Перейти к содержанию

kiggiss

Пользователи
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент kiggiss

  1. Доброго дня Улановка! У кого есть опыт путешествия на автомобиле из Улан-Удэ в Европейскую часть России (Москва, Питер или другие города перед Уралом) или в обратном направлении. Интересуют подробности, обстановка на дорогах, места отдыха, сами дороги. Насколько безопасно семьей с детьми ехать по данному маршруту через всю Россию. Где лучше останавливаться? Какой дорогой лучше ехать? Слышал что дорога на Ишим самая страшная и тяжелая и ее никак не обехать. Мы планируем этим летом автопутешествие всей семьей на автомобиле из Питера в Улан-удэ и обратно. Кто ездил на авто в последние годы хотя бы до Новосибирска поделитесь опытом. Буду премного благодарен!
  2. весна, доброго времени суток! Смотрю тема годовалая, но все-таки хочу поинтересоваться: "Удалось ли вам совершить данное путешествие? " Если да, то интересуют подробности, такие как маршрут, состояние дороги, остановки и любые мелочи. Пожалуйста, если не затруднит ответьте здесь, или в личном сообщении. Заранее благодарю!
  3. Доброго дня, Как говориться лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. В это лето съездили в Улан Удэ и погостили там полтора месяца. Вот какие впечатления: 1. Очень солнечный и сухой город. Солнце было практически каждый день. Хотя в те дни, когда задувал ветер, было зябко, почти как в Питере. 2. Дешевые такси и маршрутки. Хотя маленькие размеры маршруток просто удивляют. С сумками, а тем более с коляской ехать не реально. При этом альтернатива только трамвай, который порадовал своей быстротой и просторностью. 3. Общительные и отзывчивые граждане. Даже в маршрутках место уступают, охотно объясняют как доехать. 4. Ехор возбудил очень позитивные эмоции. Теперь ложка дегтя в бочку меда. 1. Разгул преступности и распущенность маргинальных классов настораживает. Газеты шокируют криминальными сводками, очень много пьяных и много объявлений о пропавших людях. Это убивает наповал. 2. Цены на жилье хоть и ниже чем в Питере, но не намного. Квадратный метр жилья в центре УУ 50т.р., квадратный метр жилья в Питере на окраине 60 т.р., хотя можно найти и дешевле. Качество новостроек и состояние в котором их сдают очень печальное. Очень много объявлений о продаже квартир, что говорит от том, что продать квартиру очень сложно. 3. Дороги очень узкие и явно не справляются с траффиком. Очень большой процент аварий. 4. Билет до Питера или до Москвы стоит бешенных денег, что на самолете, что на поезде. Нет прямого авиасообщения даже с ближайшим зарубежьем Монголией. Все это конечно расставило точки над i и решение было принято Отрицательное. Ехать жить в Улан Удэ не только не имеет смысла в плане экономии бюджета и пребывания ближе к природе, но и само по себе является опасной для жизни авантюрой. Вот такие выводы. Уж не обессудьте, уважаемые Улан Удэнцы, но лучше вы к нам. Прошу прощения если кого-то обидел.
  4. LouLou Спасибо. Много полезной информации, даже не успел все прочитать перед поездкой. Все спасибо. Съездили хорошо, очень понравилось. Вышло чуть дешевле чем через агенство и качество проживания было получше. Хотя немного больше нервов, т.к. не все было организовано и не понятно до последнего сколько кому должен заплатить. Разочаровало, что в Улан Удэ не летают самолеты из Улан Батора, хотя одно время, говорят летали. В целом, впечатление хорошее и остались места, которые хотелось был посетить, для этого есть повод вернуться еще раз. В частности хотелось бы пожить в юрте и посетить парк Тэрелж и пустыню Гоби.
  5. Билеты на обратную дорогу на автобус в Монголии купить не проблема за день или два? Насчет обратной даты просто никак определиться не можем.
  6. Barun Holba Cпасибо, будем на чеку. Stas 3 тыс. рублей?
  7. Добрый день, Не нашел рубрики "путешествия" на форуме, поэтому пишу здесь, не обесудьте. Взяли билеты в Монголию из Улан Удэ на автобусе, забронировали там отель. Теперь вопрос с экскурсиями и гидами. Может кто ездил и брал там на месте экскурсии, машину с водителем и русскоговорящим или англоязычным гидом? Хотим съездить в национальный парк, деревню 13 века и еще куда нибудь. Что посоветуете. Благодарю заранее за номера телефонов и контакты гидов в Монголии. Спасибо.
