Перейти к содержанию

Как вы относитесь к парням которые "косят" от армии!?


Рекомендуемые сообщения

Gans86 да, неправильно написал, не знаю даже как сказать, про недавние случаи, как в парке девушку убили, девочку маленькую в деревне и прочее. Враг не только за океаном.

Ну и будешь за мамой/сестрой/девушкой в режиме 24/7 ходить?

Ссылка на комментарий

Для меня армия как обряд посвящения в мужчину.

Те, кто служили, являлись сформировавшимися личностями. Настоящие посоны.

А те, кто не служил\откосил, какими-то тряпками... тюфяками что ли... Они таикми же и остались до сих пор.

ИМХО: армия развивает те задатки которые уже есть.

Т. е. армия не дает что-то нового... она лишь раскрывает то, что уже есть.

Школа жизни епт.

Ссылка на комментарий

Batlay слова какого то неумного и недалекого человека.

Армия конечно что то дает, но в целом это минус два года из жизни в самом развивающемся возрасте (сейчас год) , за исключением если ты хочешь стать например военным или ментом, ну короче где нужна служба в армии.

Я сам не служил и не собирался, потомучто ставил тогда цель по обустройству своей жизни и служба в армии там никак не вписывалась. Но про армию точно скажу там делать нечего, у меня многие друзья прошли армию после того как мы закончили институт, тупости и бесполезности в армии просто как говна, а про второй год службы вобще все рассказывали со скуки умираешь, просто тупо делать нечего, поэтому и гонялипо всякому молодежь. Почти все сказали что зря ходили в армию, время просто просрали, за исключением троих друзей, так как один в военные пошел, второй в менты и третий в спецназ.

Каждый должен заниматься своим делом, хочешь быть военным иди в армию, хочешь быть ментом иди в армию, пожалуйста, никто не мешает. Но человека если не связывает ничего со службой в армии нафига брать. А если думают что все должны мужики научиться родину защищать, то год службы это много, тем более большую часть времени куйней страдают в армии. Для среднестатистического человека в полне и хватит типа курсов каких-нибудь например раз в год, так даже эффективнее будет и скорее всего дешевле для бюджета страны. Дайте любому мужику калаш в руки лет хот бы через 5-7 после того как он прошел армию,он также и будет с ним обращаться как и в первый раз в армии.

Если бы я сходил в армию, на данный момент мое материальное положение отставало бы на два года от нынешнего. Пока друзья были в армии, я успел два года поработать, хорошенько поотрываться, повеселиться, купить свою первую личную машину, немного определиться с будущим и много чего еще.

Кстати почему то меня сильно не искали, сколько по новостям видел что из дома прямо забирали или тогда исполняющих не хватало. Жил по прописке тогда, работал официально, только пару раз повестка приходила и все ))).

Ссылка на комментарий
Дайте любому мужику калаш в руки лет хот бы через 5-7 после того как он прошел армию,он также и будет с ним обращаться как и в первый раз в армии.

Наспор сделаю неполную разборку-сборку АК-47 (АК-74) быстрее чем за минуту (норматив, ЕМНИП, составляет 40-45 секунд). Демобилизовался в 2004-м.

Опять же наспор выполню норматив по стрельбе из него же не менее чем на "Хорошо" (когда служил, было "Отлично").

То же самое про ПМ.

А вы, уважаемый? Сильно сомневаюсь. <_<

Ссылка на комментарий
Дайте любому мужику калаш в руки лет хот бы через 5-7 после того как он прошел армию,он также и будет с ним обращаться как и в первый раз в армии.

Наспор сделаю неполную разборку-сборку АК-47 (АК-74) быстрее чем за минуту (норматив, ЕМНИП, составляет 40-45 секунд). Демобилизовался в 2004-м.

Опять же наспор выполню норматив по стрельбе из него же не менее чем на "Хорошо" (когда служил, было "Отлично").

То же самое про ПМ.

А вы, уважаемый? Сильно сомневаюсь. *08

Япона мать какое завышенное самомнение. Вые....ся лучше тебе стало? Ты мой пост вообще понял? Если ты можешь это сделать молодец флаг тебе в руки. И еще тоже на спор собрать человек 100 мужиков давно отслуживших не больше 10 процентов выполнят норматив.

И еще что это: а вы уважаемый? Сильно сомневаюсь. Ты совсем видимо из школоты не вырос еще со своими замашками. Ты бы еще сказал: а слабо? Наспор кто что умеет и имеет у тебя ни сил ни времени ни денег не хватит. И судя по твоим постам еще и ума.

Тебе и повода никто не давал на сомнения. Если не тупой по моему посту понятно что я не разбирал и не собирал автоматы. И не выпендривался что смогу собрать разобрать автомат.

И еще еще если не согласен с моим постом объясни с чем именно не согласен а то как нубошкололо поставил минус и довольный

Повторяюсь еще раз для особо одаренных мой пост гласит не о том что армия вообще не нужна. Она не нужна в том виде в котором щас и служить должны кому это нужно а для остальных курсы ежегодные или там раз в три года ну или еще как.

