни, есть ли антитела или нет. Я уверена, что 99,9 % не сдали ни одного анализа на проверку наличия иммунитета.

+

Просто те кто ставят прививки даже не задумываются, что должны вырабатываться антитела. А если эти антитела у ребенка уже есть, а может даже и перенасыщено? Что тогда? Ребенок просто заболеет. Все болезни возникают из-за неправильной работы иммунитета. И если хотите чтобы было здоровье, Узнайте подробнее что такое иммунитет.

Ссылка на комментарий
Да хоть запейтесь своим супрастином! Вы лишь симптомы забиваете, но даже представить себе не можете что в этот момент происходит в организме ребенка на самом деле!!! Проба манту содержит фенол и прочую гадость которая просто парализует иммунитет ребенка......
Просто те кто ставят прививки даже не задумываются, что должны вырабатываться антитела. А если эти антитела у ребенка уже есть, а может даже и перенасыщено? Что тогда? Ребенок просто заболеет. Все болезни возникают из-за неправильной работы иммунитета. И если хотите чтобы было здоровье, Узнайте подробнее что такое иммунитет.
вот по моему личному убеждению нормальное питание,здоровый сон,нормальные условия проживания как раз и дают отличнейший иммунитет)
Самое парадоксальное, что те, кто поставил прививку, даже не знают, выработался у ребенка иммунитет от этой болезни, есть ли антитела или нет. Я уверена, что 99,9 % не сдали ни одного анализа на проверку наличия иммунитета.

ололо. Какое жесткое мракобесие творится у российских мамашек в голове.

Ссылка на комментарий

Называйте это как хотите, хотелось бы чтобы люди не бездумно пили таблетки и ставили прививки, а знали почему и зачем, не ссылаясь только на врачей)

Ссылка на комментарий

SergeiLex, чтобы узнать в норме ли антитела можно сделать анализ, а потом ставить прививки. так можно избежать нежелательных последствий в виде каких-нибудь осложнений

Ссылка на комментарий

А если антитела перенасыщенны (ну скажем для гриппа), то какая болезнь вылезет? Вообще, скажите мне пожалуйста, какие анализы и куда вы сдаете?

Ссылка на комментарий

седни пошли ставить прививки0

акдс,чет там еще и полимиелит)

а от полимеилита нет вакцины,вот и и все.

ну чо-поднял на уши всю поликлинику,вытребовал письменное пояснение почему нет и кто в этой ситуации козел.

вот засек время-быстро ли найдут.

Ссылка на комментарий

сами антитела не опасны, просто вакцины делают из веществ, которые вредны для организма. а если ваш иммунитет в норме, то зачем ставить прививки. Как хочется чтобы все были здоровы=)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

интересная тема. сыну своему поставила все прививки(правда с опозданием). помню как после АКДС была тем-ра и педиатр предложила импортную вакцину Инфанрикс(надеюсь правильно написала). создалось впечатление что бесплатные не айс и платные импортные самое то! как я знаю перед каждой прививкой врач должен спрашивать разрешение на вакцинацию. у нас на деле 1 раз спросили и то бегом.

Ссылка на комментарий

Cydypova

буквально на днях подписывал бумажку с согласием на прививку ребенка... так что зависит от поликлиники/врача/медсестры

Ссылка на комментарий

Cydypova

mikhan

мы тоже подписываем кажду прививку, хотя на соседнем участке (в том же кабинете) одно согласие на все прививки и настоящие и будущие

Ссылка на комментарий

Ms. Jodo

я написал в последний раз что даю согласие на ВСЕ прививки.

задолбало каждую расписывать.

а от манту откажемся.ну их в попу с этим манту.

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Отмечусь и в этой теме, может, обрету единомышленниц.

Я сама в детстве была очень аллергичной, в том числе на медикаменты и прививки. В беременность я много читала на тему здоровья, заказала несколько хороших книг о прививках, их рисках, о детском здоровье в целом, ну и моя мама меня всегда поддерживала, которая со мной и сиблингами намучалась, потому что обычное лечение не помогало.

Поэтому в роддоме я отказалась от всех прививок ребенку. Первые месяцы было страшновато, привыкала к новому ощущению своей родительской ответственности. Со временем материнская интуиция росла, и теперь я всегда слушаю свое сердце и уверена, что все ок. Вскоре приобрела домашнюю гомеопатическую аптечку и пару книг по гомеопатии, и они меня уже не раз выручали, когда у ребенка резались зубы, были простуды и лишай один раз. Но в Улан-Удэ нет хорошего гомеопата, поэтому полагаться на гомеопатию целиком не получится.

Уже полтора года мы ходим, когда возникает потребность во враче, к врачу тибетской медицины - эмчи, и тоже очень довольны. По совету нашей эмчи кое в чем изменили питание, что хорошо отразилось на моем и ребенка здоровье.

Мы живем на Восточном, и как-то нам позвонили из поликлиники в связи со случаями полиомиелита в Иркутске, предложили привиться. Я отказалась, у меня есть нозод полиомиелита. Зато в беседе узнала, что на Восточном на тот момент таких, как я, мамочек, отказавшихся от прививок, было 10! Такая радость была. Уверена, что с тех пор наше число возросло)))

Если есть кто-нибудь с восточного, отзовитесь! :))

Ссылка на комментарий
Уверена, что с тех пор наше число возросло

да да,потому ВОЗ и прогнозирует эпидемии.

Уже полтора года мы ходим, когда возникает потребность во враче, к врачу тибетской медицины - эмчи

а вот мы дураки,мы к педиатору ходим(

ослы мы чо(

спасибо вам-сча тоже найдем шамана какого нить.

или механизатора широкого профиля-разницы то нет.

а то чо к врачам ходить-этож просто глупо.

а так,канеш вы молодец.

хотя бы потому,что слушаете себя.

Ссылка на комментарий
Уже полтора года мы ходим, когда возникает потребность во враче, к врачу тибетской медицины - эмчи

а так,многие восточные буряты не ходят к врачам.

к традиционным.

это действительно так.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...