Перейти к содержанию

4eртополох

Пользователи
  • Постов

    144
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о 4eртополох

  • День рождения 30.04.1985

Личная информация

  • Пол
    Муж

Посетители профиля

1 231 просмотр профиля

Достижения 4eртополох

Соавтор

Соавтор (7/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Отличная реакция Редкий
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later

Последние значки

80

Репутация

  1. На Байкале продали сакральный Шаманский лес На байкальском острове Ольхон внезапно объявились владельцы участков в сакральном Шаманском лесу, примыкающем к самому популярному месту отдыха туристов – Сарайскоум пляжу. Об этом на своей странице в Интернете сообщил 18 мая учёный и эколог Виталий Рябцев По его данным, 7 мая началось строительство на территории леса, которая была прошлом году ограждена от машин волонтерами благотворительного фонда «Подари планете жизнь». - Жители Хужира, возмущенные этой стройкой, стали выяснять её законность в администрации. Оказалось, что еще в 2009 году предыдущая администрация занималось широкой распродажей примыкающего к посёлку массива Шаманского леса, - пишет эколог. Всего было продано 14 участков, почти все владельцы восемь лет себя никак не проявляли. Виталий Рябцев предполагает, что, вероятно, за это время земли не раз перепродавались, продаются участки и сейчас, о чем свидетельствует объявление на дереве. Судя по кадастровой карте Росреестра, продан фактически весь покрытый лесом склон внутри ограждения. Участки идут в три ряда. Категория земель обозначена как «земли поселений (земли населенных пунктов). Для индивидуального жилищного строительства». - Наверняка среди «хозяев» Шаманского леса коренных жителей нет. Они еще не забыли про запретность этой земли. Кстати, на мысе Бурхан, куда до 1920-х лишь несколько раз в году допускались только шаманы, а теперь лезут все, кто захочет, несчастные случаи (падения со скалы) происходят ежегодно. Принося туристам либо смерть, либо тяжелые травмы. Однако представители коренного населения не постеснялись продать священную землю своих предков! Проходит ли такое безнаказанно? - сообщает учёный. И напоминает, что глава администрации Хужирского МО Леонид Хабитуев в августе 2011 года был найден в лесу повешенным. Нынешняя администрация предлагала владельцу участка, которые приступил к строительству, другую землю, вне заповедного леса, но он отказался, сообщает ИА Байкал Инфо. - Мы, жители Байкальского региона должны воспринимать, распродажу Шаманского леса как святотатство. Примерно такое же, как для москвичей - передача в частные руки собора Василя Блаженного. Не важно, к какой религии мы себя причисляем. Речь идет о земле, которая в течение тысяч лет почиталась как священная, закрытая для деятельности человека. Священной территорией природы всем нам и следует её воспринимать. Нельзя отдавать её в жадные руки желающих понастроить дачи, загородные дома, турбазы! Туристический поток на Ольхон уже нанёс непоправимы ущерб островной природе. А активность китайского турбизнеса приобретает здесь взрывной характер. Может быть, ему и принадлежит часть земельных участков с Шаманским лесом, - пишет Виталий Рябцев. Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/15/251140/ Ну что тут сказать. С#ки бл#ть!
  2. В этой теме примерно понятно у кого какие ценности. Посмотрев эти отвратные видео пришлось идти полностью в душ что бы смыть эту грязь. А защитнички что следуйте его советам и глядишь у наших детей побольше места будет на планете, да почище. @ТопоРУС ая я яй, из огня да в полымя. Я только в кино такое видел вчера красный сегодня белый.
  3. 4eртополох

    Враги Бурятии

    @Valerich мне как то по другому видится. Допустим у доктора тоже очень ответственная работа ему же никто не доплачивает. Или у учителя который формирует из нашего ребятенка человека, гражданина страны. Тоже никаких доплат. И таких примеров масса. А добавка только у этих вампиров. Которые палец о палец не ударили. Несправедливость получается. А как известно одна несправедливость порождает еще большую несправедливость. Вот и живем в несправедливом мире. @mouzak47 Кушнарев то давно в Хурале обитает. Кста до сих пор он и передачу ведет про огород. Уже у себя на участке копошится начал. Частенько съемочные группы у него по сезону. Нормальный вроде мужик, соседи про него плохого ничего скажут.
  4. 4eртополох

