Перейти к содержанию

Муниципальные детские сады (отзывы, мнения, опыт посещения)


Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста подскажите. Кто-нибудь знает о семейной группе от д.сада № 52? Хотелось бы услышать отзывы от тех кто ходил..


Куплю путёвку в муницип.дет.сад. Ребёнку 2,5.  2012 г.р. ноябрь. Писать в личку.

Изменено пользователем Zosya
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ПРИХОДИТЕ ВСЕ!

Родители и чиновники обсудят проблему детских садов в преддверии майского распределения на открытой встрече 22 мая.

22 мая в 10 часов в Конференц-зале Национальной Библиотеки (ул. Ербанова,4) состоится ОТКРЫТАЯ ВСТРЕЧА родителей, общественности и руководителей администраций на тему: «О реализации Указа Президента РФ №599 в части обеспечения детей услугой дошкольного образования». 
Вход - СВОБОДНЫЙ!

ПРОГРАММА ВСТРЕЧИ:

Модератор: руководитель рабочей группы «Образование и культура как основа национальной идентичности» Сандакова Н.Ю.
1. Открытие круглого стола – Сандакова Н.Ю.
2. Об освоении федеральных субсидий на строительство детских садов в регионе – зам председателя Правительства РБ по социальному развитию Матханов В.Э.
3. О возможных компенсациях и льготах для родителей, чьи дети не могут получить путевку в детский сад – председатель комитета НХ по социальной политике Стопичев А.Т. 
4. О программе «Родительский сертификат» - министр ОиН РБ Дамдинов А.В.
5. Программа ликвидации очереди в детские сады г.Улан-Удэ – председатель комитета по образованию г.Улан-Удэ Афанасьева У.С.
6. О перспективах строительства новых детских садов в г.Улан-Удэ – мэр г.Улан-Удэ Сангадиев З.Г.
7. ГЧП в сфере образования: проблемы и механизмы развития. – руководитель рабочей группы «Честная и эффективная экономика» Беломестнов В.Г.
8. О качестве реализации услуги «Электронная очередь» - Сандакова Н.Ю.
9. Выступление от родителей о предлагаемых мерах по решению проблемы с очередью, предложения от родителей по взаимодействию с правительством РБ по данной проблеме. Еникеева Ю. Ф. Председатель РОО "Современные Родители Бурятии"
10. Вопросы от родителей, дискуссия

Организаторы: Региональное отделение ОНФ в РБ и Молодёжная Палата при НХ РБ.

Вопросы от родителей просьба заранее присылать на эл. адрес: [email protected]
Так же можно будет задать вопрос и в режиме "свободного микрофона"

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

кто ходит в д/с Петушок 109, расскажите про оплату за питание, хоз.нужды, ремонт? как дела с "поборами"? Вообще хороший сад?  Компенсацию выплачивают за второго, третьего ребёнка?

Ссылка на комментарий

Стоим в очереди м марта 2012, до этого распределения стояли 4 тыс, сейчас 2500. По местным новостям показыв что хотят сократить очереди за счет увеличения количества в группе детей, но я не понимаю зачем? Нужно просто лишить мест тех, кто не посещает сад по не уважительной причине, 5 дней без уважительной и все, пока! Насколько мне известно, так устроено во многих городах, но почему то не в УУ!

Ссылка на комментарий

Стоим в очереди м марта 2012, до этого распределения стояли 4 тыс, сейчас 2500. По местным новостям показыв что хотят сократить очереди за счет увеличения количества в группе детей, но я не понимаю зачем? Нужно просто лишить мест тех, кто не посещает сад по не уважительной причине, 5 дней без уважительной и все, пока! Насколько мне известно, так устроено во многих городах, но почему то не в УУ!

а вы точно будете круглогодично ходить в садик, и даже летом?. невозможно, наверное, ребенка каждый день и каждый месяц водить в сад, только чтобы не потерять место. Ему же тоже нужно отдохнуть от садика, да и к бабушке не помешает съездить, или с родителями на отдых....

если вас не взяли, то в этом виноваты не родители, чьи дети прошли, а вопрос скорее всего к властям - вот строят же себе домики за 62 млн...

Ссылка на комментарий

Чиновников можно ругать сколько угодно, а вот родители, которые не водят в сад своих чад, вот это самое печальное, это родителям нужен отдых, я не говорю про лето, а говорю про дисциплину! Что в школу тоже будете отправлять через раз!

Ссылка на комментарий

дисциплина посещения со старшим в детский сад была не ахти.  и младшего будем водить как захотим -  чувствовать виноватыми, что мы прошли в детский сад, а другие нет, меня это не волнует . Вы, наверное, так устали, что ребенка в сад будете водить потому что хотите от него отдохнуть)). А с посещением школы у нас строжайщая дисциплина, не то , что в садик.)))

Вместо того чтобы ставить восклицательные знаки, сходите на митинги, в администрацию, к мэру. Может что-то и изменится...но мне на это наплевать.

Ссылка на комментарий

Отзывы о детских садах по наименованию https://m.vk.com/sadik03

Помогаем друг другу быстро найти нужный!

