Перейти к содержанию

Муниципальные детские сады (отзывы, мнения, опыт посещения)


Рекомендуемые сообщения

Девушки, расскажите про вступительный взнос в дет. Сад. Если возможности нет все оплатить. Заведующая говорит что каждый год нужно платить 5000 рублей в фоне попечительского совета, помимо обеда и хоз нужд. Это все законно?

 

5000 ежегодно - это слишком. Это уже не разовый платеж. Помимо этого, наверняка, и на ремонт в теч года и на нов.год и т.д. как у всех.

 

у нас отдельно сами по списку покупали канцтовары. По мне такой порядок более приемлемый. Если какой то родитель хочет побаловать ребенка "крутышкиными" красками или пластилином - ради бога. Моему ребенку школа жизни во взаимоотношениях, умение вести себя в различных ситуациях и обстоятельствах, ценить что имеешь. А моя задача - донести до ребенка, что яркие вещи не признак оценки каких-либо качеств человека. И я могу побаловать ребенка "крутышкинами вещицами". 

 

По поводу остальных обустройств группы, тут уже у нас все было открыто. В начале года выбрали род.комитет. Скинулись немного, максимум по-моему 1000. И в теч.года распределили именно на нужды группы. Это было общепринятое решение родителей, а не отдельно взятого заведующего, самостоятельно решающего судьбу 5000рублей*30детей=150 000рублей в теч. года(!!!). 

 

Все конечно сугубо личное мнение в поддержку возмущению MAMAMIA2323 

 

Я бы корректно отказалась от ежегодного взноса. Первоначальный - скажите про оплату частями. Сколько сможете - столько и оплатите за любой период. 

Ссылка на комментарий

ozmail

средний размер вступительного взноса в дет сад-10 000 рублей)

в садики пошло 3500 тысяч ребят)

умножаем и получаем 35 миллионов.

но во многих садиках деньги идут действительно на детей.

знаете,да 90% родителей на пиво и сигареты тратят несоизмеримо больше.

а тут на самое дорогое жмут.

Ссылка на комментарий

WUD,

ключевое наверное "но во многих садиках деньги идут действительно на детей" ))

вот интересно, а 20-30 тысяч ежегодно так сказать добровольно? это тоже "на самое дорогое жмут"? А ведь если взять зп 10 и 40 тысяч то уже соизмеримо по затратам.

Человеку с зп 40 тыс в год 20-30 кажется многовато. А вот так 5000 за садик - уже жмот( 

5 000 я лучше потрачу, честно говоря, на другое, никак не на может быть " деньги идут действительно на детей"

 

государство привыкло, что там садики за счет спонсоров ремонтируются. заведующие привыкли, уж и сумму планируют по добровольным. А чем дальше в лес тем ...

баба Яга против)). Эх, голосовалку бы кто против, кто за, кто против но платил и т.д.) интересненько..

Ссылка на комментарий

5000 ежегодно - это слишком. Скорее всего MAMAMIA2323 не так поняла. Во всех садах взнос одноразовый вступительный. Дальше только на ремонт и нужды группы, но это не пять тысяч. У старшей дочери в начале года собирали где-то по 500-1000 руб., у младшего вывесили список в начале года, что принести, и сказали подписать, это в одном саду. На ремонт 1500 в апреле-мае, хознужды 150 ежемесячно. А насчет "крутышных" красок - детей это не волнует в младшем возрасте, может только в подготовительной группе.

Изменено пользователем LeDi
Ссылка на комментарий

LeDi

вынужден с вами поспорить)

мой акварельные на дух не переносит.

требует съедобные краски и пальчиковые краски.

мож мы его плохо кормим да?)

Ссылка на комментарий

LeDi

вынужден с вами поспорить)

мой акварельные на дух не переносит.

требует съедобные краски и пальчиковые краски.

мож мы его плохо кормим да?)

То есть он уже понимает, что акварельные краски - это не круто? Или они ему просто на вкус не нравятся? Большинству его одногруппников будет все равно.

Лично я сторонница сбора денег на нужды группы и приобретения одинаковых канцтоваров, но для этого нужен активный родительский комитет.

Ссылка на комментарий

мне вообще кажется,что он больше меня в этой жизни понимает.

вчера из за акриловых устроил истерику.

и потом рисовал весь вечер)

купили,а куда денешься.

Ссылка на комментарий

Вот про то что им все равно какие краски)) вот и нет, не все равно начиная с младшей группы.

моя младшая нынче последний год в саду. А я за весь прошлый год не получила никаких компенсаций. Надо пойти разобраться и куда идти, не подскажете? Наверно задним числом не выплатят? Мне вроде положено было 50%за второго и 70%за третьего? Или я неправильно считаю?

Ссылка на комментарий

Вот про то что им все равно какие краски)) вот и нет, не все равно начиная с младшей группы.

моя младшая нынче последний год в саду. А я за весь прошлый год не получила никаких компенсаций. Надо пойти разобраться и куда идти, не подскажете? Наверно задним числом не выплатят? Мне вроде положено было 50%за второго и 70%за третьего? Или я неправильно считаю?

А Вы заявление на компенсацию писали? Со старшим писали - за него получаю, с младшей еще нет, надо тоже уточнять.

Ссылка на комментарий

по моему должны выплатить.начните с подачи заявления о невыплате в бухгалтерию детского сада и в управление ДОУ.

