Перейти к содержанию

Как вы относитесь к парням которые "косят" от армии!?


Рекомендуемые сообщения

Sysadmin

знакомые которые не ходили в армию: работали по специальности это год, наработали стаж и опыт, продвинулись в проффесиональном плане. Каждый двигался по своему вектору, не важно куда он был направлен и не важно к чему привел, главное что он был их выбором.

знакомые которые ходили в армию: весь год работали в пределах части, польза только для самой части, и то условная, т.к. бесплатный труд - это наплевательское отношение. Кушали, спали, отжимались, гасились от работы, мерзли на плацу, жарились на плацу. Пришли из армии потерянные и дезоринтированные. не могли найти работу еще следующий год.

лично я точно провел этот год гораздо полезней. Занялся духовной практикой и саморазвитием, поездил по другим городам. Поступил в аспирантуру. Работал (успел понять, какой вид деятельности не принесет мне удвлетворения в жизни, сменил его)

+ я не прирывал общения со своими друзьями, у меня небыло социального дискомфорта, я не пропускал культурные мероприятия.

ЗЗЫ. Кстати, вопрос к мужской части форума - а как вы относитесь к пид*$*сам? Считаете, что они нормальные мужики? Ведь все необходимые атрибуты имеются, только ведут себя как бабы...

у нас теперь в каждой ветке чтоли обсуждения геев будут? наблюдаю нездоровую превязанность к дискасам на эту тему у ряда пользователей ;)

Ссылка на комментарий
Просто надо с тех, кто не хочет служить , брат алименты на содержание тех , кто служит

а на что по вашему мы налоги платим?)

У меня не один друг пришедший из армии не сказал, что не потратил время в пустую. и это показатель.

Отношение к тем , кто служил и не служил , у меня одинаково ровное.

А алименты взыскиваться должны, только с тех , кто годен по состоян здоровья , но служить не хочет. То есть, это официальная форма отказа от службы в армии.

А налоги мы платим все и не только на армию.

А по тем минусам что мне понаставили , я отношусь ровно так как в анекдоте !

Девушка проходя мимо группы парней , запнувшись упала ! И парни стали дико хохотать , на что девушка поднявшись сказала "Хорошо , что мужчин рядом не было , а то бы мне стыдно было "

Ссылка на комментарий

Larisaoo вы знаете какую сумму из бюджета страны выделяют на оборону? большая половина моих налогов на армию уходит.

А алименты взыскиваться должны, только с тех , кто годен по состоян здоровья , но служить не хочет. То есть, это официальная форма отказа от службы в армии.

то есть полноценные члены общества, которые трудятся на его благо и благо своей семьи, должны также оплачивать бездельников в армии?

мне кажется у вас романтическое представление об армии, если бы вы видели чем там занимаются срочники, у вас бы поменялось мнение...

Срочники - бесполезный баласт для обороны страны. За год из слюньтяя не сделать солдата, да и за два. Этим должны заниматься профессионалы которые осознано выбрали такую профессию. Либо мужчина должен призываться каждый год в течении всей жизни, тогда военные навыки не будут забыты, и этот человек будет действительно боеспособен

Ссылка на комментарий

Служба - обязанность согласно действующему расеянскому законодательству. Однако же, я никому ничего не должен и не обязан кроме родителей.

Ссылка на комментарий
знакомые которые ходили в армию: весь год работали в пределах части, польза только для самой части, и то условная, т.к. бесплатный труд - это наплевательское отношение. Кушали, спали, отжимались, гасились от работы, мерзли на плацу, жарились на плацу. Пришли из армии потерянные и дезоринтированные. не могли найти работу еще следующий год.

лично я точно провел этот год гораздо полезней. Занялся духовной практикой и саморазвитием, поездил по другим городам. Поступил в аспирантуру. Работал (успел понять, какой вид деятельности не принесет мне удвлетворения в жизни, сменил его)

+ я не прирывал общения со своими друзьями, у меня небыло социального дискомфорта, я не пропускал культурные мероприятия.

Я после армии поступил в универ и через пол года нашел работу с хорошей зарплатой. Мой друг через неделю после возвращения (служил после ВУЗа) уже работал по специальности и получал хорошую зарплату.

Вывод - все зависит от человека. Армия никак не влияет на вышеописанное тобой.

Духовная практика, саморазвитие, поездки по другим городам - все это пустой звук. Единственное более или менее весомое - аспирантура. Общение с друзьями никуда не пропадает ни во время службы, ни после. Что такое социальный дискомфорт? Культурные мероприятия? Пфффф.

