Перейти к содержанию

Сноубординг


Рекомендуемые сообщения

подскажите плиз!трудно научиться кататься на сноуборде????

Вообще во многом зависит от человека. В среднем нужна неделя чтобы научиться хотя бы контролировать скорость и направление движения (то есть человек может кататься по нормальным подготовленным склонам, не создавая опасности для себя и окружающих). Если физо на 5 и с координацией в порядке, можно научиться быстрее. Дальше только накатывать километры склонов, сам поймёшь в какую сторону хочешь усложнить процесс. Можешь летать с бигэйра в парке, можешь взрывать целину в горах, а можешь просто попробовать проехать тот же самый склон, но ещё быстрее. Чтобы понять что именно нравится больше, может потребоваться несколько сезонов, но скучно не будет в любом случае. Дерзай!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

В последнее время задумываюсь о том чтобы заняться сноубордом. На мой непрофессиональный взгляд это будет чуть легче и дешевле чем горные лыжи. Подскажите пожалуйста где вообще люди катаются сейчас (поближе к городу). И примерно для новичка по нынешним ценам сколько будет стоить комплект защиты одежды и сноуборда с креплениями. Примерная вилка по ценам какая? Может посоветуете интернет магазин с ассортиментом и нормальными ценами?

Ссылка на комментарий
В последнее время задумываюсь о том чтобы заняться сноубордом. На мой непрофессиональный взгляд это будет чуть легче и дешевле чем горные лыжи. Подскажите пожалуйста где вообще люди катаются сейчас (поближе к городу). И примерно для новичка по нынешним ценам сколько будет стоить комплект защиты одежды и сноуборда с креплениями. Примерная вилка по ценам какая? Может посоветуете интернет магазин с ассортиментом и нормальными ценами?

Если собираешься только заняться, обращайся в триал-спорт, можно реально подобрать себе бюджетный комплект. Зоны катания у нас в республике для фрирайда просто безграничны(хамар-дабан, баргузин, святой нос, гора бычья возле хаима, саяны), для трассового катания - байкальск, хотя на лэпке тоже нормально учится. Лыжи или доска? Как нравится. Я 9 лет на доске гоняю, в прошлом году лыжи купил, теперь больше на лыжах катаюсь, хотя на мамай с ними тяжелее ходить, а в байкальске на подъемнике не напрягает,но это две разные темы,они в принципе не сравниваются по моему. Кому как нравится., пробуй все. А, вообще, лучше сначала попроси у какого-нибудь знакомого комплект, там сам определишься. Its amazin' baby!!!!!! Ride with Bob Marley!!!

Народ, давайте шевелитесь, пускай нас будет больше и больше райдеров, неважно каких - лыжников или сноубордеров. Вообще оч отстаем от других регионов рядом с нами.

Ссылка на комментарий

Угу спасибо за совет. Да я пока думаю на этот год заняться или на следующий. У меня в планах еще и страйкбол. Это все вместе денег требует. Что такое Лэпка? И где это? я чтот не понял )) Обучение осложняется тем что у меня знакомых из этого дела нет, придется видимо самому всю инфу раскуривать и возможно в Байкальск ехать и там учится у инструктора.

Ссылка на комментарий

Да нафиг страйкбол, выкинь ты из своих планов его. Фрирайд - это похлеще оргазма,нет, это оргазм в своей сути чувак, если ,конечно, ты научишься кататься:)

Лэпка- это на верхней берзовке просека, туда можно добратся со стороны аршана, если на машине 4вд,то со стороны березовки, нужно свернуть налево на асфальтовую площадку перед ипподромом где и по дороге сразу вверх прешь, только надо хорошо разогнаться перед подъемом, если машина не вд. А там сам увидишь. Подъезжай, подходи, спрашивай, советуйся,если ребята нормальные все помогут , посоветуют. Так как надо быть добрее друг другу братья.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

В Байкальске тоже можно научится. Если попадется грамотный инструктор, то быстро научишься, только бабла немало оставишь. Я в первый раз поехал туда, меня знакомая за полчаса научила кое-как скатыватся,а вечером я уже по обочинам гонял. На доске тяжелее пришлось

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • 2 недели спустя...

В Байкальске пройдёт фестиваль сноубордистов

С шестого по 10-е февраля в Байкальске Иркутской области на горе Соболиная пройдёт фестиваль сноубордистов.

В нём примут участие спортсмены из Москвы, Новосибирска, Красноярска, Иркутска и, возможно, из Казахстана.

Как рассказал один из организаторов мероприятия Степан Зуев, ожидается приезд более 50-ти человек в возрасте от 25-ти до 40 лет.

Спортивное соревнование будет проводиться в преддверии соревнований «Броуновское движение», который пройдёт в 2013 году. «Броуновское движение» проводится в Иркутской области с 2004 года, один раз в два года.

По словам организатора, сноубордисты приедут для обмена опытом, знаниями, будут проводиться мастер-классы, спортсмены смогут просто пообщаться.

На закрытии фестиваля спортсмены по традиции выставят сноубордисткие доски в один ряд, образуя забор, на фоне которого сделают памятные фотографии.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Подскажите еще по деньгам во сколько примерно обойдется полный комплект для катания на сноуборде?

Добавлено спустя 18 секунд:

и горные лыжи тоже можно))

Ссылка на комментарий

Jeopardy

ЛЭП, Байкальск? не?))

PapiruS

минимум 15, в среднем 20-25(в принципе, это тоже минимум), это только доска+боты+крепы. Еще надоб штаны и куртку, ну и перчатки.

по лыжам хз)

Ссылка на комментарий

Jeopardy

Я думал что все знают:).. Это на верхней березовке, там пятак где зимой машины типа дрифтуют), так вот если повернуть на этот пятак и ехать прямо(пятак получается с права), и еще се время прямо, потом в горку и ты у места=)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...