Перейти к содержанию

С какого возраста вы себя помните?)


Nallya

Рекомендуемые сообщения

ппц... я ваще более менее стабильно стала помнить события моей жизни класса с пятого(

В детстве очень спокойная, послушная была. Гуляла мало, казусов со мной не много происходило видимо - оттого и не помню почти ничего(

Кусками, отрывками только помню чуть-чуть.

Но мама в нашем с сестрой детстве вела дневничок ^__^ Записывала туда, как мы развиваемся, че происходило интересного, как учились говорить, сидеть и т.д. Всякие шутки, которые говорили, песенки, которые пели сочиняли)) Сейчас читаешь и тааааак классно вообще) Вот свои детишки будут - обязательно буду что-то такое вести и туда записывать особые впечатления) :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Помню примерно с шести лет урывками.

Помню как старшая сестра учила читать (ругалась сильно), как с пацанами по черемухе лазили и на Солнечной старый тополь с наклонным стволом помню и с удобной развилкой, где было прикольно сидеть.

Помню в первом классе почти половину класса (первый "Д" класс) и первую (легендарную) учительницу Веру Петровну. Ещё помню свою технику чтения после первого полугодия в первом классе - 53 слова в минуту, один из худших в классе (я в детсад не ходил, и в первый класс пришёл умея считать до десяти, буквы, и всё, читать и считать научился только в школе), и как будущий лучший друг Лёха установил рекорд на параллели - 120 слов в минуту. И как старший брат помог сделать для выставки поделок танк из пяти спичечных коробков и цветной бумаги (4 коробка на корпус и 1 на башню), нарисовал на башне вместо красной звёздочки "пасифик" и загнул кончик дула вниз и сказал "Передай учительнице - make love not war". Я так и передал, Вера Петровна ругаться не стала :) Зато потом отобрала у меня модельку машинки с открывающимися дверцами, капотом и багажником, когда на уроке играл. И не отдала, поделом.

Помню как во втором классе влюбился в новую нашу учительницу. И что много болел, почти два месяца в совокупности. И как было страшновато приходить после больших перерывов в школу, успевал отвыкнуть.

Помню как в середине третьего класса 56-я школа наконец-то переехала в своё свежепостроенное здание, и как там на втором и третьем этаже молодой парень-художник рисовал на стенке диснеевских персонажей.

И там же в третьем классе случилась первая любовь с первого взгляда.

С третьего класса как раз и начинаются связные почти непрерывные воспоминания (как раз тогда начал запойно читать "толстые" книжки).

Ссылка на комментарий

некоторые моменты помню так хорошо, будто это было вчера, хотя годиков мне было очень мало...точно меньше 4.

.....например, как у нас овчарка была немецкая, папа сделает упряжку: санки к ней, и меня в саночки и Чили (так ее звали) возит по огороду, катает туда сюда, пока я не замерзну или пока она меня не перевернет на повороте...

....или как Чили со мной играла, уронит меня в снег, потом обязательно подойдет и прогнется так, чтобы я схватилась за нее и встала, а в то время шуба на мне была, валенки до колена, я помню что для меня упасть и встать - это было что-то нереально сложным :D как толстый пингвин наверно выглядела...

вообщем я четко помню моменты моих игр с животными, с котом с собакой...

еще мне очень часто папа рассказывает как я себя вела в детстве, и от его рассказов мне кажется что я это тоже все помню

например, как я ходить еще толком не умела, и ползком дома передвигалась, а если рядом была стена то вставала и шла спокойно, не боясь, зная, что стена рядом, я успею удержаться, если буду падать, а во двор выйду, и подползу к высоким стеблям укропа и встаю... и иду тоже спокойно, мне казалось что укроп это тоже как стенка, и я смогу за него удержаться в случае падения... :D

или как я где-то насмотрелась, что люди когда читают книги, перелистывая страницы, слюнявят палец, и я такая важная сидела и листала страницы одной рукой, а слюнявила другую руку, которая вообще не участвовала в перелистывании страниц :D

а дальше некоторые моменты в детском саду, когда мне первый раз мальчик понравился, как я чтобы не кушать чеснок на обед, прятала его в кармашки платья, и мне казалось это ппц какая опасная операция по скрытию чеснока :D

я помню отрывками начальную школу, и то, те моменты когда у меня появлялись первые друзья, подружки...

Ссылка на комментарий

А, да, вспомнил, что ещё дома где-то лежит аудио-запись, где мне 7 лет, мы там с друзьями всякую фигню записывали на магнитофон "Легенда 306". Помню, я там сначала читал отрывок из книжки, получилось не очень, медленно, по слогам, тогда я читерски быстро и складно "прочитал" стихи Маршака :)

Ещё были кассеты, где я подросток, там ещё веселее.

Надо будет найти, послушать ))

Ссылка на комментарий

Помню колыбельную, планировку квартиры, где стояла гитара у родительской кровати, мои игрушки, помню что тогда еще не умел ходить.

мамкино молочко пила,это мне было 2 года
В 2года :huh: ?

Даже до дух с половиной.Я была отхончиком. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

помню себя с трех лет - любимый детский сад, аквариум с рыбками, детей, орущих в спальне, вкусную манную кашу и холодные обливания за террасой. вот оно беззаботная жизнь!

Ссылка на комментарий

Первое мое вранье было.

В три года чтоли, вырвал посаженные мамой гладиолусы в теплице, вырывал и ставил их на место.

