Перейти к содержанию

Показывать неодобрителей


Рекомендуемые сообщения

А я не вижу логики

нет никакой логики в том, что администрация заявляет - "мы видим все".

вы, пользователи, не видите, а мы видим всех "подонков"

это лакмусовая бумажка, так мы вычисляем неадекватов.

смех же, правда?)))

для вычисления неадекватов нужна система лайк-дизлайк, при ограниченных условиях.

вы сами понимаете, о чем говорите?))

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Я, как пользователь, соблюдаю правила форума: никого не оскорбляю, маты не извергаю, троллингом не занимаюсь, с модераторами и администрацией в перепалки не вступаю и тем не менее

такая же ерунда получилась.

маты не извергал, но получил предупреждение.

после долгого спора с администрацией о русском языке....

изменили формулировку предупреждения))))

за слово ТРАХАТЬСЯ!!!

Ссылка на комментарий
Мне умудрялись ставить дизлайки даже за древние сообщения и я специально не писала на форуме месяца 1,5-2 и при этом регулярно получала минусы.

разве после месяца спустя, пост можно минусовать ;)

нефи у тебя повышенная самооценка, успокойся.

кароче,

иногда, вместо того, чтобы просто назвать человека идиотом и, что он пишет чушь написать, можно тыкнуть минус

+1 *05

Я, как пользователь, соблюдаю правила форума: никого не оскорбляю, маты не извергаю, троллингом не занимаюс

мне и ещё сдесяток юзерам не заливай про своё поведение *05

Ссылка на комментарий

К тому же "мелкие пакостники" очень просто отслеживаются и так же лишаются доступа к функционалу системы оценки.

В результате имеем хороший инструмент улова различных неадекватов, которые немедленно берутся на заметку и лишаются возможности пакостить в дальнейшем.

Анонимность дизлайков раскрыта не будет. Гораздо выгоднее ловить наивных "пакостников" на кажущейся безнаказности

вот окончательное решение.

на этом, судя по всему, спор остановится.

мнение высказано, споры не имеют значения.

Ссылка на комментарий
мне и ещё сдесяток юзерам не заливай про своё поведение
Что мешает нажать синюю карточку? Отправь жалобу если я тебя или этот десяток затролила, обматерила и оскорбила.
Ссылка на комментарий

В повседневном общении мало кого интересует мнение собеседников - главное высказать свое. А как только это самое мнение материализуется в красную циферку, сразу всем, кровь из носу, нужно узнать ник этого человека. :lol: Расслабьтесь, ребята. И получая очередной минус, тренируйте свой дзен и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий

не понимаю, почему не свести и минусы и плюсы до анонимности?

администрация упирается рогом - минусы не сдадим, а плюсы - смотрите.

это и вызывает споры сейчас.

почему вы так уцепились за плюсы - смотрите?

есть внятное объяснение?

в сравнении с минусами?)

Ссылка на комментарий

Вот я сейчас, например, ограничен реджектом. Видимо я злостный нарушитель, и поэтому я теперь лишен права ставить одобрения другим и ограничен в количестве сообщений в день. Хотя я всего лишь высказал свое мнение. Вот такой справедливый реджект.

И лупят эти минусы действительно иной раз без какой-либо логики. И фик бы с ними с этими эфимерными минусами, пускай репутация в минусе, но ограничения, которые получает при этом пользователь не дают пользоваться функционалом как хочется.

Повторюсь: хозяин - барин, правила есть правила.

Ссылка на комментарий

   Ой, удалите половину неосмысленных сообщений из этой ветки. Определенные личности, совсем не умеют общаться в рамках обсуждаемой темы и лезут в личностные перепалки, специально или по своей тупости загромождая ветку осмысленного обсуждения.

   desire, задающий вопросы по теме и обсуждающий в рамках темы, получает минусы, некоторые обсуждающие всё вокруг темы, но не ее саму, получают плюсы.

   Из первого сообщения и из ответных сообщений администраторов и модераторов всё равно нет каких то аргументированных ответов, зачем скрывать авторов дизлайков?

   Начало темы выглядело как несколько модеров пишут, я отвечаю, после чего тишина. Хотелось бы всё подытожить:

1. Если система лайков/дизлайков саморегулятор социума, то почему используется режим инкогнито на дизлайки, если это противоречит самой сути саморегулятора?

