Перейти к содержанию

Огонь на поражение. Полиция смогла!


Neoki

Рекомендуемые сообщения

rafex это вы про себя ?

гордятся реже чем осуждают и ругают

я вот что подумал вместо грузчиков оказались бы распоясавшие родственники чиновника, каких не мало, какая была бы информация

Ссылка на комментарий

Считаю действия полицейских в данной ситуации были правомерны.

Небольшое "лирическое" отступление: а кто нибудь представляет себе каково трезвому и адекватному человеку стрелять на поражение? Сколько мыслей в голове у него пронеслось за эти пару минут? И терперь... Не просто ему сейчас, ох не просто...

Ссылка на комментарий

В пылу драки происходит выброс адреналина и человек рассуждает не вполне трезво, так что применить оружие было легче тогда. А вот потом может и начал терзаться, а может и не начал - тут уж всё индивидуально, некоторым человека убить как дорогу перейти, а другой будет всю жизнь себя корить и мучить.

Ссылка на комментарий
Если бы вместо полицейского был гражданский? Оправдали бы самооборону? кхм....

Вряд ли.. В суде бы сказали: "Вы же не пострадали. Вот если бы у вас было 10 ножевых, тогда - да, мы бы вас оправдали." *24

Ладно хоть полицейских пронесло. Рецидивистам вообще вместо второго срока 9 граммов прописывать нужно, ибо паразиты так и будут грабить/убивать/насиловать.

Ссылка на комментарий

Кстати кроме рации у американских копов встроен микрофон, который записывает их действия, а в машине видеорегистратор, не говоря уж о баллончиках с перцем, электрошокерах и дубинках. Стоит всё это не так дорого, а пользу приносит немалую. Тем более у Вневедомственной охраны, как бы самого "богатого" подразделения милиции.

Рецидивистам вообще вместо второго срока 9 граммов прописывать нужно, ибо паразиты так и будут грабить/убивать/насиловать.

Надо как в Америке сделать - третья ходка - автоматическое пожизненное, причём независимо от того, за что были ходки.

Ссылка на комментарий
Рецидивистам вообще вместо второго срока 9 граммов прописывать нужно, ибо паразиты так и будут грабить/убивать/насиловать.

Человек дважды украл еду.

Таки расстреливать?

Ссылка на комментарий
Человек трижды убил другого человека, НЕ расстреливать?

Нет. Пожизненное без права помилования через 25 лет.

Но вопрос был о другом.

Ссылка на комментарий

zager

у нас в запрещено ношение огнестрельного оружия(имею ввиду пистолеты) так что такая ситуация маловероятна. а если у человека все таки был пистолет то либо у него была бы лицензия(охранникам на вокзале пушки не раздают) либо он добыл его не законным путем.

в таких ситуациях лучше брать ноги в руки и бежать *05

Ссылка на комментарий

есть информация по погибшим? кто это был? на самом ли деле рецидивисты убийцы насильники? или люди перепили просто? зачем нужно было добивать раненого? как убитые вели себя в обществе вообще? характеристики их с мест работы, учебы? первое что на ум пришло после просмотра. я вообще в шоке от местной публике, которая радуется этому факту. если даже они рецидивисты, зачем добивать? наверно для того что если выживет, то может и показания дать? вот все которые тут поддержали полицаев, вы можете мамам и родственникам убитых сказать в лицо, что и правильно сделали полицаи что убили вашего сына, он сам заслужил? я вообще сам пью редко, можно сказать вообще не пью, но в особых случаях могу выпить, если это надо. и тогда я становлюсь очень плохим человеком (поэтому и не пью), есть такая у меня черта, я могу материть всех кто попадется подруку, если уж вообще сильно выпью, то и драться могу полезть. ну а кто пьяный хороший? кто не без греха? самое главное я могу и не вспомнить что было. я не оправдываю парней, но как то это не правильно что ли, убивать пьяного, который явно не осознает что делает и на утро не вспомнит даже....

Ссылка на комментарий

1111111111, да. То что они рецидивисты подтвердил официальный источник - МВД.

Какая характеристика с места работы/учебы??????? Ты о чем????

Ссылка на комментарий
но как то это не правильно что ли, убивать пьяного, который явно не осознает что делает и на утро не вспомнит даже....

Если бы мент замедлил ещё, то отобрали бы у него ствол и из его же ствола и убили бы и его и его напарника. "А с утра ничего бы не вспомнили". Ни алкогольное, ни наркотическое опьянение, ни даже психические заболевания не могут служить смягчающими факторами при нападении. Если милиция себя защитить не может, что уж говорить о простых людях.

Ссылка на комментарий

Да и какая разница? Они напали на полицейских, отдубасили всемером двоих ОВОшников.

Повалили на землю и пытались отобрать оружие. Если бы он не выстрелил, то сейчас бы мы читали новость о том, как бандиты убили полицейского.

И никто там никого не добивал. Это были выстрели в район ног, сразу после предупредительных. Посмотри видео с другого ракурса

Ссылка на комментарий
То что они рецидивисты подтвердил официальный источник - МВД.

сомнительный источник... надо порыскать что родители и родственники говорят.

Ссылка на комментарий
есть информация по погибшим? кто это был?

бригада грузчиков с "Желдорэкспедиции". После работы, как водится, решили выпить.

Ссылка на комментарий

представляем ситуацию: напилась молодежь где нибудь в бамбуке и началась драка, тут прилетают полицаи и гнев обрушивается на них, как часто бывает.... полицаи берут ствол и мочат всех. где гарантия, что не убьют вашего, моего, его сына?

