Перейти к содержанию

Тема для общения АвтоЛюбительниц


Lurdes.com

Рекомендуемые сообщения

Незнаю вообщем куда написать, напишу пока сюда, может кто поможет.

Сегодня в очередной 100500-тый раз пробила колесо, поставила банан поехала в гараж ставить машину, по дороге у меня начала мигать лампочка "AWD" на приборной панели, потом где то останавливалась по пути, глушила мотор, когда обратно завела и поехала, тогда уже лампочка не мигала. Так что же это было с моей машинкой, может кто подскажет?????

Ссылка на комментарий

Колеса стоят нестандартного типоразмера. Банан меньше. Плохо дифференциалу вот и горит лампа.

Банан небось еще на перед поставили.

Ссылка на комментарий

darkstar, ключевое слово "если". В случае, когда горит AWD - привод отключен. Когда лампа моргает - идет разница скоростей между осями. Либо неродная АКПП (другая главная пара, не стыковка с количеством "зубов" редуктора - комп сходит с ума от рассогласование оборотов осей), либо соленоид ц.

В любом случае нужна диагностика.

Ссылка на комментарий

darkstar, да раньше такого то не было,сколько раз ставила банан. тем более у меня слабое переднее правое, там под нагрузкой уже проволока вылезает и шину прокалывает.ладно с этим колесом уже другая история))))самое главное,то что раньше при езде не горела лампочка, но я и соответственно меняла колесо ехала до ближайшей шинки и там делала.а вчера с подругой оказались довольно далековато,пришлось долго ехать)))И да, я поставила банан вперед))))просто уже итак уставшие были,да еще в темноте)))

ладно,все равно видимо придется ехать на диагностику.

пойду щас зиму одевать)))мне сейчас пока ничего не остается.

Ссылка на комментарий

DR1VER_ в каком предложении это ключевое слово?)))

Да и ситуевина тут простая)) поменяли колесо, а не акпп)))

helloims, раньше не моргала значит раньше проезжали гораздо меньшее расстояние до момента замены запаски на обычное колесо. В данной ситуации ставить зимнюю. Если уж на ней будет моргать, то уж тогда диагностироваться.

Ссылка на комментарий
в каком предложении это ключевое слово?)))

:rofl: упс! Палюсь.

Да и ситуевина тут простая))

Сколько вваливал на банане - никогда авд не тошнило. Не все так просто.

Ссылка на комментарий

DR1VER_ учитывай то, что многие местные автомобилисты предпочитают ставить колеса "побублее", т.е. профиль повыше, если стандартный типоразмер допустим 195/60/R15, то ставят 195/65/R15

отсюда разница при установке запасного колеса.

у тебя поди стандартный типоразмер, поэтому AWD не моросит при установке банана.

Ссылка на комментарий
у тебя поди стандартный типоразмер

Текущий размер 215/55/R17.

Заявленные производителем - 215/45/R17.

Банан достался от предыдущего владельца на 16, причем какой-то ущербный (весь треснувший и профиль низкий). Сложно говорить о стандартном типоразмере банана с моими тапками.

Я все голову ломаю, как полноразмерную запаску прикрутить. Банан ваще не вариант порой.

Предыдущее сообщение немного подредактировать не успел, обновлю в этом посте:

Сколько вваливал на банане - никогда авд не тошнило. Зимой в занос, летом в трассе и песке.

Так что не все так просто, имхо. Дифик/акпп весточки шлют.

Ссылка на комментарий

DR1VER_ лампочка AWD вообще работает, не?

разница между 215/45/R17 и 215/45/R17 составляет 43 мм в принципе в допустимых пределах.

на запаске типоразмер надо смотреть.

Ссылка на комментарий

darkstar, конечно работает. :)

разница между 215/45/R17 и 215/45/R17

Ты тоже могешь-умеешь. :D

на запаске типоразмер надо смотреть

Гляну, отпишу. Для чистоты эксперимента.