Согласна, что родители ни при чём, проблема мест в садах должна решаться в корне, а не альтернативами! Куда уходят наши налоги? Почему мы должны платить дважды - вступительные взносы, ежемесячные сборы "на занавески"??? На все это предусмотрено финансирование, только в Бурятии принято 70% на откаты сдавать

Ссылка на комментарий
Dasha1986, у Вас первый ребенок? Похоже, что да. Чего только стоят детские болячки в первое время и не всегда на них есть справка , потому что они бывают периодами нескончаемыми. А если ребенок привыкает тяжело? Что теперь, ему нервы окончательно испортить? В школу ходят с семи лет, а не с трех, неуместное сравнение. Изменено пользователем LeDi
Ссылка на комментарий

Опыт в др городах:

aK24 янв 2012, 08:22у нас если пропускаешь месяц без уважительной причины то тебя отчисляют в группу кратковременного пребывания без возможности опять вернуться в сад, минуя очередь. летние месяцы не входят- сад закрыт( на надо писать формальное заявление на сохранение места)3 дня можно не ходить без справки и без причины. помимо этого можно уехать в отпуск на 2-3 недели( ну сколько дают этого отпуска родителям) приносишь заявление и бумажку с работы что отпуск дают и все

ka24 янв 2012, 07:48У нас так уже давно. Летние месяцы в этот период не входят, а точнее с 15 мая по 15 сентября. То есть 4 месяца. Далее. Если родители в отпуске-приносишь справку-и это тоже не входит. Три дня без справки можно отсидеться тоже. Т.е. по каждому чиху не обязательно идти ко врачу. Но ясное дело, что если вы три дня дома, один ходите, потом опять три дня дома...то наверное, задумаются о нужности вам сада.

У нас день посещения стоит 140 руб., день без справки, что ребенок болел, стоит 120 руб. (или 110 руб. я забыла...).Заведующая садика сказала, что количество не ходящих детей без причины (по болезни) резко сократилось. И перестали болезни пересиживать, если жалко день оплачивать, вызывают врача и ребз лечится, а не пересидев тем-ру, идет на второй день всех заражать... Кстати, и моя дочь стала меньше болеть. Я полностью "за" данную меру. Бывает, что раз в два месяца снимаю ребенка на один день, но оплачиваю этот день.VeronikaVK

Ссылка на комментарий

Dasha1986, у меня с младшим тоже все попроще с посещением, а вот старшая дочь ходила с большими проблемами до пяти лет. Вряд ли нам в пять потом по новой путевку бы дали.  Мамы, у которых еще больше детей, думаю, больше могут рассказать.

 

Вот родите еще, пылу поубавится.

 

Конечно, есть среди родителей и такие, которые, получив путевку просто ленятся водить детей, потому что есть с кем посидеть. Но таких очень

незначительная часть.

 

И в первый раз слышу, что день непосещения оплачивается. 

Изменено пользователем LeDi
Ссылка на комментарий

Опыт в др городах:

aK24 янв 2012, 08:22у нас если пропускаешь месяц без уважительной причины то тебя отчисляют в группу кратковременного пребывания без возможности опять вернуться в сад, минуя очередь. летние месяцы не входят- сад закрыт( на надо писать формальное заявление на сохранение места)3 дня можно не ходить без справки и без причины. помимо этого можно уехать в отпуск на 2-3 недели( ну сколько дают этого отпуска родителям) приносишь заявление и бумажку с работы что отпуск дают и все

ka24 янв 2012, 07:48У нас так уже давно. Летние месяцы в этот период не входят, а точнее с 15 мая по 15 сентября. То есть 4 месяца. Далее. Если родители в отпуске-приносишь справку-и это тоже не входит. Три дня без справки можно отсидеться тоже. Т.е. по каждому чиху не обязательно идти ко врачу. Но ясное дело, что если вы три дня дома, один ходите, потом опять три дня дома...то наверное, задумаются о нужности вам сада.

У нас день посещения стоит 140 руб., день без справки, что ребенок болел, стоит 120 руб. (или 110 руб. я забыла...).Заведующая садика сказала, что количество не ходящих детей без причины (по болезни) резко сократилось. И перестали болезни пересиживать, если жалко день оплачивать, вызывают врача и ребз лечится, а не пересидев тем-ру, идет на второй день всех заражать... Кстати, и моя дочь стала меньше болеть. Я полностью "за" данную меру. Бывает, что раз в два месяца снимаю ребенка на один день, но оплачиваю этот день.VeronikaVK

Стоит при этом вспомнить о том, что в большинстве регионов, родителям выплачивается компенсация, в том случае,если ребёнок не попал в дет сад по достижению 3-х лет, ВСЕМ детям до 3-х лет все лекарства выдаются БЕСПЛАТНО!...у нас в республике на это НЕТ денег...поэтому, давайте не будет трогать родителей, у которых не всегда получается (по разным причинам) увести ребёнка в садик...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Хочу высказать мнение о нашей группе  - мы ходим в Золотой ключик в 8 группу, воспитатель Вероника Петровна, очень равнодушный человек, тяжела на подъем, даже ленива. Постоянно занята какими то бумажками или своей дочкой (из младшей группы). Занятия проводит минимум, только бы план выполнить, детей не пытается заинтересовать, может кричать. С прогулками и утренними разминками вообще беда: лишний раз боится шевельнуться, выйти на улицу или до завтрака зарядку с ребятишками сделать. Вроде молодая (моложе меня), а кажется что старуха без сил. А выход в свободное время у нее один - включает телевизор и дети после полдника вплоть до прихода родителей могут смотреть телевизор. И это ещё не известно, включает ли она его и днем!!! Кто знает, напишите, может у меня предвзятое отношение?

Ссылка на комментарий

А кто что думает про питание? После повышения цен заметно улучшение? У нас мне кажется только стали давать китайские яблоки и груши, чего вообще не было в последнее время. Не знаю, может порции стали больше? Читая меню, не замечаю изменений.

 

И еще, раньше родительская оплата за питание называлась родительской доплатой и составляла не более 20 процентов. Не пойму, как сейчас? 

Эти 112 руб. - это 100%? Все скромно об этом умалчивают, перед повышением народ обрабатывали - невозможно накормить на 57 руб., никто не упоминал, что еще и государство доплачивает.

Я за повышение, но не такое резкое.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...