2. Если так успешно и легко вскрываются бессмысленные дизлайки, то почему назрел такой вопрос и он столь обсуждаем? В рамках выявления "плохишей" в конечном итоге ничего не меняется, количество дизлайков остаются, количество фейков от раза к разу увеличивается. Что делать с дизлайками, которые совсем ничем не оправданы и встречаются сплошь и рядом на сообщениях, которые вообще никому не могут не понравится?

   Еще раз хочу сказать, что система дизлайков позволяет некоторым не очень разумным людям переносить нарушения форума (см. стартпост) в мелкое пакостничество на уровне дизлайков.

   Из всего этого, я, лично, вижу один выход - поднять авторитет и цену дизлайкам. Единственный на данный момент - это показывать того, кто бессмысленно ставит дизлайки.

   Да, возможно на первых этапах знание автора дизлайка приведет к каким-то контрмерам (мести), но со временем это все утихнет. И при этом дизлайк будет более обдуманный и ценный, и народ не будет ломать голову, что за нехороший человек его постоянно минусует.

   Как вариант для таких особо злостных добавить какой-нибудь перманентный дизлайк - мол этот пользователь не нравится пользователям: user1, user2.

   НО, оставлять систему дизлайков и при этом скрывать имена их авторов - это не верный путь развития, который на долгосрочном этапе покажет все минусы, которые были перечислены выше.

Ссылка на комментарий

TolkienDRR

Странная штука. Тебе же черным по белому написали что наименее кровопролитный вариант(как кажется на данный момент) был рассмотрен и одобрен.

Разве опыт подобных обсуждений не подсказывает тебе что максимумум чего ты можешь добиться так это обещания о рассмотрении твоего предложения?

Вероятность того что после всех нападков на администрацию, она допустит такую глупость как введение крайне спрорного новшества, просто катострофически мала.

Ты так не думаешь?

Ссылка на комментарий

TolkienDRR, я вижу один диссонанс.

дизлайки видят модераторы, могут наказывать за них, при этом не вынося на общий Позор нарушителей.

демократии на Улановка.ру нет, о чем заявлено - однозначно.

при этом обсуждение многочисленных тем + и - не закрывается, но выдается резюме - нам так удобней, тема закрыта.

когнитивный диссонанс администрации.

если еще учесть, что отмолчались на вопрос - какие действия(сведения) пользователей сохраняются.....

все прозрачно для Руководства и непрозрачно для нас.

как всегда.

Ссылка на комментарий
и ограничен в количестве сообщений в день
ограничения, которые получает при этом пользователь не дают пользоваться функционалом как хочется
TfVlBLXcpgg.jpg
Мне умудрялись ставить дизлайки даже за древние сообщения
Минус можно поставить за сообщение не старше месяца.

nefi, слово "трусость" я применял не к вам, а к тому, кто считает, что общественное мнение ограничивает его свободу слова, что по определению абсурдно. Ваше возмущение мне вполне понятно, и я сочувствую. Думаю, этот человек читает сейчас эту тему и понял, что к его минусам будет особое внимание, и если у него все в порядке с соображалкой, он поумерит пыл. Если же нет, его поумерим мы.

Если система лайков/дизлайков саморегулятор социума, то почему используется режим инкогнито на дизлайки, если это противоречит самой сути саморегулятора?
Это нисколько не противоречит сути саморегулятора. Пример: Хабр.
возможно на первых этапах знание автора дизлайка приведет к каким-то контрмерам (мести), но со временем это все утихнет
Почему ты так считаешь?

Тот минимум, что следовало прочитать до создания этой темы:

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=3496877#3496877

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=3410692#3410692

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=3389055#3389055

Отдельно подчеркну: после открытия ников минусующих начнется волна ругани и склок между пользователями. Заминусованные начнут строчить гневные письма отправителям минусов с требованием аргументации, либо просто оскорблениями. А что происходит, когда два человека начинают ругаться на Улановке, и их красноречие иссякает, известно всем - они бегут за правосудием к модераторам, и последний оказывается здесь виноватым в любом случае:

  1. [*:f3b33c85c4]Не наказал - козел, ничего не делает, зазнался;
    [*:f3b33c85c4]Наказал одного - козел для другого;
    [*:f3b33c85c4]Наказал второго - козел для первого;
    [*:f3b33c85c4]Наказал обоих - козел в квадрате.

