Перейти к содержанию

Меня муж больную оставил с ребенком...


Рекомендуемые сообщения

Мамы нет, и свекрови тоже. А дедушки у нас сами как дети. Просто обидно, он с работы по раньше пришел, я думала мне помочь с ребенком. А он оказывается на гулянку собрался. Вот. Выговорилась. Полегче стало.

Ссылка на комментарий

*facepalm

А чем он поможет-то???

Бегать вокруг, охать-ахать???

Разве что за лекарствами сгонять да врача привезти из детской скорой...

Ссылка на комментарий

Не понятно кто с температурой) вы или ребенок). Если первый ребенок и температура у него, то понимаю, у вас может быть паника, помог бы морально. Мне было бы обидно.

Ссылка на комментарий

У меня тож такое было только он сначала ушел, а потом у ребенка температура поднялась, я позвонила он не пришел я очень обиделась, не разговаривала долго!помочь он может всем, вдруг экстренно надо будет в больницу везти, да или даже элементарно водички подать, тк ребенок постоянно на руках и лекарство вместе удобнее давать!я в конце концов не мать одиночка он должен принимать участие в жизни ребенка полностью!

Ссылка на комментарий

Мужчины детские болезни воспринимают менее трагично, в большинстве случаев это оказывается правильным. Когда все наладится, выскажите ему все свои обиды, может поймет. Сейчас отпустите, думайте о ребенке, Ваше эмоциональное состояние влияет на процесс выздоровления.

Обсуждали недавно здесь похожую тему.

Ссылка на комментарий

Если ребенок плохо себя чувствует конечно было бы обидно и вообще это безответствнность какая - то, в таком случае папа как раз и носил бы малыша на руках, а мама и по дому и по кухне и лечила и т.д. А если малыш чувствует себя нормально, то вообщем то проблемы не вижу, хотя в душе конечно бы хотелось чтоб был рядом. Но у мужчин у них вот так - в по настоящему критические моменты они делают все и даже больше, а бытовуха не для них ))

Ссылка на комментарий

Ну, муж же заранее настроился на гулянку, готовился, даже пораньше пришел. Тоже надо понимать. Видимо, состояние ребенка не критическое, если он не остался. С другой стороны, мы приучаем мужчин к тому, что мы сильные, сами все решаем, независимые. Ну их реакция привычная - а сама справится... :naughty: Просто когда он бы пришел, утром, я бы поделилась с ним своими переживаниями и страхами. Что мне без него было тяжело, страшно без его поддержки. Чтобы он почувствовал, что я слабая, а он моя опора, защитник так сказать. И надо, так сказать, постоянно это ненавязчиво поддерживать, чтобы он правда был главой. Тогда он сам будет интересоваться и брать на себя ответственность.

Ссылка на комментарий

Просто мнение: ничего с этим не сделаешь. Самый банальный инфантилизм, отсутствие ответственности у папаши.Точка. Так уж воспитали родители его. Единственный выход из этого положения: он должен менять сам свое отношение к семье(практически нереально) или вы должны его перевоспитать(реально, но тяжело. Зависит от наличия у супруги Женской мудрости.)

Ссылка на комментарий

Такая тема уже здесь обсуждаеться, смысл новую создавать было? Я думаю, что как тут выше написал кто то- Мужчины не воспринимают ситуацию плохо, критически. Так зародила их природа. И видимо все идет отсюда. Как никак мама должна заниматься домом, бытом, детками. Долго сама к этому шла... Думаю если мужчина обеспечивает семью, жена и детки живут комфортно и уверенны в папе- нет сугубо ничего страшного в вашей ситуации. И не нужно страхов, переживаний. У самой часто болел ребенок будучи крохой. Точнее не столько болел- сколько с высоченной температурой зубы росли. И мне всегда муж говорил- успокойся!! Ничего страшного. Дай жаропонижающее. Будь сама спокойна ведь ребенку передаешь это. И все это верно! Сейчас по прошествии времени поняла, но поздновато... Зубы выросли)))

Ссылка на комментарий

поняла, что температура у автора. если нет свекрови или своей мамы в помощь, то конечно, я бы записала это ему в долговую книгу. наверное, не правильно поступаю, но ничего не могу с собой поделать, припомнила бы ему потом эту гулянку. как говорится, я не помню зла, я высекаю его в камне.

Ссылка на комментарий

Ну если у автора температура поднялась, тогда тем более обиделась бы!но мой так никогда не делал, напротив берет выходной, когда я болею, тоже родители далеко и помочь некому. А когда с ребенком так получилось, я сначала высказали все ему, а потом обиделась, ему оч стыдно было, больше так не делает.

Ссылка на комментарий

Температура у меня была, самая противная 37, я встать не могла, все тело ломило. Когда температура выше поднимается даже легче становится, а так держится 37 и сбивать нельзя. Короче в долгу он у меня в большом и неоплатном:)

Ссылка на комментарий

Своего убила бы морально несколько раз! И потом ещё раз 100 припомнила бы это! Ни фига се - я тут, мать героиня (ночами недосыпаю, днем не отдыхаю, поболеть - и то нельзя, сама без выходных, отпуска и больничных), сижу вся больная с температурой и грудничком на руках, а он, собака такая, пошел шляться со своими друзьяками-алконавтами?! Нееееет!

Ссылка на комментарий

Так я не понял у кого температура??? у мамы или ребенка?

Это две большие разницы!

Если болеет мама, значит надо отобрать на время у нее ребенка, чтоб не заразила!

А если у малыша, то можно спокойно идти гулять... (папе) ^_^

Ссылка на комментарий

Тогда он просто сбежал, понимал, что иначе придется на себя все взять. И не говорите, что мужчины в большинстве своем так не делают

Температура у меня была, самая противная 37, я встать не могла, все тело ломило. Когда температура выше поднимается даже легче становится, а так держится 37 и сбивать нельзя. Короче в долгу он у меня в большом и неоплатном:)

Главное, чтоб он сам понимал, что виноват. Многие мужчины так могут поступить, но не все потом будут свою вину заглаживать. Если вину свою чувствует, то не все потеряно, немного терпения, женской мудрости - и он перестанет так делать :)

Ссылка на комментарий

У меня жена убегала гулять, когда детвора болела. Я с малыми. Взрослые люди. Врач сказал как лечить. Для этого не нужно кучу народу.

И жена тоже оставалась одна. Не помню что бы были проблемы.

Другое дело если он вот-вот заболел. В такой момент нужно кучу дел сделать, вдвоем легче.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...