Перейти к содержанию

С какого возраста вы себя помните?)


Nallya

Рекомендуемые сообщения

Еще вспомнил из детсадовского, когда мою резиновую белочку взяла девочка и начала с ней играть.. мне не понравилось, я подошел ее забрать , а она мне отдала.. Тогда я машинально схватил песка и "накормил" ее)) А потом она заплакала и побежала стукачить ан меня.. Я ее во время остановил и предложил в обмен на то чтобы она не стукачила - скушать горсть песка... Бууээээ, не забуду этот хруст на зубах)))

Зы: Что-то в этом есть: "зуб за зуб"

А кто помнит "сейчас вылетит птичка?")) или когда у меня брали анализ крови из пальца, мне всегда говорили - смотри сейчас выйдет ядрышко и все кончится... И я как дурак ждал выхода этого ядрышка.. :rofl:

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
как обсирались :censored: никто не помнит

автор наверное помнит *69

Я помню с 1,5лет не ВСЁ а лишь одно мгновение. Когда в гости пришла тётка пила чай и смотрела в окно. Ещё тогда я чувствовала что это не хороший человек и уж поверьте мне тогда мне было не до какашек :D

Ссылка на комментарий

я помню себя лет с трех. Помню старую квартиру, запах папиного одеколона, красный трехколесный велосипед на котором я разъезжала по хлипкому полу.

Многие воспоминания связанных с садиком, как играли, как я не хотела спать днем и убегала от воспитателей. Помню как выпадали молочные зубы и я прятала их по всему садику. А потом пыталась найти, но никогда не находила.

Помню расставание родителей, переезд к бабушке. Каждый новый год, вешание стеклянных игрушек на ветхую елку. Огоньки озаряющие пустую комнату, я ловила свет от фонарей.

Помню как с папой играли на приставке. Смутно припоминаю место где я пряталась когда боялась темноты.

Интересно иногда вспоминать свое детство. :)

Ссылка на комментарий

mikune вы меня извините... но чо та децтво у Вас грустное, безрадостное какое то было...

я разъезжала по хлипкому полу
на ветхую елку
Огоньки озаряющие пустую комнату

Ссылка на комментарий

Четко помню самый ранний эпизод. Идем с мамой с нашей улицы Стекольной на Желябова. Мама объясняет, что идем к прабабушке (она болела. не ходила) Объясняет кто такая прабабушка . Помню ее слова по этому поводу:

" Я родила тебя, меня родила наша бабушка Лёля, а ее родила прабабушка Марина."

Свои мысли помню в этот момент : "Ну надо же как все долго длится оказывается"

Она ведет меня за руку и я вижу как она медленно шагает, а я быстро ногами перебираю. Приходим к прабабушке Марине, мебель вся огромная .... я вижу низ столешницы кухонного стола, глядя снизу вверх... мама подталкивает в нужном направлении и я захожу в комнату , прабабушка лежит в малиновой кофте, ноги накрыты коричневой шалью. Увидев меня, протягивает руки и говорит : "УУуууу какой большой вырос, сам ко мне пришел уже...."

Прабабушка Марина умерла, когда мне не было еще двух лет.

Мама по началу не верила этому моему воспоминанию, говорила - ты не можешь этого помнить. ты был совсем маленький. Я рассказал ей настолько много мелочей по этому эпизоду, что она в конце концов поверила мне. :)

Ссылка на комментарий

С какого возраста не могу сказать точно. А вот историю на всю жизнь запомнил до мельчайшей детали. Так вот, в садике был новогодний утренник. Я зайчик.К слову, мама притаранила откуда-то костюм зайца и нарядила меня в него прямо в садике, до этого никакой предварительной примерки не было. Но не в этом суть, суть в том, что в костюме 2 дырки, одна там, где лицо, другая на спине, через которую влезаешь в этот долбаный костюм , и сзади на пуговицы тебя застегивают. Все хорошо, Снегурочка, Дед Мороз, хоровод, стихотворение(3 дня учил дома)... На фоне всех этих событий мне жутко захотелось в туалет, аж зубы сводило, видимо терпел, чтоб праздник мимо меня не прошел. И рванул облегчиться, и тут я понял, что надо себе на спине пуговицы расстегнуть, за ушки дернуть вниз, короче, костюм на пол и все, свобода...10 мин боролся, боролся, боролся с пуговицами... Я не помню, сколько мне лет было,4 или 5 лет, не помню.А в это время вся группа собралась фоткаться на память , а меня нет.Нашли меня рыдающего и обоссанного в дупель в туалете , я наотрез отказался выйти.Уговаривали меня долго, пока кто то не догадался позвать Деда Мороза.Он сам лично меня переодел в чистую одежду(!). Это для меня была фантастика! На память об этой истории осталасьфотка, где я единственный без новогоднего костюма и весь сердитый с красными глазами от зареванности...