Ссылка на комментарий

Давно стало модно обращаться на "Ты" к незнакомым?

Мне, например, кажется, что я старше. И пишу грамотнее - я в школе/ВУЗе не балду пинал, а проводил время "с пользой" для ума.

Не люблю хамов. С таких в армии быстро спесь сбивают. Может потому не служил?

Дальше даже дискутировать не буду.

Ссылка на комментарий
Давно стало модно обращаться на "Ты" к незнакомым?

Мне, например, кажется, что я старше. И пишу грамотнее - я в школе/ВУЗе не балду пинал, а проводил время "с пользой" для ума.

Не люблю хамов. С таких в армии быстро спесь сбивают. Может потому не служил?

Дальше даже дискутировать не буду.

Я отвечаю хамством на хамство и ненавижу выпендрежников коим являешься ты (на вы обращаюсь к нормальным адекватным людям).

Мой пост был абсолютно адекватен и раскрыт, никого не задевающий, а твой пост был неадекватен и сразу с нотками наглости и завышенности твоего самомнения,если ты этого не видешь, искренне сочувствую тебе.

И ответом своим ты еще раз подтвердил мнение о тебе, ты не слышешь мнение собеседника, так как у тебя завышенное самомнение и думаешь что ты прав. Ты даже ни капли не ответил на мой пост. Ты увидел в моем посту только что я обращаюсь к тебе на ты и то что мол типа ты пишешь лучше, в инете я например давно уже не обращаю на это внимание, да и большинство нормальных людей. Это заметил только ты, еще раз повторюсь так как у тебя завышенное самомнение.

Ссылка на комментарий

Сперва они дают нам права и свободы, и утверждают что все мы равны. Они гордо называют нас гражданинами. Затем же они навешывают на нас ярлыки, долг и обязанность перед родиной. Ведь служба в армии - это вопрос национальной безопасности. Они говорят, что это долг настоящего мужчины. А разве рождение ребенка - это не долг настоящей женщины? Но гос-во не принуждает ее. Она вольна не рожать вообще. Но почему-то это не вызывает общего порицания. Хотя демография тоже играет большую роль, ни чуть не меньшую чем защита гос-ва.

И ведь большинство считает, что это вполне естественно, и порицают инакомыслящих. Даже относятся к ним иначе, с неуважением. Хотя и рабство когда-то считалось естественным. Да что там далеко ходить, какие-то полвека назад те же рабы воздвигали комунизм.

ps: Делай что должен и не беспокойся, о чем подумают другие.

Ссылка на комментарий

Двояко как то.

Если это мой сын, то я бы не очень хотела чтобы он служил в армии, но если это мой мужчина, то тут уже ...если не служил, то предполагаю что у него откос был... разумеется узнаю по какой статье.

У меня бывший муж был начальником отдела призыва и потом военком, и я знаю как люди косят

^_^

И вообще всю кухню знаю. И про армию в том числе. И как там служат...

Считаю что это все таки школа для мужчин. Но нравы там еще те. Хочется верить, что лет через 5 придет время и там станет лучше. Опять же смотря где служить... В Бурятии в принципе нет такой страшной фигни как в других регионах. Хотя щас и дедовщины такой нет... В общем в массе отрицательно отношусь к тем кто не служил. Слабаки значит. Брат моей подруги так позорно косил от армии... Фу.

Ссылка на комментарий

Pokasik

Света..

Не надо всех парней, тех, кто не служил под одну гребёнку класть...

Я вот, например, не косил - а после окончания школы поступил в ВУЗ.

Я думал больше об высшем образовании, нежели от откоса от армии..

Ну и в результате получил отсрочку на 5 лет и звание лейтенанта...

Хотя...

В то время была война в чечне, и с другой стороны как-то не хотелось приехать в цинке к родителям...

Ссылка на комментарий
Ну и в результате получил отсрочку на 5 лет и звание лейтенанта...

Саша, пошто тебя не забрали в армию как "пиджака"? Косил? *81

Тогда ведь всех забирали!

Ссылка на комментарий

Pokasik

С техноложки не забирали...

В97 году закончил школу и сразу поступил в техноложку.

Забирали только тех, кого отчисляли...

При поступлении в ВУЗ, автоматически давалась отсрочка на 5 лет, ну если не отчисляли...

Учился на бюджете...

Ссылка на комментарий
С техноложки не забирали...

так... нееее.. ты не понял..

потом, офицеры же служили по два года "пиджаками", так называемыми...

Ссылка на комментарий

В97 году закончил школу и сразу поступил в техноложку.

Пардоньте, в 92 закончил школу и поступил в техноложку.

В 97 получил диплом. :)

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

виноват, виноват!!!

Все я к тебе теперь отрицательно отношусь!

И ко всем другим из вчятика тоже!

Только не бросай в терновый куст... :)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...