Перейти к содержанию

Госуслуги (gosuslugi.ru) ЕПГУ. Кто пользовался? Как впечатления?


Grumbler

Получаете ли Вы услуги в электронном виде на gosuslugi.ru?  

66 проголосовавших

  1. 1. Получаете ли Вы услуги в электронном виде на gosuslugi.ru?

    • Да, мне это удобно
      40
    • Пытался получить, не вышло
      4
    • Нет, но планирую зарегистрироваться
      6
    • Нет, это очередной бред властей, в действительности услуги в ЭВ не работают
      3
    • Зарегистрирован на портале, но услуг не получал
      14


Рекомендуемые сообщения

Пошарился по форуму, во многих темах есть ссылки на портал Госуслуг http://03.gosuslugi.ru/pgu/cat/STATE_STRUCTURE.html#online, но в основном это получение загранпаспорта и услуги ГИБДД.

А кто то получал другие услуги через этот портал, и вообще регистрировались ли вы?

Напишите в какие ведомства вы обращались и насколько это удобно - получать услуги в электронном виде.

Интересен и положительный и отрицательный опыт!

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

Лично я ставил машину на учет в ГИБДД - подавал анкету через ЕПГУ. Заполнил все документы сидя дома с кружкой чая, выбрал удобное МНЕ время посещения ГИБДД, приехал к назначенному часу... Вот только инструкции на сайте нет (или невнимательно прочитал), что сначала надо пройти осмотр автомобиля, а затем обратиться в окошко по времени, БЕЗ ОЧЕРЕДИ. + на осмотр автомобиля ушло еще минут 20-25. Опять же не знал, что инспектору надо сказать, что машину ставлю на учет через ЕПГУ - в этом случае он смотрит в первую очередь.

В общем понравилось, посмотрел как народ в очереди толкается - в следующий раз только через ЕПГУ.

Ссылка на комментарий

Grumbler

Я Загранку получал, мне кажется без разницы, все равно оригинал заявления нужен. А то я думал в инете заполнил и все, приходи за загранкой, а не тут-то было))

Ссылка на комментарий

Я тоже там зарегистрирована!

Где-то год назад то ли загранпаспорт хотела оформить то ли что-то ещё. Нашла этот сайт. Посмотрела всё, мне он показался удобным и я решила зарегиться на всякий случай. Потом домой письмо принесли с секретным кодом =) после этого подтвердила регистрацию, но с тех пор больше им ни разу не пользовалась. Пока не пригодился.

Ссылка на комментарий

Еще одной услугой пользовался Постановка ребенка на очередь в детский сад (Администрация г. Улан-Удэ) – все работает. До этого две недели пытался выбраться с работы, а тут с рабочего же компа за 10 минут заполнил заявление, выбрал 10 садиков и вуаля ребенок какимтотамтысячным в очереди! Но это было в начале года.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

О! С начала года в администрации города расширился список услуг, может кому пригодится, пишите отзывы!

1. Выдача градостроительного плана земельного участка Администрация г. Улан-Удэ Управление архитектуры и градостроительства

2. Выдача документов (единого жилищного документа, копии финансово-лицевого счета, выписки из домовой книги, карточки учета собственника жилого помещения, справок и иных документов)

3. Выдача копий архивных документов, подтверждающих право на владение землей с 2003 г. Администрация г. Улан-Удэ Комитет по управлению имуществом и землепользованию

4. Выдача разрешений на предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства Администрация г. Улан-Удэ Комитет по управлению имуществом и землепользованию

5. Выдача разрешений на установку рекламных конструкций на соответствующей территории, аннулирование таких разрешений Администрация г. Улан-Удэ Управление архитектуры и градостроительства

6. Выдача специального разрешения на перевозку тяжеловесного и (или) крупногабаритного груза по автомобильным дорогам общего пользования г. Улан-Удэ Администрация г. Улан-Удэ Управление транспорта и связи

7. Оформление ордеров на производство земляных работ на территории г. Улан-Удэ

8. Подготовка и выдача разрешения на строительство, реконструкцию объектов капитального строительства Администрация г. Улан-Удэ Комитет по строительству

9. Предоставление выписки из реестра муниципального имущества Администрация г. Улан-Удэ Комитет по управлению имуществом и землепользованию

10. Предоставление земельных участков для целей, не связанных со строительством на территории г.Улан-Удэ Администрация г. Улан-Удэ Комитет по управлению имуществом и землепользованию

11. Предоставление земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена или находящихся в муниципальной собственности, под существующими объектами недвижимости

12. Предоставление муниципального имущества в аренду Администрация г. Улан-Удэ Комитет по управлению имуществом и землепользованию

