Перейти к содержанию

Меня муж больную оставил с ребенком...


Рекомендуемые сообщения

Да и ярость была, и обида, и злость. Убить его хотелось. Сейчас не разговариваю с ним. Что больше остается? Вот мы женщины, ходим 9 месяцев, рожаем им детей, а в итоге что получаем? Еще бы год назад я бы и не подумала, что так может быть.

Ссылка на комментарий
Да и ярость была, и обида, и злость. Убить его хотелось. Сейчас не разговариваю с ним. Что больше остается? Вот мы женщины, ходим 9 месяцев, рожаем им детей, а в итоге что получаем? Еще бы год назад я бы и не подумала, что так может быть.

осознал ошибку?

Ссылка на комментарий

lily2010 ой что-то мне кажется что вы перебарщиваете. Я сначала поняла что у ребенка температура. А тут у вас, и уж простите, но 37 это вполне терпимая температура, с ней даже больничный то не всегда дают...Конечно было немного не комфортно, не более. Тут как мне кажется есть другая подоплека, давняя обида или что-то накопилось, чтоб вот так из небольшого недомогания возникло желание убить родного мужа , и ярость , и злость и прочее.

Вот мы женщины, ходим 9 месяцев, рожаем им детей, а в итоге что получаем?
абсолютно неверное утверждение.
Ссылка на комментарий

Вот честно говоря мне болеть некогда)))даже если дома муж,но если болеет наш папка,то пиши пропало)))а если уж действительно так тяжко я и 37 собью в чем проблема,хотя знаю что все болеют по разному,вот взять мужа,он будет лежать умирать если температура чуть больше 36,6

Ссылка на комментарий

каждый по-разному температуру переносит.

у меня нормальная 35,7, когда 37, то сил встать нет. было такое из-за лактостаза, лежишь с ломотой и ознобом, а еще кушать надо, чтоб молоко не пропало, сответсвенно приготовить. ребенка кормить, переодевать, пеленки в стирку, потом сушку, потом гладить. про другие домашние дела даже речи нет, просто на грани выживания можно сказать тянешь дни, пока болеешь. мне мама помогала, а если нет мамы, то только родной муж может помочь.

конечно, завидую тем, кто сбил температуру и в бой, и никого не надо. но мне кажется, для здоровья полезнее пережить кризис, перегореть, а не сбивать. поэтому и нужна помощь посторонняя.

Ссылка на комментарий

Zelda, вы как всегда правы. Для меня 37 это ужас. И кстати это тоже лактостаз был. А про давние обиды это бред. Незнаю, кажется не осознал.

Ссылка на комментарий

вы не молчите, по моим наблюдениям мужчины молчанку не воспринимают особо. т.е. им не нравится и все. тупо. никаких мыслей и выводов. отчуждение и непонимание растет, как ледяная корка между вами. потом еще чего-нибудь замолчите, думаете, он мучается, соображает, а скорее всего нет. у него свое видение. одно за одним помолчали, каждый сам себе чего-то подумал, решил - и хопа - а говорить то уже не о чем, чужие люди. ну это я утрирую, конечно. чтоб у вас так не было.

а вообще это время с грудничком и лактостазами самое трудное, если ребенок первый. когда столкнулась с такими проблемами с грудным вскармливанием, было ощущение, что весь мир в заговоре был! почему никто про это не предупредил, несколько раз мучалась, ужас.

считаю, что лучше сделать ясный разбор полетов по полочкам, без оскорблений и агрессии (по возможности), объяснить словами четко. с точки зрения рассудка: бросать свою половину в трудной ситуации нельзя, потому что вы "банда" ;) , как где-то было сказано, брак - это заговор двоих против всего мира. короче, это не по-партнерски, таким образом он ослабляет собственные позиции, т.к. оставляет в семье (в тылу) человека с обидой (камнем) за пазухой. женская природа такова, что даже если ты не подлая и совсем не со зла, но память вынесет этот эпизод все равно потом, гораздо позже. ничего не забудется, все отольется. короче, я за то, чтобы такие вещи выяснять, требовать сатисфакции по горячим следам.

Ссылка на комментарий
вы не молчите, по моим наблюдениям мужчины молчанку не воспринимают особо. т.е. им не нравится и все. тупо. никаких мыслей и выводов. отчуждение и непонимание растет, как ледяная корка между вами. потом еще чего-нибудь замолчите, думаете, он мучается, соображает, а скорее всего нет. у него свое видение. одно за одним помолчали, каждый сам себе чего-то подумал, решил - и хопа - а говорить то уже не о чем, чужие люди. ну это я утрирую, конечно. чтоб у вас так не было.

а вообще это время с грудничком и лактостазами самое трудное, если ребенок первый. когда столкнулась с такими проблемами с грудным вскармливанием, было ощущение, что весь мир в заговоре был! почему никто про это не предупредил, несколько раз мучалась, ужас.

