Перейти к содержанию

Ваше отношение к парам разной национальности


Как вы к этому относитесь???  

1 348 проголосовавших

  1. 1. Как вы к этому относитесь???

    • Против
      309
    • За
      460
    • Нейтрально
      584


Рекомендуемые сообщения

Да уж. Честно сказать я никогда не замечала, чтоб люди проявляли националистические наклонность в Бурятии. Наверное, мне с этим повезло или я просто невнимательный человек. *07

Я, например, родилась в городе Нерюнгри, где было 78 национальностей и всё жили дружно. И вообще мне чужды разговоры на тему расовой нетерпимости.

Я проголосовала "за" так как у меня сестренка двоюродная метиска. У неё русский отец и мама бурятка.

Ссылка на комментарий

Моей подруге, родившейся в Агинске, папа сказал, чтоб выходила замуж только за бурята из Агинска, старшего в семье. А где она такого в Екатеринбурге найдет?)))

Лично я ничего против смешанных браков не имею. Обычно в таких семьях рождаются очень красивые метисы! Правда, могут возникнуть проблемы на основе разных религий, традиций, но это всё мелочи!)))

Ссылка на комментарий
Да уж. Честно сказать я никогда не замечала, чтоб люди проявляли националистические наклонность в Бурятии. Наверное, мне с этим повезло или я просто невнимательный человек. *07

Я, например, родилась в городе Нерюнгри, где было 78 национальностей и всё жили дружно. И вообще мне чужды разговоры на тему расовой нетерпимости.

Я проголосовала "за" так как у меня сестренка двоюродная метиска. У неё русский отец и мама бурятка.

Ну, бытовой расизм таки присутствует в обществе, правда, дальше небольшого недовольства или нелепых предрассудков, которые легко развеиваются при, например, смешанных браках, дело не идет. Есть на кого поворчать, пожаловаться и ладно. Далеко очень редко заходит.

Ссылка на комментарий

Kaster. Troy

Я не за тебя не против, я просто сожалею, что ты так по глупому заблуждаешся.

Беды у нас не из-за твоих понятий "расса", а из-за того, что люди живут по пронципу человек-человеку волк.

Вот к примеру нацисткая германия почему войну проиграла???!!!!

А потому, что в СССР военную продукцию делали значительно больше. А почему? А потому, что немец делал танк за деньги, а ГРАЖДАНИН СССР делал его за спасибо, ну и продуктовые карточки.

Важна не родословная человека, а его моральные качества.

Расизм = замаскированый эгоизм

Ссылка на комментарий
Полностью положительное, ведь я собираюсь замуж за корейца *05

P.S. Хотя на третьей странице писала, что за японца :D

Девушки такие непостоянные)

Ссылка на комментарий

хм. мне даже как-то не нраица, что блондинки и рыжие женятся на череньких парнях. Енто же вырождение редких индивидов. Жалко канешна, но реал, блондов не останется через 50 лет, рыжих еще раньше. Я против. Так и народов не останется, одна национальность на весь мир. Хотя, прям меня кто-то послушается))))))))

Ссылка на комментарий

Мда, сплошные "за" и никаких "против"...

А как же «Мы русские – какой восторг!» - А. Суворов

"Величие, могущество и богатство всего государства состоит в сохранении и размножении Русского народа, а не в территории тщетной без обитателей." - Ломоносов Михаил

и так далее..

Сыплю цитатами ради того, чтобы мне не дали пред (вот она - свобода слова). Не слушаете обычных людей, так послушайте великих.

Я не говорю здесь о том, что русские лучше бурятов, не утверждаю и обратное. Просто сам я руский и люблю русский народ больше остальных (надеюсь меня за это камнями не закидают)

Сам я, конечно, против, ибо без специфического для каждого народа эмоционального переживания своей национальности, без определенной эстетики Родины, и сам народ не существует. И как говорили наши предки - человек без роду и племени - кто? Правильно. Урод.

Были у меня пара приятелей метисов. Постоянно у них по поводу своей национальности возникали психологические трудности. Жалко их.

Ссылка на комментарий

[DE]RAIN

А вот моя подруга-метиска от этого никак не страдает. И еще, если полюбил бурята/русского, так что теперь? Из принципа не жениться/выходить замуж?

Ссылка на комментарий

И как говорили наши предки - человек без роду и племени - кто? Правильно. Урод.

Без роду и племени это сирота, но никак не метис.

Были у меня пара приятелей метисов. Постоянно у них по поводу своей национальности возникали психологические трудности. Жалко их.

У меня тоже есть знакомые и друзья метисы, и ни от кого я не слышал о психологических трудностях. Видимо твои знакомые сами по себе были несчастны.

Ссылка на комментарий

Венера, а вот на улицах толпами бродят дебилы без мозгов и отсутствие мозга их тоже никак не волнует. А любовь - это гормоны, всё проходит со временем, особенно если не давать развиваться, а ещё проще - просто не допускать.

nomad101, тебе вот эта фраза о чём-нибудь говорит? :

Сыплю цитатами ради того, чтобы мне не дали пред (вот она - свобода слова). Не слушаете обычных людей, так послушайте великих.
Или ты мне хочешь в укор поставить то, что я в интернете не только х*рнёй страдаю, как большинство (не берусь говорить о тебе лично), но и умные вещи читаю?
Ссылка на комментарий

это как в звездном пути..... СПОК тоже был на половину вулканец наполовину человенец.... а злые ромуналнцы взяли и его планету уничтожили.... резульат он взял и домой на землю уехал))))) гыггыы (оттопыриваю руку и делаю непонятный жест ладонью)

Ссылка на комментарий

[DE]RAIN

Пиши своё мнение,копираст не интересен.Ссылку бы на источник дал.

