Перейти к содержанию

Показывать неодобрителей


Рекомендуемые сообщения

Ссылку на этот пост в личку. Плюсы у поста были? Почему об этом своевременно не было сообщено?

Убрал. Прошу прощения за излишнюю неформальность.

Ссылка на комментарий
Читаем внимательно этот абзац! Привожу пример из жизни. Есть некто, методично минусующий nefi. После открытия списков минусующих этот человек вряд ли перестанет ее минусовать, т.к. свою неприязнь к ней он не скрывал никогда. Нефи узнает ник этого "поклонника" и что дальше делает? У нее есть несколько вариантов действий:

Написать в Мыслях вслух, какой этот человек нехороший, подленький и мстительный, чтобы ему было стыдно, и все знали правду о нем (хотя, как известно, все и так многое знают, и всем пофиг);

Возненавидеть его всеми фибрами души и минусовать в ответ по возможности;

Медленно выдохнуть, прочитать мантру, осознать свои "ошибки", за которые снискала немилость этого человека, понять, простить и помолиться за спасение его и собственной души.

Какой из этих вариантов наиболее вероятный?

   nefi не знает кто ее постоянно минусует, ибо авторов дизлайка не видно. Но она догадывалась, что ее кто-то постоянно тащит в низ (выше видно). Какие варианты в этом случае?

* Терпеть и оставаться в незнании.

...

   Ну и всё.

   Что важнее - иметь хоть какой-то выбор или не иметь его вовсе?

   По поводу постоянно минусующих одного пользователя - я выше предлагал идею, но ее все пропустили мимо ушей. Повторюсь - перманентное негодование пользователем: Пользователь не нравится 2 пользователям: user1, user2.

   На этой же идее можно развить и отмены дизлайка одно пользователя другому пользователю, если первый выдал перманентное негодование второму. Тогда реджект станет более чистым от ненависти.

   На остальное отвечу позже, пора заканчивать с работой и потихоньку собираться домой.

Ссылка на комментарий
 На этой же идее можно развить и отмены дизлайка одно пользователя другому пользователю, если первый выдал перманентное негодование второму. Тогда реджект станет более чистым от ненависти.

вы себе представляете техническую реализацию такого предложения? И кто будет определять, по какой причине поставлен тот или иной минус?

Просто напросто если юзер умудряется постоянно писать чушь или оскорблять других пользователей (причём скрытым подтекстом), то и ничего удивительного что он обрастает минусами. Кто больше всех негодует по поводу дизлайков, должен в первую очередь искать причины в своём поведении и отношении к другим форумчанам а не искать каких-то "поклонников".

Mac правильно сказал, что в первую очередь нужно

осознать свои "ошибки"
,

пересмотреть своё поведение, отношение к другим и дальше всё будет легко и просто.

Ну и некоторым форумным жополизам было бы неплохо публично извиниться за свои оскорбления.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

=-Ярослав-= я кстати удивлён что админ позволяет в таком тоне с собой разговаривать, ты бы лучше выражения выбирал.

Ссылка на комментарий

1. Из всех юзеров только около 500 (точную цифру не знаю) имеют право на минус по формальным признакам.

2. В реальности из имеющих право и пользующихся этим правом - гораздо меньше, как минимум в полтора раза. Также следует вычесть тех, кто имеет активные предупреждения в профиле и реджект более 10%.

3. Из всех юзеров, имеющих право на минус и пользующихся этим правом - допустим человек десять выдают минусы неадекватно.

Решение: у таких неадекватов отбирается право на минус. Нет возможности минусовать - нет неадекватной оценки.

Выданные неадекватами минусы при желании можно очень легко компенсировать самыми разными способами. Но только при желании, то есть при активном и адекватном участии в жизни форума, в обсуждениях и т.д.

Набрать лайки - очень, ОЧЕНЬ легко. Самый лёгкий путь, который нами не отключен, уже высказал maxx1101 выше.



