Перейти к содержанию

Ленин, Сталин... Путин, Медведев. Первые лица нашей страны, их роль в истории России / Обсуждаем


Выбирите Человека Внёсшего Наибольший вклад в нашу страну(Имеется ввиду не РФ а Всю Россию на протяжении последних 150 лет)  

744 пользователя проголосовало

  1. 1. Выбирите Человека Внёсшего Наибольший вклад в нашу страну(Имеется ввиду не РФ а Всю Россию на протяжении последних 150 лет)

    • Ленин
      156
    • Сталин
      365
    • Медведев
      38
    • Путин
      185


Рекомендуемые сообщения

В СССР не было "скинхэдов" и прочей фашисткой твари, а была настоящая дружба народов.

Буряты могли свободно передвигаться по территории всей страны, не боясь "пострадать" из-за своей

национальности.

нацизм был замечен в 1980-х. бытовой национализм, был всегда.
Ссылка на комментарий
нацизм был замечен в 1980-х. бытовой национализм, был всегда.

кем это он был замечен? уж не тобой ли? тебя наверное ещё и в проекте тогда даже не было, а херь с интернета и я могу вываливать тоннами.

Ссылка на комментарий

ленин - хорошее начинание (НЭП), жаль, не получилось нормально все сделать.

сталин - тиран и убийца, войну выиграл не он , а обычные люди, ценой своих жизней.

При Ленине было репрессировано людей не меньше.
Ссылка на комментарий

Что-то список маловат. Куда подевали Хрущева, Брежнева, Андропова, Черненко, Устинова, Горбачева, Ельцина?

Плюс вопросы

Ленин, Сталин... Путин, Медведев. Кто лучше и где лучше жить в СССР или в России?
и
Выбирите Человека Внёсшего Наибольший вклад в нашу страну(Имеется ввиду не РФ а Всю Россию на протяжении последних 150 лет)
попахивают ощущеним что у афтара фимоз головного мозга в терминальной стадии.

Афтар ты что конкретно спросить-то хотел?

Кому нужны эти очередные ваши холивары "СССР vs РФ" когда тут на политическом форуме я нашел более 9000 этих тем и ничем кроме обливания говном они не являются.

Ссылка на комментарий

Внесём ясность, или кто есть кто.

Ленин.

Вождь мировой революции.

Что сделал: развалил самое сильное государство в мире на 1918 год. Российская Империя была самым быстроразвивающимся госудаством на планете, прирост ВВП составлял около 7% в год. Вывел из страны почти половину золотых (именно золотых, а не золотовалютных) запасов России за границу. Если до 1918 года у России было 1200 тонн золота в слитках и царских червонцах, то к 1928 их остолось около 600-700 тонн (естественно, кое-что с собой прихватили бежавшие белогвардейцы). Разработал концепцию НЭПа, но ввести её так и не смог, его идеями успешно воспользовались только в 70-х года в Китае. При Ленине русский язык был "кастрирован" из него убрали три буквы (информация не точная, может и не три). Есть такая шутка: "Ленин обещал крестьянам землю, которую те никогда не увидели, но крестьяне тоже были с юмором, и Ленин тоже не увидел землю до сих пор".

На этом подвиги Ленина заканчиваются (если у кого есть, что добавить - жду новой информации с нетерпением)

Сталин.

Вождь мирового пролетариата.

После смерти Ленина, в СССР пришёл к власти Сталин.

Что сделал: выгнал из страны Л. Троцкого, который предлагал продолжить "мировую революцию", закрыл страну и взял курс на индустриализацию. Сталин решил не выводить золото за рубеж, как это делал его предшественник, а вкадывать деньги в производство внутри страны. За это его сразу не взлюбили в Англии и США: когда Троцкий покинул СССР, Великобритания разорвала дип. отношения с Москвой. Методы правления тов. Сталина действительно были очень жестокими, но в целом у него не было другого выбора: когда Сталин пришёл к власти всё что у него было, это огромная территория, орда безграмотных крестьян и деньги. А любой представитель Советской элиты потенциально мог быть засланным или купленным западом, ведь против него были ЦРУ и МИ6, у которых к тому времени уже имелся опыт работы, НКВД же был просто ребёнок по сравнению с этими ораганизациями. Только к концу 30-х НКВД чуть догнал своих конкурентов. Итак, Сталин превратил раззорённую страну в индустриальное гос-во, организовал боеспособную армию, превратил СССР в ядерную державу. Единственное, чего Сталин не сделал - так это не оставил приемника, который смог бы продолжить его дело. Вместо этого, после его смерти всех его сторонников расстреляли.

Любимая фраза Сталина: "Нет человека, нет проблем".

продолжение следует...

Ссылка на комментарий
еще, что многие писатели не пишут, при Ленине была уничтожена масса народа. Были расстрелы.

