Перейти к содержанию

Как вы относитесь к парням которые "косят" от армии!?


Рекомендуемые сообщения

Про Советскую армию.

Не ходил бы ты, Ванёк, во солдаты,

В Красной Армии штыки чай найдутся,

Без тебя большевики обойдутся.

Сын моего коллеги заявил ему: " Ну её нах, вашу академию. Пойду в армию." А мне вспомнилось, что женщины всех времён при удобном случае говорят о детях и родах. Мужчины моего времени при удобном случае говорят об армии. О себе в армии.

Мы сегодня знаем, что Советская армия была самая свирепая в мире. Самая злая-презлая и пересверхвооружённая. Что 80% экономики СССР работали на неё, но это не спасало её от произвола "дедов" и разгрома в Афганистане. Что была она самая большая в мире и служили в ней самые солдафонистые солдафоны. Только странно. Столько негативного мы узнали о Советской армии, но с какой теплотой мы её вспоминаем и с какой гордостью говорим о выпавшей нам чести быть в её рядах.

Яков Кениг был действительным королём улицы. Не только по фамилии, которая с немецкого так и переводится как король. Крепкий физически и сильный духом, вооружённый храбростью и умением игры на гитаре он верховодил на районе. Но однажды это всё рухнуло. В одночасье. Якову выдали белый билет. Незначительная, незаметная косина глаз не позволила ему призваться. И Яшка стал никто.

Открыто "косить" от армии было дурным вкусом. Авторитет сохраняло непопадание в армию только в случае учёбы, женитьбы, рождения детей. Всё остальное считалось ущербным и парень становился жалок.

Ведь в Советской армии действительно хватало бардака. Незанятый службой солдат или матрос уходил в "самоход" или предавался неуставщине. В армии действительно "копали по зелёному свистку и до обеда." Но как её любили. Какие про неё слагали песни. Если меня спросят почему, то я знаю ответ.

Советская армия это не вымуштрованный витринный манекен. Это молодой человек восемнадцати - двадцати одного года, вооружённый сверхмощным оружием и руководимый чуть старшим от него командиром, очень хорошо понимавший, что ему доверено в его годы. Советский воин - настоящий Атлант, держащий на своих плечах мир.

А держать на плечах мир - это почётная обязанность, которую надо ещё заслужить. Поэтому в Советскую армию парни шли не время провести, как сын моего коллеги собирается поприсутствовать в Российской армии. В Советскую армию шли становиться мужчинами, которые могут отвечать за себя.

Если бы это было не так, то не были бы советские солдаты и по сей день шурави для гордых афганцев, а каплей Колесников не писал бы своё письмо.

Ссылка на комментарий

Да че ВАМ сейчас не служить, год хорошей практике для мужика и в любом месте потом по жизни бонусы.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Да че ВАМ сейчас не служить, год хорошей практике для мужика и в любом месте потом по жизни бонусы.

Хватит чужие мысли цитировать и копировать

Ссылка на комментарий

Те, кто отслужил нормально, те даже и в мыслях не держат делить людей по службе в армии. Ну, а те кого чмырили по службе (шо поделать, юношеский коллектив) любят потом порассуждать о настоящих мужчинах из армии.

Насчет бардака, есть анекдот:

Приходит дембель из армии. Как всегда праздник, стол, водка. К парню пристают с вопросом:

-Как там в армии? Как там жизнь?

Парень отвечает:

-Все завтра расскажу. А пока погуляем.

На следующее утро, часа в четыре, дембель ударами колокола поднимает всю деревню на площади.

-Так! Ты, ты и ты, пойдемте опохмелятся. Остальные свободны.

-А...

-А вот так у нас в армии...

Ссылка на комментарий
Что смогут реально сделать, например, сотня молоденьких (без фактической подготовки) срочников против десятки матерых арабов- наемников?

завалить к херам собачьим

А ты бы что сделал? Правильно. Развернул бы мне е...ло в другую сторону. Понял в чем фишка?
а вы с мужем, видимо не поняли.

безбашенный 18-тилетний максималист будет лучшим воином, чем 40-летний, обремененный семьей и бытовыми проблемами, контрактник. и правительство всегда это понимало

Ссылка на комментарий
безбашенный 18-тилетний максималист будет лучшим воином, чем 40-летний, обремененный семьей и бытовыми проблемами, контрактник. и правительство всегда это понимало

Будет бесполезным. Молодость против опыта ничто.

Контракт это не постоянные боевые действия (они в командировках).

Зарплаты у контракников высокие, семья ездит за мужем, какие проблемы? У молодых 18 личная жизнь наоборот кипит бурнее.

Скажите зачем солдату стараться если у него нет будущего в военной профессии (просто срочник без пришёл ровно на год) ?

В то время как у подписавшего контракт - это профессия. Он служит и продвигается в ней, у него есть ризон служить хорошо. Я верю что есть идеалисты которые стараются просто за идею, таких мало, в основном люди заботятся о себе и семье и это нормально.

Ссылка на комментарий
Зарплаты у контракников высокие, семья ездит за мужем, какие проблемы? У молодых 18 личная жизнь наоборот кипит бурнее.

