Перейти к содержанию

Сегодня, 29 января, в Москве Чимита Тармаева приговорили к 8 годам колонии строгого режима


frost1g

Рекомендуемые сообщения

ц...ука, осталось теперь идти откапывать топор войны!!! да даже если сравнить Мирзоева и нашего Чимита - они рядом не стояли!!! да это мирзоеву нужно было дать 8 лет строгача, а Чимита отпустить!!! Теперь что, нужно лечь под всякого, кто посягнет на тебя и молча сдохнуть??? Охота (о5) выйти на улицу и крушить все - человеку с нашим менталитетом(российским+буддийским)!!! вот до чего доводит несправедливость! Наше государство ( в лице своих судей, прокуроров, следователей) само дает повод в разжигании межнациональной розни... я не хочу жить в этой государстве - где судьи продажны, чиновники - взяточники, госструктуры - ... и т.д. Только как мне это искоренить??? или как Лермонтов, "Прощай, немытая Россия..."??

Ссылка на комментарий

Ayumi Вы(обобщенно буряты) серьезно зае"али на русских бочку катить. Кто зашуган кавказцами? Люди зашуганы полицией, чиновниками, не хотят пересекаться с государством, которое срослось с криминалом настолько, что дальше уже некуда.

Многие тут пишут ой кавказ охренел, ой кавказцы то, это. А с чьего молчаливого согласия они устраивают дебоши, грабежи, изнасилования, убийства? С согласия полиции, администрации и прочих власть имеющих.

Ссылка на комментарий
Ayumi Вы(обобщенно буряты) серьезно зае"али на русских бочку катить. Кто зашуган кавказцами? Люди зашуганы полицией, чиновниками, не хотят пересекаться с государством, которое срослось с криминалом настолько, что дальше уже некуда.

Многие тут пишут ой кавказ охренел, ой кавказцы то, это. А с чьего молчаливого согласия они устраивают дебоши, грабежи, изнасилования, убийства? С согласия полиции, администрации и прочих власть имеющих.

Я ни на кого не наговариваю, в отличии от некоторых. Частенько я замечаю нелестные словечки, с обеих сторон. Может быть не стоит отвечать на высеры? Или же что-то русское в груди заставляет ответить? И примите к сведенью, не я начал это разделение.

Ссылка на комментарий
И примите к сведенью, не я начал это разделение.

Ayumi

а зачем продолжать?

Может быть не стоит отвечать на высеры?

Хороший совет. Ещё бы сам понимал его и вообще красота была бы :)

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Ayumi Вы(обобщенно буряты) серьезно зае"али на русских бочку катить.

И что это за обобщение? Так до хера чего наобобщать можно.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

а вообще от комментов многих товарищей остается только *facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Имхо, админам стоит срач либо выпилить, либо в отдельную тему выделить в какой-нибудь дальний закоулок, пускай там срутся. Этому срачу не место в этой теме.

Ссылка на комментарий

Тут дело в боязни...Действительно выходцев с Северного Кавказа сильно бояться,они это прекрасно понимают и пользуется этим как хотят..сужу по службе в армии..Скажу так:в Бурятии кавказцы ведут себя очень даже прилично и корректно..начиная с Иркутска и дальше на запад ведут себя как хозяева. Насчет зашуганности:в армии я видел как из русских парней даги делали натуральных клоунов-рабов,наши русские из Бурятии называли себя бурятами и тянулись к бурятам..Ведь как получается:человек из Ростова на Дону например,или хоть даже 30 человек из Новосибирска попадая в армию думает как бы пронесло его бы,не докопались бы-так не получалось в итоге,встревают все..потому что парень не может не то что товарища поддержать а себя показать..в итоге картина:100 человек подмятые под 5 дагами

Ссылка на комментарий

В субботу, 2 февраля 2013, в 11-00 состоится митинг на площади Революции в ЗАЩИТУ ЧИМИТА ТАРМАЕВА! Просим прийти всех, кто неравнодушен к судьбе Чимита Тармаева!

Ссылка на комментарий

Страх заставляет делать немыслимые дела.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Тут дело в боязни...Действительно выходцев с Северного Кавказа сильно бояться,они это прекрасно понимают и пользуется этим как хотят..сужу по службе в армии..Скажу так:в Бурятии кавказцы ведут себя очень даже прилично и корректно..начиная с Иркутска и дальше на запад ведут себя как хозяева. Насчет зашуганности:в армии я видел как из русских парней даги делали натуральных клоунов-рабов,наши русские из Бурятии называли себя бурятами и тянулись к бурятам..Ведь как получается:человек из Ростова на Дону например,или хоть даже 30 человек из Новосибирска попадая в армию думает как бы пронесло его бы,не докопались бы-так не получалось в итоге,встревают все..потому что парень не может не то что товарища поддержать а себя показать..в итоге картина:100 человек подмятые под 5 дагами

Жалко, что так выходит, очень жаль...

