Перейти к содержанию

Будущее Улан-Удэ.


Рекомендуемые сообщения

Если полистать поисковики интернета, можно убедиться, что речной порт в Улан-Удэ- черная клякса в центре города.
И тут мы в очередной раз убеждаемся, что олигархи не служат ни народу, ни потомкам, ни своим детям.

Они вырубают тайгу и Великое море-Священный Байкал мелеет на глазах.
Ведь Речной Порт мог бы сгодиться как порт речных трамвайчиков, но сегодня он активно разрушает берега Уды и Селенги,

уничтожая естественные нерестилища редких рыб.

Вырубая леса и разрушая берега рек, олигархи-владельцы заводов

и пароходов убивают самое большое водохранилище пресной воды на планете, охраняемое под эгидой ЮНЕСКО.

Прощай омуль, прощай байкальский осетр!!! А ведь это делают не враги с запада, а наши

с вами сограждане. У всех есть время для покаяния. Каждый имеет право и возможность персмотреть свои поступки

и справить их. Но не у каждого есть такое желание и духовные силы. Скажи себе что был не прав и исправь содеяное, как велит совесть.

Но нет, не каждый на это способен. Разрушай нашу природу речной улан-0Удэнский порт и дальше, пусть внукам ничего не достанется,

главное здесь и сейчас набить свои карманы... а там... хоть трава не расти!!!
 

Изменено пользователем MementoMore
Ссылка на комментарий

Я считаю, что вы не правы. Во-первых, речной порт - предприятие не уникальное и, видимо нерентабельное, так как нормальную, рабочую компанию никто не станет валить (авиационный завод). Во-вторых, никакого "Селенгинского" осетра не существует :) . Есть байкальский осетр, но это лишь подвид сибирского. Я надеюсь, понимаете, что река Селенга в районе улицы Смолина не является важной базой для осетра. В-третьих, иностранцы приедут в Бурятию отдыхать в Змеиной бухте, Чивыркуйском заливе, есть позы (буузы), ходить к гуннским стоянкам и городищам, но никак не смотреть на заводы :) . Это и есть деньги. И в четвертых, проведите исследование: сколько рабочих мест дает речной порт, а сколько ТРЦ "Пионер".

P.S. Не используйте, пожалуйста, красный шрифт.

Ссылка на комментарий
сколько рабочих мест дает речной порт, а сколько ТРЦ "Пионер".

дело не в том сколько и где ;) а дело в том что у нас республика сидит на подачках Москвы!

мы ни хрена не производим... только продаем друг другу уже произведенное кем то, и опять смотрим в рот Москвичам, дайте нам денег чтоб концы с концами свести! Зачем нам торговые центры в которых в скоре мы не сможем ничего покупать ? З\п мизерные, большая часть людей сидят поуши в кредитах... Кто к нам вообще поедет отдыхать ? когда у нас экономика г :censored: о,

и климат для инвестиций никакой!

Ссылка на комментарий
Я считаю, что вы не правы. Во-первых, речной порт - предприятие не уникальное и, видимо нерентабельное, так как нормальную, рабочую компанию никто не станет валить (авиационный завод). Во-вторых, никакого "Селенгинского" осетра не существует :) . Есть байкальский осетр, но это лишь подвид сибирского. Я надеюсь, понимаете, что река Селенга в районе улицы Смолина не является важной базой для осетра. В-третьих, иностранцы приедут в Бурятию отдыхать в Змеиной бухте, Чивыркуйском заливе, есть позы (буузы), ходить к гуннским стоянкам и городищам, но никак не смотреть на заводы :) . Это и есть деньги. И в четвертых, проведите исследование: сколько рабочих мест дает речной порт, а сколько ТРЦ "Пионер".