А ведь вопрос на самом деле очень обширный. Попробую немного обобщить. Изложу свой субъективный взгляд на происходящее (никому не навязываю). То, как я вижу и как оцениваю причинно-следственные связи. Наверное, начну с небольшого отступления.

Некоторые условные этапы в жизни пользователя:

1. Если человек относится к форуму потребительски, не участвуя в его жизни, то ему будет искренне наплевать на всё, в том числе и на какой-то дополнительный функционал. Потому что такой юзер вообще не участвует в жизни сообщества.

2. Как только человек перешагивает некий условный порог и втягивается в какие-то обсуждения, то он автоматически включается в небольшой степени в жизнь сообщества. И вот тут его ожидают классические социальные отношения, с некоторой скидкой на виртуальность онлайна (хотя некоторые иногда желают физических воздействий, но мы с такими боремся).

3. Если человек изначально культурно воспитан, вежлив и тактичен по жизни, то и в онлайне он будет вести себя подобающе. Хотя психологическая устойчивость новичка ещё чрезвычайно низка: он не разбирается в нюансах онлайновой жизни, пока что не умеет распознавать троллинга и очень легко ведётся на провокации, срывается и страдает.

4. Со временем новичок осваивается, приобретает некоторую толстокожесть, вникает в тонкости, начинает поднимать какие-то темы, вопросы, участвует в обсуждениях, у него формируется круг предпочтений и манера поведения. Так постепенно появляется опытный пользователь.

Второй этап наиболее критичен в том случае, если человек: хамоват, груб, пренебрежителен, безграмотен, неуважителен к правилам, да и в конце концов просто туп. В этом случае такой новичок сполна ощутит на себе действие системы оценок.

В этом случае такой юзер либо дальше будет загонять себя в реджект, ударяясь в анархическую псевдо-независимость или же в псевдо-диссидентство.

Либо же начнёт следить за собой и выбирать слова.

Раньше пользовательская база была мала и количество неадекватов было пропорционально небольшим. В те времена модераторы могли позволить себе смотреть на многое сквозь пальцы, банально объёмы нарушений были в разы меньше (за исключением специфических нарушений в трекерной части Улановки). Нередко в тех тепличных условиях юзеры-неадекваты жили на форуме без каких-либо изменений и с минимальным дискомфортом.

Но в какой-то момент ситуация изменилась: пользовательская база существенно расширилась, форумные разделы приобрели сначала приоритет над трекером, а потом и вовсе трекер исчез (по очень веским причинам). Количество и активность пользователей возросли. А вместе с этим и пополз вверх процент хамоватых новичков и просто неадекватов.

Нагрузка в модерации возросла существенно. Во всех смыслах: и количественно, а главное качественно. При этом общее число модераторов вовсе не выросло, а ряд тех, кому я лично предлагал стать модераторами - отказались, для меня было обескураживающее открытие, что умные и понимающие люди не хотят в этом всё слишком глубоко участвовать ("извини, нет времени, извини, у меня не тот характер, извини, но это не в моих приоритетах" и т.д.)...

Среда онлайна тоже не стоит на месте, развивается: юзеры растут, юзеры меняются, действуют хитрее, умнее, тоньше и т.д. Частенько завалы нетривиальных разборок просто зашкаливали. Плюс пошла своеобразная волна потребителей-спекулянтов, желающих демократии, привилегий, идейной сопричастности от администрации и прочего в том же духе.

Всё это и задало условия задачи. На основе этого были коллективно выработаны исходные вводные и обозначены границы проблемы. Нужен новый инструмент. Сформировалось условное техническое задание. И ответом, решением задачи и практическим воплощением ТЗ стала система плюсов и минусов, система реджекта. И именно это всё в совокупности обусловило анонимность минусов.