А что Ленин сам довал приказы на отстрел людей или же просто время такое смутное было ))

Расстрелы были всегда как при царизме, после октябрьской революции(как со стороны красных, так и со стороны белых), при Сталине, после Сталина.

Ссылка на комментарий
еще, что многие писатели не пишут, при Ленине была уничтожена масса народа. Были расстрелы.

тут так говорят что только ЧК зверствовала, но никто почёт не скажет что и белая армия была ничуть не лучше. взять хоть тот же фильм "Адмирал", такого благородного чела загубили мол, а ведь никто и не упоминул(в фильме например). почёэт в том же Иркутске, за его спиной востание поднялось? уж наверное не от хорошего?

так что давайте не давайте...:)

Ссылка на комментарий

Монархия, Коммунизм это все типы правления ограничевающие свободу, в чистом своем виде. А люди долго не могут молчать и терпеть. Я думаю нужно было плавно переходить от монархии к республике и т.д, а то, что сделали "красные" это просто массовое убийство. Они не спасли страну а загнали ее в пропасть, причем пожертвовав миллионами.

PS: Хотя с другой стороны, возможно при плавной демократизации , мы бы не выиграли войны, так что зачем это обсуждать? Прошлого не вернуть, вы лучше старайтесь изменить будующее в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
а то, что сделали "красные" это просто массовое убийство. Они не спасли страну а загнали ее в пропасть, причем пожертвовав миллионами.

Cristian какая пропасть? после войны не было лучше государства, чем СССР? в ветке есть тема "Я Русский!" где я писал, что многие в 60-е годы люди с гордостью говорили Я Русский человек, живу в СССР. потому как страна наша была той страной что помогала всем.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

все гордились своей страной и было за что.

Ссылка на комментарий

нарыл патриотическое стихотворение, зачётно:

Я патриотам не грублю.

И русским патриотам - в частности.

Я родину - [ой]ец люблю,

Когда отечество в опасности.

Ведь если мирно спит народ

И каждый с каждым крепко дружен,

Патриотизм (ебись он в рот!)

И на хуй никому не нужен.

Доярка, менеджер и панк

Живут себе, и жизни рады,

Пока чужой железный танк

Не ебанёт по ним снарядом.

Ну, тут, конечно, настаёт

Пиздец труду и жизни личной,

Страна огромная встаёт

И в смертный бой идёт привычно.

Ну да, народ у нас - говно.

С тупой уёбищною мордой,

Но в час лишений - всё равно

Он - героический и гордый.

Вот например, возьмём меня:

Уёбок, трус и алкоголик,

Но со страной случись хуйня -

Я полюблю её до колик!

Как тренированный барбос

С гранатой поползу под танки.

На амбразуру? Не вопрос!

Хотя, прикольней - на тачанке.

Враги ебут твою сестру?

Братан, звони мне на мобилу,

Я в порошок козлов сотру,

Чтоб, сука, неповадно было!

У школы - виселицы в ряд?

На них висят пенсионеры?

Пиндосам отомстит отряд

Борцов за Родину и Веру!

Враги ползут на наш редут?

Мы - грянем песню боевую,

И даже [ой]ы пойдут

На смерть в атаку штыковую!

И даже если взять блядей,

Которых много на Рублёвке,

У них для извергов-гостей

Всегда заряжены винтовки.

Банкир, еврей, антисемит,

Скинхед, риэлтор и шалава

Отпор дадут тебе, наймит,

И станет Родина - Державой!

Но это всё пока - мечты.

Без оккупанта и фашизма

Простые люди, я и ты

Чужды идей патриотизма.

Нам - [ой] (ты меня прости)

Родной отчизны честь и совесть,

И спит на запасном пути

Наш заржавелый бронепоезд.

И ты - урод, и я - урод,

Таких как мы у нас немало,

Но мы - [ой]ец, какой народ,

Когда нам съездят по ебалу.

Ссылка на комментарий

petrovna

Все таки ,ты мало захватил то время)))Говорили Советский народ,Советский человек это звучит гордо.))"Манкуртизация")))

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

AUE

Расмешил.)) *60

Ссылка на комментарий
А что Ленин сам довал приказы на отстрел людей?
Да, сам давал приказы на расстрел людей.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

многие в 60-е годы люди с гордостью говорили Я Русский человек, живу в СССР. потому как страна наша была той страной что помогала всем.
Ну и на хрена помогали всем? Сами жили в нищете, а всем помогали. Это неразумная политика. Вот СССР помогал, помогал и допомогался.

