Перейти к содержанию

Госуслуги (gosuslugi.ru) ЕПГУ. Кто пользовался? Как впечатления?


Grumbler

Получаете ли Вы услуги в электронном виде на gosuslugi.ru?  

66 проголосовавших

  1. 1. Получаете ли Вы услуги в электронном виде на gosuslugi.ru?

    • Да, мне это удобно
      40
    • Пытался получить, не вышло
      4
    • Нет, но планирую зарегистрироваться
      6
    • Нет, это очередной бред властей, в действительности услуги в ЭВ не работают
      3
    • Зарегистрирован на портале, но услуг не получал
      14


Рекомендуемые сообщения

Подал запрос на справку об отсутствии судимости. Удобно. Отсканировал паспорт, прикрепил, заполнил заявление и нажал "Отправить". Дел на 5 минут вместо 1.5 часов. :thumbs:

Ссылка на комментарий
зарегистрировался. жду письмо по почте с кодом активации :))) бред да и только)

:) Ну что за ленивые люди, вместо того чтобы получить код активации в ростелекоме за 10 минут, готовы сидеть ждать письма 2 недели лишь бы домой принесли! *02

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

кстати! и не надейтесь, что домой принесут, письмо заказное так-что придется на почту идти за получением.

Ссылка на комментарий

cделал загранпаспорт меньше чем за месяц, очень удобно. подал док-ты в эл. виде, пришел на подтверждение и еще раз на получение) никакой беготни и тд.

Ссылка на комментарий

тоже делали заграны. Все анкеты, фото загрузила через интернет. Потом в предложенное мне время сходила сдала документы безо всяких очередей, через сколько-то дней забрала готовые паспорта, тоже без очереди. Удобно.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

фоткаться самому или там фотают?

Вы про загранку? Фотку прикладываете в электронном виде - пойдет в дело, а на паспорт биометрическое фото делают на месте.

Ссылка на комментарий

получилось, а потом какие документы надо занести?

Зайдите в Личный кабинет на gosuslugi -> Мои заявки -> В истории заявлений найдите заявку на получение загранпаспорта.

Если в статусе написано "Принято", то нажмите на эту заявку. В комментариях к заявке (по крайней мере, у меня так) будет сообщение с какими документами, по какому адресу придти. 

"<...>При обращении Вам необходимо предоставить следующие документы:

- внутренний паспорт гражданина РФ (подлинник и копию 1-ой страницы паспорта, копии всех штампов о регистрации по месту жительства, а также копия 19-ой страницы паспорта.) При наличии, необходимо представить заграничный паспорт.

- три личных фотографии размером 35х45 мм. в черно-белом или цветном исполнении,

- квитанцию об оплате государственной пошлины в размере 2500 руб,

- мужчинам в возрасте от 18 до 27 лет, не прошедшим службу в армии, необходимо предоставить справку установленной формы (Форма-32) из райвоенкомата, либо военный билет (оригинал и копию всех листов с отметками), прошедшим службу в армии – оригинал и копию военного билета (всех листов с отметками). <...>"

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Открылись пункты упрощенной регистрации на ЕПГУ и выдачи простой электронной подписи:

 

Администрация Советского района г. Улан-Удэ
ул. Советская, 23 – каб. 27
Время работы:
Вт, Чт 8:30-12:00
 
Комитет городского хозяйства Администрации г. Улан-Удэ
ул. Бабушкина, 25 – каб. 201
Время работы: 
Вт, Чт 8:30-12:00
 
Администрация Октябрьского района г. Улан-Удэ
ул. Павлова, 1 – каб. 38
Время работы: 
Пн, Вт, Чт 8:30-17:30
Пт 8:30-16:15
Обед 12:00-12:45
 
Комитет по строительству Администрации г. Улан-Удэ
ул. Мокрова, 16 – каб. 21
Время работы: 
Ср. 10:00-17:30
Обед 12:00-12:45
 
Администрация Железнодорожного района г. Улан-Удэ
ул. Октябрьская, 2 – каб. 24
Время работы: 
Вт, Чт 8:30-12:00
 
 
Управление информатизации и информационных ресурсов Администрации г. Улан-Удэ
ул. Павлова, 7
Время работы: 
пн-чт 8:30-17:30; пт 8:30-16:15
обед 12:00-12:45; сб, вс - выходные
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

post-34687-0-94548100-1416473976.gif

 

В ГАУК РБ «Республиканская детско-юношеская библиотека» открылся  Центр обслуживания пользователей ЕСИА (Единой Системы Идентификации и Аутентификации) портала gosuslugi.ru.