Скажу честно, и я ещё до введения системы в эксплуатацию был за открытость списков минусующих. Но это желание было обусловлено, во-первых, тем, что я всё ещё очень верю в порядочность людей и в то, что люди умеют расставлять приоритеты и конструктивно реагировать на замечания. То есть по сути я идеалист в этом смысле. В какой-то момент я хорошенько подумал, проанализировал характер взаимоотношений на форуме, основываясь на личных наблюдениях и личном опыте модерации. И пришёл к выводу, что объективно я переоцениваю людей... Поэтому в итоге сейчас я полностью согласен с тем, что списки минусующих должны быть анонимны.

PS

...честно скажу, я доволен тем как функционирует эта система. Да, она не идеальная и пока ещё не введена в строй полностью, но при этом уже работающая, не в теории, а на практике, в полевых условиях.

Ссылка на комментарий

вы себе представляете техническую реализацию такого предложения? И кто будет определять, по какой причине поставлен тот или иной минус?
   Вы точно уверены, что правильно поняли о чем я говорил? Есть сомнения, что вы неправильно его поняли и задаете неуместные вопросы.
Просто напросто если юзер умудряется постоянно писать чушь или оскорблять других пользователей (причём скрытым подтекстом), то и ничего удивительного что он обрастает минусами. Кто больше всех негодует по поводу дизлайков, должен в первую очередь искать причины в своём поведении и отношении к другим форумчанам а не искать каких-то "поклонников".
   Т.е. из-за неадекватов, которых хватает на форуме, я должен уйти в самокопания? Понимаете, когда не остается у оппонента аргументации, он поставит вам минус и выйдет из дискуссии (гавнешкой), будь вы сто раз правы и в теме доказали свою правоту "от и до". Но анонимный дизлайк вы получите. Из анализа такой ситуации выйдет лишь единственный итог - меньше активничать на форуме, ведь умных людей особо то и не любят. Тем более тех, которые открыто ставят на место других пользователей. Если раньше, единственным аргументом против правоты другого пользователя было прямое нарушение правил (оскорбления, переход на личности), то теперь достаточно поставить дизлайк. Вы с этим не согласны?

   Mac, ответил тебе почти по всем твоим пунктам, но перед отправкой решил, что тема медленно, но верно сваливается в ответвление побочных обсуждений, которые не решают сути вопроса, хотя и являются непосредственными небольшими его нюансами.

   Основную суть, я излагал выше, что ценность дизлайка сейчас низка. И в связи с этим растут ноги безосновательных дизлайков. Я сужу, как пользователь, который их видит у других и получает сам (периодически выдаю сам). Системы регуляции пользователь не видит, отчего появляется неверное мнение (мы этот вопрос уже поднимали на первой странице, но почему на то ответвление беседы ты не ответил, а ответил на другое сообщение).

Была мысля, но слишком геморройно вести дополнительную отчетность помимо внутренней отчетности в модерке. Хотя если бы такая отчетность была, вы бы могли видеть, сколько незаметной глазу работы проводится модераторами.
   Если социум будет видеть результаты системы наказаний (какой бы система не была), то вопросы снимутся сами собой. У людей появится чувство справедливости, которого на данный момент нет. Почему многим кажется, что система дизлайков безнаказанна? Потому что дизлайки в статистике растут, а наказанных за них нет (в субъективном смысле).

   И еще, если появляется дизлайк на сообщении, на котором его невозможно поставить осознанно, кроме как узколобия ставящего или личных контр, то как поступать пользователю? Работающей системы наказаний он не видит, сделать он ничего не может. Или в этом случае стоит сразу писать модератору?

   Сейчас кое-что вспомнилось в памяти и подумалось, что возможно решение, которое позволит максимально включить тот саморегулятор.

   В соседней ветке видел обсуждения, касательно обоснования дизлайка. Основным аргументом там было, что неадекватный минусующий все равно поставит дизлайк, а в обоснование запишет, например: "фоыардыф". В таком случае пользователь может обратиться к модератору по поводу данного дизлайка и выразить свое негодование. Отсюда уже модератор будет действовать на основе своего мироощущения. Обоснование дизлайка можно отправлять в ЛС пользователя от имени администрации, как в случаях с предупреждениями. Либо показывать в профиле, как и список выданных ранее предупреждений. Ну и конечно без указания автора дизлайка.