Ссылка на комментарий
представляем ситуацию: напилась молодежь где нибудь в бамбуке и началась драка, тут прилетают полицаи и гнев обрушивается на них, как часто бывает.... полицаи берут ствол и мочат всех. где гарантия, что не убьют вашего, моего, его сына?

Вот у тебя всегда так, либо черное, либо белое. Серого как-то нет.

Добавлено спустя 18 секунд:

Сплошной радикализм

Ссылка на комментарий

1111111111 не можешь контролировать себя пьяным не пей! Захотелось выпить ... ну так че цирк устраивать ... Полицейский недопонимаю ... что нянькались так долго ... пьяным все равно ничего не докажешь ...

представляем ситуацию: напилась молодежь где нибудь в бамбуке и началась драка, тут прилетают полицаи ....
ставят всех под стволы .. один из полицаем (милиционеров) спросил у молодежи кто старший .... первый кто заговори получил хороших пиз...ей на глазах своих товарищей ... А потом милиционер сказал всем ... что в следующий раз так будет со всем остальными ... и отпустил всех по домам ... к слову молодежь очень быстро разошлась по домам ..
Ссылка на комментарий

Видно же, пень, который стрелял прицельно, достреливая жертву, был совершенно один - никто на него не бросался...

На него не бросались, бросались на его напарника, рецидивист душил его и пытался отобрать оружие. За что и получил две пули по ногам. Если бы он не стрелял, то уголовник бы отобрал пистолет и стал бы стрелять сам.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

ЗЫ2 оператор криворукий)) нифига нормально не снял. только ноги и видно.

Так он специально так снимал, чтобы в кадр не попали его кореша, которые полицейских избивают.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

представляем ситуацию: напилась молодежь где нибудь в бамбуке и началась драка, тут прилетают полицаи и гнев обрушивается на них, как часто бывает.... полицаи берут ствол и мочат всех. где гарантия, что не убьют вашего, моего, его сына?

В Хабаровске "мочили" далеко не всех, а тех кто пытался напасть на полицейских и отобрать оружие. Если " вашего, моего, его сына" не смогли нормально воспитать и он бросается избивать вооруженных полицейских, которые стреляют в воздух... То тогда гарантий остаться в живых никто не даст

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

я вообще сам пью редко, можно сказать вообще не пью, но в особых случаях могу выпить, если это надо. и тогда я становлюсь очень плохим человеком (поэтому и не пью), есть такая у меня черта, я могу материть всех кто попадется подруку, если уж вообще сильно выпью, то и драться могу полезть. ну а кто пьяный хороший? кто не без греха? самое главное я могу и не вспомнить что было. я не оправдываю парней, но как то это не правильно что ли, убивать пьяного, который явно не осознает что делает и на утро не вспомнит даже....

Зато полицейский все правильно осознал и все правильно сделал. Молодец! Пьяное быдло должно бояться полицию, а не наоборот.

Ссылка на комментарий
зачем нужно было добивать раненого?зачем добивать?

Никто никого не добивал, не надо врать.

Там видео уже в двух ракурсах есть. Если внимательно отсмотреть, то становится понятно, что выстрел, который нанес смертельное ранение, был сделан тогда когда на полицейского накинулось трое пьяных неадекватов и пытались отобрать ствол и придушить полицейского, во главе с тем кто пулю в грудь получил, возможно это выстрел даже был случайным, уже потом последовали обдуманные выстрелы по ногам, когда опасность лишиться оружия и жизни миновала.

как убитые вели себя в обществе вообще? характеристики их с мест работы, учебы?

Какое это имеет значение? Да будь он хоть святой, хотя это явно и не так, в данной ситуации они пьяной толпой напали на вооруженных полицейских при исполнении, которые прибыли по сигналу тревожной кнопки в ларьке, пытались отобрать табельное оружие, избивали полицейских, подобные действия можно расценивать как самоубийство.

но в особых случаях могу выпить, если это надо. и тогда я становлюсь очень плохим человеком (поэтому и не пью), есть такая у меня черта, я могу материть всех кто попадется подруку, если уж вообще сильно выпью, то и драться могу полезть. ну а кто пьяный хороший? кто не без греха? самое главное я могу и не вспомнить что было.

Не надо вот этого ну а кто пьяный - хороший - кто без греха и т.д., пиши про себя. С подавляющим большинством людей такого произойти не может в принципе.

Полицейский недопонимаю ... что нянькались так долго ...

С одной стороны конечно, по уму нужно было открывать огонь раньше, тогда бы дело кончилось не трупом, а парой простреленных конечностей. Но тут вступают в силу особенности работы милиции\полиции в нашей стране, с давних пор так повелось, что указания по применению табельного оружия мечется из крайности в крайность, постреляет Евсюков в магазине - потом всех полицейских так застращает начальство и общественность, что они боятся ствол трогать, потом другому полицейскому проломит голову Мага об асфальт (в частности в Хабаровске за пару недель до этого тоже был случай, там толпа пьяни на трех машинах вызволяли задержанного гаишниками пьяного товарища, вызволяла - путем избиения ППСников, они кстати до сих пор из больницы не вышли) и всё та же общественность и начальство начинают втирать про то что применять табельное оружие все-таки надо, его же не для красоты вам выдают. Полицейские же в конец замордованные СМИ, обществом, начальством и судебной практикой по таким делам до последнего мнуться и пускают в ход оружие только в самых крайних случаях, который тут несомненно имел место быть.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...