Перейти к содержанию

Призыв 2010


Ds/K

Рекомендуемые сообщения

Вот список болезней, с которыми не берут в армию:

Вообще, следует сразу оговориться, что этот список занимает 250стр. книжного текста с таблицами и пояснениями, его можно найти в военкомате, у врачей. Здесь приведен сокращённый список болезней, т.е. которые автоматически освобождают от призыва. Здесь нет болезней, по которым дают отсрочку до поправления (категории Г - временно не годен)

Кишечные инфекции, бактериальные зоонозы, бактериальные и вирусные болезни, сопровождающиеся высыпаниями, вирусные болезни, передаваемые членистоногими, болезни, вызываемые вирусами и хламидиями. Брюшной тиф, паратиф, гепатит, хроническая дизентерия, сальмонеллез, эхинококкоз, трихоцефалез, токсаплазмоз, геморрагические лихорадки, не поддающиеся или трудно поддающиеся лечению.

Туберкулёз органов дыхания (лёгких, бронхов, внутригрудых лимфатических узлов, плевры) со стадии затихающего неактивного до активного с выделением микробактерий или распадом.

Туберкулёз периферических и брыжечных лимфатических узлов, перекарда, брюшины, кишечника, костей и суставов, мочеполовых органов, глаз и кожи. Во всех формах.

ВИЧ-инфецированные и больные СПИДом.

Первичный и вторичный сифилис.

Актиномикоз, кандидоз внутренних органов, кокцидоидоз, гистоплазмоз, споротрихоз.

Злокачественные новообразования.

Доброкачественные новообразования с нарушением функций.

Наследственные формы тромбоцитопатий, гемофилии.

Простой, нетоксичный узловой зоб, вызывающий расстройство функций и затрудняющий ношение военной формы.

Сахарный диабед, подагра, ожирение (кроме первой степени), заболевания щитовидной железы с незначительными нарушениями состояния и хуже.

Психическии расстройства вследствии травм, опухолей головного мозга, энцефалита, минингита, сифилиса мозга, сенильный и пресенильный психоз, дегенеративные поражения мозга от лёгких кратковременных проявлений и хуже.

Шизофрения и аффективные психозы.

Реактивная дипрессия.

Паранойяльное расстройство личности.

Хронический алкоголизм и наркомания.

Умственная отсталость и эпилепсия.

Энцефалиты, минингиты, полиомелиты, рассеянный склероз с незначительными нарушениями функций и хуже.

Травмы головного и спинного мозга с незначительными нарушениями функций и хуже.

Внутричерепные кровоизлияния, транзиторная ишемия мозга,расстройства памяти, мышления, явления паркинсонизма.

Травмы переферических нервов, резковырашенные атрофии мышц с незначительными нарушениями функций и выше.

Выраженные анатомические изменения, или изменения, или недостатки положения век, глазниц.

Слепота или понижение зрения с остротой зрения одного глаза 0,09 и ниже, или его слепота при остроте зрения другого глаза 0,4 и выше.

Синдром головокрушения, другие болезни вестибулярного аппарата с нестойкими, редко рецидивирующими расстройствами и хуже.

Глухота и глухонемота при восприятии шопотной речи на рассоянии до 2 метров на одно ухо.

Комбинированные и сочетанные приобретённые пороки сердца, не поддающиеся лечению нарушения ритма сердца.

Гипертоническая болезнь.

Ишемическая болезнь.

Геморой с выпадением узлов 2-3 стадии и хуже.

Нейроциркуляторная дистония при стойких значительно выраженных вегетативно-сосудистых расстройствах и нарушениях сердечного ритма.

Полипные синуситы, гнойные синуситы с частыми обострениями и значительно выраженный зловонный запах.

Болезни и повреждения гортани, шейного отдела трахеи с нарушением дыхательной и голосовой функции.

Бронхиальная астма.

Отсутствие 10 и более зубов на одной челюсти или замещение их съёмными протезом, отсутствие 8 коренных зубов на одной челюсти, 4 коренных зубов - на верхнейчелюсти с одной стороны и 4 коренных зубов на нижней челюсти - с другой.

Парадантоз и парадонтит тяжёлой степени.

Язвенная болезнь желудка, язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки.

Цироз печени.

Спазм пищевода, трещены и свищи заднего прохода, непроходимость кишечника, полип, выпадение прямой кишки с незначительными нарушениями функций и хуже.

Грыжа с умеренным нарушением функций и хуже.

Нейродермит, псориаз, экзема.

Распростронённые формы гнёздной плешивости и виталиго.

Хроническая крапивница рецидивирующие отёки Квинке.

Болезни Бехтерева, Рейтера, гранулематоз Вегенера.

Болезни позвоночника с незначительным нарушениям функций и хуже.

Отсутствие, деформации и дефекты конечностей.

Плоскостопие с незначительным нарушением функции стопы и хуше, невозможность носить обувь военного образца.

Хронические заболевания почек.

Гиперплазия, водянка яичка, болезни мужских половых органов с незначительными нарушениями функций и хуже. Отсутствие полового члена.

Наличие инородного тела в черепной полости, переломы позвоночника.