   Возможно сложновато для реализации, но это хоть как то позволит пользователям уверовать в то, что пустые дизлайки не безнаказанны.

   

Добавлено спустя 13 минут 9 секунд:

   Вот тут человеку выдали 23 дизлайка за то, что он запостил новость.

   Вот тут уже заминусовали меня, хотя и опять же "казнь гонца".

   Если в моем случае, это 1/5 всех дизлайков, то по первой ссылке - это 70+% от всех дизлайков у пользователя. Мне конечно тоже черты и мысли идеалиста присущи, но в этом случае я сомневаюсь, что столько людей вообще дают какое-либо осознание своим дизлайкам.

   Что в таких случаях делать пользователю? Анализируя такие ситуации, к сожалению, верить в адекватность тех, кому дают доступ к дизлайку, не приходится.

Ссылка на комментарий
В соседней ветке видел обсуждения, касательно обоснования дизлайка. Основным аргументом там было, что неадекватный минусующий все равно поставит дизлайк, а в обоснование запишет, например: "фоыардыф". В таком случае пользователь может обратиться к модератору по поводу данного дизлайка и выразить свое негодование.

Это бред. Вот например один человек оскорбил другого человека, мне это не понравилось, я заминусовал. И что я должен написать в обосновании этого минуса? "Оскорбление пользователя"? А оно завуалировано так, что не попадает под нарушение правил форума. Получается что я необоснованно ткнул минус.

Или человек пишет пост "USER, ты просто супер!", а я так не считаю. Более того, считаю что USER нехороший человек. Тыкаю минус. Как обосновывать?

Поэтому система обоснований дизлайков - заведомо провальная затея. Тем более что эти обоснования должен будет просмотреть модератор, а у них и без этого работы хватает, поверьте мне.

Т.е. из-за неадекватов, которых хватает на форуме, я должен уйти в самокопания?
Вам никто не мешает изредка просматривать свои сообщения с минусами и вкратце анализировать причину их появления. Вы что, считаете на форуме минусуют только неадекваты или недоброжелатели? Я вот например смотрю на свой пост и без всяких подсказок вижу всех троих кто ткнул минус. Делаю вывод - они себя увидели между моих строк, я доволен.
Если раньше, единственным аргументом против правоты другого пользователя было прямое нарушение правил (оскорбления, переход на личности), то теперь достаточно поставить дизлайк.

а как быть с неправотой пользователя?

Ссылка на комментарий

Вот тут человеку выдали 23 дизлайка за то, что он запостил новость.
Ну не понравилась новость, вот и заминусовали. Что такого?

Не понимаю, откуда такой кипишь из-за каких то минусов и плюсов?

Вот ты предлагаешь ввести систему при которой нужно обосновывать минус - бред. Бред потому что мне НЕЗАЧЕМ перед тобой распинаться, за что и почему минус поставил. Хотел бы обосновать, написал бы в теме.

Я, например, поставил тебе минус. За что? Ну хотя бы за то что мне не нравится что ты эту тему в сотый раз мусолишь. Мой минус не относится к теме данного топика? Он не адекватен? А помойму вполне адекватен и обоснован. Я же не обязан ставить минус только если мне не нравится смысл твоего поста, причин может быть много: не нравится тема, не нравится сленг, не нравится использования капса, не нравится стиль написания. Поставил минус - имею право. Неадекватен? Вряд ли.

Смысл открывать минусовщиков? Я не вижу особого смысла, кроме мести. Большинство будет мстить. Это всем прекрасно понятно. Это известно, на практике видели. Я тебе уже приводил примеры.

Я даже и не думал что на форуме есть такие жесткие задроты.

Ей богу, фапаете вы что ли на эти минусы и плюсы?

