Перейти к содержанию

Бомжи


Рекомендуемые сообщения

В общем есть у меня одна проблема, охренительная проблема! Хочу попросить у вас совета, может кто сталкивался с подобным. В общем есть у меня гараж, находится за моим домом, вроде, удобно, рядом, все дела. Но в двух шагах от гаража находится колодец, элеваторный узел, или как его там, фиг пойми, и там обитают эти "товарищи". Каждое утро я иду за машиной, и разгребаю от своих ворот всякий хлам, типа шуб разных, польта какие то, покрывала, бутылки разбросанные и прочую фигню. Один раз даже дошло до того, что мне пришлось за кем то собственноручно убирать лопатой из под моих ворот большую кучу г...а! Как мне от этого избавиться, и как их от туда отвадить? Ибо житья уже ни какого нет от них! Я с соседями разговаривал, они звонили в полицию неоднократно, понту от этого ни какого. Бить бомжей не стану, рука не поднимется, человек я такой. Было у меня с ними пару стычек, когда я подъезжал к гаражу, а они спали, прямо у моих ворот, я так на них орал, что они там, мягко говоря струхнули, но эффекта от этого было на пару дней, после чего все повторяется. Звонил в ЖКХ, полиционерам, все без толку! Одна знакомая из другого ЖКХ посоветовала насыпать хлорки в места их обитания, но, сказала, что они так не однократно делали, хватает буквально на пару дней так же, после чего такая же байда повторяется. Что думаете?

Ссылка на комментарий

Бомжи тоже люди, хлорки не надо. По человечески без крика поговори с ними, пузырек один, хлебушка, колбаски немножко. Главное чтобы они в этот момент более менее трезвые были.

Но предупреди, что это в первый и последний раз.

Ссылка на комментарий

О чем вы говорите? Они постоянно в невменяемом состоянии! От доброты они еще больше наглеют, проверено. Тут надо как то по другому.

Ссылка на комментарий
Бомжи тоже люди, хлорки не надо. По человечески без крика поговори с ними, пузырек один, хлебушка, колбаски немножко. Главное чтобы они в этот момент более менее трезвые были.

Но предупреди, что это в первый и последний раз.

после этого будут каждый раз денюжку просить :yes:

Ссылка на комментарий

С ними бесполезно разговаривать. Гнать их только силой (понимаю, что звучит цинично), но иного выхода нет. Сам с таким столкнулся. Пытался договариваться, они после этого только наглее стали.

Ссылка на комментарий

Хлорки точно не надо (ведь так называемые "бомжи" во многих ситуациях это люди которые в тяжелой жизненной ситуации (потеряли работу, МММ, в будущем купили участок в п.Теремки) решили продать квартиру и купить что то по проще но "черные риэлторы" решили по другому и они оказались на улице - многие после такого не выдержали, и стали пить((((( попробовать поговорить конечно не выход. У меня друг заваривал (прихватывал колодец сваркой, если что то она легко сбивается кувалдой)....... Хотя, наверное если бы меня не пускали домой, я бы добился пол ночи))))))

Ссылка на комментарий

И если вдуматся, это очень страшно!!! Если нет никого и тебя обманули - считай все (на работу без прописки ни кто не возьмет, жить уже негде, обратится и ехать некуда....). Не дай бог ни кому. А ведь риэлторы и ищут именно таких((((

Ссылка на комментарий

Сполдинг

у меня под окнами такая же "байда" была, обратились в водоканал, их был закуток. наговорили, типа срезают и т.д.

через пару дней бодрые хлопцы все дырки заварили. а летом под землю закопали.

Ссылка на комментарий

Меня больше всего история с бывшим полканом милиции и его супругой бывшей госслужащей, которые в итоге стали бомжами, до глубины души поразила. Всякое в жизни бывает, по-другому и не скажешь.

Ссылка на комментарий
Меня больше всего история с бывшим полканом милиции и его супругой бывшей госслужащей, которые в итоге стали бомжами, до глубины души поразила. Всякое в жизни бывает, по-другому и не скажешь.