13. Прием заявлений и выдача документов о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения Администрация г.Улан-Удэ Комитет городского хозяйства

14. Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады) Администрация г. Улан-Удэ Комитет по образованию

15. Принятие документов, а также выдача решений о переводе или об отказе в переводе жилого помещения в нежилое или нежилого помещения в жилое Администрация г.Улан-Удэ Комитет городского хозяйства

16. Присвоение, изменение и аннулирование адреса объекта недвижимости

17. Оформление архивных справок по трудовому стажу и заработной плате гражданам Администрация г. Улан-Удэ Аппарат Администрации г. Улан-Удэ

18. Подготовка и выдача разрешения на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции объектов капитального строительства на территории г. Улан-Удэ Администрация г. Улан-Удэ Комитет по строительству

19. Предоставление земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, или находящихся в муниципальной собственности, для строительства по процедуре предварительного согласования места размещения объекта на территории г. Улан-Удэ

20. Предоставление информации об очередности предоставления жилых помещений на условиях социального найма Администрация г. Улан-Удэ

21. Прием документов на установление опеки (попечительства)

22. Прием заявлений и выдача документов о согласовании местоположения границ земельных участков Администрация г. Улан-Удэ Комитет по управлению имуществом и землепользованию

23. Прием заявлений, документов, а также постановка граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях МО городской округ "город Улан-Удэ"

Добавлено спустя 31 минуту 47 секунд:

Кстати стало много сайтов стало появляться, где используется логин и пароль с ЕПГУ, точнее ЕСИА - единая система идентификации-аутентификации. Даже на улановке, когда голосовали за отмену закона об интернете (не помню точно) тоже её использовали.

Вот к примеру сайт интересный https://www.roi.ru/

Ссылка на комментарий

Зарегестрирован там, но пока особой пользы не углядел.

Однако регистрировался целенаправленно, дабы, в случае, если понадобится, не терять на это время. А это вам не в одноклассниках аккаунт открыть, это тягомотнее )))

Ссылка на комментарий

Да, да, люди, не заходите туда, не регистрируйтесь, ничего хорошего нам там не будет от того, что еще и вы зарегистрируетесь. Как говорится: много народа - мало кислорода :)

Ссылка на комментарий

Тоже самое могу сказать про "Мой арбитр".

https://my.arbitr.ru/

Не выходя из дома можно отправить весь пакет документов в любой арбитражный суд страны. Активно использовала при апелляции в г. Чита и ВАС РФ, в г. Москва, также из дома отправляла.

Ссылка на комментарий
Потом домой письмо принесли с секретным кодом =)

А я в Ростелекоме подтвердил регистрацию, сначала зарегистрировался на сайте, потом пришел с паспортом на Сухэ-Батора, 7 и подтвердил регистрацию. Не нужно 2 недели письмо из Москвы ждать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Получала загранпаспорт старого образца. Через инет все заполнила. Без очереди, напрямую прошла затем в кабинет (на танке) и показала квитанцию об оплате госпошлины. Через две недели получила паспорт.Оченб удобно, без очередей.

Ссылка на комментарий
Grumbler

Я Загранку получал, мне кажется без разницы, все равно оригинал заявления нужен. А то я думал в инете заполнил и все, приходи за загранкой, а не тут-то было))

он нужен, но он уже заполнен, его надо просто взять и передать в другой кабинет вместе с остальными документами)
Ссылка на комментарий

А я загран получал через сайт самой УФМС по РБ, ссылку не помню, но просто все. А, не, вспомнил, я там в очередь записывался на удобное время. Документы тоже на сайте заполнил, распечатал, потом пришел на танк, а там куча народа сидит. А меня как по записи в инете, в мое время без очереди сразу приняли :D Ну и я на нового образца делал-старый уже не выдавали, там же надо фотографироваться на их фотоаппарат, своя то фотография не пойдет.

Да и все равно, вся процедура минуты три заняла.

Мне еще 9 лет паспорт служит, можно записываться в очередь по инету :D

Пару часов то сэкономил.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Тоже самое могу сказать про "Мой арбитр".

https://my.arbitr.ru/

Не выходя из дома можно отправить весь пакет документов в любой арбитражный суд страны. Активно использовала при апелляции в г. Чита и ВАС РФ, в г. Москва, также из дома отправляла.