В центре обслуживания вы можете:

— зарегистрировать свою учетную запись, для этого необходимо предъявить ваш паспорт и СНИЛС;

— подтвердить личность, если вы ранее самостоятельно прошли процедуру проверки личных данных;

 

Контактная информация:

Адрес: г. Улан-Удэ, ул. Ключевская, 23 «А», остановка «Юношеская библиотека»

Телефон: +7 (3012) 43-10-17

E-mail: info@baikalib.ru

 

 

Часы работы:

Понедельник – четверг с 900 до 1800

Пятница, воскресенье с 1000 до 1800

 

Выходной день – суббота

 

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) (далее — Единый портал) — федеральная государственная информационная система, обеспечивающая:

— доступ физических и юридических лиц к сведениям о государственных и муниципальных услугах, государственных функциях по контролю и надзору, об услугах государственных и муниципальных учреждений, об услугах организаций, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг, размещенных в федеральной государственной информационной системе, обеспечивающей ведение реестра государственных услуг в электронной форме;

— предоставление в электронной форме государственных и муниципальных услуг, услуг государственных и муниципальных учреждений и других организаций, в которых размещается государственное задание (заказ) или муниципальное задание (заказ), в соответствии с перечнями, утвержденными Правительством Российской Федерации и высшими исполнительными органами государственной власти субъекта Российской Федерации;

— учет обращений граждан, связанных с функционированием Единого портала, в том числе возможность для заявителей оставить отзыв о качестве предоставления государственной или муниципальной услуги в электронной форме.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

К стати, про запись к врачу: раньше был сайт "регистратуры 03", сейчас он работает как-то странно. Через него доступны лишь некоторые поликлинники, зато появился некий "доктор 03" и там вроде бы записаться можно. Не пойму почему сделали такую путаницу. Если решили одно заменить другим, так взяли и заменили бы полностью. А то и тот и другой работают через раз.

Ссылка на комментарий

Инициатива на голосовании - Запретить солидарное взыскание долгов. Голосуем https://www.roi.ru/21776

Изменено пользователем Билет-Легко
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Знаете на своем опыте поняла что данный сайт фигня полная(это мое мнение). Вкратце о моей проблеме  - Очень срочно нужна была справка об отсутствии судимости. В МФЦ очень прилежно отчитались что быстрее будет через сайт гос.услуг, якобы в течение 10 дней. Зарегистрировалась, 2 дня маялась, не могла подтвердить свой запрос в МВД, сначала думала проблема в домашнем компе, Касперский не пропускает, потом уже грешила на рабочий комп. После мытарств в течение 2 дней пришла в МФЦ с призывом помочь мне, в итоге мне не помогли, сказали, что не знают в чем проблема. И только в окошке МВД мне сказали, что МВД с недавнего времени отказывает в данной услуге. И кстати, МВД разубедили меня, что справку онлайн можно получить через 10 дней. Все равно, сказали,  ждали бы месяц. И самое смешное, что через несколько часов на сайте гос. услуг появилось уведомление, что по запросам МВД(выборочно) временно не возможны услуги. Почему данное уведомление не могло появиться на сайте раньше, в тот день когда услуги стали невозможны? Возможно, данная проблема коснулась только запросов по линии МВД, по крайней мере надеюсь на это.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
В 15.03.2016 в 14:51, неважно сказал:

И кстати, МВД разубедили меня, что справку онлайн можно получить через 10 дней. Все равно, сказали,  ждали бы месяц.

Мне через госуслуги такую справку делали 12 дней. Правда написали мне, что могу получить в территориальном органе, а она была в информационном центре. Но я прежде чем ехать позвонила, выяснила. Получала 5 сек.

Племянница меняла паспорт по случаю двадцатилетия, сделали за сутки.

Ссылка на комментарий

Внимание! Паспортный стол переехал с МФЦ на Ключевской на Терешковой, 28. 

Справку с места жительства, выписку из лицевого счета (только сведения о зарегистрированных гражданах), справку для наследственного делавыписку из домовой книгисправку на приватизацию, справку о периоде проживаниясправку для постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма можно получить на портале госуслуг по ссылке https://www.gosuslugi.ru/pgu/service/300000010000043073_100310065.html#!_description Также будьте внимательны, большинство органов власти при предоставлении услуг, где требуются данные справки ОБЯЗАНЫ запрашивать из САМИ!!! Через электронный межведомственный документооборот это займет от 15 минут до 3 часов.

Если от Вас требуют данную справку, например в соцзащите, знайте, что это неправомерно!

Большая просьба, подать заявку по ссылке выше на получение например справки с места жительства. Вместо паспорта приложите пустой документ(теперь это не обязательный параметр). Вам все равно, а нам проверка работоспособности электронной формы. Спасибо откликнувшимся!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...