Мама с папой сидели на кухне, мама меня позвала, спросила кто рвал гладиолусы, я сказал что дядя, он спросили как и сказли что я его привел, я долго ходил, и принес свой десткий стул и сказал вот он дядя.

мама оставила меня с кашей, я ее сидел хрумкал, она отлучилась.

Я сидел ел кашу и увидел на столе таблетки и там такие блестяшки которые остались от использованных.

я их скручивал, и скидывал под стол, в общем все блестяшки скрутил кашу доел.

Мама пришла я кашу доел сижу спокойною

Мама увидела что нету этой фольги на таблетках, начала спрашивать куда я их дел, а я понять не могу что за золотинки и что от меня хотят, она спросила я их чтоли съел?

Я кашу подумал и сказл что съел, она меня за пазуху взяла, понесла в ванную и давай мне желудок промывать, я реву, вся каша мною съеденная вышла, ни золотинок ничего нету.

У мамы тогда видимо пол головы поседело.

Потом она нашла эти золотинки под столом.

Досих пор этих золотинок боюсь.

В один год это все видимо было, потому что лето было и в частном доме все происходило.

Еще помню залез на угольную кучу и кидал штып этот в воздух горсятми, ну мол красиво разлетается, кидал я кидал, и потмо кинул над собой и смотрю на верх и весь штып мнев глаза, реву как кабан раненый, мама потом мне глаза промывала, а еще в казенке папин аквариум разбил табуретом.

И электроды на то время дефицитыне пихал в дырки между заборными досками.

Мама еще порезанную руку девочке бинтовала, девочку вероника звали.

Еще девочка сэсэг была. у нее были сандалеты с бабочкой.

Ссылка на комментарий

В 5 лет ушел с соесдскими мальчиками на ручей, измазался в грязи и всю рожу в крапиве помял.

Помню в 5 лет мне соседский мальчик денис и его брат пашка сделали удочку.

ну как удочку палка да шнурок и гвоздь на конце.

И мы сидели втроем над лужей, там раньше камаз буксовал, лужа большая,глубокая, и там море головастиков было, и мы такие нипаца рыбаки.

А еще у них ан участке стоял старый рафик, весь разобранный, и мы в нем играли типа скорая помощь, это все лет в 5 я потмо туда только после 3 класса приезжал.

А еще играли с их старшими братьями в футбол или наподобие, мяч был резиновый и на енем видимо сидели много, и он был как яйцо, в общем играть было трудно, да и мелким нам пнуть не давали почти, мы только бегали, а потмо к старшим братьям, приехал парень с гурульбы, на коне, и мы все этого коня щупали а он говрил щас как лягнет и потом мы этого белого коня боялись)

А еще там было дом, там много людей умерло.

И нам мама соседских детишек тетя Кадрия, рассказывала что там все умирают, дом был заброшенный и туда ходили местные мужики пить, и я когда мимо него шел то бежал, страшно было, магазин был недалеко я за хлебом бежал, бегу мимо дома, хз чего боялся, и как навернусь, и деньги мои отлетают от меня, и ветром подхваченные отлетают на тот участок, и там в сухой полыни застревают, прямо близко к дому, и тогда я понял что мама мне страшней чем какие то бубузяки в заброшенном доме ну и поперся я туда, забрал деньги и больше я мимо этого дома не бегал))

Ссылка на комментарий

Спокойной ночи малыши! на первом )))) ,абвгдэйка,в гостях у сказки, песня 86. В мире животных, клуб путешествеников аж музыка в голове заиграла.

Ссылка на комментарий

Помню ясли, где мне было 2,5-3 года и как я стоял в углу.. Потом меня перевели в старшую группу и помню как мне пипец нравилась воспитательница))) :-[ Тогда мне года 4 было уже..

Ссылка на комментарий

Denver, если что, не стесняйся. Обращайся ко мне. :) я тебе могу поведать даже про то время, как тебя привезли из роддома, под какую песню ты засыпал, когда я тебя укачивала в коляске. Да-да, это была "миллион алых роз". И как мы с тобой дрались на подушках, строили плот из раскладушки и играли в войну, и как ты ушел на стройку, а мы тебя с мамой искали, а потом мне досталось по самое не хочу, как ты мог за короткую рекламу сбегать до магазина и обратно и купить каких-нибудь вкусняшек.

А еще даже в автобусе, когда мы ездили с мамой в кино или цирк, я всегда держала тебя за руку, потому что ты был для меня самым дорогим человеком на свете! С праздником! :)

Я не пьяная, если в чо...

Ссылка на комментарий

помню как в чередной раз отец забрал из садика. как обычно одел в тулуп, песцовую шапку, валенки. положил в санки и завернул в одеяло. я лежал и смотрел в темное небо и редкие фонари на столбах. потом была какая-то ямка и я подпрыгнул. помню что повернулся вокруг себя и все... черное небо, никаких фонарей... вообще никакого движения. лежал довольно долго... подом подбежал отец и унес домой.

оказалось что я вывалился из санок и лежал на дороге.

Когда отец это вспоминает всегда ржОт. а тогда было не до смеха. считай минут десять бежал домой с пустыми санками. мороз был неслабый, торопился... да еще и по шофэ *facepalm

пришлось бежать обратно :D

или как-то летом я в шортах и сандалях качался на качелях в углу двора, где густо росла крапива. вдруг дощечка подо мной вывалилась и я упал в самую гущу крапивы. ЭТУ БОЛЬ НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...