скоро (год-два) прикроют лавочку из-за объединения судов

так что торопитесь пользоваться арбитражным судом в текущем состоянии, самом технически продвинутом

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Я пыталась воспользоваться((( получила код через почту. Вот думаю, сейчас быстренько все сделаю. Не тут-то было.... То сначала сайт заглючил при заполнении заявления, то сканы не загружались. В итоге, потратила уйму времени, так и не отправилось мое заявление... Впечатление осталось очень печальное.....

Ссылка на комментарий

Порой сайт действительно глючит, потому как постоянно добавляются новые услуги да и сыроват еще. Просто нужно немного подождать и повторить.

А код активации гораздо быстрее получить через Ростелеком.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

1. Выдача градостроительного плана земельного участка Администрация г. Улан-Удэ Управление архитектуры и градостроительства

2. Выдача документов (единого жилищного документа, копии финансово-лицевого счета, выписки из домовой книги, карточки учета собственника жилого помещения, справок и иных документов)

3. Выдача копий архивных документов, подтверждающих право на владение землей с 2003 г. Администрация г. Улан-Удэ Комитет по управлению имуществом и землепользованию

4. Выдача разрешений на предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства Администрация г. Улан-Удэ Комитет по управлению имуществом и землепользованию

5. Выдача разрешений на установку рекламных конструкций на соответствующей территории, аннулирование таких разрешений Администрация г. Улан-Удэ Управление архитектуры и градостроительства

6. Выдача специального разрешения на перевозку тяжеловесного и (или) крупногабаритного груза по автомобильным дорогам общего пользования г. Улан-Удэ Администрация г. Улан-Удэ Управление транспорта и связи

7. Зачисление в образовательное учреждение ГО "город Улан-Удэ"

8. Оформление архивных справок по трудовому стажу и заработной плате гражданам Администрация г. Улан-Удэ Аппарат Администрации г. Улан-Удэ

9. Оформление ордеров на производство земляных работ на территории г. Улан-Удэ

10. Подготовка и выдача разрешения на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции объектов капитального строительства на территории г. Улан-Удэ Администрация г. Улан-Удэ Комитет по строительству

11. Подготовка и выдача разрешения на строительство, реконструкцию объектов капитального строительства Администрация г. Улан-Удэ Комитет по строительству

12. Предоставление выписки из реестра муниципального имущества Администрация г. Улан-Удэ Комитет по управлению имуществом и землепользованию

13. Предоставление доступа к оцифрованным изданиям изданиям, хранящимся в библиотеках, в т.ч. к фонду редких книг, с учетом требований законодательства РФ об авторских и смежных правах Администрация г. Улан-Удэ

14. Предоставление доступа к справочно-поисковому аппарату библиотек, базам данных Администрация г. Улан-Удэ

15. Предоставление земельных участков для целей, не связанных со строительством на территории г.Улан-Удэ Администрация г. Улан-Удэ Комитет по управлению имуществом и землепользованию

16. Предоставление земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена или находящихся в муниципальной собственности, под существующими объектами недвижимости

17. Предоставление земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, или находящихся в муниципальной собственности, для строительства по процедуре предварительного согласования места размещения объекта на территории г. Улан-Удэ

18. Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости ГО "город Улан-Удэ"

19. Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), годовых календарных учебных графиках городского округа "город Улан-Удэ"

20. Предоставление информации об очередности предоставления жилых помещений на условиях социального найма Администрация г. Улан-Удэ

21. Предоставление муниципального имущества в аренду Администрация г. Улан-Удэ Комитет по управлению имуществом и землепользованию

22. Прием документов на установление опеки (попечительства)

23. Прием заявлений и выдача документов о согласовании местоположения границ земельных участков Администрация г. Улан-Удэ Комитет по управлению имуществом и землепользованию

24. Прием заявлений и выдача документов о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения Администрация г.Улан-Удэ Комитет городского хозяйства

25. Прием заявлений, документов, а также постановка граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях МО городской округ "город Улан-Удэ"

26. Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады) Администрация г. Улан-Удэ Комитет по образованию

27. Принятие документов, а также выдача решений о переводе или об отказе в переводе жилого помещения в нежилое или нежилого помещения в жилое Администрация г.Улан-Удэ Комитет городского хозяйства

28. Присвоение, изменение и аннулирование адреса объекта недвижимости

Ссылка на комментарий

Перед командировкой вечером загранку оформил, отправил...уехал..далььше только сообщения на ящик приходили, куда когда и с какими документами явиться. Приехал и забрал загранку.

Удобно по-моему. Время не теряешь.

Ссылка на комментарий
mikhan, что за бред? АС субъектов, окружные и апелляционные продолжат свою работу. Никто КАД не собирается ликвидировать.

Инсайдерская инфа ;) Будем надеяться, что в итоге все останется.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...