Ссылка на комментарий
Или человек пишет пост "USER, ты просто супер!", а я так не считаю. Более того, считаю что USER нехороший человек. Тыкаю минус. Как обосновывать?
   Я конечно прошу прощения заранее, но с какого перепуга Вы дизлайк ставите? Вас каким боком касается личное мнение человека о другом человеке? В моем мировоззрении, вы как раз и есть неадекват в данной ситуации.

   И в целом, проблем с обоснованием не появится, если оно адекватно.

Поэтому система обоснований дизлайков - заведомо провальная затея. Тем более что эти обоснования должен будет просмотреть модератор, а у них и без этого работы хватает, поверьте мне.
   А я все чаще замечаю, что вы плохо читаете мои сообщения:
в обоснование запишет, например: "фоыардыф". В таком случае пользователь может обратиться к модератору по поводу данного дизлайка и выразить свое негодование. Отсюда уже модератор будет действовать на основе своего мироощущения.
Вам никто не мешает изредка просматривать свои сообщения с минусами и вкратце анализировать причину их появления. Вы что, считаете на форуме минусуют только неадекваты или недоброжелатели? Я вот например смотрю на свой пост и без всяких подсказок вижу всех троих кто ткнул минус. Делаю вывод - они себя увидели между моих строк, я доволен.
   Еще одна причина, что надо обоснование дизлайков. Я поставил дизлайк на ваше сообщение, потому что вы не умеете читать чужие сообщения. А ваш спойлер несет сплошной негатив, если вы не можете открыто назвать ники и выразить им недовольство - то думаю не стоит писать подобных сообщений. Также не умеете выражать свои мысли полноценно и без ругани. Вы бы поняли, за что вам поставили минус, если бы читали обоснования. А то ваше эго мешает вам трезво оценить ситуацию.
а как быть с неправотой пользователя?
   Доказать обратное.

   Вот deavil отличный пример того, что люди даже не понимают, за что им ставят дизлайки.

Ссылка на комментарий

deavil все по делу сказал. Минусы за неграмотность, а также минусы как знак простого несогласия с тезисом поста - дело обычное.

Терпеть и оставаться в незнании.
Именно! Потому что только незнание сохранит ее дальнеший взгляд непредвзятым. Ты ведь выступаешь против умышленных неадекватных минусований. А здесь получается наоброт: считаешь создание условий для них правильным.
В таком случае пользователь может обратиться к модератору по поводу данного дизлайка и выразить свое негодование. Отсюда уже модератор будет действовать на основе своего мироощущения
Ответ Neok'у.

Сейчас провел выборку минусовщиков по максимальной концентрации на определенных людей. Картина демонстрирует практически полное отсутствие целенаправленно вредительских действий. Исключением, возможно, является лишь случай с нефи. И еще пара мутных парочек, число минусов которых в общем-то не велико. За незнанием ников складывается ошибочное общущение, что это всегда одни и те же люди, навзлюбившие вас. Нам же видно эти списки, и там постоянно фигурируют ники, о существовании которых я даже не догадывался. Даже в этой теме.

Думаю, на этом вопрос исчерпан.

Ссылка на комментарий

   Mac, вообще не в ту сторону копаешь. Причем тут ненависть, агрессия и постоянное минусование одним пользователем другого? Я в первом сообщении написал, что от этого есть защита на уровне функционала - раз в сутки минус одного человека другому. Конечно выборка никаких диких экстремумов не покажет (да и вообще откуда мысли, что они появились бы). Речь идет о неадекватных минусах. Выше несколько примеров, которые удачно остались незамеченными.

   При этом ты еще и согласен с тем, что надо ставить минусы в ситуации:

User1 хороший человек, спасибо, что помог мне.
   А другой пользователь на основании своих каких то предвзятостых мыслей ставит минус этому человеку (например, считает, что User1 нехороший). И такой дизлайк считать нормой?

   Я в обескураживающем когнитивном диссонансе. Можете закрывать тему, я окончательно расстроился и потерял надежду на трезвые размышления со стороны как администрации, так и некоторых пользователей.