Нам ваших публичных срачей хватает по горло, друзья. За ваши межличностные отношения мы не возьмемся, но разве это объяснишь всем?

Кроме этого, юзер запоминает отправителей красных конвертов и смотрит на все их посты через призму этих самых конвертов, что сказывается на объективности выдачи плюсов или минусов им в дальнейшем. Такова психология человека, и с этим ничего не поделать. Даже самые стойкие и трезвомыслящие люди не всегда могут сохранять объективность по отношению к человеку, испортившему ему репутацию ранее.

P.S. Блин, перечитал свои посты по неодобрениям. Я там так распинаюсь, расписываю все предельно просто и ясно с примерами, а вопросы одни и те же опять и опять даже внутри одной темы - как о стенку горох.

Ссылка на комментарий

   Lelush, анонимность наоборот создает кучу домыслов и дополнительную волну бессмысленных дизлайков. Мало того, различные спикулянты своим дизлайком в обсуждении тет-а-тет двух пользователей могут внести смуту и поднять волну дизлайков. Очень узко рассматриваешь данный вопрос.

   Опыта подобных обсуждений нет, я руководствуюсь логикой, мне этого достаточно. Я обсуждаю аргументированно и хотел бы услышать другие мнение, в которых будет что-то, что я возможно проглядел.

   Мало того, что за приемчики про администрация "не допустит такую глупость", "нападков на администрацию". Ты можешь обсуждать аргументированно, а не речи изворотливые писать? На твои слова, которые ближе к политиканству, нежели к логике ответить могу много и открыто, но не здесь. Интересно - пиши в личку.

Добавлено спустя 37 минут 28 секунд:

   Длинный пост сооружу завтра. Хотелось бы отметить, что есть множество различий между системой Хабра и системой Улановки, не говоря уже о пропасти между самим сообществом Хабра и Улановки. Не в обиду Mac, но пример совсем не из того ранга.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

Если система лайков/дизлайков саморегулятор социума, то почему используется режим инкогнито на дизлайки, если это противоречит самой сути саморегулятора?
   С моей стороны следует еще раз уточнить, во второй раз писал, пропустил указание на то, что "лайки с авторством, а дизлайки инкогнито". А не просто инкогнито дизлайков.
Ссылка на комментарий
Вот я сейчас, например, ограничен реджектом. Видимо я злостный нарушитель, и поэтому я теперь лишен права ставить одобрения другим и ограничен в количестве сообщений в день. Хотя я всего лишь высказал свое мнение. Вот такой справедливый реджект.

запости картинки в юморе или в беседке (смешные, красивые и т.д.) - почисти свою карму

:)

Ссылка на комментарий

Lelush

Что ты можешь знать о неодобрениях )))))

Я что заметил. Иногда поставишь минус за какое-нибудь сообщение, а потом смотришь - минус исчез. Возникает вопрос: а зачем тогда нужна эта система? Она не отражает объективной ситуации по показу согласных/несогласных с определенным сообщением.

Ссылка на комментарий
Мало того, что за приемчики про администрация "не допустит такую глупость", "нападков на администрацию". Ты можешь обсуждать аргументированно, а не речи изворотливые писать?

TfVlBLXcpgg.jpg

Что тут аргумментировать? Если ты говоришь что читал те три темы на которые тебе указывали, то ты уже выслушал все аргументы.

И если после прочтения ты все еще выдаешь фразы типа: "Опыта подобных обсуждений нет", то и не жди другого ответа как "перечитал свои посты по не одобрениям. Я там так распинаюсь, расписываю все предельно просто и ясно с примерами, а вопросы одни и те же опять и опять даже внутри одной темы - как о стенку горох."

Ты задаешь старые вопросы, но требуешь новые ответы

Маразм же

:)

Ссылка на комментарий

   Начну пожалуй с этого:

P.S. Блин, перечитал свои посты по неодобрениям. Я там так распинаюсь, расписываю все предельно просто и ясно с примерами, а вопросы одни и те же опять и опять даже внутри одной темы - как о стенку горох.