Ч.т.д., за этот год кроме аспирантуры ничего действительно полезного не сделал.

то есть полноценные члены общества, которые трудятся на его благо и благо своей семьи, должны также оплачивать бездельников в армии?

Бездельников? Да по твоим словам армия это курорт какой-то. Поему же люди готовы не работать годами, лишь бы не попасть туда?

=-Ярослав-= счастливый человек. А вот я обязан соблюдать законы и платить налоги. Наверное потому что я люблю свою РОДИНУ (хоть не все так хорошо, как хотелось бы, но это из другой оперы).

Ссылка на комментарий
Вывод - все зависит от человека.

это конечно, согласен)

я почему про бездельников пишу, потому что видел их собственными глазами, общался с ними. нечего в армии делать и это не их вина... они можно сказать там просто срок отбывают и ждут когда их выпустят.

Ссылка на комментарий

Насчет впустую потраченного времени это неправда.Много чего полезного тоже есть.Хотя бы,то что человек приучается жить по распорядку.Приучается выполнять приказы,пусть даже и не самые правильные.Это может пригодиться в жизни.Отрывается от маминой юбки,учиться сам за себя постоять. И многое другое.Есть конечно и много чего там и плохого.

Лично я за службу по контракту.Каждый в своей жизни должен заниматься своим делом.И в армии.если уж призвали человека,должны учить воинскому делу.А не заставлять строить дачу генералу или чистить картошку.Но до этого в нашей стране еще далеко. :guns:

Ссылка на комментарий
Хотя бы,то что человек приучается жить по распорядку.Приучается выполнять приказы,пусть даже и не самые правильные.Это может пригодиться в жизни.Отрывается от маминой юбки,учиться сам за себя постоять. И многое другое.

отправить учиться в ВУЗ в другой город и все.

Ссылка на комментарий
Из 120 солдат моей роты, бросили всех, кроме залетевших дамочек

Ещё и неизвестно от кого она залетела. Может пока животика не видно на свиданку к солдатику сгоняла, вот и "новоиспеченный отец" появился. :D

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

Служба - обязанность согласно действующему расеянскому законодательству. Однако же, я никому ничего не должен и не обязан кроме родителей.

Ошибаешься, папа твой ну никак один не сдержал бы даже взвод китайцев или американцев, не то что всю их армию. Для защиты от них у нас есть своя армия, которая создается и существует усилиями государства. Вот за эти усилия ты и "торчишь" Родине. А ты как хотел-то? Любишь кататься, люби и саночки возить (хочется ведь спокойного неба над головой, в котором не проносятся с воем F-16 и апачи? Ну так и свой вклад в это сделай.).

Ссылка на комментарий

и снова срач! и снова служившие не считают за людей откосивших! :yahoo: и снова откосившие обзывают служивших! :rofl2: тема шлак, из года в год одно и то же. но отношение именно девушек меня заинтересовало *90

Ссылка на комментарий

drakoshechka ключивое слово выглядеть

человек может и выглядит как мужчина, но таковым может и не являтся.. и на оборот) так что фигня ваш демотиватор)

sasha411052 жить по распорядку жизнь научит, не обязательно для этого в армию ходить)

а исполнять приказы научиться.... незнаю насколько этот навык может пригодиться XD разве что если амбиций нет.

Ссылка на комментарий

зачем доказываете этим интернетным мачо логичность откоса?))

я кошу и мне пох, ни от кого не скрываю и не мажусь. откосил, прошёл интернатуру , скоро экзамен. с июля уже выйду на работу. в августе сертификат. и это даже за время меньше того самого года, который я должен был служить.

и да, в случае войны всё равно призовут по специальности.

Ссылка на комментарий

barbaс думаю, большинство девушек выразят респект отслужившим парням....ну уж никак не подумают-о, откосил! вот это мужик!)))

Ссылка на комментарий
drakoshechka ключивое слово выглядеть

человек может и выглядит как мужчина, но таковым может и не являтся..

.

согласен.

herbert89 *123

не знаю как это умудрился сделать Чингис(знакомый один), но он к 30 годам успел получить 3 !!! высших образования и отслужить .... нет связи между армией и образованием. можно всё успеть.

Ссылка на комментарий

Извините, немножко вмешаюсь в ваш спор.

Муж мой до мозга костей военный и историк. Нет, он не протирает штаны в части, не ворует топливо или провиант, не использует дармовой труд солдатиков-срочников. Нет, и еще раз нет. И сам смысл боеспособной армии видит несколько иначе.

