Перейти к содержанию

Показывать неодобрителей


Рекомендуемые сообщения

   Я возможно пропустил кое-что в жизни форума, например, почему дизлайки анонимны. Из общих размышлений, меня настигли следующие мысли.

   Показывать неодобрителей плохо, потому что:

   1. не развяжется война между пользователями, которая будет сводиться к дизлайкам сообщений друг друга;

   2. механизм соц.сетей для более положительного настроя содержат лайки, но не содержат дизлайки. В конечном итоге, чтобы поддержать положительный баланс настроя у лайков есть хозяева, у дизлайков нет хозяев.

   Показывать неодобрителей хорошо, потому что:

   1. Как и у многих вещей в жизни, должна быть система противодействия от дизлайков - это показывать дизлайк, в таком случае человек задумается перед тем как ставить дизлайк, ведь это действие будет чье-то, а не откуда-то.

   2. Инкогнито позволяет не очень ответственным людям перейти из системы нарушения правил (проявление неуважения, оскорбления пользователя, отвечать на непонравившиеся сообщения нарушением правил п.2.6 и т.д.) к легальной системе дизлайков, что превращается из открытого обсуждения в мелкое пакостничество. В открытом обсуждении есть возможность оценки действий пользователя, в то время как в закрытой системе дизлайков этого нет.

   На мой взгляд аргументы в пользу сокрытия авторов дизлайков несколько несостоятельны в конечном итоге и перекрываются другим функционалом (например, кол-во дизлайков одному пользователю в сутки), в то время как аргументы в пользу авторства дизлайков достаточно веские.

   Хотелось бы обсудить этот вопрос, все-таки активность на форуме подразумевает какие то мысли касательно неодобрений своих сообщений. Кто бы не заявлял, что ему всё равно на дизлайки, в конечном итоге любой из нас человек разумный, зависящий от социума, а значит это его волнует.

   А если и найдутся те, кто скажет, что им все равно до дизлайков, то раз все равно, то давайте показывать их авторов.

   В общем как то так :)

Ссылка на комментарий

НЕТ! Не показывайте! Мне же все мстить будут!!!

2. Инкогнито позволяет не очень ответственным людям перейти из системы нарушения правил (проявление неуважения, оскорбления пользователя, отвечать на непонравившиеся сообщения нарушением правил п.2.6 и т.д.) к легальной системе дизлайков, что превращается из открытого обсуждения в мелкое пакостничество. В открытом обсуждении есть возможность оценки действий пользователя, в то время как в закрытой системе дизлайков этого нет.

Ещё раз

проявление неуважения, оскорбления пользователя

=

открытого обсуждения

?

Ссылка на комментарий

Рассуждения разумные.

Именно поэтому были введены дополнительные ограничения на доступ к функционалу оценки сообщений пользователей. Теперь нарушители с действующими предупреждениями или РО, а также пользователи с реджектом 10% лишены возможности вообще что-либо оценивать.

К тому же "мелкие пакостники" очень просто отслеживаются и так же лишаются доступа к функционалу системы оценки.

В результате имеем хороший инструмент улова различных неадекватов, которые немедленно берутся на заметку и лишаются возможности пакостить в дальнейшем.

Анонимность дизлайков раскрыта не будет. Гораздо выгоднее ловить наивных "пакостников" на кажущейся безнаказности :)

Ссылка на комментарий

   APc, из-за опущенных фразеологизмов равенство не совсем получается)) дополню:

из открытого обсуждения (всех граней личности пользователя)

   Спасибо за указание неточности.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

К тому же "мелкие пакостники" очень просто отслеживаются и так же лишаются доступа к функционалу системы оценки.

В результате имеем хороший инструмент улова различных неадекватов, которые немедленно берутся на заметку и лишаются возможности пакостить в дальнейшем.

Анонимность дизлайков раскрыта не будет. Гораздо выгоднее ловить наивных "пакостников" на кажущейся безнаказности

   Разумно, но было бы неплохо наказывать пакостников как-нибудь публично. Например,

if (user.pakost) then ShowUserName()

   Или отдельной темы с указанием нехороших человеков. А то складывается неверное впечатление (говорю сейчас только за себя, остальные сами за себя скажут), что механизм совсем односторонний.

   Вот сейчас не очень понятно, аннулируются ли все дизлайки таких плохишей? Если да, то повально или выборочно?

   Ранее ты писал, что видишь систему лайков/дизлайков в роли саморегулятора соцуима, но анонимность же полностью ей противоположна по своей сути.

Ссылка на комментарий
 Вот сейчас не очень понятно, аннулируются ли все дизлайки таких плохишей?
Не думаю. По крайней мере не замечала ни у себя, ни у других "активистов" чтобы у них уменьшалось это количество.

Полностью согласна с ТС по поводу деанонимизации дизлайков. Скажу честно, последние две недели меня уверенно "тащат" в ТОП. Я с 20-го места перескочила на 8-е, сегодня я думаю уже буду на 7-м. Собственно вхожу в десятку по дизлайкам с такими юзерами, двое из которых в вечном бане, трое в перманентном РО находятся - т.е. регулярные нарушители закона.

