Перейти к содержанию

Технопоинт (TechnoPoint) - компьютерный магазин [Обсуждение]


Рекомендуемые сообщения

_MiA_ а зачем надо было вносить предоплату? Можно же было при получение оплатить.

P/s: Время доставки на сайте, и реальной доставки всегда отличается.

Ссылка на комментарий

sanzahi предсказуемый вопрос.

просто потому что в руках деньги не держатся :D . потому что много куда нужно было их потратить, в общем от греха подальше=) да и хотела я именно эту варку, которая была доступна только на заказ, поэтому решила перестраховаться и купить ее, так сказать "заочно". и прям клятвенно мне обещали через день ее получить на склад. ничего страшного в принципе. у них даже сохраннее получилось, в смысле деньги у них полежали, так получилось лучше, а то бы по-любому истратила... :-[ нувыпнели ;)

ну дык я поняла, что сроки доставки отличаются, только тогда, когда заказала и прождала 2 с лишним недели. меня никто не предупреждал. Хорошо, что я ее заказала заранее и я ее забрала за день до установки моей кухни.

а в общем и целом довольна. нравится тот момент, что над тобой никто не нависает с желанием продать пофик что, лишь бы продать. да и в большинстве случаев я прихожу в магазин за техникой уже зная, что я хочу, прочитав множество отзывов о товаре, и никого бы из консультантов я слушать не стала бы. все-равно ответы у них у всех одинаковые, типа "хорошая модель, функции такие-то". не вижу смысла платить продавцу из своего кармана, если он мне по сути-то и не нужен.

Ссылка на комментарий

я была там вскоре после открытия, цены были реально ниже, прикупила несколько единиц техники на кухню, плюс аудио, и ТВ.

Недавно заходила на сайт - цены подросли. Но мне формат понравился, хоть и далековато расположено. Обслуживание тоже нормальное, лучше, чем в МВидео.

А пыльную коробку сотрудники протрут, если попросить)

Ссылка на комментарий
sanzahi предсказуемый вопрос.

просто потому что в руках деньги не держатся :D . потому что много куда нужно было их потратить, в общем от греха подальше=) да и хотела я именно эту варку, которая была доступна только на заказ, поэтому решила перестраховаться и купить ее, так сказать "заочно". и прям клятвенно мне обещали через день ее получить на склад. ничего страшного в принципе. у них даже сохраннее получилось, в смысле деньги у них полежали, так получилось лучше, а то бы по-любому истратила... :-[ нувыпнели ;)

ну дык я поняла, что сроки доставки отличаются, только тогда, когда заказала и прождала 2 с лишним недели. меня никто не предупреждал. Хорошо, что я ее заказала заранее и я ее забрала за день до установки моей кухни.

а в общем и целом довольна. нравится тот момент, что над тобой никто не нависает с желанием продать пофик что, лишь бы продать. да и в большинстве случаев я прихожу в магазин за техникой уже зная, что я хочу, прочитав множество отзывов о товаре, и никого бы из консультантов я слушать не стала бы. все-равно ответы у них у всех одинаковые, типа "хорошая модель, функции такие-то". не вижу смысла платить продавцу из своего кармана, если он мне по сути-то и не нужен.

согласен с вами, в большинстве случаев продавец навязывает что-нибудь к вашей покупке в действительности не особо важную вам вещь...

Ссылка на комментарий
sanzahi предсказуемый вопрос.

просто потому что в руках деньги не держатся :D . потому что много куда нужно было их потратить, в общем от греха подальше=) да и хотела я именно эту варку, которая была доступна только на заказ, поэтому решила перестраховаться и купить ее, так сказать "заочно". и прям клятвенно мне обещали через день ее получить на склад. ничего страшного в принципе. у них даже сохраннее получилось, в смысле деньги у них полежали, так получилось лучше, а то бы по-любому истратила... :-[ нувыпнели ;)

ну дык я поняла, что сроки доставки отличаются, только тогда, когда заказала и прождала 2 с лишним недели. меня никто не предупреждал. Хорошо, что я ее заказала заранее и я ее забрала за день до установки моей кухни.

а в общем и целом довольна. нравится тот момент, что над тобой никто не нависает с желанием продать пофик что, лишь бы продать. да и в большинстве случаев я прихожу в магазин за техникой уже зная, что я хочу, прочитав множество отзывов о товаре, и никого бы из консультантов я слушать не стала бы. все-равно ответы у них у всех одинаковые, типа "хорошая модель, функции такие-то". не вижу смысла платить продавцу из своего кармана, если он мне по сути-то и не нужен.

