Перейти к содержанию

Россиянам не советуют хранить деньги в рублях


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

Россиянам не советуют хранить деньги в рублях

366362b_1390369127.jpgОслабление рубля по отношению к ведущим мировым валютам заставляет россиян нервничать. Вопрос, в какой валюте хранить сбережения, сейчас вновь актуален. "Теперь изменения курса рубля по отношению к доллару и евро будут куда более значительные. Учитывая ситуацию в российской экономике, скорее будет происходить постепенное падение рубля. Так что я бы советовал перевести свои сбережения в валюту", — рассказал "Аргументам и фактам" директор Банковского института Высшей школы экономики Василий Солодков.

По данным ЦБ, реальный эффективный курс рубля к иностранным валютам в 2013 году снизился на 2,7%, при этом доллару он уступил 1,8%, а евро – 5,6%. В наступившем году падение рубля продолжится. Как отмечал президент Московской международной валютной ассоциации Алексей Мамонтов, это связано, в том числе, и с внешними факторами: "экономики США и ЕС выходят из кризиса, вложения в доллары и евро станут более выгодными, чем у валюты развивающихся стран". Согласно недавнему опросу ВЦИОМ, в рублях свои сбережения предпочитает хранить 40% россиян, в долларах и евро деньги держат только 5% и 3% опрошенных.

Источник

Ссылка на комментарий

Совершенно не разбираюсь в экономике.

Поэтому вопрос:

Если мы все будем покупать валюту, то рубль разве ещё больше не упадет в цене?

И тем самым мы наоборот поднимем доллар?

Ссылка на комментарий

Наши личные кубышки ничто по сравнению с миллиардными оборотами финансовых рынков, обслуживающих экспорт-импорт. Если повлияет, то может на 0.1%

Ссылка на комментарий

Как не дергайся, а конец один... буду хранить в рублях, чтобы амерам и европе нихрена не досталось.... а если и прогорит не велика потеря, натурой буду пользоваться, товарными чеками... благо уже есть и работают другие денежные системы...

Ссылка на комментарий

Как только Россия вступила в долларовый клуб, финал был известен...

Почему Америка раздает свои доллары другим странам и не боится, что однажды они ее просто купят с потрохами? И почему те страны, которые пускают к себе доллар, не богатеют, а как раз наоборот – беднеют и никак не могут справиться с пресловутой инфляцией? Ответы на эти вопросы - в двух фильмах "Бесценный доллар" и "Бесценный доллар-2" и интервью одного из авторов - А.М. Годзинского телеканалу «O2TV».

http://onlainfilm.ucoz.ua/load/bescennyj_dollar_smotret_onlajn/12-1-0-13460

Ссылка на комментарий

Самое надежное это хранить в запасах еды. Учитывая постоянное дорожание продуктов, вы так даже в прибыль выйдете похлеще банковских вкладов.

Золото хороший вариант в мирное время для долговременных накоплений, но настоящее найти сложно. Да и оно быстро обесценивается, и в случае ЧС за золотое кольцо своей бабки вы получите только корку хлеба.

Еще можно вкладывать свободные деньги в самообразование.

Ссылка на комментарий

че, у народа столько денег, не знает в чем хранить?

мне с ипотекой куча денег не грозит :D

зы. ипотека на полвека-яркой жизни не помеха :D

Ссылка на комментарий
elektr

Фильм интересный и поучительный...

+100500

(Хоть бы кто "лайк" поставил :))

Есть не менее интересный фильм "Дух времени" (Zeitgeist) 3 серии (или 4 уже)

http://kobtv.narod.ru/documental/zeitgeist.html

Ссылка на комментарий
че, у народа столько денег, не знает в чем хранить?

мне с ипотекой куча денег не грозит :D

зы. ипотека на полвека-яркой жизни не помеха :D

Интересно что скажешь через четверть века с ипотекой?! (А если честно сочувствую...вторая квартира уйдет банку)

Ссылка на комментарий

elektr

ты вообще про что? я не улавливаю мысли в посте.

1. какие четверть века?

2. ты не понимаешь стеба? так то второе предложение явно подразумевает стеб третьего.

3. какая вторая квартира, и почему уйдет банку?

Ссылка на комментарий

я думаю опаснее хранить именно в долларах(хотя выгода очевидна в $ вкладе),а не рублях,бакс может как повыситься в 10раз(что и было в 90-е),так и рухнуть в такое же количество раз.

Ссылка на комментарий

Пока не будет альтернативной сильной валюты доллар хрен обвалится, в рублях вклад выгоден только в том случае когда ставки большие которые могут принести профит в ответ на внутреннюю инфляцию.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...