Ссылка на комментарий

=)))сейчас в гараж пойду посмотрю=)))а то я так это....не помню=))))а вот зиму себе купила 195\65\15 и лето такое же=) а сейчас у меня R14 стоит...пока=)

Ссылка на комментарий

то лето, что 14 диаметр достались мне с машиной, а зиму я брала как написано,195/60/15 только профиль не 60 а 65.свистопляски никакой нет))))

Ссылка на комментарий
а зиму я брала как написано,195/60/15 только профиль не 60 а 65.свистопляски никакой нет))))

Секунд 5 был просто в ступоре , потом еще 2 раза перечитал :rofl:

Ссылка на комментарий

что не так опять???скажите, вместе посмеемся, вот только я прошу клоуна делать из меня не надо. если я что-то не правильно написала, можно поправить, мне разрешается, я девушка=)))))

Ссылка на комментарий
а что объяснять?)

ставят нестандартные детали, а потом удивляются почему машина не работает как надо)

а у меня вообще колеса должны стоять на R13 или R14 175/65

так ни чего же, езжу на 185/70 R14.

забыл что такое камни и зимняя колея.

была бы высота на 80, и 80 поставил. *05

Ссылка на комментарий
DR1VER_ учитывай то, что многие местные автомобилисты предпочитают ставить колеса "побублее", т.е. профиль повыше, если стандартный типоразмер допустим 195/60/R15, то ставят 195/65/R15

отсюда разница при установке запасного колеса.

подтверждается

Ссылка на комментарий
что не так опять???скажите, вместе посмеемся, вот только я прошу клоуна делать из меня не надо. если я что-то не правильно написала, можно поправить, мне разрешается, я девушка=)))))

Ни из кого клоуна даже не пытался делать, т.к. женскую логику и мышление иногда мужикам не понять с 1 раза. Уж очень сложно вы излагаете свои мысли, слова и т.д.

брала как написано,195/60/15 только профиль не 60 а 65. Я конечно понял что вы написали , правда сперва перечитал 2 раза. Большинство мужчин написали бы текст так: - купил 195/65/15 вместо 195/6015 - полет нормальный

А на счет нестандартной резины , главное чтобы размерность колес была одинаковой на всех 4-х колесах и если авто 4 wd то и с одинаковым рисунком. И еще как рекомендация лучше приобрести полноразмерную запаску.

К примеру для авто с 4wd банан вообще противопоказан. Разность колес вашего лета 185/70/14 и банана 125/70/16 в 33 мм по диаметру, вот отсуда и ругань вашей лампочки AWD. Так сказать одна ось не успевает крутится за другой осью.

К примеру на CR-V у меня стоят шины 215/65/15 вместо 205/70/15 и все 2 комплекта резины на камерах.

Научен опытом эксплуатации шин безкамерок слава богу жив здоров, после того как колесо превратилось в ромашку на трассе при скорости 100км/ч пересел на камеры и ничто не заставит их убрать (неудачный ремонт покрышки ).

И ездил я на шинах с разным рисунком , 4wd на гололеде просто закручивает ну или валит боком.

Ссылка на комментарий

Все правильно 13-u по резине.

Есть одно "но" :) так сказать тут у каждого свои предпочтения.

Превращал на скорости резину в "ромашку" и не только.

Но все равно буду считать, что на бескамерках лучше.

Бескамерка спускает медленее, чем с камерой. Если не считать случая когда разувается недокачанная бескамерка.

Т.е. с бескамеркой можно дольше проехать) но тут тоже нюанс) если повреждения маленькие, иначе печальный итог одинаков.

057.jpg

IMG_0531_zps6ba3bf0d.jpg

Ссылка на комментарий

13-u, вот так и надо))))а то поставили меня в такое положение,для меня не приятное.

все что было у меня,это лето да запаска, пришли мне от старого хозяина.так что я думала что все ок))))я бы с удовольствием взяла бы запаску,но куда ее ложить то???мой багажник принимает только банан,а сверху ложить не вариант))))у меня там собака часто ездит))смысле в багажнике

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...