Травмы внутренних органов с незначительными нарушениями функций и хуже.

Рубцы обезображивающие лицо.

Масса тела менее 45 кг. и рост менее155 см.

Ночное недержание мочи.

Высокая степень заикания.

*18

Если до армии у вас этих заболеваний не было, то после точно появятся :D Повезет еще, если не все сразу *05

Ссылка на комментарий

ALEKSEEV

что будет, что будет...

Вам необходимо знать правила вручения повестки, а они таковы:

1. Повестка вручается призывнику лично в руки;

2. Повестка вручается под личную роспись;

Если хотя бы одно из условий не соблюдается, то есть повестку опускают в почтовый ящик; или за вас её подписывают родственники, то в этих случаях вы не несете никакой ответственности.

Являться же в военокомат по таким поветскам - только на усмотрение призывника.

Но тогда рано или поздно к вам явится местный участковый, будет приходить милиция, далее вообще может быть вызов из Прокуратуру по факту уклонения. Тянуть тогда не стоит, следует как можно скорее искать основания для отсрочки.

А когда правила соблюдены, тогда, если вы не явитесь по обычной повестке, за которую расписались, то вас ждет административная ответственность в виде штрафа 500 рублей.

Цитаты собраны с одного нашего сайта, рекламировать его не буду(вроде в этой теме уже писали), погуглите сами найдёте, там много интересного.

Ссылка на комментарий

Являться же в военокомат по таким поветскам - только на усмотрение призывника.

Но тогда рано или поздно к вам явится местный участковый, будет приходить милиция, далее вообще может быть вызов из Прокуратуру по факту уклонения. Тянуть тогда не стоит, следует как можно скорее искать основания для отсрочки.

А если и с этим затянуть какие последствия?

Ссылка на комментарий
А если и с этим затянуть какие последствия?

всё просто, ваше дело будет отдано в прокуратуру, а там долго думать не будут, заведут уголовное дело

ЗЫ Один мой знакомый, ему ещё 3 года скрываться до 27 лет. Официальной прописки не имеет, скрывается по сьёмным квартирам, на офиц. работу не устраивается, особо не "светится", только последствий такого исхода я незнаю.

Не воспринимать как совет/намёк.

Ссылка на комментарий
ЗЫ Один мой знакомый, ему ещё 3 года скрываться до 27 лет. Официальной прописки не имеет, скрывается по сьёмным квартирам

Хм... без прописки кажись и гаситься не надо. т.к. без места жительства он не может быть привязан к военкомату.

так в наглую и таранить) до 27) а что ему могут сказать?(знакомому)

Ссылка на комментарий

634771 нуу что могут сказать, а вот что, если не скрываться

Если Вы проживаете на территории РФ без регистрации, то в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 Граждане обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в органах регистрационного учета и соблюдать настоящие Правила. В случае нарушения данных правил, Вы будете привлечены к административной ответственности по ст. 19.15 КоАП РФ до 2 500 руб. Это не самая страшная сторона вопроса.

В соответсвии с Постановлением Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г. 6. При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Поэтому с этим вопросом нужно быть как можно более аккуратным.

Ссылка на комментарий
А если и с этим затянуть какие последствия?

меня вызвали в прокуратуру для дачи объяснений, и сказали если я недокажу что я несмог прийти в указаный срок то на меня заведут уголовное дело, штраф или в плоть до тюрьмы до пол года!!!( Хорошо что у меня были веские причины моего неприхода, и меня поняли в прокурутуре, да и то я бегал в военкомат писал там обьяснительную)

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Так что некосите от армии, вперёд со мной на осенний призыв:)

Ссылка на комментарий

Мне вот повестка пришла )) Дословно. Предлагаю прибыть в военный комиссариат на мед осмотр. Раньше когда приходили то там было написано Вы обязаны А тут Предлагают значит я в праве отказаться?

Ссылка на комментарий

Вот и меня повестка настигла(((

Народ кто знает, как можно военыйбилет купить? к кому обратиться, сколько это будет стоить?Я даже не представляю к кому можно с этим вопросом обратиться. Подскажите, буду очень признателен

Ссылка на комментарий

Artist

купить военник это один из самых наверно дорогих документов у нас.

Если и кто будет помогать, то это риск большой. Тут поможет только родственный блат паходу.

Ссылка на комментарий
Artist иди, служи! во мужики обмельчали сапсем. ппц.

Ага. Что бы такие как заноза сохраняли свое сексуальное здоровье с другими=) Извиняюсь если что, просто вспомнил твою тему.

Ссылка на комментарий

Pasha777

по правилам как бы не запрещаетсо пользоватсо мобилой в неслужебное время... естли че взять какой нить кирпидон с зеленым экраном то никто на него не пазаритсо.... хотя не сразу...

Ссылка на комментарий

Вот ща многие говорят что типо год сделали, типо не успеешь уйти в армию уже обратно домой.( ну это мож итак, но в армии 1 год летит :) дольше чем тут) и говорят что всё типо год сделали дедовщина испарилась\исчезла\искоренилась типо :) мож то и исчезла но теперь контрактники рулят:)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...