Перейти к содержанию

Бодибилдеры Улановки


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Подскажите к кому у нас в городе можно обратится при травме колена? Чтобы реально помогло, а не для "галочки". Приседать не могу нормально изза травмы :(

Ссылка на комментарий
Подскажите к кому у нас в городе можно обратится при травме колена? Чтобы реально помогло, а не для "галочки". Приседать не могу нормально изза травмы

Хз но мне кажется даже после поправки колена нельзя будет приседать. Хотя смотря че за травма. Че у тя ? Мениск??

Ссылка на комментарий

По ходу придется завязать с приседаниями. В своё время тоже начало болеть колено во время приседаний и я рисковать не стал - суставы долго и дорого лечить. Заменил жимом ногами, суставы вроде не болят. А некоторые вообще ноги не тренируют. :)

Ссылка на комментарий
А некоторые вообще ноги не тренируют. *16

мне недавно рассказывали что паренек, телеведущий передачи о шоппинге с местного СТС, в зале тренирует только руки и плечи. Видимо, только то что в кадр влазит *05

Ссылка на комментарий
Эээ... как это завязать с приседаниями. Без приседаний не качнуться же.
Ну и че)) сядь на велик и педаль чтоб сто потов сошло, могу с этим помочь :D

Ты в начале проверься че у тя за травма и как ее лечить, позвони в Ритм, обычно кто платно работает тот более внимателен к клиентам. Может в республиканке помогут. А вообще кто тебе диагноз поставил? или сам решил что травма?

Ссылка на комментарий

А чего вроде слышал что некоторые атлеты ноги не тренируют и вполне себе здоровые, только все они на химле сидят :D. А в натураху конечно ноги тренить очень желательно - это ж почти половина мышц тела, но кроме приседаний есть и другие упражнения. К тому же крайне желательно использовать бинты, ибо суставы наши довольно хрупкие и их надо беречь. Большие силовые нагрузки приводят к истиранию хрящей и прочим нехорошим вещам.

Пример треньки ног БЕЗ приседаний:

http://www.youtube.com/watch?v=ZigAFGTZEhA

Ссылка на комментарий

zyxel

Ок, попробую там.

spqr1945

Если все атлеты мира утверждают, что без базовых приседаний не качнуться - наверное в этом чтото есть.

Ссылка на комментарий
Chaosчто узнал про свою травму?

Летом, всё летом. Просто я ожидал, что может кто-нибудь знает: есть ли в городе специалист по спортивным травмам. А то я полагаю у обычных докторов на всё один рецепт - "покой и никаких тяжестей".

Однако благодаря видео spqr1945 я узнал, что корень всех болезней колен может крыться в плоскостопии. А оно как раз у меня имеется в лёгкой форме и именно на больной ноге. Так что тут не только хирургия, но и ортопедия имеет место быть.

Приседания бросать не хочу. Просто придётся изучать технику до мельчайших деталей. Пока что нашёл отличную замену классическим приседаниям - приседания с нижней точки. Убивает ноги даже с половиной рабочего веса от классики.

Ссылка на комментарий
А то я полагаю у обычных докторов на всё один рецепт - "покой и никаких тяжестей".
Сначало сходи узнай :D может у тебя вообще ничего нет. Чесно говоря коленный сустав довольно крепкий, чтоб его убить, если он изначально 100% здоров, надо делать присед со слишком большими весами не соблюдя технику, хотя там скорее поясница травмируется так что приседать не сможешь. Колени обычно изнашиваются медленно, потом ныть начинают, потом болеть и так до артрита не далеко.

както чуть не травмировал колено: приседал по классике до отказа, а подстраховаться забыл и устал сильно и широко ноги расставил и тут... вес почти больше моего в 2 раза, ноги сцуко начали скользить и я стал медленно но верно садиться на шпагат

:facepalm: сцуко ноги трясти начало нереально я не могу прикратить дрож, ноги разьежаются, поясница прогибается все ппц думаю щас сяду и все нах порву сухожилия, собираюсь с силами и сбрасываю штангу назад на пол и тут ппц: я уже почти присел на шпагат и колено не выдержало и вывернулось вовнутрь - боль была ппц, я думал ну все ппц коленке, штанга упала сзади, такой бум был... кароче боль утихла через час примерно и еще дня 3 болело потом доолго ныло, к врачам не ходил так как ходил нормально тоесть ничего не порвал. Кстате как то потом опять делал становую и почти уже выпрямился и тут соскалзывает штанга и на тоже колено... ппц опять болело дня три-4 но все обошлось :D Щас все нормально, страхуюсь при присяде и бинтую колени когда вес в 2 раза больше меня))) :D

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Летом, всё летом. Просто я ожидал, что может кто-нибудь знает: есть ли в городе специалист по спортивным травмам. А то я полагаю у обычных докторов на всё один рецепт - "покой и никаких тяжестей".

Однако благодаря видео spqr1945 я узнал, что корень всех болезней колен может крыться в плоскостопии. А оно как раз у меня имеется в лёгкой форме и именно на больной ноге. Так что тут не только хирургия, но и ортопедия имеет место быть.

Приседания бросать не хочу. Просто придётся изучать технику до мельчайших деталей. Пока что нашёл отличную замену классическим приседаниям - приседания с нижней точки. Убивает ноги даже с половиной рабочего веса от классики.

 

Расскажу историю про себя. может тебе поможет взглянуть на свою проблему более остро.

Учась в школе повредил колено на тренировке по футболу, боль была адская. но прошла, с тех пор, после каждой тренировки немного ныло колено, боль была тупая, но проходила через день. Спустя 4(!!!) года  после того как боль все чаще и чаще проявляла себя, особенно после приседания, сделал себе МРТ Коленного сустава, оказалось что у меня Артроз 1 степени, синовит, повреждения заднего и переднего рога мениска и частичный разырв крестообразных связок..  Сделали операцию после, восстановительный период, курс Хондропротекторов, причем каждые полгода, занятие только в бинтах, массаж и куча различной гимнастики...  Врачи кстати тоже советовали не приседать, но с правильной техникой и головой на плечах, все будет хорошо!

 

И да у меня тоже плоскостопие...

Ссылка на комментарий

Сделали операцию после, восстановительный период, курс Хондропротекторов, причем каждые полгода, занятие только в бинтах, массаж и куча различной гимнастики...  Врачи кстати тоже советовали не приседать, но с правильной техникой и головой на плечах, все будет хорошо!

 

А сейчас после операции колени болят? Что сделали операцией? Я читал, что если просто чистить сустав, то при неправильной постановке ноги осложнения снова проявятся в будущем. Поэтому советуют начинать именно с лечения плоскостопия.

Ссылка на комментарий

 

А сейчас после операции колени болят? Что сделали операцией? Я читал, что если просто чистить сустав, то при неправильной постановке ноги осложнения снова проявятся в будущем. Поэтому советуют начинать именно с лечения плоскостопия.

 

Плоскостопие лечение это не так, несколько упражнений и вылечил за полгода, нужна постоянная практика несколько лет, стельки специальные...Выявил проблему и комплексно ее решаешь

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...