   Mac, в первом сообщение я в п.1 "Показывать неодобрителей плохо, потому что" указан аргумент, который из поста в пост повторяется во всех ранних рассуждениях.

   По поводу

А что происходит, когда два человека начинают ругаться на Улановке, и их красноречие иссякает, известно всем - они бегут за правосудием к модераторам, и последний оказывается здесь виноватым в любом случае
   П.3.3 правил четко регламентирует ситуацию, так что такое поведение пользователей является нарушением.
Кроме этого, юзер запоминает отправителей красных конвертов и смотрит на все их посты через призму этих самых конвертов, что сказывается на объективности выдачи плюсов или минусов им в дальнейшем. Такова психология человека, и с этим ничего не поделать. Даже самые стойкие и трезвомыслящие люди не всегда могут сохранять объективность по отношению к человеку, испортившему ему репутацию ранее.
   В первопосте я указывал, что личностные терки на уровне дизлайков ограничены ибо:
На мой взгляд аргументы в пользу сокрытия авторов дизлайков несколько несостоятельны в конечном итоге и перекрываются другим функционалом (например, кол-во дизлайков одному пользователю в сутки)

   К тому же есть пункт правил 2.6:

2.6 Если вы сочли какое-то сообщение оскорбительным для вас, то лучше всего поступить в таком порядке предпочтения:

проигнорировать такое сообщение;

опровергнуть ложное о вас мнение или клевету в спокойном тоне;

ответить автору в приват (по почте или личным сообщением);

обратиться по почте или личным сообщением к модератору.

   , в случае с дизлайком у пользователя не остается ничего делать, кроме как неудомевать, даже проигнорировать нельзя, ведь, как ты и говорил,
Даже самые стойкие и трезвомыслящие люди не всегда могут сохранять объективность

   У меня смутные ощущения, что вся моя аргументация упирается в то, что мне все пытаются "указать что-то новое, что я не заметил в своих размышлениях", хотя я указал это самое еще в первом сообщении. От чего мне становится грустно и печально, что мои сообщения не читают осмысленно, либо очень быстро забывают все то, что я пишу =(

   

возможно на первых этапах знание автора дизлайка приведет к каким-то контрмерам (мести), но со временем это все утихнет
Почему ты так считаешь?
   Человек получивший множество дизлайков от других пользователей, будет лениться ставить по 1 дизлайку всем в ответ. На первых порах будет четкое чувство "установление справедливости", но со временем одолеет лень многим пользователям каждый день ставить минусы. Останется лишь тот небольшой круг лиц, которые ставят дизлайки совсем не думая. Другие пользователи видя несостоятельность дизлайков пользователя-злодея, могут заминусовать его. Из всего это и получим повышение статуса и ценности дизлайка.

   Сомневаюсь, что кто-то сейчас сможет оспорить тезис, что дизлайк сейчас безнаказанная пакость, которую может сотворить каждый. Еще раз повторю (кажется уже в третий раз) из нарушения правил по пунктам личностных тёрок, люди перешли к легальным безнаказанным дизлайкам.

Ссылка на комментарий

По похожей теме уже я где то высказывался-не помню даже где.

Однозначно против анонимных дизлайков -если утрировать, то это выглядит следующим образом : Я говорю человеку что он лох, а он не знает кто это сделал и почему сделал. Мне не нужно отвечать за свои слова-не нужно объяснять ничего-просто захотел и тыкнул ...Или вообще мышкой промахнулся-у меня было так ))

Ссылка на комментарий

Неужели правда люди так обеспокоены мнением неизвестных им людей , если оно отрицательно ?

По мне хоть хоть тысяча этих минусов , это последнее , что меня колышет и беспокоит в жизни.

Вот если близкие и родные критику , эта -да , печально !

Ссылка на комментарий

   Еще одно подтверждение, что не читают люди сообщений =( Из первопоста...

А если и найдутся те, кто скажет, что им все равно до дизлайков, то раз все равно, то давайте показывать их авторов.
Ссылка на комментарий

Только сейчас обратила внимание , что у меня оказывается тоже куча этих минусов и что удивило , ещё больше одобрений. Дизлайк -забавный термин , вроде как облаяли))

Ссылка на комментарий
Иногда поставишь минус за какое-нибудь сообщение, а потом смотришь - минус исчез
Минусы не могут удаляться модераторами выборочно - возможно только обнуление всех оценок поста, но и этот инструмент практически никогда нами не используется. А разрешено его использовать только в случае обнаружения очевидной накрутки и, как правило, после коллективного обсуждения с другими модераторами.

