Перейти к содержанию

Призыв 2010


Ds/K

Рекомендуемые сообщения

LeXoN, мне вот тоже рассказывали, что там служат срочники.

Но сегодня вот поступила диаметрально противоположная инфа. Хз кому верить

Поздновато, конечно, отвечаю, но уже не судите строго. :) На Восточном расположена в/ч ФСО России. И да, это одна из первых частей, перешедших на контрактную основу. Но...

Срочники там есть. С прошлого набора (осень 2008). В этот призыв туда никого не брали. И опять-таки НО...

Есть инфа, что будут брать этой осенью. Потому как контрактников не хватает. Сколько человек - не знаю. :)

Вообще, часть сама по себе хорошая. По сравнению с некоторыми - дет.сад. Чтобы остаться служить рядом с домом (в УУ, если вы местный), нужно иметь жену с маленьким ребенком или сроком от 26 недель (вроде 26, не помню точно, но уж точно не ниже), или родителей пенсионного возраста, инвалидов, требующих ухода (вы у них один ребенок или братья/сестры проживают далеко, или же малолетнего возраста).

А вот чтобы попасть конкретно в часть на Восточный... Тут уже, ребята, надо идти туда самому и договариваться. Если у вас есть образование связистов или связанное с этим, шанс есть :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

сейчас говорил с другом, он в армии. так вот. говорит, что кто пойдёт служить в этот призыв, то они попали, так как пойдут на год, а потом их в принудительном порядке будут заставлять оставаться ещё на год и шесть месяцев по контракту. приказ уже подписан. не знаю на сколько это правдивая информация, но я вас предупредил

Ссылка на комментарий
не знаю на сколько это правдивая информация, но я вас предупредил

А мы уши развесили...

а потом их в принудительном порядке будут заставлять оставаться ещё на год и шесть месяцев по контракту.

Не те времена уже, так только в 90-х делали.

Ссылка на комментарий

=-Ярослав-=, между развалом Союза и Россией действительно так делали.

Ночью поднимали роту, выстраивали на морозе, выходил Дяденька в маске и любезно предлагал остаться ещё на один срок. Согласных уводили, а оставшихся спецы начинали месить "месить".

Это всё делалось для того чтоб удержать армию. Сейчас это уже не актуально.

Наверное щас так прапоры молодняк пугают...

Ссылка на комментарий

Армия - *112

Какую-то ересь несут, что настоящим мужиком становятся только после армии. Чё за бред? Эти уроды на день ВДВ ваще зае...ли - каждый год как, сцуко, укушенные ходят по арбату. Смотришь на них и не понимаешь, то ли они до армии такими были, то ли армия их такими сделала. Еще какое-то дерьмо про долг родине - я, во первых у неё ничего не занимал, во вторых уплата налогов, что, недостаточное средство взыскания с меня долгов. Плачу налоги - нанимайте армию... почти во всех цивилизованных странах - армия наемников.

Короче. армия - *112

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня звонили с военкомата, предложили обучиться за их счет в РОСТО на водителя категории "С". Права кат-ии "Б" уже имеются.

Кто что скажет: стоит идти или нет. С одной стороны неплохо бесплатно обучиться - мало ли, в жизни все пригодится. Да и может в автопарк во время службы запихают.

Но где-то краем глаза вычитал (даже скорее всего на улановке), что не все так гладко как кажется на первый взгляд. То ли плохо учат, то ли еще какая-то махинация.

Может кто поделится мнением?

Ссылка на комментарий

Просто мой знакомый также обучился от воинкомата на категории B,C сейчас отслужил почти год и ему там права ниразу непонадобелись)

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Не если ты реально уже идёшь в армию, то иди учись после армии времени небудет да и сейчас очень дорого выучиться на права.

Ссылка на комментарий

LeXoN, естесственно наличие прав не гарантирует попадание в автопарк.

А вообще я хотел спросить про подводные камни этого обучения. Говорю, что где-то краем глаза видел далеко не лестные отзывы про эту дребедень. Что чуть ли не на свои кровные бензин покупаешь и т.п. И спрыгнуть просто так не получится

Ссылка на комментарий

zager

фигня это все, я в это росто с октября(!) хожу, сначала тоже типа от военкомата бесплатно, отходили мы туда 3 месяца нам теорию впаривали и каждую пятницу еще всякой фигнею маялись типа уборки там, таскание кирпичей и проч. , а потом видите ли выяснилось что финансирования не будет и вождения соотвествена тоже ну вот и пришлось идти в платную группу, я этот экзамен до сих пор сдать не могу -_-

Ссылка на комментарий

не пошел все таки.

Че-то муть какая-то: хотели запихать посреди обучения. Теорию, правила, билеты, обустройиство машины догонял бы сам. Покупал бы книжки всякие тоже сам.

Не факт, что учили бы нормально, а в случае моей не сдачи мне бы пришлось доучиваться за свой счет или отдавать 50 тыров (типо государство столько заплатило за твое обучение).

+ парко-хозяйственный день какой-то. Батрачить на них, да и от одного разговора с ними желание все пропало.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

KrUGER

с первага часла(

у мя повестка на 1 число след. месяца была.... ну так не беда позвонили и попросили прийти в начале этого(

теперь 2 неделю анализы сдаю )))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...