Когда кто нибудь спрашивает насчет моей персоны на этой фотке ,я всегда рассказываю эту историю. Все ржут...

Ссылка на комментарий

Как вопрос, так и некоторые ответы здесь, не до конца корректны.

Ведь воспоминания из детства у человека может быть и хранятся, а вот способность выстраивать хронологические конструкции появляется позже даже осознания себя как личности.

у меня есть некоторые воспоминания из глубокого детства, но я не помню сколько мне было лет, потому что я тогда не придавал этому значения, да и с цифрами не был знаком.

Ссылка на комментарий

Неа не плохое у меня было детство. Ну да что-то сгрустнула и вспомнила самое грустное.

я много хорошо помню, у меня было веселое детство. Помню первые подарки. помню как не могла задуть свечки на тортике и сидела хохотала. Еще как в садике мы представляли что мы войны ренджеры бегали и защищали мир от врагов, а враги были наши охранники которые гонялись по всему садику за нами.

а еще помню как делали штабики и сидели там, ахахха там было весело

Ссылка на комментарий
лет с 2-3 отрывками

дом, как родители укладывали спать часов в 9 вечера, летом еще светло было.

как отец возвращается с работы, а мы с мамой и старшей сестрой его встречали, а потом как навещали маму с младшей сестренкой в роддоме.

как отец за руку меня тянул и бежал за автобусом, вот только не помню куда так спешили.

как катался на трехколесном велике моей старшей сестры, а сзади сигналил грузовик, а водила что-то кричал))) и как соседский парень потом сломал этот велосипед(((

еще очень хорошо помню как истребитель очень низко пролетел над домом, тогда мы сестрой играли во дворе и очень сильно испугались, но родителей в тот момент почему-то не было.

(если кто-то жил в конце 80 в пос. Солдатский, возможно тоже видел этот истребитель)

детский сад, сон час, когда не спится, а из открытого окна слышно лето, как идешь босиком по этим деревянным решеткам до туалета)))

деревню, как выходили из самолета, как шли по взлетной полосе, как жутко разгоняется самолет и болтается в небе вверх-вниз.

первую поездку на мотоцикле в люлке, меня тогда укутали как будто на крайний север собрались.

такие яркие моменты можно долго вспоминать это время в нашей семье было очень насыщенным:)

Плюсую за детский сад. Как сейчас вспомнил. года 3-4 было.

Трава была зеленее, и все же это так.

Тогда еще был Советский союз. У нас во дворике были карусели, все было яркое, покрашенное.

Также помню аэропорт, самолет ан-24.

Ссылка на комментарий
Ведь воспоминания из детства у человека может быть и хранятся, а вот способность выстраивать хронологические конструкции появляется позже даже осознания себя как личности.
У меня временные промежутки из детства характеризуются моим местом жительства. Видимо родители постоянно стремились к улучшению жилищных условий. )))
Ссылка на комментарий

детство у всех яркое) дети не обременены проблемами взрослого мира)

кажется самые яркие воспоминания остаются когда мы делаем какой то моральный выбор и извлекаем из него урок.

потом идут редкие события: типа первый осознанный дождь первым осознанным летом, или бабушка из другого города приехала и сахарных петушков привезла)

Ссылка на комментарий

Помню как меня выписывали и везли домой на КАМАЗе)))шутка...Лет с двух точно помню,очень четко,детство было отличное спасибо большое моим родителям, братьям,сестрам и друзьям за прекрасное детство!!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

По-моему мне в два года дизенфицировали рану на ноге, и я сильно заорал, а отец мой , когда домой приехали с улыбкой рассказывал как я пнул врачу в лицо, когда осматривал мою ногу!)))))

Не именно, конечно, с двух лет, а отрывками.

5 часов назад, Tango сказал:

Только что, пару минут назад, прошло землетрясение. 
Оущалось несколько толчков. До сих пор покачивает....
Балла три, наверное, у нас.
Сейсмические волны, в основном,вертикальные.
Горизонтальные волны не так много ощущались.
 

)))))

Ссылка на комментарий

Я помню себя отрывочно с 3 лет. Помню как помогал садить картошку в стороне Онохоя и как два родственника-подростка прыгали через обводную канаву и один из них не допрыгнул свалился в неё.:D До сих пор мама спрашивает: "Как ты это запомнил, ты ведь маленький совсем был?"

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 2/3/2013в15:33, Shamanist сказал:

помню как маленького взвешивали на весах таких для меленьких детей

Вот тоже такое помню! И вообще много отрывков из раннего детства - как на коляске возили, и т.д.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...