всё,что положено по закону-вам просто обязаны платить.

Ссылка на комментарий

Кто сталкивался с таким: опоздали сегодня в сад на 20 минут, и нас не приняли. Ехали от бабушки с Левого Берега и простояли в пробке, как назло баланс на телефоне минусовой и позвонить предупредить не получилось. Отправили к старшему воспитателю, чтобы дала разрешение принять ребенка, а ее на месте не оказалось, пришлось отвезти дите обратно к бабушке. В принципе конечно сама виновата, что не позвонила и не предупредила что опоздаем, но все-равно как-то не правильно и ребенок расстроился, что в садик не приняли.

Ссылка на комментарий

yulia-u82

 

В данном случае необходимо руководствоваться внутренними локальными актами учреждения (правила посещения, договор между ДОУ и родителями и его уставом. В случае, если данная ситуация локальными актами не урегулирована, необходимо обратиться с письменным заявлением на имя руководителя учреждения с просьбой объяснить произошедший инцидент. Из опыта: в каждом учебном заведении, где дети не только проводят какое-то время, но и получают питание, существует установленное время, когда ответственное лицо (медик, воспитатель, учитель и т.п.) обязан заявить количество порций питания. Возможно, отказ принять воспитанника в группу связан именно с этим.

(с)

 

а так,ну вот чо вы за родитель если такую простую проблему не смогли решить на месте и таскали ребенка туда сюда.

 

пы сы.

у нас в договоре четко прописано время,до которого мы должны привезти ребенка или позвонить о задержке.

и я считаю что это правильно)

садик это не колхоз.

Изменено пользователем WUD
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Это все понятно, режим соблюдать надо. Вот мы и не стали воспитателя подводить, ей же потом и попадет, что позже нас приняла. Но все же дет. сад это же не армия. А если вот так мамочке не с кем ребенка оставить, и что делать.

Ссылка на комментарий

yulia-u82

уметь находить компромисс.

а что тут еще сделаешь.

другого выхода нет.

можно тариф подключить который даже при минусовом балансе работает,смс отправить.

а лучше всего дружить с воспитателем.

вы же МАМА.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

У меня мама до сих пор удивляется, как сейчас просто с режимом в садах, можно предупредить воспитателя и привести ребенка к завтраку, можно позвонить, что опоздаете, можно попросить отметить ребенка, чтобы за справкой не бегать. Раньше в сад вообще никаких опозданий не допускалось (с телефонами напряг был), связано все это конечно же с количеством порций...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Дорогие мамочки! 

Прошу помощи у Вас :)

 

консультаций или рассказов о своем опыте

 

Выбираем детский сад) не знаем какой лучше, точнее никакой информации не знаем: отзывы, какие воспитатели, педагоги и тд и тп

Может быть кто-то водит детей в эти дет. сады?

Может кто-то водил своего ребенка? и остался очень довольным, а кто-то может наоборот в шоке от того где как обращаются с детьми :)

буду рада любой информации как положительной так и отрицательной о данных детских садах:

 

№12 «Колосок» ул.Ставропольская,1 
Детский сад 78 сказка, боровичок 
№66 детский сад ул.Гармаева, 41 
№86 «Оюна» ул.Тобольская, 51 
№88 «Ладушки» ул.Ключевская, 60
№91 «Строитель» ул.Краснофлотская, 8а 
№96 «Калинка» пр.Строителей
№97 «Земляничка» ул.Мокрова
№109 «Петушок» пр.Строителей, 47 
№110 «Золушка» ул.Шумяцкого, 11 
№ 232

 

Спасибо за внимание к моему посту и к моей теме  :)

Ссылка на комментарий

Дорогие мамочки! 

Прошу помощи у Вас   :)

 

консультаций или рассказов о своем опыте

 

Выбирает подруга детский сад) не знают какой лучше, точнее никакой информации не знают: отзывы, какие воспитатели, педагоги и тд и тп

Может быть кто-то водит детей в эти дет. сады?

Может кто-то водил своего ребенка? и остался очень довольным, а кто-то может наоборот в шоке от того где как обращаются с детьми   :)

буду рада любой информации как положительной так и отрицательной о данных детских садах:

 

№12 «Колосок» ул.Ставропольская,1 
Детский сад 78 сказка, боровичок 
№66 детский сад ул.Гармаева, 41 
№86 «Оюна» ул.Тобольская, 51 
№91 «Строитель» ул.Краснофлотская, 8а 
№96 «Калинка» пр.Строителей
№97 «Земляничка» ул.Мокрова
№109 «Петушок» пр.Строителей, 47 
№110 «Золушка» ул.Шумяцкого, 11 
№ 232

 

Спасибо за внимание к моему посту

Ссылка на комментарий
Уважаемые родители города Улан-Удэ! В связи с проведением дополнительной

комплектации дошкольных учреждений г.Улан-Удэ доступ к электронной 

базе очередности будет закрыт с 29 августа по 31 августа 2014г. Результаты 

комплектования будут отражены в электронных карточках детей 1 сентября 2014 

года.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Подкажите, пожалуйста, с чего начинать прохождение комисси в сад (медкарта). Со специалистов или с педиатра? Заранее благодарна!

Ссылка на комментарий

Уникум, со специалистов, потому что педиатр осматривает ребенка последним, на основании заключений узких делает свое заключение о группе здоровья ребенка.  

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...