Перейти к содержанию

Сноубординг


Рекомендуемые сообщения

Где там команда для поездки в Байкальск?Имейте меня ввиду

И если будет свободное место, про меня не забудьте)))

а сколько будет стоить если заказать маршрутку до Соболиной и обратно?

если собрать человек 12-14

Ссылка на комментарий

Ганеев

ну скорее всего, все будет зависеть от тебя (вас), как договоритесь. можно просто посчитать приблизительно сколько на это уйдет топлива + за услугу 1000-2000, я думаю для 12-14 человек это будет не проблема. С каждого по около 400-500 рублей. Ну это я грубо говоря)))

Ссылка на комментарий

Подскажите где можно покататься в р-не республики? или в городе?

На ЛЭП, нормальные ли там условия для катания? если новичок, никогда не катался но хочется попробовать))

Ссылка на комментарий

Завидую иркутянам.. Соболинная! Листвянка! 1 - 1,5 часа и на горе! катайся не хочу!

у нас же не чего нет!!!

Мин спорта в РБ кроме как покупать дорогие машины больше не чего не умеет??

Крытых катков нет! трасс под горные лыжи - нет! хоккея - нет!

ЗЫ накипело...

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Были третьего на Соболиной! вышло на один день в 4200 р.!

Народу много! Снега много! Эмоции через край!

Ссылка на комментарий

что лучше всего среди недели ездить понятно, только ктож тогда работать то будет? ;)

на новогодние праздники скатались с подругой в Белокуриху.

2 бугеля (70р подъем) идут параллельно посередине, с 2 сторон две одинаковые практически трассы по 800м, прямые без поворотов с парой перепадов по углам спуска. народу не протолкнуться, очередь на подъемники диковатая (просто толпа). стоять ждать минут по 5-10 приходится.

есть еще гора Церковка, рядышком, подъем только на креселке минут на 30 говорят. длина спуска 2500, туда мы не забирались - очень уж долго (стоит 150р для лыжников 300 простым пешеходам).

в принципе понравилось, особенно учитывая что тут было -30 а там -5 и солнушко )))

в горнолыжном плане Байкальск будет поинтереснее гораздо, а так просто съездить отдохнуть туда конечно стоит )))

пысы: с Новой годой всех и Рождеством

Ссылка на комментарий

Если вдруг соберется команда, про меня не забудьте, а то никак не могу заставить подружек со мной в Байкальск ехать, трусливые какие-то. А я вот с прошлого года все грезю еще раз съездить в Байкальск, уж больно понравилось на лыжах кататься, да и теплее

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

есть у кого желание завтра поехать одним днем? есть машина, багажник, 3 свободных места, еще лыжи есть с ботинками 41-го размера - могу дать покататься. Пишите в личку

Ссылка на комментарий
есть у кого желание завтра поехать одним днем? есть машина, багажник, 3 свободных места, еще лыжи есть с ботинками 41-го размера - могу дать покататься. Пишите в личку

Я хочу!

Ссылка на комментарий

И я в первой половине января побывал в Белокурихе.) Отличное местечко. Катался с горы санатория Россия. Тепло, народу почти никого, подъемник свободный, дешево. Взял 5 подъемов. Так как лыжник я начинающий, мне хватило.

Ссылка на комментарий

Могу немного рассказать про горнолыжный спорт в Южно-Сахалинске.

Здесь таково: горнолыжка с разной степени крутостью и протяженностью трассами находится прямо в городе!!! Это не как "Гора Соболиная" расположенная возле города Байкальска)). В общем местное население может взять борды/лыжи под мышку и пешком дотопать до горнолыжки. Здесь есть фуникулер (50 "вечно деревянных" до средней площадки, далее до самого верха 70 руб). Со средней площадки можно дальше либо кабинками, либо в гондольно-креслельной канатке. Перепад высот на разных трассах до 500 метров, а вот протяженность самой длинной (самой пологой, простой) 4400 метров. Трассы освещенные, открыты до 21:00 вечера, я после работы катаюсь по паре раз в неделю, в выходные так можно и весь день...