Я просто уверена, что если бы система была деанонимизирована, то у меня количество дизлайков не росло бы с такой скоростью.

Не буду врать, вообще не обращала на это количество внимания, знала, что болтаюсь где-то во втором десятке, и мне это было неинтересно, пока мне наш лидер не сказал, да ладно, чо тебе переживать, вот у меня 171... Я зашла поглядеть свою стату ради интереса и ужаснулась О_О. *похлопала его по плечу, и сказала ему: "недолго тебе в лидерах осталось ходить" )))

Ссылка на комментарий
последние две недели меня уверенно "тащат" в ТОП
+1

раньше ЙА, стабильно сидел на 10м месте, а недавно увидел что nefi меня "пододвинула" :rofl:

Долго смеялся

:)

Ссылка на комментарий

TolkienDRR, 12 страниц к вашим услугам. Там есть ответы на все вопросы. Еще здесь и здесь. Повторять в сотый раз не хочется. Скажу лишь, что публичность минусов не будет гарантом их адекватности. Некоторые открыто высказывают свое равнодушие к минусам и мнению на этот счет других. Будут выставленные ими минусы публичными или не будут, никак не повлияет на их выдачу этим человеком. Думаю, примером может послужить Lelush. Мы знаем характер этого человека, и, сомневаюсь, что публичность минусов как-то повлияет на него. У него свое независимое от других мнение, и его мало волнует то, что о нем думают другие *16

Скажу честно, последние две недели меня уверенно "тащат" в ТОП
Глянул. Действительно очень много минусов от одного единственного человека, хотя сказать, что они проставлены от балды, тоже нельзя. Логика в них есть.

Насчет удаления минусов от фейков и пакостников подумаем. Но здесь сложно судить, какие удалять. Был человек со стажем в 4 года. С недавнего времени пригорел и давай минусовать кого-то. Не удалять же все его минусы.

Или отдельной темы с указанием нехороших человеков
Была мысля, но слишком геморройно вести дополнительную отчетность помимо внутренней отчетности в модерке. Хотя если бы такая отчетность была, вы бы могли видеть, сколько незаметной глазу работы проводится модераторами. И отслеживанием фейков, и накрутки, и агентства недвижимости - в неделю банится до десятка аккаунтов. А рядовые юзеры видят только вершину айсберга, на которой бывают забанены активные юзеры. Знали бы вы, сколько сил тратится на постоянный отлов одних только агентств недвижимости и удаление их вездесущих объявлений... Даже тот, "чье имя он запретил упоминать всуе", был не так упорот в создании фейков как агентства.
Ссылка на комментарий

   Mac, некоторые из тем и обсуждений уже читал. Не было полноценной аргументации и хорошего обсуждения вопроса. Да, действительно есть те, кому все равно на то, когда и кому, за что и по какой причине ставить минусы. Тогда таких легко будет отловить самим пользователям и сбрить тот самый Реджект, что приведет в конечном итоге к тому, что проводят администраторы и модераторы.

   Но есть большинство, которое задумается над тем, чтобы ставить безосновательно минусы. Если 10 разных активных пользователей поставили минусы, имеет смысл человеку задуматься над собой, а если 10 анонимных минусов - то мысли пойдут о чужих фейках, которые минусуют.

   На мой взгляд в качестве эксперимента можно ввести на месяц показ дизлайков. Но при этом лишь авторы свежих дизлайков будет показывать, дабы не провоцировать пользователей.

Добавить столбец "старость" в таблицу с лайками/дизлайками, дизлайки старые пометить. При показе считать дизлайки с пометками и без пометок. Надеюсь на нагрузку не сильно скажется.

Ссылка на комментарий

   APc, вы не прослеживаете цепочку размышлений. Речь идет о несознательных товарищах, а не об активных пользователях, которые ставят минус аргументированно.

Ссылка на комментарий

Я считаю, что на данный момент система не требует раскрытия дизлайков в виду того, что факты злоупотреблений вскрываются достаточно редко. Да и пресекаются буквально сразу.

Все под контролем.

Несознательных товарищей единицы, острого влияния на чей-либо реджект не оказывают.

зы: TolkienDRR, у тебя нет "поклонника", минусующего из-за мести/злобы и т.п.

Ссылка на комментарий

   Lelush, ты не так понял. Про 10 минусов я приводил пример выше.

   DR1VER_, каков алгоритм выявления, если не секрет? Про отсутствия "поклонника" спасибо, не может не радовать =D

Ссылка на комментарий

Количество дизлайков не обязательно говорит о том, что пользователь - нарушитель. Дизлайки говорят о том, что их кто-то поставил. Поставил потому, что ему что-то не понравилось и это сугубо его личное дело. И этот выбор нужно уважать. Одно но. Правом этого выбора пользуются не задумываясь.

В итоге получили отсутствие свободы слова, дискуссии и слащаво-ленивое поведение пользователей, не желающих попасть под ограничения. Не путать с демократией, которая на форуме не может быть, т.к. это частный ресурс.