Селенгинский осетр был занесен в красную книгу отдельно от байкальского осетра, байкальский лишь заходит в Селенгу на нерест, а селенгинский обитает в ней постоянно. К сожалению, в новой редакции Красной книги, понятие Селенгинский осетр и сведения о зимовальных ямах в реке Селенга Байкальского осетра, отсутствуют, и байкальского осетра хитроумно отнесли к сибирскому подвиду, сняв с себя ответственность за настоящее исчезновение селенгинского и за исчезновение в ближайшем будущем байкальского осетра. Вто во-первых! Не сомневаюсь, что в будущем из всех справочников по истории Бурятии также вычеркнут и существование речного порта, будто его никогда и не было. Во- вторых, если говорить о рабочих местах, то с Речным портом связано большинство строительных компаний, предприятие это суперрентабельное, только оно добывает промытый гравий без органических и минеральных примесей. Это центральное звено в череде разных фирм связанных со строительством. Я надеюсь вы понимаете, что деятельность речного порта не концентрируется в районе улицы Смолина, а протекает по всему руслу Селенги и её притоков, где есть месторождения. В-третьих, иностранцы не поедут никуда без комфорта, а речной порт, мог бы предоствить такой вид туризма, как путешествие по реке, да и мы сами с удовольствием бы плавали на Байкал в ракетах и теплоходах, а не на маршрутках и потных электричках. представьте как мог бы выглядеть порт включи нужные люди мозги: там мог бы быть отель с пристанью и красивым гражданским флотом, а вместо этого будет черт знает что!

Р.S. Шрифт не красный, а коричневый *0 :yes: И еще вопрос, вы вообще понимаете значение слова эндемик, или по вашему и нерпа подвид тюленя и её можно варварски истреблять? Читайте книжки, уважаемый.

Ссылка на комментарий

Согласен с MementoMore

С Селенгинского гравия тысячи кубов бетона для домов залито!

В некоторых городах за сотни км гравий возят, и стоит он намного дороже, и качеством порой хуже.

А для ТЦ мест еще навалом.Хотя зачем столько? Товары и услуги одинаковые.

Чем больше ТЦ тем посещаемость в каждом меньше, наверное...

Ссылка на комментарий
да вообще Республику Бурятию скоро упразднять.

Ведь все предпосылки к этому ведут.

Какие?

да жирик носится с такой идеей

Добавлено спустя 52 секунды:

разделение на штаты, давно уже напрашивается в нашей огромной стране...

Придет НАТО станем штатами

Ссылка на комментарий

MementoMore по большей части прав, особенно в том месте, где про речной транспорт для туристов. В Иркутске есть большие пассажирские катера, это не только комфорт и скорость, это ещё красиво и интересно.

Ссылка на комментарий
да вообще Республику Бурятию скоро упразднять.

Ведь все предпосылки к этому ведут.

Какие?

да жирик носится с такой идеей

И чо этот клоун реальная предпосылка что ли? Предпосылка может быть только одна, если бурятов с настроем как у rafex будет подавляющее большинство, готовых молча принять подобное.

Ссылка на комментарий

Добавить действительно нечего. Но если мы начнем с малого, бороться за свой дом, за свою поликлинику, за свое предприятие, за чистые берега рек, за справедливость, то глядишь вся страна поднимется с колен. Очень жалко, что исчезают целые предприятия, часто градообразующие и до этого нет никому дела, молчат правозащитники, молчит духовенство, общественные организации, профсоюзы, народные избранники у всех позиция очень простая - я ничего не знаю, моя хата с краю, НО скоро и крайние хаты будут сносит, ведь мы сами за себя постоять не можем.

Ссылка на комментарий

forsages

дело в том что у нас республика сидит на подачках Москвы!

мы ни хрена не производим... только продаем друг другу уже произведенное кем то, и опять смотрим в рот Москвичам, дайте нам денег чтоб концы с концами свести! Зачем нам торговые центры в которых в скоре мы не сможем ничего покупать ? З\п мизерные, большая часть людей сидят поуши в кредитах... Кто к нам вообще поедет отдыхать ? когда у нас экономика г о,

и климат для инвестиций никакой!

Пичаль, но вы в целом правы. Только уж очень сгущаете краски.

MementoMore

Селенгинский осетр был занесен в красную книгу отдельно от байкальского осетра, байкальский лишь заходит в Селенгу на нерест, а селенгинский обитает в ней постоянно. К сожалению, в новой редакции Красной книги, понятие Селенгинский осетр и сведения о зимовальных ямах в реке Селенга Байкальского осетра, отсутствуют, и байкальского осетра хитроумно отнесли к сибирскому подвиду, сняв с себя ответственность за настоящее исчезновение селенгинского и за исчезновение в ближайшем будущем байкальского осетра. Вто во-первых!