    Враги Бурятии

    @Sait кого ты лечишь? Цыденов поддержал вип-пенсионеров Бурятии. http://gazeta-n1.ru/news/50826/ Вот же замарашка. Он там в статье хоть и пытается как-то обосновать , но выглядит это очень жалко и при ближайшем рассмотрении создает еще худшее впечатление чем если бы он молча их поддержал. По результатам, вип пенсионеры должны получить сроки а не доплаты. Республика ведь в крутом пике после их правления. Опять же по результатам никакие они не квалифицированные специалисты, пусть идут в бизнес. Максимум на что способны это открыть на ворованные деньги очередную рыгаловку или магазин. Об ответственности с их стороны вобще речи нету. Ни один ведь даже не отсидел. Неужели они продавили молодого Цыденчика? За какую коврижку продался? Отправили к нам очередного лопуха. Лучше бы отставного генерала или полковника ФСБ или КГБ или ГРУ. Что бы он их всех и в хвост и в гриву и рыло и правых и левых. Посидел бы один срок хотя бы такой а лучше два что бы на корню извести всяких айдаевых, турбяновых, пруидзовых и прочую нечисть.
  5. 4eртополох

    Враги Бурятии

    А вот еще немного о пенсиях. https://www.baikal-daily.ru/news/19/246511/ @Alexsvatov надеюсь ты не против что я у тебя здесь шумлю?
  6. 4eртополох

    Багульник

    Мой дед так говорил про лесных обитателей и про клещей в том числе. Не любят они тех кто с корыстью приходит. Я потом уже заметил и правда.
  7. 4eртополох

    Враги Бурятии

    Вчера дело было. Вот только сдаётся мне что всё это уже начатая предвыборная компания. Народ успевай подобрать крохи с барского стола. зоригто цыбикмитов на видео такой олух. "Я против себя не могу" Почему он вобще еще в хурале если он против себя не может? Он же сам в своей профнепригодности сознался всему миру. Калмыков тоже на нарах должен сидеть. Да все они там кодла самых отъявленных негодяев. Для нормального человека с такими стремно даже в поле рядом сесть.
  8. 4eртополох

    В канун 9 мая

    Теперь молодых не заставишь съездить убраться у стариков.
  9. 4eртополох

    Первомайский букет

    Ну вот опять отзавтракал шашлычками.
  10. Не вешать нос. Детей заделать каждый сопляк может ты теперь людей из них сделай. Сделай так что бы га твои грабли не наступили.
  11. 4eртополох

    Первомайский букет

    Во. С утра на шашлычки попал. Хорошо хоть не в обед)
  12. и что изменится? деньги будут также пропадать. с учетом что республиканское, так еще и в бОльших объемах. при этом страдать будет простой народ из-за задержек зп и низкой зп. @dugarin ну у этих денег появится хоть какойто учет сейчас то их вобще какбы нет. А леса тают. А будет предприятие будет хоть кому выписать предписание об оздоровление леса о проведении профилактики. Те же рабочие места хоть какие то да будут. В районах вобще с этим беда. Нет работы люди спиваются от безделья, становятся равнодушными от пьянки. Кто сдаваться не захотел бегут в город и живут волками, отсюда и криминал. Нет предприятия это хоть какойто но прогресс.
  13. Вы так ничего и не поняли. Ну у советских эта святая простота в крови. Вам это простительно. Вашему навальному вобще пофигу как его называют. А тех кто ходит на его собрания и митинги он держит за стадо баран. И можете не стрематься обзывать Путина и других, вы ему тоже нафиг не нужны. Что-то никто еще не сел, так что не переоценивайте себя)
×
×
  • Создать...