Перейти к содержанию

Показывать неодобрителей


Рекомендуемые сообщения

ligalize

Пару-тройку раз в пределах статистической погрешности выставить вкусовую оценку - это одно. А подряд без разбора лайкать-дизлайкать все подряд сообщения - это явная стойкая антипатия, которая однозначно к форуму отношения не имеет, а значит человек злоупотребляет форумной системой регуляции, внося в работу диссонанс, который бросается в глаза. То есть фактически стойкая антипатия по симптомам проявляется точь-в-точь как накрутка. В таком случае просто устраняется очевидная помеха. То есть отбирается право на оценку, любую оценку.

А там, глядишь, со временем, юзер отойдёт, решит свои проблемы не посредством форумных нарисованных плюсов и минусов, а как-то иначе, после чего вернётся на форум, принесёт извинения за использование без разбору, пообещает больше не заниматься ерундой и попросит вернуть право на использование системой плюсов и минусов. В таком случае вероятность позитивного решения очень высока.

я много лайкал, много минусил, но в правилах ведь нет ограничений, либо о них забыли упомянуть при запуске этих нововведений...

А подряд без разбора лайкать-дизлайкать все подряд сообщения - это явная стойкая антипатия

каждое сообщение можно лайкнуть-дизлайкнуть, ведь что не запрещено- то разрешено.

Если уж большое количество плюсов и минусов вносит в работу форума нереальный диссонанс, то давайте ограничим кол-во + и - в день, скажем по 3 штуки, тогда каждый пользователь,в том числе и я, будет тщательнее выбирать понравившиеся и не понравившиеся сообщения.

И, кстати, вы хороший психолог- не практикуете ? Как вы виртуозно определили наличие проблем у пользователей по плюсам и минусам

Ссылка на комментарий

ligalize

Подавляющему большинству подобные "ограничения" вообще неведомы, потому что они в них, пардон, и не упираются.

Но вообще да, для системы плюсов и минусов надо бы составить некий FAQ, который скорее будет похож на некий мини-кодекс чести" :)

Лимит плюсов и минусов уже есть, периодически, по мере накопления статистики, этот лимит меняется в ту или иную сторону.

хороший психолог- не практикуете ?

Банальная логика, причина (мотив) и следствие.

Можно было, наверное, придумать больше причин для исключительных дизлайков, но мне эти причины в голову не пришли. Самое простое и очевидное - антипатия. А вот о причинах подобной антипатии я не делаю никаких предположений, это личное дело юзера (вот где психология начинается), поэтому администрация не углубляясь в приватную жизнь юзера лишает его права на оценку.

А дальше, повторюсь в очередной раз: решит юзер свои приватные проблемы вне форума, после чего вежливо попросит вернуть право на оценку - тогда, думаю, и обратно могут вернуть.

Ссылка на комментарий

nefi, я понимаю ваши доводы, но все же вынужден сказать, что одобрения в ближайшее время неанонимизированы не будут. А насчет помощи модерам, если вы видите, что за абсолютно простое и нейтральное сообщение выдано один-два минуса, вы всегда можете обратить внимание модера это подозрительное явление. Мы проверим.

ulchi, довольно проблематично технически, если честно.

Последние дни обдумываю предложение Дядюшки Солбона насчет смягчающих условий для новичков. В результате пришел к следующей схеме:

У новичков, у кого сообщений меньше ~100, минусы не записываются в профиль. Их сообщения можно минусовать, но эти минусы не сохраняются в их профиле. Сделано это для того, чтобы новички могли получать минусы и понимали, что пишут что-то плохое, но это не становилось для них барьером, пока не наберут ~100 сообщений. Пока это видится самой оптимальной схемой. С удовльствием выслушаю ваши предложения.

Ссылка на комментарий

В результате пришел к следующей схеме:

У новичков, у кого сообщений меньше ~100, минусы не записываются в профиль. Их сообщения можно минусовать, но эти минусы не сохраняются в их профиле. Сделано это для того, чтобы новички могли получать минусы и понимали, что пишут что-то плохое, но это не становилось для них барьером, пока не наберут ~100 сообщений. Пока это видится самой оптимальной схемой. С удовльствием выслушаю ваши предложения.

после набора 100 сообщений, минусы полученные ранее у них в профиле появятся или нет?
С удовльствием выслушаю ваши предложения.
по всей системе минусов есть отличное решение, но не знаю насколько можно реализовать на phpbb2. У меня на phpbb3 оно уже встроено в движок форума. Если интересно, могу подсказать идею.
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...