Перейти к содержанию

хочу тишины и покоя


Рекомендуемые сообщения

все было прекрасно,пока не разгрузили ул.смолина на нашу ул свободы.и вот в течении 3 лет мы трясемся практически на федералке...фуры пустые и груженые,бетономешалки,камазы пролетают ч\з лежачего полиц.грохот стоит-мама не горюй!это раз.кони педальные дрифтеры и мотоциклисты используют дорогу как разгоночное полотно.рев выхлопной трубы,визг тормозов и запах жженой резины слушаем и нюхаем часов до 2 ночи,когда онные сайгачат возле центрального стадиона,не имея понятия о том,что здесь живут люди.порой одолевает жестокое желание гвоздей им насыпать.два.и в финале кафе золотой дракон.с ними можно петь весь их репертуар часов до 5 утра.мы писали в администрацию,мэрию,чтоб нам поставили шумоизоляцию,писали в гибдд,в прошлом году у нас снимали пробы на загазованность и шумы-превышает все допустимые нормы.ответ на изоляционное полотно был отрррр.нет денег в бюджете.ночью нет возможности окно открыть,да и днем тоже-пыль столбом,песок и запах бензина.3-е транспортное кольцо.что делать?

Ссылка на комментарий

*28 Я думаю надо продолжать писать и ходить, подключить СМИ, дежурный по городу, если загазованность и шумы превышают допустимые нормы, надо обращаться в прокуратуру, в Роспотребнадзор.

Ссылка на комментарий

А всё потому что дороги стали лучше (хотя бы местами), мажоры богаче и наглее.

Раньше все ныли, что дороги плохие, теперь шум катающейся молодежи не будет давать сна и покоя. Повезло тем, кто живет в местах где плохие подъездные дороги. Из-за хороших дорог аварии чаще стали, наезды на пешеходов чаще. Уровень сознания наших сограждан весьма низкий, всё что ни делай будет приводить к худшему результату.

Светофоры слабо регулируют и водителей и пешеходов. Водители, благо дороги хорошие, меньше помех в виде "лежачих полицейских", как летели так и летят, пешеходы нарушают даже поболее.

Ссылка на комментарий

я,приобретая жилье,искал спокойный район,этот вполне подошел.у меня дети ходить учились по этой дороге.а сейчас ее бегом переидти страшно.полицеиского положили в прошлом году только потому,что ублюдок маршрутчик сбил студентку из бгу на пешеходном переходе.

Ссылка на комментарий

как я вас понимаю!!! сама живу вот уже 10 лет рядом с автодорогой в четыре полосы + железная дорога с регулярными поездами, да еще и самолеты низко пролетают почти каждое утро! вот только трамвая не хватает)))) врач педиатр сказала - что в нашем районе очень много детей болеют заболеваниями верхних дыхательных путей. вот только пожаловаться нам некому.....

Ссылка на комментарий

Наерно тут каждому что то да мешает спать по ночам)) Может от этого ТС станет не много по легче))) Меня собачня достает, частный сектор рядом. Приходится спать с закрытыми окнами в жаре(((

Ссылка на комментарий
Sabon трамваи по ночам не ходят

днем дома содрогаются, как при четырех бальном землетрясении, сирены скорых и полиции, визг тормозов, плюс фа фа, всю ночь вжи вжи, не говоря уже о загазованности

зимой маленько потише, машин меньше

Ссылка на комментарий
Наерно тут каждому что то да мешает спать по ночам)) Может от этого ТС станет не много по легче))) Меня собачня достает, частный сектор рядом. Приходится спать с закрытыми окнами в жаре(((

Мдааа, сравнили. Если бы вы пожили в местах где ТС и Sabon, то вообще с ума сошли бы.

Ссылка на комментарий

У нас во дворе помойка стоит, так что собачий лай - это как данность. Но вот когда сосед посчитал себя пупом земли и начал врубать музыку круглосуточно... да причем так, что не только в нашем доме люди не спали, но и в окрестных домах.... И ничего с ним ни милиция сделать не может, ни соседи... Живет, меломан хренов, да людям кровь сворачивает...

Если шум от ремонта можно перетерпеть - он же не вечно шумит, ночью не сверлят же, а тут круглосуточно бацает, да так, что мебель в квартире вибрирует, а дети боятся в спальню заходить - там дядя плохой музыку включил! Честное слово, задолбал! Ситуации у людей ведь тоже разные бывают - кто-то болеет, у кого-то горе (не дай Бог!), а у него музон на всю катушку.

Музыка эта и со стен, и с пола, а про окна я вообще молчу... Если от собак и машин можно окна закрыть, то тут только беруши спасут. Но детям-то маленьким беруши не вставишь. Да и самой уши не заткнуть - я ночью деток слушаю.