Прокат: лыжи/ботинки 350 руб в час, борд/ботинки - 400. У меня лыжи свои, затраты только на маршрутку по 15 руб туда-обратно, на подъемы за вечер: до 500 руб.

Самое главное в Южном ооооочень снежно и оооочень тепло, средняя температура зимой -10 -15 градусов, сегодня вообще 0 было, все таяло.

Так что, если кто на Сахалин собрался - стоит посетить горно-лыжный комплекс "Горный воздух"...

Ссылка на комментарий
antonk

В Байкальске можно взять в аренду. Заранее из у-у только позвоните, забронируйте.

Ловите фото прошлогодней визитки :)

2012-11-29_20.44.39.jpg2012-11-29_20.44.11.jpg

Добавлено спустя 17 минут 54 секунды:

Кстати, там цены на порядок ниже, чем на самой лыжной базе

плз продублируйте номера в личку , не вижу картинок почемуто.

Ссылка на комментарий

лучше не по визитке... там после поворота к самой горе несколько пунктов проката, в первый сразу лучше не кидаться а проехать прицениться... я брал в прокате, небольшенький такой домик за 600 в день комплект лыж (лыжи, палки, ботинки), мне как новичку показалось нормальным их состояние... в

телефоны с визитки: 9149156136, 89025167236 Нина, кроме инвентаря через нее можно и жилье снять. у нее не было моего размера, поэтому по состоянию инвентаря ничего сказать не могу.

удачно покататься )))

Ссылка на комментарий
antonk

В Байкальске можно взять в аренду. Заранее из у-у только позвоните, забронируйте.

Ловите фото прошлогодней визитки :)

2012-11-29_20.44.39.jpg2012-11-29_20.44.11.jpg

Добавлено спустя 17 минут 54 секунды:

Кстати, там цены на порядок ниже, чем на самой лыжной базе

плз продублируйте номера в личку , не вижу картинок почемуто.

Все старые фото потёрли. Кидаю заново, для всех:

2012-11-29_20.44.11.jpg

Ссылка на комментарий

Всех желающих приглашаю принять участие в поездке на "Хлютинские источники". Поездка одного дня. Вблизи источников работает команда снегоходчиков, завозит на гору и подбирает вас внизу. Море снега и экстрима обеспечено! Подробнее см. здесь: http://vk.com/topic-22798500_27547008

Halyuta_2.jpg

Halyuta_1.jpg

Halyuta_3.jpg

Halyuta_4.jpg

Могу также подсказать места для катания в районах республики!

Ссылка на комментарий
А сколько стоит в Байкальске аренда сноуборда с полным комплектом(ботинки, доска, шлем) на один день?

аренда борда 600 р, очки 200 р, шлем не брал. На самой базе цены чуть выше, поэтому лучше брать в прокатных точках сразу на повороте (см баннеры по дороге)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сноубордисты Улан-Удэ выступят на экстремальном фестивале

Сноубордисты из Иркутска, Красноярска, Читы и Улан-Удэ соберутся на «Горе Соболиной», чтобы принять участие в зимнем экстремальном фестивале «Территория».

Его планируется провести 23-го марта.

По словам организаторов, райдеры будут бороться за «солидный призовой фонд».

Ожидается, что на склоне горнолыжного курорта появится обновлённый парк со сложными фигурами.

Программа фестиваля включает в себя новую дисциплину «слоуп стайл», которая, по словам специалистов, требует «хорошей технической подготовки спортсменов и точности выполнения трюков».

Кроме того, зрителей ожидает одно из новых составляющих направлений «нью скул» – лыжный «слоуп стайл».

Планируется, что на фестивале откроется сноуборд-фристайл школа и заведение известной федеральной сети ирландских пабов.

Фестиваль начнётся в 10 часов утра, вход – свободный.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
А сколько стоит в Байкальске аренда сноуборда с полным комплектом(ботинки, доска, шлем) на один день?

аренда борда 600 р, очки 200 р, шлем не брал. На самой базе цены чуть выше, поэтому лучше брать в прокатных точках сразу на повороте (см баннеры по дороге)

я правильно понял что 600руб это за день? или за час?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...