Я думаю, если б не война с Чечней,

то и не было б такого положения...

Ссылка на комментарий

Отдельно взятый, сам по себе, араб, еврей, чуваш, удмурт, татарин, русский, кавказец и т.п. может быть милейшим человеком, надёжным другом, верным товарищем. Но когда много людей одной национальности вместе, с ними как-то уже не так весело и спокойно.

Ссылка на комментарий

Так и знал что Мирзаева вспомнят. Зачем сравнивать эти два разные случая. У Мирзаева убийство по неосторожности, у Чимита либо убийство, либо превышение допустимой самообороны. В данном случае суд квалифицировал как убийство, но есть опять же апелляция и тому подобные процедуры.

Ссылка на комментарий
Надо делать погромы.

По ходу только это на нашу верхушку и действует. Хоть стишок новый сочиняй: "Чем просить и умолять, лучше взять и уе*ать!".

Ссылка на комментарий

Увидел номер телефона на сайте инфпола, созвонился, в общем акция переносится на 16 февраля, сейчас идет процесс согласования. Занимается этим какая-то "Республиканская общественная организация "Центр реализации гражданских инициатив". Впервые слышу про такую контору, ну надеюсь они нормально всё сделают. Имхо, лучше действительно перенести, чтобы провести акцию в рамках закона, и оповестить и собрать как можно больше народу.

И на всякий случай повторю: АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ЧИМИТА ТАРМАЕВА ПЕРЕНОСИТСЯ НА 16 ФЕВРАЛЯ 2013 ГОДА!

Телефон для связи с "РОО ЦРГИ" 8-924-653-3150 , Максим Аполлонович.

Ссылка на комментарий

Приговор Чимиту Тармаеву, вызвавший волну протестов в Бурятии, обжалуют

В Бурятии поднялась волна протестов против приговора, вынесенного в Москве Чимиту Тармаеву. Возмущенные интернет-пользователи предлагают провести митинг. Между тем, стало известно, что решение суда будет обжаловано

Напомним, уроженцу Бурятии назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы в колонии строго режима. Его осудили по статье «Убийство».

Затаив дыхание, зал в ожидании справедливого вердикта. Чимит сдержан и невозмутим. Даже в те минуты, когда становится ясно – суд не поверил в его вынужденную самооборону.

- Признать Тармаева Чимита Борисовича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Ясен приговор, подсудимый?

- Да.

- Судебное заседание закрыто.

Отметим, что после размещения информации на сайте прокуратуры Москвы, об этом приговоре написали многие федеральные СМИ. Однако, знакомые с обстоятельствами дела Чимита Тармаева возмущены тем, как оно подаётся в пресс-релизе.

Прее-релиз гласит:

«Суд установил, что в ночь на 20 января 2012 г. в подуличном переходе станции «Киевская» Кольцевой линии Московского метрополитена Тармаев, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вступил в конфликт с другими прохожими. В ходе ссоры он умышленно нанес одному из них удар ножом в живот. От полученного колото-резанного ранения молодой человек упал и впоследствии скончался в автомобиле «Скорой помощи».

Действия Тармаева пытались пресечь очевидцы произошедшего. Одного из них осужденный ударил ножом в область подбородка, другому порезал свитер. После этого с помощью еще трех человек и сотрудников 4 отдела полиции УВД на Московском метрополитене ГУ МВД РФ по г. Москве он был задержан».

Резкое несогласие с приговором сторона защиты скрывать не стала. Адвокат заявил сразу, что возмущен решением суда и намерен обжаловать его в апелляционной коллегии.

- У судьи нет логики. Так же, как нет логики у предварительного следствия. То что мы сейчас всё слышали – это ложь и отличается от тех показаний, которые давали здесь свидетели обвинения. Ни слова не было о том, что свидетели показали, что они все пришли туда из ресторана, т.е. все были выпившие. Ничего этого нет. Судья внесла в приговор только то, что ей было нужно, чтобы подтвердить своей обвинительный характер приговора, - говорит адвокат Чимита Тармаева Александр Каплан.