считаю, что лучше сделать ясный разбор полетов по полочкам, без оскорблений и агрессии (по возможности), объяснить словами четко. с точки зрения рассудка: бросать свою половину в трудной ситуации нельзя, потому что вы "банда" ;) , как где-то было сказано, брак - это заговор двоих против всего мира. короче, это не по-партнерски, таким образом он ослабляет собственные позиции, т.к. оставляет в семье (в тылу) человека с обидой (камнем) за пазухой. женская природа такова, что даже если ты не подлая и совсем не со зла, но память вынесет этот эпизод все равно потом, гораздо позже. ничего не забудется, все отольется. короче, я за то, чтобы такие вещи выяснять, требовать сатисфакции по горячим следам.

Мудрые слова!

Ссылка на комментарий

Это точно! По вашему совету сделала полный разбор полетов, разложила все по полочкам, объяснила. В итоге все понял, извинился, сказал, что будет стараться исправляться:D поживем, увидим.

P.s. Оказывается очень плохо кушать одному, спать одному, да еще когда с тобой никто не разговаривает:) одиночество сволочь:)

Ссылка на комментарий

zelda всё совершенно верно написали! Молчать никогда не нужно- это назреет отчуждение еще больше, накопиться обида, которую потом возможно и не удастся убрать.

Ссылка на комментарий

у меня есть мудрая подруга. за годы брака она стала для своего мужа самым близким и важным человеком. постепенно друзья, приятели, коллеги, начальники, родственники отошли на второй план. для них обоих семья - крепкий дом, оплот, опора. основа успеха- взаимопонимание благодаря постоянному общению, разговорам по душам, выяснениям отношений.

для нас это было сначала совсем трудно, сейчас полегче. я все время думаю, что все и так понятно, что тут говорить - и молчу, а муж вообще не склонен к рефлексии вслух. практически не умеет выражать в словах эмоции, чувства. все эти проблемы, что тут пишут, типа сижу в декрете, а муж ..то се - они мои настолько, что не могу удержаться, делюсь своим свеженьким опытом разруливания=выживания=процветания в браке.

Ссылка на комментарий

Мы с мужем периодически устраиваем вечер откровений, садимся и высказываем, что нам в друг друге не нравится, при этом договоренность не обижаться, на самом деле это очень полезно!я делаю выводы он делает, мне кажется много семей распадаются из-за не договоренности, когда копится обида, а потом постепенно и не приязнь друг другу...надо уметь слушать друг друга, за 6 лет брака поняла, что семья это постоянная работа над собой...

Ссылка на комментарий

kainanaсогласна. главное во время разбора полетов не переходить черту, я сама себе вбила, что раз он со мной, значит самый лучший по определению, я для него знак качества :D . т.е. если я его критикую, то только за поступки, а не натуру его.

Ссылка на комментарий

Я теперь тоже буду устраивать переговоры, а не молчать. Просто сложно бывает контролировать свои эмоции, впоследствии обида, злость и т.д. Говорят, владение эмоциями - признак зрелости. Я еще не "не созрела":D

Ссылка на комментарий

Да точно, переговоры нужны. Иногда нет времени обо всем поговорить, порою просто сил нет, ужин и спать. Но когда накопится, то мы с мужем сидим до 5 утра болтаем обо всем на свете, претензии тоже высказываем) это очень круто, приготовишь что нибудь вместе или закажешь на дом вкусняшек, можно ужин при свечах даже (но я это не особо люблю) мы очень любим такие посиделки (дети маленькие, работа и т.д., нет особо времени быть вдвоем)

Ссылка на комментарий

расскажите егошним друзьям как он с вами поступил, на него должно подействовать.

и не молчать, говорить, разговаривать с ним.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Вот честно говоря мне болеть некогда)))даже если дома муж,но если болеет наш папка,то пиши пропало)))а если уж действительно так тяжко я и 37 собью в чем проблема,хотя знаю что все болеют по разному,вот взять мужа,он будет лежать умирать если температура чуть больше 36,6

Что-то типо "Не могу дотянуться до пульта"! Да, мужики они такие)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Что хочу сказать, если вы  хотите, чтобы муж не з

 

Мамы нет, и свекрови тоже. А дедушки у нас сами как дети. Просто обидно, он с работы по раньше пришел, я думала мне помочь с ребенком. А он оказывается на гулянку собрался. Вот. Выговорилась. Полегче стало.

 

Что хочу сказать...  Обидно, конеш, када ты одна с ребенком, а он пьянствует ...ну лана, не пьянствует, просто задерживается, но ведь это и дальше будет происходить, и када дети подрастут, папа будет задерживаться с работы, потом приходить под шофе....и если так построить отношения, что с работы домой и помогать - как в принципе и должно быть, будьте готовы, что и вы тоже с работы - домой.  И никаких дней рождений, посиделок с коллегами.

 

У меня муж всегда с работы за ребенком в сад, , ужин готовит, потом с работы я приезжаю, сразу кормимся, потом уроки со старшей, занятия с младшей, ванночки и спать. и так каждый день, и все гулянки на работе без меня - если там вечером собраться, отметить что то, или допустим, у кого то сын родился - проставляется, у нас на работе учавствуют в зимней рыбалке - без меня и так далее. Или с мужем и детьми, без вариантов. У него на работе так же, или со мной, или никуда.

Многие не понимают, зачем мужа тащить на праздники - на новый год с коллегами, а я не понимаю зачем отрываться без мужа - он те так надоел? так зачем тада вы вместе?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...