Большая часть когда то была и ведущими инженерами, энергетиками, и просто рабочими по 30 лет стажа и ..... Печальный итог (не хочу таких людей называть словом которое практически значит - "не человек", это люди которые остались без всего - без жилья, без поддержки 'бывших' друзей, знакомых, без работы. И когда умерли все заводы и предприятия оно не смогли одоптироватся к новым условиям жизни ( к сожалению), и ища выход (по старой привычке доверяя людям) обращались к "черным риелторам" (к той же властелине, которая была в 90-х). Итог - ничего!!!!! Только улица.

Ссылка на комментарий

Колодец для бомжа - это его дом... Все теплые места в городе, колодцы поделены между Бомжами, чужих не пустят, мест нет. Куда они пойдут в такие холода, если вы их выгоните каким-нибудь образом-им просто некуда будет приткнуться! Это верная смерть.

Что вы выберете - то что каждое утро выходите из теплого уютного родного дома, к своей личной машине, едете на вашу работу, но при этом убирать в сторонку хлам и мусор, который они притащили, чтобы элементарно согреться . Или ЖИТЬ всю оставшуюся жизнь в холодном колодце; валяться все время в стельку пьяным, сперва, чтобы забыться, потом чтобы не замерзнуть, потом, потому что по-другому не можете; согреваться притащенными с помойки вещами...без надежды и сил на другую жизнь.

Короче, на зиму оставьте их в покое, а вот ближе к Лету - если уж они вас так достали - можете действовать как хотите.

Ссылка на комментарий

Сполдинг

Нда, беда, по-хорошему не поможет, хотя попробовать стоит, а по плохому тоже не поможет, еще гараж подожгут. Так что живи так, либо:

Звонил в ЖКХ, полиционерам, все без толку
кто должен ими заниматьться? выясни если полицаи, и они не хотят - пиши в прокуратуру или куда там. кто у нас на них надавить может? позови аригус - дежурная часть, пусть заснимут, там и скажи что вот никто с ними разобраться не может.

Вообще по хорошему должно разбираться ЖКХ или ТСЖ, с помощью полиции.

Ссылка на комментарий

У нас во дворе бомжи живут в колодце, так вроде и дворниками работают иногда. А так по лету и весне иногда чисто одетые люди оттуда вылезают. Собак кормят своих. Наверное ЖЭУ как то договорились с ними. Но здесь конечно от них самих зависит.

Ссылка на комментарий
Сполдинг

Нда, беда, по-хорошему не поможет, хотя попробовать стоит, а по плохому тоже не поможет, еще гараж подожгут. Так что живи так, либо:

Звонил в ЖКХ, полиционерам, все без толку
кто должен ими заниматьться? выясни если полицаи, и они не хотят - пиши в прокуратуру или куда там. кто у нас на них надавить может? позови аригус - дежурная часть, пусть заснимут, там и скажи что вот никто с ними разобраться не может.

Вообще по хорошему должно разбираться ЖКХ или ТСЖ, с помощью полиции.

Где поставить минус?

По вашему мнению - бомжей выкидывать еще дальше (в-30, куда???) собак наверное тоже надо стрелять или усыплять ядами от которых они умирают только через 3-7 дней (которые ждут зеленого света на светофоре и смотрят как наши дебилы (люди) бегут под колеса машинам??? Это надо делать??? Ведь и бомжи и собаки это - плоды нашего общества.

Ссылка на комментарий
По вашему мнению - бомжей выкидывать еще дальше (в-30, куда???) собак наверное тоже надо стрелять или усыплять ядами от которых они умирают только через 3-7 дней (которые ждут зеленого света на светофоре и смотрят как наши дебилы (люди) бегут под колеса машинам??? Это надо делать??? Ведь и бомжи и собаки это - плоды нашего общества.

Так что делать то, по вашему? Вы, просто не сталкивались с подобным, со стороны рассуждать проще и проявлять милосердие и прочие благодетели. Попади вы в мою ситуацию, посмотрел бы я, на сколько хватит вашей доброты.

Ссылка на комментарий

Гараж перенести )))))) место у вас воз чьего-то дома!!!

И я не рассуждаю, а ваше мнение - куда вы их хотите отправить?? Приютов то нет!!! (Или я ошибаюсь), и ситуации такие были, только я как то с ними решал вопрос в свою пользу (завтра напишу, спать охото)

Ссылка на комментарий
А так по лету и весне иногда чисто одетые люди оттуда вылезают

есть с квартирами работой еще те засранцы, тех как понять, по роду деятельности приходилось бывать в таких квартирах, ужас

или это болезнь ?