Венера, а вот на улицах толпами бродят дебилы без мозгов и отсутствие мозга их тоже никак не волнует

Вот и я о том,раз умный пиши свои мысли ,а гуглить каждый может.

зы.Чего предов боятся?Раз уверен в своей правоте,можно и пред получить.))

Ссылка на комментарий

Без роду и племени это сирота, но никак не метис.

Не в названии суть, зри в корень. Метисы в основном образно говоря "уходят" к бурятам чаще всего, это касается половинчатых метисов (в которых крови - 50 на 50). Если же процентное соотношение склоняется в пользу русской крови - тут уже сложнее. Конечно же, многим из них просто насрать на то, кем были их предки, и каких традиций им следует придерживаться (тут кстати не только о метисах стоит сказать, но и об основной массе населения вообще)

У меня тоже есть знакомые и друзья метисы, и ни от кого я не слышал о психологических трудностях. Видимо твои знакомые сами по себе были несчастны.

Во-первых, не каждому человеку друзья могут душу раскрыть, не каждый может заметить то, что чувствует другой человек.

Во-вторых, никто не говорил, что они себя чувствовали несчастными, они испытывали неудобство, закончившееся просто посланием всех этих родо-племенных отношений к чёрту, за что мне их и жаль.

И в-третьих, как я уже говорил: дебилы тоже не страдают от отсутствия мозгов.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

big_apple, ага, и всю жизнь мучался по поводу своей принадлежности.

nomad101, я чётко выразил своё мнение, для наиболее приглядной формы которого предпочитаю брать отрывки из статей и высказывания умных людей вперемешку со своими словами. Ещё раз спрошу: что в это плохого? Если смотреть на это с твоей позиции, то всё уже давным давно сказано и так или иначе мы повторяемся.

Ссылка на комментарий

[DE]RAIN

Согласна. Конечно глубоко несчастным себя не чувствуешь, но испытываешь некоторое неудобство.

Принадлежности ни к какой национальности не испытываешь.

Ну, я жалость твоя, я думаю, никому особо не нужна.

Ссылка на комментарий

[DE]RAIN

Я считаю, что человек у которого родители исповедуют разные религии, да и вообще из разных культур), вправе сам выбирать, что для него ближе и что больше подходит его интересам. Я не раз видела в дацанах русских и знаю, что есть у нас крещеные буряты. Это - их осознанный выбор. Я считаю, что человеком не рождаются, им становятся. Так что если твоим друзьям типа жизнь перечеркнула их смешанная кровь, то значит они недостаточно сильны в принципе. Кровь тут не виновата.

З.Ы. Ты напомнил мне Малфоя из Гарри Поттера, который насмехался над тем, что родители Гермионы - магглы. Ну, где Малфой, а где Гермиона?

И еще, если ты думаешь, что настоящую любовь так просто убить, то ты глубоко ошибаешься. Надеюсь, тебе еще на практике предстоит это понять)

Ссылка на комментарий

оО... Цитирование Дж. К. Роулинг в обсуждение разнонациональных (???) браков... Как-то неожиданно.

Если быть совсем грубым то на самом деле все мы от одной обезьяны, и национальность - просто небольшое расхождение возникшее при расселении по большой территории. При встрече любящих друг друга людей это расхождение не имеет никакого значения.

Сложнее с традициями предков и прочим культурным наследием, которые достаются детям от смешанных браков. Но тут достаточно не выбирать за человека и со временем он сам определится. Я на данный момент не являюсь приверженцем какой либо религии так как сам еще не определился со своим пониманием сущности бытия. Со временем и опытом думаю все для себя решу. Сейчас же потихоньку изучаю религиозную литературу мира.

До кучи подкину довольно интересную цитату, которая в чем то применима и к данной теме:

Запад есть Запад, Восток есть Восток

И с мест своих они не сойдут

Разве что небо их призовет

На Страшен Господен Суд.

Но нет Востока, и Запада нет,

Что племя, нация, род?

Когда сильный с сильным

Лицом к лицу у края земли встает!

Р. Киплинг.

Ссылка на комментарий
[DE]RAIN

Пиши своё мнение,копираст не интересен.Ссылку бы на источник дал.

Венера, а вот на улицах толпами бродят дебилы без мозгов и отсутствие мозга их тоже никак не волнует

Вот и я о том,раз умный пиши свои мысли ,а гуглить каждый может.

зы.Чего предов боятся?Раз уверен в своей правоте,можно и пред получить.))

Правильно в данном случае цитаты вставляет, модеры у нас люди настроения - преды могут насыпать за то что фраза не понравилась, а если фраза, к примеру, Ломоносова - то тут уж простите. Жаль, я до этого раньше не додумался :)

И мнение он своё довольно чётко оформил.

[DE]RAIN +1

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...