Немножечко о нем. В армию рвался "с младых ногтей". Сначала служил в войсках ПВО (два года срочки и два сверху по контракту). Потом воевал. Бригада войск особого назначения (ОсНаз). Первая чеченская. Пошел сам, по контракту. Имеет ранения. Воевал до конца. Сразу оговорюсь, что он не офицер.

Муж говорит, что в нынешнее время срочная армия это балласт и транжирство народных денег. Еще и один годик. Редкая часть, где есть учения, где солдатик хоть немножко пострелять может и получить реальную военную специальность. В основном, теория, строевая, вековое дрочилово с мытьем полов и очек, кухней, междусобойные разборки. Срочник-это бессловесный раб, в прямом и переносном смысле. Прикажут дом строить (огород копать, поохранять чье-нибудь личное и т.д.) - и никуда солдатик не денется. Вякнуть попробует? И что? Стремно будет. Для солдатика. Ах, да. Теперь же эту черноту подкрашивают (далеко не во всех частях) дневным сончасом, постоянными выходами в свет(театры, музеи, кино). Еще по телеку на днях видели - нанодостижения для армии. Какие-то чипы для постельного белья, типа простынь или наволочку по этому чипу легко обнаружить будет( для хитрых каптеров однако). И какие-то нанотрусы с наноносками. Самообновляющиеся. Видать, чтоб месяцами белье солдатам не менять. Какая экономия и забота! Только толку от этого нет. Поэтому и считают (правильно считают) многие, что "сходить" в армию - бесполезная трата времени. Можно, конечно, похахатывая рассуждать и спорить. Но случись, не дай бог, тот момент. Что смогут реально сделать, например, сотня молоденьких (без фактической подготовки) срочников против десятки матерых арабов- наемников? Вы видели хари из батальона "Восток"? Куда против такого попрет резервист, когда-то отваландивший ЦЕЛЫЙ год! Да, никуда. Кто их считает, наших молодых парней? Или по принципу - "Что нужно, чтоб получить солдата? Мужик-баба, да ночка потемней." Как ни крути, армия должна быть контрактной. Чтоб шли туда реально желающие служить, желающие и могущие быть спецами на военном поприще. Как-то муж (на боевых) спросил одного офицерика (мразота редкостная. Такие тоже попадаются) - В чем разница между контрактником и срочником. Первые же более боеспособны. Мальчишек не жалко?. Тот отвечает- "А чо их жалеть, мясо и есть мясо. Еще пришлют". Подзывает солдатика - "Упал, отжался" Солдатик зубами поскрипел, но сделал. Потом этот сует ему тарелку с недоеденным - "Неси". Солдат унес. Офицерик мужу - "А ты бы что сделал? Правильно. Развернул бы мне е...ло в другую сторону. Понял в чем фишка?" А еще что очень плохо - как выполнять приказ, если за выполнение могут тебе и уголовную статью пришить (Ульман, Буданов и другие)? Офицер, прикрывая жопу, пойдет в отказ, а тот, кто выполнил чем крыть будет? Постепенно собирающиеся "мелочи" уже довели армию до абсурда и уронили ее престиж и значимость. Как поднимать будем? Или по старинке на "Авось"? Только время не стоит на месте, несколько поменялись тактики- стратегии ведения войн. Защищать тоже надо с умом. И я хочу, чтобы этим занимались профессионалы, тогда и не страшно будет. Я за контрактную армию.

Ссылка на комментарий

У меня после армии осталась ужасная привычка. Перед тем как войти в кабинет к какому-нибудь начальнику, я, обязательно из-за порога, спрашиваю его: "Разрешите войти".

До мозга костей вогнали мне эту привычку(((

Ссылка на комментарий

RadioHead а бычок хоронил? XD

Любой кто служл, мне кажется, хоронил его. Мы хоронили из-за того, что 2 придурка не поделили 1 сигарету. Я не курю, как многие другие кто хоронил ))

Ссылка на комментарий

bet-di , имхо, почти всё верно. В современных условиях контрактная армия явно получше вариант чем призывная. Но только их учить и мотивировать правильно надо. А то бывает (причем часто) что контрабасы от срочников ничем особо не отличаются в конкретной части. Бывает что контрабасов местное население "налогами" облагает (Кяхта да Закамна тому яркий пример). Да много чего бывает :( Россия, что тут скажешь.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...