Перейти к содержанию

mdz3

Пользователи
  • Постов

    81
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения mdz3

Энтузиаст

Энтузиаст (6/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later
  • Год в сообществе

Последние значки

20

Репутация

  1. Тогда понятно, если это так, то ценам можно верить, т.к. человек с опытом. Даже по этим ценам, на 1млн не тянет. в половину можно уложится, было бы желание. Добавлено спустя 14 минут 33 секунды: Владимир Николаевич, как я понимаю у вас нет своей спец. техники. Заказываете буровые работы у буровых компаний. Интересует цена таких буровых работ, если не секрет конечно. В принципе имея новую импортную технику, могу предложить бурение по более выгодные ценам, меньшим сроками выполнения и высоким качеством. Основное назначение нашей техники именно бурение под геозонды ТН, второе на воду.
  2. "Да" значит там работаете или монтировали? если работаете, могу предложить услуги по бурению под тн.
  3. я их не монтирую. объясните как пнд труба 32мм или может быть 40мм может стоить больше 55-70 рублей? Естественно она стоит в магазине столько, с работой конечно в 10 раз дороже. Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд: а вы так говорите, как будто их монтировали. В у-у гуглится только одна фирма по ТН - аквапласт03. вы там работаете?
  4. Отопление с ТН или без всё равно делать надо, единственное что надо увеличить секции, т.е. разница минимальная, и нельзя всю сумму выносить на счёт ТН. ТН стоит китай и за 170 может и можно, на том же форум хаусе есть самоделки за 170. фирма 300т.р. это ТН. Трубы в скажины ПНД 32мм, стоит 55р/метр, 200метров 11т.р., не верьте алван-у))). незамерзайка не знаю, у нас по 1600 за 20 литров была, это -40, если разбодяжить до -10, то 400руб за 20литров. сколько её надо в 100 метров трубы можете подчитать. Цена на бурение, сделать дырку в земле одно, а скважина совсем другое. для скважины добавляется обсадка, фильтр, промывка, разкальматизация и прочее. см. 560404.ru Как итог, если руки есть, ТН можно за недорого сделать. Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд: по незамерзайке зайдите в тот же аквасити, там "тёплый дом" стоял, -40 20 литров, тоже около 2000р.
  5. Я расчётами не занимаюсь. Чем дороже электроэнергия, тем экономичнее ТН по сравнению с Электро отоплением. ТН для тех кто хочет платить расходы за автономное отопление - Э/э 15т.р. в месяц, вместо 45т.р. (грубо). Про уголь и дрова ни слова. Это другая категория. Для sau. Это учитывается при расчётах, так же учитывается грунт. если водонасыщенный то проблемы такой нет, т.к. вода имеет огромную теплопроводность и находится в движении. Если воды нет, делается без условно запас по расчётам, что бы за сезон охладить на столько, что бы за лето грунт успел набрать температуру. Так же очень часто ТН используется летом для охлаждения, т.е. искусственно нагревается грунт. Я ни в коем случае не оправдываюсь, такая проблема существует. Её надо решать грамотным проектированием. Я не устанавливаю ТН. могу только помочь пробурить на ТН скважины. расчёт и оборудование можно самостоятельно купить. оборудование 300-400т.р., бурение 200 метров = 200т.р.. В половину млн. можно уложится.
  6. есть проекты которые окупились. Это те проекты, где стоимость подключения к теплосетям или к газу, соизмеримо с установкой тн. это как частные, но в основном многоквартирные дома. ТН не правильно сравнивать с углём и дровами. ТН это автономное отопление. сравниение с электро/дизель/газ/центральное отопление.
  7. думайте, обращайтесь по бурению на тн, по 1000р/за метр скважины можно сделать, если грунт печальный, то чуть дороже. останется купить тн(300т.р.) и готово. про скважины на воду, можете тоже в лс постить. скидку сделаю.
  8. У меня отец по распределению из университета на 3 года в У-У, потом остался, там уже жена, дети. добровольно сюда, естественно, никто не ехал. заманивали з/платой.
  9. У меня в том году работала бригада. Всё четко сделали. Могу телефон скинуть если надо. Могу скинуть на е-маил фото их работы.
  10. Всем привет. Тернопольская область. +1
  11. Заканчивал техноложку 6 лет назад. На госах мы только и всего покормили их(сами организовали и привезли). На экзазаменах тоже самое. На выпуск скидывались, заказывали ресторан, приглашали преподователей и вместе всё это дело отмечали. Вам настоятельно рекомендую: после получения диплома, всем потоком в прокуратуру. и такого беспредела больше не будет, и возможно вам деньшку вернут, вроде как вымогательство, и пр. Расписки-списки не обезательны. Но чую я, что там 90% процентов потока не сдадут экзамены самостоятельно. так? Правильно тут выше подметили - это подлизывание *опы начинается с дет.сада, и прививается нашими родителями, которые привыкли с далёких времён это делать. В общем надо учится и уважать себя.
  12. Смотрю живое обсуждение. Моё мнение: теплопотери у дома в 2 этажа будут меньше. при одинаковой площади. 2 этажа занимают меньше места на участке. Лестница занимает, например у меня 2Х2,5 метрах2этажа, итого 10 квадратов доп. отапливаемой площади, т.е. сравнивать целесообразно дома 1этажный-100кв.м. и 2этажа-110кв.м, у них равная жилая площадь)).
  13. самый ядрёный Неомид. При покупке смотреть срок годности.
  14. Именно так я делаю, без заливки воды по совету соседа. Мощность погружного насос не зависит от объёма бака. Глубина погружения+30метров < максимальный напор насоса. Глубина погружения+30метров < средний напор насоса? скорее всего так. т.к. работая на максимальной мощности ресурс уменьшается. Работа насоса на максимальной мощности будет очень короткой, не более 10 секунд, для создания давления в сети до 2,8атм(28метров). Это практически не влияет на ресурс. Всё остальное время насос работает при номинальной мощности. Проверено сотнями покупателей в течении 6 лет)). Завод-изготовитель, как обычно страхуется, рекомендует ставить с запасом мощности. Насос нужен с макс. напором более 38 метров, из доступных насосов - это 47м(водолей 0,5-32) или 52м(водомёт 60/52). Можно мощнее.
  15. Именно так я делаю, без заливки воды по совету соседа. Мощность погружного насос не зависит от объёма бака. Глубина погружения+30метров < максимальный напор насоса.
×
×
  • Создать...