  8. Наконец то "заработала" федеральная программа по развитию малого и среднего бизнеса!
  9. УХХ ТЫЫЫ! Даже не ожидал, столько ПОЗИТИВА! Мне это нравиться! СПАСИБО всем за очень положительные ответы. Вижу люди живут у вас хорошие и отзывчивые, честно не ожидал столько положительных ответов! СПАСИБО еще раз. Буду искать билеты на лето к вам чтобы на разведку съездить. С жильем проблем нет Saro, спасибо, а вот любым советам буду только рад.
  10. Не согласен с Вами. Лично знаком с людьми живших в UK и вернувшихся на родину, правда на Украину именно по причине ненужности. Кроме этого встречал много статей и постов бывших иммигрантов о разрушенных иллюзиях. Россию пока что во что то ставят и уважают. Американцы свернули программу шаттла и запускают своих астронавтов на наших "Союзах". Нашу военную ракетную мощь пока еще бояться, т. К. Редкий выпуск Popular Mrchanics американского издания не упоминает наших разработок в сравнении с Америкосами. В новой модели телефона Samsung Galaxy Note II наравне с GPS есть приемник ГЛОНАСС. А ведь это чисто Российская система и спутниковая группировка поддерживается исключительно Россией. Насчет туризма - съездите в восточную Финляндию и вас радушно встретят на русском языке, в номерах будут буклеты и реклама на русском, а в ресторане опять же меню на русском языке. Разговоритесь с иностранцем о России и вы поймете что Достоевского и Толстого читают не только в наших школах. Помимо этих шедевров, переведенных на английский, есть и современные издания о России, революции и Сталине. Россия для всего мира звучит внушительно во всех аспектах, кроме пожалуй политического. Путина не любят западные аналитики, может это и к лучшему?
  11. shanghaika http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=382253&postdays=0&postorder=asc&start=30# Сам из глубинки, из Карельской, причем из города по численности меньше раз в 10 УУ, так что трудности провинциальной жизни мне знакомы. В Питере застряли после учебы аж лет на десять, но все никак не могу привыкнуть. Жизнь здесь последнее время дорожает как на дрожжах, а зарплаты такие же. Возможностей несравненно больше но и людей 5 миллионов, соответственно на всех пирога не хватает. Очень много людей и здесь сводят кое как концы с концами. На дорогах беспредел, аварии вижу практически каждый выезд за рулем. Быдла тоже много, особенно в спальных районах. Наркоманов своего квадрата многие знают в лицо. И на этом фоне процветает непомерная роскошь. Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд: Еще сильно раздражает грязь, от которой не отделаться особенно зимой и весной. Летом это все высыхает и ветром разноситься по кварталам, люди всем этим дышат и получают полный букет острых респираторных инфекций. Добавлено спустя 8 минут 30 секунд: Muhachя вообще человек практичный и умом понимаю, что риск в оном предприятии присутствует. Мной движет пока что моя жена, а я сопротивляюсь, хотя и она там только родилась, но никогда не жила. Вот поэтому и решил прощупать почву перед принятием решения. Добавлено спустя 7 минут 48 секунд: Да, вопрос образования и благополучия детей волнует больше всего.
  12. Понимаю, звучит как шутка, но угорать не над кем не собираюсь, намерения серьезные. У меня жена просто из Бурятии и все зовет туда. Были в УУ один раз, город так себе, а вот природа, особенно Забайкалье заворожила. Работу у вас гуглил но вакансий электронщиков не нашел, хотя пока есть работа. Жилье у вас дешевле, не спорю, хотя не на много. Хотелось бы свой дом минутах в 15 - 20 от города, что в Питере просто нереально приобрести человеку честному.
  13. MeMeMeeTtEgish2009 Спасибо. Работой к Питеру не привязан, пока. То что много солнечных дней это радует. Увлечения в основном аутдорные. Волнует такие стороны как криминал, отношение к русским, социальная сфера в частности больницы, школы, дет сад.
  14. Добрый день, Есть идея переехать из Питера в Улан Удэ. Смысл обосноваться в более спокойном и экологичном регионе. Как по вашему это стоящая затея?
  15. Если реально смотреть на вещи, то: В штаты - лотерея diversity visa В Новую Зеландию - Silver Fern программа 300 виз ежегодно для ищущих работу В Австралию - 189 виза 60 баллов и все 7 в IELTS В Канаду нужен работодатель
×
×
  • Создать...