Но как говорится, хозяин - барин.

Ссылка на комментарий

bato, за что минусы, надо смотреть здесь.

Правом этого выбора пользуются не задумываясь.
Почему вы так в этом уверены? Может быть и правом голоса на выборах люди тоже пользуются, не задумываясь? А при выборе стирального порошка? Тоже не задумываются?
отсутствие свободы слова
Собственную трусость не нужно оправдывать какими-то эфемерными минусами. Если вы боитесь, что вам накидают в карму за ваши слова, так пусть лучше эти слова никогда и не будут произнесены.

В реальной жизни тоже говорит только тот, кто не боится быть битым за свои слова. Если человек боится высказать вслух свое мнение, причем боится не правоохранительных органов, а народного негодования равных ему, то разве это отсутствие свободы слова? Это банальная трусость и нежелание отвечать за свои слова.

Ссылка на комментарий

Mac Дискутировать не буду. Я высказал свое мнение. И насчет анонимности минусиков и радостных плюсиков я уже высказывал свое мнение - это детский сад для минусующих, не могущих ответить за свои минусы, и ждущих лайков как бальзама на душу.

Ссылка на комментарий

показывать "неодобрителей" - бессмыслено.

также, как и показывать "одобряющих".

администрация стоит враскоряку - одних показываем, других нет.

этим создает проблемы себе и пользователям.

либо всех показали, либо никого.

алогичный подход - плюсы показать, минусы нельзя.

деструкция.

мое мнение - если не показываем, так никого.

набираем + и - безлико.

Ссылка на комментарий
Рассуждения разумные.

Именно поэтому были введены дополнительные ограничения на доступ к функционалу оценки сообщений пользователей. Теперь нарушители с действующими предупреждениями или РО, а также пользователи с реджектом 10% лишены возможности вообще что-либо оценивать.

К тому же "мелкие пакостники" очень просто отслеживаются и так же лишаются доступа к функционалу системы оценки.

В результате имеем хороший инструмент улова различных неадекватов, которые немедленно берутся на заметку и лишаются возможности пакостить в дальнейшем.

Анонимность дизлайков раскрыта не будет. Гораздо выгоднее ловить наивных "пакостников" на кажущейся безнаказности :)

бред же с деиствующим предом ограничивать, когда есть санкция, бессрочный пред, и что теперь никогда не поставить лайк?

Добавлено спустя 53 секунды:

показывать "неодобрителей" - бессмыслено.

также, как и показывать "одобряющих".

администрация стоит враскоряку - одних показываем, других нет.

этим создает проблемы себе и пользователям.

либо всех показали, либо никого.

алогичный подход - плюсы показать, минусы нельзя.

деструкция.

мое мнение - если не показываем, так никого.

набираем + и - безлико.

мое мнение- эта система вообще не нужна...

Ссылка на комментарий

На самом деле, дизлайкера, который "любит" тебя больше остальных, вычислить достаточно просто, даже если у тебя нет прав модератора.

Действительно очень много минусов от одного единственного человека, хотя сказать, что они проставлены от балды, тоже нельзя. Логика в них есть.

Собственную трусость не нужно оправдывать какими-то эфемерными минусами. Если вы боитесь, что вам накидают в карму за ваши слова, так пусть лучше эти слова никогда и не будут произнесены.
А я не вижу логики в поведении человека, который "отслеживает" сообщения определенного юзера и ставит ему минус. Его логика заключается лишь в том, что он не тупо минусует всё подряд, вот и всё. И трусость в данном случае не того, кому не нравятся анонимные минусы, а трусость того, кому не нравится оппонент лично, но он не может найти достаточных аргументов чтобы достойно вступить в спор и победить в нем. Лучше исподтишка, втихую минусовать каждый день - да, это смело, логично и умно.
Ссылка на комментарий

иногда, вместо того, чтобы просто назвать человека идиотом и, что он пишет чушь написать, можно тыкнуть минус, ну это я так, в защиту минусов, сам я никого идиотом никогда не считал, и прислушиваюсь ко всем, а вот обо мне 17(на вскидку) человек не лучшего мнения видимо)

Ссылка на комментарий
мое мнение- эта система вообще не нужна...

как утверждает администрация Улановка.ру - это система саморегуляции общества.

при этом, негативные мнения скрываются, положительные - доступны.

кособоко, не кажется?

Ссылка на комментарий

Я лично не боюсь реджекта, он мне не страшен, потому что у активного пользователя минус фактически равен плюсу, я с этой формулировкой согласна.

Однако, если система дизлайков вводилась как система помощи модераторам в саморегуляции нарушений правил форума, тогда система дает сбой со стороны субъективности именно из-за анонимности юзеров. Я, как пользователь, соблюдаю правила форума: никого не оскорбляю, маты не извергаю, троллингом не занимаюсь, с модераторами и администрацией в перепалки не вступаю и тем не менее нахожусь на одной доске "почета" с явными нарушителями форума. Мне умудрялись ставить дизлайки даже за древние сообщения и я специально не писала на форуме месяца 1,5-2 и при этом регулярно получала минусы.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...