Ссылка на комментарий

Я понял одно, наивный призыв к милосердию вызывает у некоторых раздражение.

Автору темы: Ты хоть раз с ними нормально разговаривал? Ты писал, что наорал на них.

Сам не можешь ничего, полиция не может, ТСЖ не может, выселить нельзя. Кроме как убить вариантов больше нет, не хочешь разговаривать с ними, тогда убирай мусор и молчи.

Проблема твоя, решать её за тебя желающих нет.

Ссылка на комментарий

с потеплением, созвониться с ЖКХ, и заварить на колодце решетку с замком. ключ передать в соответствующую организацию и копии оставить себе, на всякий пожарный.

Ссылка на комментарий

Знакомый рассказывал, поселился у них в подъезде между этажами бомж, никто его не гнал, хотя там и запах был... Жил себе жил, пока не решил в туалет по большой нужде сходить прямо там же на площадке. Этак по хорошему надо было прибрать за ним и промолчать, пусть дальше живет на площадке до лета...

Ссылка на комментарий

У нас тоже была такая проблема. Прямо на площадке между этажами долгое время жил бомж. Причем он был бывший жилец этого же дома. Соседка рассказывала, что раньше был приличным человеком, зарабатывал нормально, а как вышел на пенсию стал пить. В один из запоев его квартиру каким-то образом продала родная дочь! Потом он потерял паспорт и т.д. Сначала жильцы его подкармливали, потом стало ужасно вонять и его перестали кормить. Вобщем прожил он зиму, весну, а летом терпение лопнуло и его выпроводили из подъезда. Вызвали правда скорую, стало его жалко, т.к. он был совсем истощен. Потом он вернулся через некоторое время, чистый, одетый нормально, пожил еще немного, а потом наверное снова прогнали. Больше его не видела.

А вообще у нас в городе есть приют для бомжей "Шанс". Находится на ул. Корабельная. Там даже вроде помогают с документами. В Никольском храме возле вокзала тоже помогают бомжам: кормят, дают одежду, отправляют желающих в реабилитационный центр где-то в районе. Проблема в том, что большинство из таких людей безвозвратно деградируют и не хотят что-то менять, их все устраивает. Как в песне "Не жалейте меня, я прекрасно живу, только кушать охота порой".

Ссылка на комментарий
Ведь и бомжи это - плоды нашего общества.

o_O глупость какая. Бомжами становятся пьяницы, потому что ради денег на алкоголь отдают даже свое жилье.

оторые ждут зеленого света на светофоре и смотрят как наши дебилы (люди) бегут под колеса машинам???

То же глупость, у собак чернобелое зрение. И они не бухают и не мусорят возле гаражей. и разговор не о собаках. Их отлавливают, селят в приют и кастрируют там же.

Проблема в том, что большинство из таких людей безвозвратно деградируют и не хотят что-то менять, их все устраивает. Как в песне "Не жалейте меня, я прекрасно живу, только кушать охота порой".
:thumbs:Chaser-100-tourer вот послушай умного человека.
а как вышел на пенсию стал пить.
Часто такое случается, и ХЗ почему так происходит.

ЗЫ: Кстате бомжей стало гораздо меньше. Раньше что зимой что летом у нас во дворе их было валом, из колодцев вылазили, так гдето на квартирах у еще не бомжей жили. Знаю одного мужчину, вот у него беда случилась. жил работал инженером, а потом шиза и теперь как бомж ходит, но живет в квартире, правда кучу алкашни туда водил раньше, те у него воровали все, он перестал их водить. Но у самого у него какието деньги есть на житье бытье + квартира есть.

Ссылка на комментарий
Я понял одно, наивный призыв к милосердию вызывает у некоторых раздражение.

Автору темы: Ты хоть раз с ними нормально разговаривал? Ты писал, что наорал на них.

Сам не можешь ничего, полиция не может, ТСЖ не может, выселить нельзя. Кроме как убить вариантов больше нет, не хочешь разговаривать с ними, тогда убирай мусор и молчи.

Проблема твоя, решать её за тебя желающих нет.

Конечно разговаривал, но в постоянном алкогольном угаре люди не воспринимают информацию ни как, а если и воспринимают, то через какое то время эта информация стирается из памяти, поэтому и пришлось орать, что бы хоть как то они обратили внимание.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...