Ссылка на комментарий

вопрос в том,что наши власти в угоду одним наносят ущерб другим и эта непродуманность выводит из себя.это как про таблетки-одно лечим,другое калечим.кстати сосед сверху тоже [ой](так,накипело)

Ссылка на комментарий

Позвонила как-то раз в дежурную часть полиции, когда этот сосед музон свой включил в 6 утра! А мне полицай говорит: "А в 6 утра уже можно включать!" Вот так вот.

Ночное время с 23 до 6 утра.

А с 6 утра хоть что делай, хоть перфоратор, хоть кувалдой, хоть музыку на всю катушку.... Прямо такая забота государства о гражданах, шо писец.... И почему именно 6 утра? Почему не 7 или 8? Почему не с 5 часов, уж если на то пошло? Какая разница вообще - в 6 утра музыка заорала или в 5? Люди-то отдыхают.

Ссылка на комментарий

а вообще существуют нормы шума не только для ночного времени. Такие нормы есть и для дневного. Хотя вы знаете, эти нормы - санитарные. Что означает это слово - это значит что внутри помещений шумы вызываемые инженерным оборудованием дома и тому подобные звуки не должны превышать установленных нормативов. Шумы при этом не могут носить постоянный характер. Т.е. вот лифт поехал - возник шум от него. Он не должен превышать норматива. Или сосед воду в унитазе спустил. А что сосед с утра до ночи музыкой вам в стену долбит - за это нужно наказывать и полиция может это сделать. Другой вопрос что не хотят и придумывают различные отмазки для этого. Потому что долго, потому что сосед пойдет в отказ, да и поймать его сложно, он же имеет право не открывать дверь никому, в том числе и полиции.

Пусть муж ему морду набьет, втихаря, ночью, предварительно выкрутив все лампочки в подъезде

Ссылка на комментарий

alla2711 , тоже люблю тишину

мне помог только переезд

разговоры по-хорошему и по-плохому с соседями ни к чему не приводили

быдло - оно и есть быдло

любили песни с гитарой до утра

но там проблема не столько в них(соседях) была, сколько в никакущей шумоизоляции панельного дома

даже разговор в полголоса был слышен

а новое жилье выбирал уже с учетом: a)кирпичный дом, б) последний этаж и угловая, в) возможность сделать шумоизоляцию пола(черн. отделка)

Ссылка на комментарий
alla2711 ну с соседом можно и поговорить >:(:newrussian::sleep: , а с нескончаемым потоком как разговаривать :D

пытались с ним соседи поговорить, он на три буквы всех отправляет и угрожает ещё ... считает себя крутым братком... и братва вокруг него круглосуточно крутится, они прям живут у него *08

Добавлено спустя 40 секунд:

быдло - оно и есть быдло

плюс мильён!

Ссылка на комментарий

у меня тоже квартира на геологической. круглосуточный рев машин-есть где разогнаться, постоянно на обочину переворачиваются и народ сбивают, трамваи до ночи и с 6 утра, трактора уборочные итд.

здесь уж каждый сам выбирает, шум или центр и инфраструктура. а у вас не сказать что особо шумно по сравнению с центральными улицами где трамваи ходят.

при желании тишины нужно ставить хорошие окна (у матери стоят деревянные, так около трассы тишина, а у меня пластики какие-то стремные, слышно все) или переезжать в отдаленные районы. квартала спальные или частный сектор. так-то у вас там дорогие квартиры наверное, продайте и купите в 112-113 кварталах, там и дешевле и тише. или окна хорошие поставьте, если все-таки центр нужен.

зы. мне интересно, вот вы пишите власти в угоду одним наносят ущерб другим, так ведь у вас центр города, там были вечные пробки, на которые все жаловались, была на соседних улицах загазованность дикая. получается на смолина стало легче дышать, автомобилистам и общественному транспорту быстрее ехать. как бы с точки зрения общих плюсов-минусов, стало лучше, только вы в минус попали. да и вообще, центральные районы подразумевается что будут меняться ввиду их запущенности сейчас.

зыы. когда жил в кварталах, так от лая просыпался и не мог заснуть пока окна не поменяли. а сейчас и к визгу колес и прямотоков привык, сплю с открытой дверью все лето, главное не заморачиваться и не накручивать самого себя.

Ссылка на комментарий
есть улицы похуже с трамвайными путями, как то привыкли

Ооооо Я тоже тут живу... Теперь знаю, что трамваи по ночам тоже ходят, только другие, которые для ремонта путей... часа в 3 ночи каааак проедет... кааак начнут по рельсам стучать и гудеть чем то непонятным....и гонщики эти долбанные.... Зато в центре, всё под боком.

Ссылка на комментарий

окна стояли пластиковые 2-х камерные,поменяли на 5-ти.чуть лучше.а вообще может когда построят мост ч\з18 на батарейку будет полегче?+поселье соединят с бабушкина.

Ссылка на комментарий

Я жила где Sabon по звуку можно было определить сколько у тебя половиц в квартире, когда трамвай проезжал. Привыкли так что потом без шума уснуть не могли

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...