Подскажите, Красную книгу какого года, какого издания можно посмотреть, чтобы найти сведения о загадочном селенгинском осетре?

Не сомневаюсь, что в будущем из всех справочников по истории Бурятии также вычеркнут и существование речного порта, будто его никогда и не было.

Неужели такие справочники есть?

Во- вторых, если говорить о рабочих местах, то с Речным портом связано большинство строительных компаний, предприятие это суперрентабельное, только оно добывает промытый гравий без органических и минеральных примесей. Это центральное звено в череде разных фирм связанных со строительством.

Еще раз повторю, что нормально работающее, рентабельное предприятие (СтальМост, Бурятзолото, Селенгинский ЦКК - тысячи много их) никто не станет валить, а суперрентабельное само кого-угодно свалит. И кстати, речной порт есть где-то под Иркутском, так что "только оно" не подходит - это не уникальное предприятие.

Я надеюсь вы понимаете, что деятельность речного порта не концентрируется в районе улицы Смолина, а протекает по всему руслу Селенги и её притоков, где есть месторождения.

Не знаю, никогда этой деятельности не видел :) .

В-третьих, иностранцы не поедут никуда без комфорта, а речной порт, мог бы предоствить такой вид туризма, как путешествие по реке, да и мы сами с удовольствием бы плавали на Байкал в ракетах и теплоходах, а не на маршрутках и потных электричках. представьте как мог бы выглядеть порт включи нужные люди мозги: там мог бы быть отель с пристанью и красивым гражданским флотом, а вместо этого будет черт знает что!

Согласен с вами.

И еще вопрос, вы вообще понимаете значение слова эндемик, или по вашему и нерпа подвид тюленя и её можно варварски истреблять? Читайте книжки, уважаемый.

Немножко понимаю. Еще я понимаю, что кроме няшного вида, клевых шапок и полезного жира, нерпа никакой пользы, профита не приносит. Напротив, она вредна. Нерпа на пару с бакланом (которого завез один военный) долбит рыбу в страшных количествах, в том числе омуля, который тоже эндемик, но однозначно более полезный. Так что на пару сотен голов ее можно бы "варварски истребить".

forsages

разделение на штаты, давно уже напрашивается в нашей огромной стране...

Почему :mellow: ?

Gans86

Предпосылка может быть только одна, если бурятов с настроем как у rafex будет подавляющее большинство, готовых молча принять подобное.

Сразу скажу: я патриот своей малой Родины. Но все же, почему вы считаете, что республика как субъект федерации не может однажды прекратить своё существование? Вы так говорите, ка будто настрой rafexа - это что-то плохое.

MementoMore

Добавить действительно нечего. Но если мы начнем с малого, бороться за свой дом, за свою поликлинику, за свое предприятие, за чистые берега рек, за справедливость, то глядишь вся страна поднимется с колен. Очень жалко, что исчезают целые предприятия, часто градообразующие и до этого нет никому дела, молчат правозащитники, молчит духовенство, общественные организации, профсоюзы, народные избранники у всех позиция очень простая - я ничего не знаю, моя хата с краю, НО скоро и крайние хаты будут сносит, ведь мы сами за себя постоять не можем.

*142

Если раньше у меня оставались какие-то сомнения, то сейчас я просто уверен, что лично вы, ваши друзья или родственники работали в порту и попали под сокращение. И вы решили излить тут свой гнев :) . Об этом красноречиво говорит название темы, громкое такое, хотя разговор идет об одном (1) не градообразующем предприятии, которые никому никому никуда не упиралось.

Особенно про духовенство порадовало, спасибо ;) .

Картинки ничего так.

Ссылка на комментарий

Я работаю в порту я квалифицированный морской кок,по семейным обстоятельствам уже несколько лет работаю в порту.И он стал родным.Закрытие порта -это еще одна вырванная страница из истории города.Куда мы пойдем с речными и морскими дипломами? Переучиваться ? На территории порта построят очередной торговый центр и мы пойдем торговать трусами.Я хочу отдать свой голос за развитие порта,но кто меня услышит.

