Перейти к содержанию

Сколько Поз вы готовы съесть?


DNIWE_Excal

Рекомендуемые сообщения

две. я малоежка. p.s. я многопьюшка

:D очень понравилась фраза...

Что то девушки пошли слабоватые ;) "1-2 шт" , ну а парни как обычно любители пожрать пожрать :D

Ссылка на комментарий

Название темы сменено на более информативное. Добавлена картинка :)

По сабжу: стандартно за один присест, чтобы наесться, два раза по пять шэнэхэнских. А если за вечер, то можно повторять каждые полчаса по 3 штуки, пока не кончится повод ))

Рекорд детства - 32 штуки домашних за вечер.

Ссылка на комментарий
люблю позы на дацане на верхней березовке))

О да - там отличные позы.

Когда езжу в дацан - каждый раз туда захожу пообедать!

А мне не нравятся там позы.

Лучше всего в центре в шенехенских позных. Хоть и маленькие, но очень вкусные и сочные!

А еще лучше в Монголии, например, в "Зочин Бууз" - там если сок вытек на тарелку, то через 3 минуты он застынет ВЕСЬ. Т.е. там сок в позах не из воды, а чисто мясной, жирный. Ухх!

Ссылка на комментарий
рекорд: 21 поза

Это как :excited: ? Всю буузоварку выдуть-с ума сойти! *01

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

Ребята,давайте с уважением относиться к бурятскому блюду. Называйте буузами(на слух бузы),но никак позы. Давайте уважать своих предков,которые подарили нам восхитительное блюдо,переделав на свой вкус китайские бао-цзы.

Ссылка на комментарий

В норме - 9-10 средних своих, нежирных, чуть больше магазинских по размеру, могу съесть. За 3-4 часа с вином, могу и 20 съесть, но, увы, столько свободных поз очень редко перепадает. :)

Ссылка на комментарий

Вот я беру в одном секретном месте вкусные позы, вот если я голодный буду, то съем их ну 8 штук без хлеба или чего либо еще.

Такс а ведь у мну как раз 8 штук и осталось и я как раз кушать хочу :D

Ссылка на комментарий

Ребята,давайте с уважением относиться к бурятскому блюду. Называйте буузами(на слух бузы),но никак позы. Давайте уважать своих предков,которые подарили нам восхитительное блюдо,переделав на свой вкус китайские бао-цзы.

Бао-цзы - бууза - позы. Где противоречие?

Язык живой, он меняется, и ему не прикажешь, а насильно вводить наименование - бред.

Сколько себя помню, называлось это всегда "позы", термин"бууза" появился (возродился, если угодно) уже в девяностые на волне "берите больше суверенитета" и подъёма "национального самосознания".

Насильно, как известно, мил не будешь.

И ещё - в других регионах словосочетание "бурятские позы", хоть и вызывает улыбку, но известно давно и прочно, а сами позы пользуются заслуженным уважением, а вот "бууза" - нечно непонятное и требующее пояснений.

По теме: просто на ужин домашних (80~90гр) штук 6-8; а в "позный день",

зимой, когда холодно;

когда делать нечего и торопиться некуда;

когда собирается вся семья и процесс растягивается на полдня;

да перемежая позы ПРАВИЛЬНЫМ зелёным чаем... количество потреблённых поз неограничено ))))

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Вот я беру в одном секретном месте вкусные позы, вот если я голодный буду, то съем их ну 8 штук без хлеба или чего либо еще.

Позы с хлебом?!!

Поза - блюдо абсолютно самодостаточное, максимум, что можно присовокупить - какой-нибудь лёгкий салатик овощной, и соусы-приправы, дабы оттенить все вкусовые ньюансы, и не более! ))

Ссылка на комментарий
когда собирается вся семья и процесс растягивается на полдня;

В первый раз читаю, что кто-то может есть пол дня)

соусы-приправы, дабы оттенить все вкусовые ньюансы, и не более! ))

Хорошо сказано! Ещё бы научиться оттенять жирные руки (я на половину научился держа в одной руке ложку)

Ссылка на комментарий
когда собирается вся семья и процесс растягивается на полдня;

В первый раз читаю, что кто-то может есть пол дня)

Неспешно, да под разговоры... Нормально ))

Ссылка на комментарий
Поза - блюдо абсолютно самодостаточное, максимум, что можно присовокупить - какой-нибудь лёгкий салатик овощной, и соусы-приправы, дабы оттенить все вкусовые ньюансы, и не более! ))

Мда, гурманы))) А я например люблю позы штучки 3 и с ломтиком черного хлеба, мне без хлеба позы кажутся слишком жирными. И чай горячий с молоком обязательно.

Ребята,давайте с уважением относиться к бурятскому блюду. Называйте буузами(на слух бузы),но никак позы. Давайте уважать своих предков,которые подарили нам восхитительное блюдо,переделав на свой вкус китайские бао-цзы.

А давайте не будем снобствовать, навязывать и обвинять кого-то в неуважении. Буузы, бао-цзы, мне, например, непривычно произносить такое название, вызывает даже отторжение, так как эти слова непривычны для слуха.

С детства это блюдо повсеместно называлось позами, и это название мне больше нравится, и не из-за того, что я кого-то не уважаю, а просто мне так привычнее и теплее и фкуснее)).

с уважением относиться к бурятскому блюду

А кто его не уважает, то? :D Наоборот, очень даже. :) Просто есть такие слова, которые имеют двоякое произношение: официальное название, и название, употребляемое " в простонародье". Так что и слово "позы" имеет право на существование.

Давайте тогда сапоги гутулами называть, из уважения к бурятскому названию.

"Вот, сегодня себе гутулы в Рикере купила..."

Или, как в соседней ветке была тема про борбилоо - это, оказывается, воробей.

"Вот стайка борбилоо пролетела..."

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...