Не повлияли на решение суда характеристики свидетелей. Двое уроженцев Дагестана имеют судимость, третий – отбывает наказание. Нашелся ответ и тому, как у погибшего оказались с собой фальшивые деньги.

- Имеется акт осмотра, составленный на месте преступления, в соответствии с которым прямо указано, что данные денежные средства не являются платежными документами, а являются имитацией денежной купюры. Это были календари, которые у любого человека могут находиться в кармане. В нашей стране, где очень большой процент людей судимых, подходить с недоверием к их показаниям, я считаю, невозможно, - поясняет адвокат потерпевших.

Потерпевшие полностью удовлетворены решением судьи Веры Белкиной. И продолжают говорить о прямом умысле убийства. Немногословен из всех участников заседания только прокурор.

- Сейчас без комментариев…

Московские друзья Чимита Тармаева шокированы. Они присутствовали в момент оглашения приговора в зале суда.

- Приговор, который зачитывал судья… мы слышали выступление свидетелей, и сейчас они прозвучали совершено с другой стороны. Все вывернуто и перевернуто, - заявляет подруга семьи Тармаевых Лия Санданова.

Напомним, на всём протяжении следствия с заявлениями о поддержке Чимита Тармаева выступали сразу два депутата Государственной Думы, Михаил Слипенчук и Вячеслав Мархаев. Сегодня, после оглашённого приговора, стала известна их позиция и дальнейшие намерения.

- По-человечески не совсем понятно, почему так сурово обошлись. Я думаю, что сейчас, когда будет текст приговора официально получен, его изучают адвокаты, а также будут изучать наши консультанты. В течение 10 дней будет подготовлена апелляционная жалоба адвокатами, и после этого мы посмотрим на ситуацию, какую поддержку можно оказать родственникам и Чимиту Тармаеву. Мы с ними в постоянном контакте, мы встречались с матерью, отцом, с группой общественных защитников, с адвокатом. То есть этот процесс будет продолжен, потому что все ж таки мы надеемся, что в ходе апелляционного процесса приговор будет смягчён, - пояснил общественный помощник депутата Государственной Думы России Михаила Слипенчука Баир Цыренов.

- Конечно же, будет апелляция. На наш взгляд, незаконно решение, приговор суда. И немаловажный аспект – общественное мнение. Мы же знаем дело одного представителя Кавказа, который, можно сказать, ушёл от уголовного преследования. Я как депутат буду писать соответствующие запросы на незаконность действий. Будем апеллировать и будем, я думаю, совместно с нашими земляками будем добиваться другого решения суда, - говорит депутат Государственной Думы России Вячеслав Мархаев, сообщает телекомпания «Ариг Ус».

Между тем, почти сразу же после появления информации о приговоре за Чимита начали вступаться интернет-пользователи, при том не только из Бурятии. В группе поддержке Чимита Тармаева в социальных сетях сейчас решается вопрос о проведении митинга или пикета против приговора.

Такие мнения приводят в группе поддержки:

«- Такого бреда от нашего суда не ожидал. Кривосудие как оно есть!

- После такого мне хочется уехать из нашей страны навсегда и не вспоминать про нее… Омерзительно всё это. Дай Бог Чимиту сил справиться с этой огромной бедой и не сломаться.

- Сказать, что мы в шоке, ничего не сказать. Все уродство нашего правосудия в этом решении. Парень из обычной семьи не имеет права защищать свою жизнь. Он может только позволить убить себя.

- Набираем инициативную группу для проведения митинга или пикет. Не знаю как вы а мне уже надоело просто сидеть, читать и писать «ай ай ай как не хорошо поступили власти». http://baikal-daily.ru/news/20/61017/

Ссылка на комментарий

Судья баба. Бабы просто не понимают что значит отбиваться от 6 мужиков. Видят труп и уже инстинктивно сажают. Засилье баб в судах кстати во многом сделало негативную правоприменительную практику в самообороне.

Ссылка на комментарий
Судья баба. Бабы просто не понимают что значит отбиваться от 6 мужиков. Видят труп и уже инстинктивно сажают. Засилье баб в судах кстати во многом сделало негативную правоприменительную практику в самообороне.

Зато она хорошо понимает дагестанские деньги.

Ссылка на комментарий

Ребята! Давайте сделаем самый большой митинг в Бурятии! Чем больше придет тем лучше. 200-500 человек просто никто и не заметит. Нужно как можно больше. Приходите сами, зовите друзей.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...