   Думаю активность сообщений на форуме моя снизится, т.к. безосновательные дизлайки приветствуются администрацией и никаких сподвижек в сторону поразмыслить над этим я не вижу.

   

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

   Не так точку поставил: прошу закрыть тему, все вопросы сняты, сомнения окончательно развеяны. Отвечать на них не надо.

   Хотя все равно сомневаюсь, что тему закроете сразу после моего сообщения, без своего ответа с попыткой "поставить точку" словом администрации.

Ссылка на комментарий
Откройте на один день, пускай люди увидят своих "поклонников" и перейдут в личку....может быть)

Я за! Очень весело можно все сделать. На ближайшей торрентовке в течении часа давать возможность пользователям узнать, кто их заминусил. Рядом же организовать полянку для дуэлей: пистолеты, шпаги, кулачный бой, для девушек - грязевой. Для тех, кто не встретил на торрентовке своего "клиента", тут же админ за установленную плату производит обряд "вычислю по айпи!" и дает нужные координаты обидчика. Может тогда все успокоятся. :)

Ссылка на комментарий

Ну дык в этом и был изначальный замысел плюсов и минусов. Уж три года живем с ними. Вот здесь черным по белому при вводе системы было описано:

выразив свою благодарность, согласие или симпатию автору сообщения

У самой кнопки раньше title даже был (не понял, в какой момент пропал из кода, но наверняка многие помнят): "согласен / нравится / спасибо" - это три основных значения. Соответственно, палец вниз может иметь значения: "не согласен / не нравится".

дизлайк на сообщении, на котором его невозможно поставить осознанно
Не существует понятия "невозможно поставить осознанно". На твой субъективный взгляд тебе кажется, что ну вообще невозможно за это поставить минус адекватно. А кому-то, кто обладает какими-то иными знаниями, в свете которых изречение меняет окрас, возможно.

Пример: Николай Коперник сказал, что Земля вращается вокруг Солнца. Все просвещенное население сказало, что это чушь собачья - ну вообще невозможно это лайкнуть. А Джордано Бруно лайкнул.

А другой пользователь на основании своих каких то предвзятостых мыслей ставит минус этому человеку (например, считает, что User1 нехороший). И такой дизлайк считать нормой?
Человек ничего не нарушил. Он четко использовал минус по назначению: выразил свое несогласие с высказыванием. Или ты думал, что выражать несогласие можно только с какими-то определенными изречениями? Интересно, какими? И как отделить зерна от плевел, не возглагая эту задачу на модераторов?

Получается, твое понимание назначения системы минусов было изначально неверным. Отсюда и недовольство. Я рад, что сейчас все точки над i расставлены.

Ссылка на комментарий
А ваш спойлер несет сплошной негатив, если вы не можете открыто назвать ники и выразить им недовольство - то думаю не стоит писать подобных сообщений.

я могу. Но есть така штука, называется Правила форума. Там написано:

2.5 Запрещены сообщения:

- оскорбительные высказывания в адрес другого посетителя форума, обсуждение личностных качеств третьих лиц;

- нецензурные выражения на любом языке;

Автор подобного сообщения будет незамедлительно наказан предупреждением. Автор сообщения, содержащего оскорбления с матами, может быть забанен на неопределенный срок без вынесения ему предупреждений (см. раздел Предупреждения).

Поэтому приходится писать аккуратно, в спойлерах, без ников.

 Я конечно прошу прощения заранее, но с какого перепуга Вы дизлайк ставите? Вас каким боком касается личное мнение человека о другом человеке?

Таким боком, что у меня тоже может быть мнение об этом человеке. Или я считаю ваше мнение ошибочным :)

Ссылка на комментарий

Проблема мне кажется не в видимости дизлайков, а в их адекватности. Метода как с этим бороться вроде как отработана. Может уберёте возможность минусовать первый пост? Особенно актуально в новостях. Часто наблюдается, вроде как новость адекватная, но найдутся же... Эти дизлайки убивают желание постить в новостях меня лично, хотя мне как бы параллельно на эти минусы, но всё же, я на форуме относительно недавно и не хотелось бы получить ограничения. А получать лайки путём постинга картинок в юморе времени нет, да и как то делать что то из-за ... не очень хочется.