согласен с вами, в большинстве случаев продавец навязывает что-нибудь к вашей покупке в действительности не особо важную вам вещь...

да и не только навязывает, он (продавец) порой в основных вопросах не особо-то и разбирается. и это раздражает.

то неловкое чувство, когда знаешь больше, чем продавец=)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

недавно сломался чайник, покупала в Технопоинте. сервис-центр работает до 9 вечера. приехали, оформили, на следующий(!!!!) день обменяли на новый! вот это сервис отличный я считаю! к слову гарантия 2 года)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
недавно сломался чайник, покупала в Технопоинте. сервис-центр работает до 9 вечера. приехали, оформили, на следующий(!!!!) день обменяли на новый! вот это сервис отличный я считаю! к слову гарантия 2 года)))

полностью с вами согласен! у меня родственники тоже приобретали и в итоге что-то произошло с жестким диском, купленный там... и до сих пор удивляются, что как быстро обслужили и выявили дефект товара. Замена быстрая и недолгая... П.С. Надеюсь у меня ничего не сломается) т.к. купил у них очень много товара)

Ссылка на комментарий

Решили купить iPhone в подарок отцу. Приехали в технопоинт, а там айфоны серые. Абсолютно все, которые нам выносили. И самое неприятное это то, что они в наглую впаривают их как PCT. Остался осадок от этого. Кстати, потом поехали в ДНС, там такая же ситуация была.

В итоге заказали в связном, да еще и дешевле вышел.

Ссылка на комментарий
Решили купить iPhone в подарок отцу. Приехали в технопоинт, а там айфоны серые. Абсолютно все, которые нам выносили. И самое неприятное это то, что они в наглую впаривают их как PCT. Остался осадок от этого. Кстати, потом поехали в ДНС, там такая же ситуация была.

В итоге заказали в связном, да еще и дешевле вышел.

Вам там, прям таки и впаривали ????? Сами то знаете отличие РСТ и не РСТ

Ссылка на комментарий

Мониторя цены в различных магазинах, пришел к выводу что в ТП не самые дешевые цены.

Перед покупкой надо обязательно узнать стоимость в других на сайтах. С проходящими частенько там всякими акциями, можно удачно отовариться.

Ссылка на комментарий
Решили купить iPhone в подарок отцу. Приехали в технопоинт, а там айфоны серые. Абсолютно все, которые нам выносили. И самое неприятное это то, что они в наглую впаривают их как PCT. Остался осадок от этого. Кстати, потом поехали в ДНС, там такая же ситуация была.

В итоге заказали в связном, да еще и дешевле вышел.

Вам там, прям таки и впаривали ????? Сами то знаете отличие РСТ и не РСТ

Да, впаривали.

На что Вы намекаете?

Каким же надо быть дурачком, чтобы "слегка" не заметить, что вилка у зарядки американская?

Да и по коробке сразу видно, PCT или нет.

Вы, скорее всего, из ТП?

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

st@rlet

Да, я был прав: Вы из ТП.

Пожалуйста, в будущем не вводите людей в заблуждения, хотя бы с айфонами.

ps, сервис хороший, товар меняют быстро и без заморочек.

Ссылка на комментарий

в ТП цены значительно выросли, сравнялись с обычными магазинами. Очень жаль, частенько там отоваривался - цены радовали. Упаковка товаров в ТП частенько как после военных действий, рваная, мятая, грязная. Брал пром. фен защелки а кейсе покрыты ржавчиной. В общем внимательнее надо товар проверять.

Ссылка на комментарий

Повелся на радужные комменты. И купил неделю назад у них мышку. В эльдорадо брал месяц назад из той же серии мышку. Цена в тп была дешевле на 500, ну что же не взять то. Когда пришел домой и открыл коробку, был слегка удивлен. Гарантийника в комплекте не было, тряпочки специальной тоже, про ножки я вообще молчу. Да и мышка отличается, от купленной в эльдорадо. Нет стеклышка специального для защиты сенсора от пыли. На наклейке(которая внизу) все скудно описано, не так как на другой. Описание на коробке тоже отличается, да и сама коробка другого вида. Кстати, на коробке даже ошибка допущена. Вот теперь думаю что с этой репликой делать. Тупо 2 разных мыхи купил, причем последняя дерьмового качества. Теперь я понял почему так дешево стоит. Увы уже поздно.

Кстати продавец при мне вскрывал новую коробку, и там тоже гарантийного талона не было. Можно ли товар вернуть, в связи с тем что в комплекте отсутствует гарантийный талон?

ps: А некоторые еще эльдорадо хают.-_-

Ссылка на комментарий
там же самообслуживание, самостоятельная проверка.