Теперь зато не нужно кормить Армению, Азербайджан, Узбекистан, Таджикистан, Грузию, Молдавию, Киргизстан, Литву, Латвию, Эстонию.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

я за Ленина и Сталина, вот токо не надо говорит что Сталин репрессировал всех подряд да хотя в те годы рождаемость была выше смертности хотя была сначала революция а потом великая отечественная, а шас мирное время и с каждом годом смертность становится все выше, куда смотрит правительство, надо задастся вопросом ваше мы нужны этому правительству, нет и еше раз нет им нужны токо наши деньги и все, остальное их ваше не колышит, после перестройки я за 10 лет по хранил всех дедушек и бабушек, по папенной и маминой линии, а Путин и Медведев не лутше своих предшественников Горбачева и Ельцина=))

Ссылка на комментарий
я за Ленина и Сталина, вот токо не надо говорит что Сталин репрессировал всех подряд да хотя в те годы рождаемость была выше смертности хотя была сначала революция а потом великая отечественная, а шас мирное время и с каждом годом смертность становится все выше, куда смотрит правительство, надо задастся вопросом ваше мы нужны этому правительству, нет и еше раз нет им нужны токо наши деньги и все, остальное их ваше не колышит, после перестройки я за 10 лет по хранил всех дедушек и бабушек, по папенной и маминой линии, а Путин и Медведев не лутше своих предшественников Горбачева и Ельцина=))

Долго читал... буду думать.... понимать....)

Ссылка на комментарий
Теперь зато не нужно кормить Армению, Азербайджан, Узбекистан, Таджикистан, Грузию, Молдавию, Киргизстан, Литву, Латвию, Эстонию.

Кормить? Прям всех кормили? А может скорее высасывали все ото всех)))

Москве может тоже не надо нас "кормить"? пусть отделятся - нахег мы им нужны?

Ссылка на комментарий

X-tender

+1111

:-) а уж какая благодать наступит, когда не нужно будет кормить Бурятию, Якутию, Чукотку, Камчатку, Приморье, Сахалин, республики Северного Кавказа... а то помогает, помогает Москва, так и допомогаться может..

Ссылка на комментарий
а уж какая благодать наступит, когда не нужно будет кормить Бурятию, Якутию, Чукотку, Камчатку, Приморье, Сахалин, республики Северного Кавказа... а то помогает, помогает Москва, так и допомогаться может..

среди перечисленных Бурятия еденственная кого подкармливают из федерального бюджета, все остальные действительно кормятся сами.

Кормить? Прям всех кормили? А может скорее высасывали все ото всех)))

смотрика какой "сосун" нашелся?!)) а чё разве не так? что можно было высасывать с Грузии к примеру? что можно высасывать с Молдовии, что с прибалтики?

Ссылка на комментарий

petrovna, ой-йо... мало того, что оскорбления, так еще и какая неосведомленность... Как раз о Грузии и прибалтике говорить в таком ключе и не нужно.

зы... Кстати "сосун" тогда уж не я, а вы - те кто с этим согласны.

Ссылка на комментарий

а можно тогда поподробней про Грузию.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

кстати все заводы что были на теретории прибалтийских стран, были построенны советскими специалистами, после вхождения в Евросоюз они сами уничтожили эти заводы. хотя могли бы... ну нет, этож аккупанты построили, коммуняки и всё такое.

Ссылка на комментарий
среди перечисленных Бурятия еденственная кого подкармливают из федерального бюджета, все остальные действительно кормятся сами.

ага, особенно Северный Кавказ с Чукоткой...

ты сам веришь в то, что пишешь???

ты ж вроде мечтаешь о мировом господстве россии... а тут регионы кормить не хочешь )))

Ссылка на комментарий

AUE а алмазы, а золото?

верю верю...

ты ж вроде мечтаешь о мировом господстве россии... а тут регионы кормить не хочешь )))

я когда такое писал что мечтаю о мировом господстве? я говорил что Россия должна стать великой. как например тот же СССР, а СССР господствовал в мире?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

кстати регионы многие, в отличии от Бурятии, кормят себя сами, а вот Бурятия живёт в основном за счёт федерального бюджета.

Ссылка на комментарий
Кормить? Прям всех кормили? А может скорее высасывали все ото всех?
В буквальном смысле кормили. Ну вы посмотрите на сегодняшнее положение дел. Посмотрите на состояние экономики таких республик как Таджикистан, Узбекистан и т.п. Почему толпы людей из этих республик ринулись на работу в Россию? Их даже не пугают все неудобства - крайне низкая оплата труда, проживание в скотских условиях, частый обман работодателей. Не от хорошей жизни люди покинули свои семьи. А потому что иначе им грозит смерть от голода.
так еще и какая неосведомленность... Как раз о Грузии и прибалтике говорить в таком ключе и не нужно.
экономическая ситуация в этих регионах плачевна. Если не согласны, приведите факты ))
Москве может тоже не надо нас "кормить"? пусть отделятся - нахег мы им нужны?
в крайности-то впадать не надо ))
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...