Наверное каждому пользователю интересен тот или иной раздел форума. Мне лично интересе хоз. форум, но порой и в другие захожу почитать, пообщаться. Второе реже, поскольку минусы летят. Для себя нашёл "адекватные" форумы и в другие не "лезу" шибко. Написал в спорте, разбавил тупое перепечатывание новостей личным мнением - минус на те(всё понимаю у всех своё мнение, но видимо народу приятнее не общаться и меня таким образом попросили удалится сторжилы-переносчики(информации :D ) ) Короче я ща минусов на получаю))) . Мне понятна эта дизлайковская тема, но считаю её не совсем справедливой к новым пользователям... Хотя бы потому что меня лично оттолкнули эти минусы в полной мере общаться по всей Улановке, новости постить, порой интересные, я вообще не буду ))) однозначно.

Я не сторонник убрать дизлайки, мне даж нравится(особенно что бредятину фильтрует и делает прозрачной), я зато что бы доработали...

Ссылка на комментарий

А как быть с авторами новостей, которые постят откровенный бред, желтизну и содомию? Таких пряник не исправит, таким нужен народный минус.

Ссылка на комментарий
Хотя бы потому что меня лично оттолкнули эти минусы в полной мере общаться по всей Улановке, новости постить, порой интересные, я вообще не буду ))) однозначно.

ну и зря. Почему-то все однобоко смотрят на проблему минусов в том плане, что есть еще и плюсы.

Вы на их соотношение посмотрите, например Дядюшка Солбон:

Благ.: 167

Неодобр.: 10

или TolkienDRR:

Благ.: 1538

Неодобр.: 61

прекрасно видно, что поводов для беспокойства нет, а если например имеем lolka:

Благ.: 5

Неодобр.: 4

то тут уже нужно задуматься :)

Ссылка на комментарий
А как быть с авторами новостей, которые постят откровенный бред, желтизну и содомию?

Если это патология то думаю и последствия соответствующие должны быть, тем более в вашем распоряжение есть есЧо ряд наказаний ;)

Таких пряник не исправит, таким нужен народный минус.

Таких людей как правило подстёгивают неодобрения в их сторону, влюбом проявление, будь то минус, будь словесно...

В общем мне всё равно :D

Ссылка на комментарий

Дядюшка Солбон, не все будут согласны с теми санкциями, которые выпишет модератор. Кто-то, безусловно, будет "за". Кто-то наоборот, "против". Но в этом случае мы не узнаем мнения "толпы". А лайки/дизлайки очень ярко его отражают.

Ссылка на комментарий

Да не против я лайков и дизлайков *16, и всё понимаю, что 100% результата не достичь - всегда будут недовольные :D.

А лайки/дизлайки очень ярко его отражают.

ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=397617 - вот вполне сносная новость, зачем ставить минусы не пойму, разве что за собственное мнение ТС :D.

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=397594 - здесь за что? Просто за то что Лелуш что ли? :D

ВСЁ зависит от пользователей, дали частичку власти :D, вот и распоряжаются ею :D

А делать видимыми ДЛ не стоит, считаю, начнутся тут распри, коих и так хватает...

Конечно у старичков есть запасик не хилый, в том числе из-за релизов... Отсюда и несправедливость не большая, они и минусовать могут, и им в принципе на эти минусы наплевать. Нам же просто получать остаётся *16... Получается новичкам вписаться трудновато. Дали бы тогда резерв какой, для пользователей вновь пришедших, к примеру месяц не получать...(ну хотя бы выборочно)

MAC А вы посмотрите неадекватов-фанатиков ни только по привязке к конкретному пользователю, но и к форуму... Есть такое чувство, что некоторые форумы (полумёртвые) оккупировали сторожилы и тыкают всем вновь пришедшим.(не утверждаю-подозреваю ;) )

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...