Neoki Posted March 26, 2013 Report Posted March 26, 2013 Таких стран нет, это выдуманные крайности. Quote
Sabon Posted March 27, 2013 Report Posted March 27, 2013 А зачем выбирать какие то крайности если они до кучи выдуманные ? Quote
petrovna Posted March 27, 2013 Report Posted March 27, 2013 Бред какой то.Если начать обсуждать то скатится в политику. Quote
StReLoK>LINUX 4 EVER, Posted March 27, 2013 Report Posted March 27, 2013 можешь хоть гранатомет купитьвысокая преступностьНе стыкуется, однако. Quote
Tinylya Posted March 27, 2013 Report Posted March 27, 2013 зачем представлять такие страны, которых нет и не будетвоображая невозможное мы лишь повышаем вселенскую энтропиювсе тлени у нас в мире никогда не будет таких стран*101 выбрала слева Quote
petrovna Posted March 27, 2013 Report Posted March 27, 2013 Марш Бойцовых Котов Багровым заревом затянут горизонт, И гул разрывов слышится вдали Тропой войны идет Бойцовый Кот И Кот в любой беде не пропадет! Он счастлив, он смертям, как солнцу рад, И он смеется, поднимаясь в бой, Не подведет надежный автомат, И рядом друг, он заслонит собой. А на эмблеме скалит Зверь клыки, И кованый сапог вздымает пыль, По бедрам хлопают тяжелые штыки,- И Кот живет всем бедам вопреки. Горит земля, как спичка на ветру, И как костры, пылают города, Бойцовый Кот идет, как на смотру, И не свернет с дороги никогда. Война - благословение земли, Война - за приключеньями поход, Алайский герцог нас ведет вперед, Бойцовый Кот нигде не пропадет!Братья Стругацкие. Quote
drakoshechka Posted March 27, 2013 Report Posted March 27, 2013 Neok ... а можно всех посмотреть?... *129 Quote
FatBoy Posted March 27, 2013 Report Posted March 27, 2013 как ни крути, а человеку нужна безопасность для себя и семьи, сытый желудок и бесплатная медицина с образованием.Неважно кто руководит страной. Парламент с сенатом в лице Госдепа либо тиран.Страна под вариантом "слева" существует. Хоть и не по всем параметрам сходится. И завуалировано под демократией, свободой слова и прочей ереси.Этот опрос можно выразить по другому:1) ты сыт и подчиняешься2) голодный, но свободный Quote
ChIT Posted March 27, 2013 Report Posted March 27, 2013 Та что слева это Северная Корея.1) ты сыт и подчиняешьсяЯблоки и апельсины при этом можно жрать?Та что справа это Англия, времен Шерлока Холмса. Тоже не сахар.2) голодный, но свободныйНу для основного населения да.Надо бы добавить и третий вариант: "А на фоне этого Россия еще ничего." Quote
TiPo Posted March 27, 2013 Report Posted March 27, 2013 Слева - недостаточно свобод.Справа - недостаточно ограничений. Quote
Sabon Posted March 27, 2013 Report Posted March 27, 2013 Слева - слабыйСправа - сильныйСлабых - большинство Quote
Mac Posted March 27, 2013 Report Posted March 27, 2013 Абсолютно однозначно для выбора отличает эти две страны, пожалуй, главный фактор человеческого существования - счастье. Слева народ счастлив, справа нет.Вы можете оспорить это утверждение, но ваши доводы будут доводами человека, который познал больше тех, что живет в той левой стране, а, значит, ваш взгляд уже необъективен. Нас в данном случае интересует уровень счастья отдельно взятого человека, родившегося в своей (правой или левой) стране с уровнем его познания мира, образования и менталитета. Очевидно, что справа люди гораздо больше знают о мире и, в частности, о его неприглядной стороне, и это знание очень сильно мешает быть счастливым. Слева же ты огражден от плохой информации, ты веришь в святость вождей и ни на секунду не сомневаешься в ней.Напомнило замечательную книгу Рэе Бредбери. Правда, он в ней говорит о необходимости познания, но так ли необходимо это познание, если оно делает тебя несчастным. Quote
TiPo Posted March 27, 2013 Report Posted March 27, 2013 справа люди гораздо больше знают о мире и, в частности, о его неприглядной стороне, и это знание очень сильно мешает быть счастливым. Слева же ты огражден от плохой информации, ты веришь в святость вождей и ни на секунду не сомневаешься в ней.Жить в розовых очках? Не выход. Quote
Grif Posted March 27, 2013 Report Posted March 27, 2013 Здесь представлен неправильный выбор... нет ещё выбора: создадим своё, что нам нравится добавим: бесплатное образование, бесплатная медицина, гарантированная работа, достойная пенсия, свобода слова и т.д. и т.п. ...т.е. взять наилучшее из систем и внедрить...А то тут выбор между средним и очень плохим, а хорошего и нет в помине... Это если помечтать. Quote
Mac Posted March 27, 2013 Report Posted March 27, 2013 TiPo, откуда ты знаешь, что это розовые очки? Quote
ChIT Posted March 27, 2013 Report Posted March 27, 2013 Очевидно, что справа люди гораздо больше знают о мире и, в частности, о его неприглядной стороне, и это знание очень сильно мешает быть счастливымСамые счастливые люди это идиоты. Quote
Tanatos Posted March 27, 2013 Report Posted March 27, 2013 ChITНекоторые счастливые люди, настолько глупы, что не понимают, насколько они несчастны. Quote
TiPo Posted March 27, 2013 Report Posted March 27, 2013 MacСлева же ты огражден от плохой информацииЭто ли розовые очки? Лучше знать происходящее вокруг нежели быть слепым котенком.Тем более я считаю, что счастье не зависит от происходящего в мире и плохой информации, каждый человек сам творит своё счастье не смотря на происходящее вокруг него. Quote
dibar Posted March 27, 2013 Report Posted March 27, 2013 Страна справа.Все таки для счастья нужно иметь осознание своих сил и возможностей.Понять это сложно.А прийти к разумному осознанию, после понимания, еще сложнее.Правда, он в ней говорит о необходимости познания, но так ли необходимо это познание, если оно делает тебя несчастным.Типичное рассуждение ленивого человека)Боящегося осознания.Mac, ни в коей мере на твой счет это не относится!) Quote
Svetlana1988 Posted March 27, 2013 Report Posted March 27, 2013 Это вопрос можно было бы задать гражданам Ливии. Вроде у них свободы не было и т.д. зато вроде как не голодали (хотя хз, как они на самом деле там жили), а сейчас у них ничего нет, одна разруха, зато свободные.Может они от жира бесились, зажрались, однако Quote
Larisaoo Posted March 27, 2013 Report Posted March 27, 2013 СССР или новое время ? СССР однозначно. Quote
dibar Posted March 27, 2013 Report Posted March 27, 2013 Larisaoo, неоднозначно.Кроме соц. защищенности и "уверенности в завтрашнем дне" должно быть что-то еще.Что делает человека Человеком.Хотя, если человек обладает внутренней свободой, он будет жить в ладу с собой в любой стране.Но в стране слева, ему труднее её сохранять...( Quote
Sabon Posted March 27, 2013 Report Posted March 27, 2013 При порядке слева выживает большинствоПри без пределе справа меньшинство Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.