блин, проблема в том, что когда есть семья и дети умирать как-то не хочется. не спорю, жить хочется всем, но у молодых "жизнь кипит бурнее", они безбашеннее, потому и занимаю. а мозги у солдата - вещь второстепенная. он должен быть здоровым, сильным, выносливым и исполнительным. по своему опыту скажу, что молодежь на эту роль подходит лучше, чем люди за 30. и да, главный вопрос: сколько в предстоящей войне нам нужно солдат? ну хотя бы с Китаем? или с НАТО? сам отвечать не берусь, но подозреваю, что дофига (можете мне рассказать сказку про современные локальные войны, мобильные бригады и т.д.: я вам охотно поверю) и может даже больше. столько контрактников не напасешься. а срочников - запросто.

Ссылка на комментарий

Реально знаю человека, не годного к армии по состоянию здоровья с детства, но в военкомате бессовестные хамские работники на это какать хотели, им лишь бы выполнить цифру набора, и тягомотят. Но ничего, находится и на таких недоношенных работников управа.

Потом вот берут таких людей в армию, бежал-бежал парень на подготовке, упал, мертвый, все - нет парня! Ну и на какой хрен спрашивается? Разве военкомат этот чертов ответит за это? Кто вернет матери сына?

Ссылка на комментарий
Любой кто служил, мне кажется, хоронил его. Мы хоронили из-за того, что 2 придурка не поделили 1 сигарету. Я не курю, как многие другие кто хоронил ))
интересно чей был приказ ?

Ну а по теме, без разницы, лишь бы оставались людьми.Службу каждый переносит по своему, кто то добрый, кто то злой, хитрый, ..., и каждому дается она по своему.Один человек будет долго переживать то что ему пришлось хоронить бычок, а другой который с легкостью вырыл яму будет хохотать, вот дурак накурился. Нынешнюю службу не могу представить, и партизанить не берут, вот как бы понаблюдать недельку, другую, было бы здорово.

Ссылка на комментарий

Когда пришла повестка, почему то я даже не думал откосить (мб дурак был), просто взял и пошел, отслужил, получил свой военный билет и хожу довольный.

Из интересных случаев, как то раз я в "3Б", за то что отправил своего командира взвода на три буквы, кстати тоже бурята (после академии только приперся), окапывался в положении лежа, времени 2 минуты было, не успел, потом сидя 10 мин, не успел, потом стоя 30 мин, короче сбросил сразу около 1кг)

Смешных и не очень историй ооочень много, кто служил тот меня поймет, можно целые рассказы писать и причем у каждого они будут разные)

Ссылка на комментарий

Не взяли в армию по состоянию здоровья, а так думал, всему свое время, придет время и в армию пойду, но поймал язву желудка.

как отношусь к тем кто косит? нейтрально, не нам судить.

Ссылка на комментарий

идти в армию - это не то, что Родину защищать, а то, что быть готовым защитить её в любой момент после службы или же во время.

если же человек не служил, он не сможет сделать этого.

сам не служил еще, но косить не собираюсь, потому что хочу научиться защищать свою землю, своих родных и близких. Кто если не я?

Ссылка на комментарий
идти в армию - это не то, что Родину защищать, а то, что быть готовым защитить её в любой момент после службы или же во время.

если же человек не служил, он не сможет сделать этого.

сам не служил еще, но косить не собираюсь, потому что хочу научиться защищать свою землю, своих родных и близких. Кто если не я?

Жаль только один плюс можно поставить :(

Ссылка на комментарий
идти в армию - это не то, что Родину защищать, а то, что быть готовым защитить её в любой момент после службы или же во время.

если же человек не служил, он не сможет сделать этого.

сам не служил еще, но косить не собираюсь, потому что хочу научиться защищать свою землю, своих родных и близких. Кто если не я?

Жаль только один плюс можно поставить *11

Слова правильные, не поспоришь, но уточню. Во время ВОВ на фронте были и не отслужившие в армии, 15-16 летние ребята. А родных и близких защищать увы надо не только от внешних врагов, но и от сограждан, много бытовухи стало.

Ссылка на комментарий
А родных и близких защищать увы надо не только от внешних врагов, но и от сограждан, много бытовухи стало.

В бытовухе обычно родные и близкие друг друга того.

Ссылка на комментарий

Gans86 да, неправильно написал, не знаю даже как сказать, про недавние случаи, как в парке девушку убили, девочку маленькую в деревне и прочее. Враг не только за океаном.

Ссылка на комментарий

Нормально отношусь, сам из таких.

У меня дело было не встрахах и ссыкости:-)

Просто съездил после 10кл. На военно полевые сборы в 11 Дшб в сосновый бор, прожил почти месяц и понял что нехер там делать...

Фигней маялись все...узнал там про устройство ложки, не поверите лекция на 40мин. Всю лекцию стояли на площадке перед столовой в 40гр. Жары,это еще ерунда -лекцию читал капитан!видимо ему там реально делать не хер было.и подобной херни было повсеместно...

Поймали "крысу" среди солдатов срочников,повадился унас постельное белье таскать, били жестко никто из части сказать за него немог т.к. нас там харь 60 было...

Кошмарили и среди своего коллектива...

Двое даже сбежали из части(замечу из боевой!!!),заметили тока после обеденной лекции про устройство вилки.

Кипиш устроили на всю часть:-)

Объявились сами дома в 80 км. От части...

Рас :censored: н был всем...но никому ничего не сделали...

Вот после таких военно полевых сборов я понял,что никто ни за что не отвечает(по крайней мере при мне и имено там)

Так что я вывод для себя сделал...

И не ошибся,работал спокойно и военник у меня есть нормальный группа здоровья А2

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...