Да кто же знал то, что надо все досконально проверять. Это же просто мышка, а не телефон. Открыл коробку - мышка в порядке, да и ушел сразу.

Добавлено спустя 44 секунды:

Можно ли товар вернуть, в связи с тем что в комплекте отсутствует гарантийный талон?

Можно.

По регламенту сколько дней дается с момента покупки?

Ссылка на комментарий
По регламенту сколько дней дается с момента покупки?

по закону о защите прав потребителя 14 дней. Даже если цвет мышки не подошел к цвету твоего коврика или кнопки не нравится как щелкают можешь вернуть.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

в ЛЮБОМ магазине досконально проверяю товар, в ТП тем более все условия, хоть целый день проверяй и меняй на подходящий.

Кстати там вполне адекватные продавцы, можно до оплаты попросить принести товар, посмотреть, а потом на кассе расплатиться.

Ссылка на комментарий
Повелся на радужные комменты. И купил неделю назад у них мышку. В эльдорадо брал месяц назад из той же серии мышку. Цена в тп была дешевле на 500, ну что же не взять то. Когда пришел домой и открыл коробку, был слегка удивлен. Гарантийника в комплекте не было, тряпочки специальной тоже, про ножки я вообще молчу. Да и мышка отличается, от купленной в эльдорадо. Нет стеклышка специального для защиты сенсора от пыли. На наклейке(которая внизу) все скудно описано, не так как на другой. Описание на коробке тоже отличается, да и сама коробка другого вида. Кстати, на коробке даже ошибка допущена. Вот теперь думаю что с этой репликой делать. Тупо 2 разных мыхи купил, причем последняя дерьмового качества. Теперь я понял почему так дешево стоит. Увы уже поздно.

Кстати продавец при мне вскрывал новую коробку, и там тоже гарантийного талона не было. Можно ли товар вернуть, в связи с тем что в комплекте отсутствует гарантийный талон?

ps: А некоторые еще эльдорадо хают.-_-

Вот вы пишите, что 2-е разные коробки и с Эльдо и Технопоинта... А Вы не задумывались и не гуглили вообще, что завод изготовитель может менять компелктаци. не говоря уже о коробке... Посмотрите на официальном сайте!

И не к чему такие резкие заявления, что нет того сего! В эльдо сразу скажу одно старье, не говоря о теликах самсунгах древних серий!

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

По регламенту сколько дней дается с момента покупки?

по закону о защите прав потребителя 14 дней. Даже если цвет мышки не подошел к цвету твоего коврика или кнопки не нравится как щелкают можешь вернуть.

Ознакомьтесь пожалуйста хорошенько с законом Статьи 26.1. Дистанционный способ продажи товара, где четко указано:

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Ссылка на комментарий

Elessar задумывался и гуглил. На офф сайте смотрел, цена как и в эльдорадо почти. Хрен с этой комплектацией, но почему мышки отличаются качеством. И нету ни какой подтверждающей информации, тупо какая-то брошюрка. Как будто на китайском рынке купил.-_-

Ссылка на комментарий
Elessar задумывался и гуглил. На офф сайте смотрел, цена как и в эльдорадо почти. Хрен с этой комплектацией, но почему мышки отличаются качеством. И нету ни какой подтверждающей информации, тупо какая-то брошюрка. Как будто на китайском рынке купил.-_-

я вот одного понять не могу, сначала утверждаете одно, что разница в цене (хотя уже указываете цена одинаковая) и один-и тот же товар, но другая упаковка и комплектация... а теперь говорите другое, уже мышка отличается качеством. В чем проблема предоставить ваш товар в СЦ на проверку качества??? "не качественного товара" по Вашему мнению! и что для Вас "Не качественный товар"???

Ссылка на комментарий
Да и мышка отличается, от купленной в эльдорадо. Нет стеклышка специального для защиты сенсора от пыли. На наклейке(которая внизу) все скудно описано, не так как на другой.

Вы между строк читаете? Не надо ничего выдумывать лишнего.

Проблема пожалуй в том, что время у меня не резиновое. И ездить туда сюда у меня желания нету. Друг мой, я уже был у них в сц и ничего путного мне не сказали. Только время зря потратил.

Если в комплектации отсутствует какая-либо документация, которая подтверждает факт покупки настоящего товара, то это пожалуй повод усомниться.

ps: Вообщем понятно как вы настроены, и дальше с вами разговор поддерживать не намерен.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...