Ссылка на комментарий

o8ga

Расскажите как обстоят дела с заказами? Он закрывается или нет (очень давно такие слухи уже ходили)?

Я правильно понимаю, что вы повар?

Ссылка на комментарий

Сейчас экипажи судов в отпусках и отгулах пока на реке лед.Точной информацией не владею, но нас пока не сокращают порт борется за существование. Порт стоит на продаже-это факт. Во,что это выльется,посмотрим.Если появиться информация сообщу.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Я считаю, что вы не правы. Во-первых, речной порт - предприятие не уникальное и, видимо нерентабельное, так как нормальную, рабочую компанию никто не станет валить (авиационный завод). Во-вторых, никакого "Селенгинского" осетра не существует :) . Есть байкальский осетр, но это лишь подвид сибирского. Я надеюсь, понимаете, что река Селенга в районе улицы Смолина не является важной базой для осетра. В-третьих, иностранцы приедут в Бурятию отдыхать в Змеиной бухте, Чивыркуйском заливе, есть позы (буузы), ходить к гуннским стоянкам и городищам, но никак не смотреть на заводы :) . Это и есть деньги. И в четвертых, проведите исследование: сколько рабочих мест дает речной порт, а сколько ТРЦ "Пионер".

P.S. Не используйте, пожалуйста, красный шрифт.

Видимо рентабельно когда раскапывают для добычи песка и гравия берега реки бульдозером и прочей техникой.Посчитали рабочие места? А про людей подумали ,которые сейчас там работают?А теперь исследуйте профессиональные навыки капитана, матроса и т.д и попробуйте применить их знания на рабочих местах ТРЦ. При грамотном и хозяйственном подходе порт рентабелен и необходим городу.
Ссылка на комментарий

Gans86

Предпосылка может быть только одна, если бурятов с настроем как у rafex будет подавляющее большинство, готовых молча принять подобное.

Сразу скажу: я патриот своей малой Родины. Но все же, почему вы считаете, что республика как субъект федерации не может однажды прекратить своё существование? Вы так говорите, ка будто настрой rafexа - это что-то плохое.

Потому что Республика это мой дом. И нет другого региона в нашей стране где я смог бы себя чувствовать точно также как здесь. Ну нету там ничего бурятского и не будет. А мне это нужно, к этому я привык, и полгода жизни в Иркутске лишь показали что это действительно так. И если объединять Республику с каким-либо другим регионом, то многое из того что мне нравится уйдет в небытие. Так а с чего я к этому должен относиться безразлично или вообще радоваться этому? И я не один такой, нас много, тех кто не хочет "упраздения" своего дома.

И rafex, если я правильное о нем мнение составил, тоже этих мыслей придерживается. Только вот он давно смирился с подобным вариантом, а это главное для успешной реализации упразднения Республики, чтоб таких смирившихся было как можно больше. Жаль что он этого не понимает. Ну может его хоть пример Адыгеи вдохновит в случае чего, их ведь тоже всего 25% в их Республике (бурятов 30% у нас в Бурятии), до кучи со всех сторон Краснодарским краем окружены, но ведь отстояли свою автономность! Просто вышли на демонстрацию и массово заявили о своем желании. А ведь мы после них в списке были на объединение.

Ссылка на комментарий

Речпорт нужен УУ однозначно. А про стабильные ууаз и др п/п- это пока они держаться, за счет гос.заказов и только. Развития нет. А Бурятию упразднят рано или поздно, пока время не пришло- так Мск решила. Русских в РБ большинство, проведут референдум и ВСЁ, большинство проголосует за единение русского народа и если хотите русской земли. Нас никто не спросит нас меньше чем по Статистике. И не забывайте про homonesapiens кот. от родного бурятского языка Открещиваются. Они не с бурятами.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Прочел, что у Молоко Бурятии возникли проблемы из-за обвала рубля. Как много город потеряет от его закрытия? Ваши мысли, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Проблемы возникли либо из-за того что возят концентрат из Голландии и разливают под видом местного молока, либо потому что набрали кредитов в долларах и теперь не могут отдать. В первом случае им надо повышать цены, а вот втором попытаться договориться о реструктуризации долга. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...