Читаем внимательно этот абзац! Привожу пример из жизни. Есть некто, методично минусующий nefi. После открытия списков минусующих этот человек вряд ли перестанет ее минусовать, т.к. свою неприязнь к ней он не скрывал никогда. Нефи узнает ник этого "поклонника" и что дальше делает? У нее есть несколько вариантов действий:

  1. [*:630fdd4372]Написать в Мыслях вслух, какой этот человек нехороший, подленький и мстительный, чтобы ему было стыдно, и все знали правду о нем (хотя, как известно, все и так многое знают, и всем пофиг);
    [*:630fdd4372]Возненавидеть его всеми фибрами души и минусовать в ответ по возможности;
    [*:630fdd4372]Медленно выдохнуть, прочитать мантру, осознать свои "ошибки", за которые снискала немилость этого человека, понять, простить и помолиться за спасение его и собственной души.

Какой из этих вариантов наиболее вероятный?

П.3.3 правил четко регламентирует ситуацию, так что такое поведение пользователей является нарушением.
в случае с дизлайком у пользователя не остается ничего делать, кроме как неудомевать, даже проигнорировать нельзя
Регламентировать-то регламентирует, да вот только на поведении юзеров это никак не сказывается. Как жаловались, так и жалуются. А будут еще больше ругаться и жаловаться, т.к. появится уйма новых поводов для этого.
Другие пользователи видя несостоятельность дизлайков пользователя-злодея, могут заминусовать его
Т.е. другие пользователи возьмут на себя роль Робин Гудов, будут запоминать ники заядлых минусовщиков и будут минусовать их во имя спаведливости? Такое: 1) неправильно, 2) не произойдет.
Сомневаюсь, что кто-то сейчас сможет оспорить тезис, что дизлайк сейчас безнаказанная пакость, которую может сотворить каждый
В корне ошибочное заявление.

  1. [*:630fdd4372]Пакостят дизлайками сейчас один на сотню, и это вымирающий благодаря модерам вид;
    [*:630fdd4372]Не каждый, а только несколько сотен, имеющих право минуса - ум, честь и совесть нашего форума. Не забывайте, что правом минуса обладают только самые опытные, общительные и зачастую умные юзеры.


Вся полемика построена на неверных входных данных о том, что в бОльше степени

дизлайк сейчас безнаказанная пакость
и в бОльшей степени
Правом этого выбора пользуются не задумываясь.

Никакой бОльшей степени нет и в помине. Отношение неадекватных минусов к адекватным пренебрежительно мало. Почему у некоторых юзеров сложилось противоположное впечатление? Потому что они столкнулись с этим, и это их сильно задело. Сильнее, чем сотни полученных плюсов. А скажите, все ли полученные вами плюсы адекватны? Плюсы могут по умолчанию ставить все 60 000 пользователей, а это не "ум, честь и совесть нашей Улановки", а крайне разношерстная толпа, следовательно, процент неадекватных плюсов должен быть вовсе заоблачным. Такая картина наблюдается? Нет.

Далее, развивая геометрию Лобачевского аналогию с неанонимными плюсами и инвертируя все утверждения, мы видим, что люди запоминают ники заядлых добряков, выставляющих неадекватные плюсы, и одаривают их ответными плюсами (или минусами) в других постах? Нет.

Ссылка на комментарий
Далее, развивая геометрию Лобачевского аналогию с неанонимными плюсами и инвертируя все утверждения, мы видим, что люди запоминают ники заядлых добряков, выставляющих неадекватные плюсы, и одаривают их ответными плюсами (или минусами) в других постах? Нет.

и чем же плохи заядлые добряки?

Ссылка на комментарий

Mac

А давай ты будешь культурнее с людьми общаться, а не дерзить направо и налево? "Пить меньше надо" - друзьям своим так говори или родственникам. Я тебе не выдуманные факты излагаю. У нас с Даркстаром в автофоруме был спор - я был в корне не согласен с его сообщением и поставил минус. Через какое то время минус пропал. Что это, чудеса?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...