Перейти к содержанию

Ленин, Сталин... Путин, Медведев. Первые лица нашей страны, их роль в истории России / Обсуждаем


Выбирите Человека Внёсшего Наибольший вклад в нашу страну(Имеется ввиду не РФ а Всю Россию на протяжении последних 150 лет)  

744 пользователя проголосовало

  1. 1. Выбирите Человека Внёсшего Наибольший вклад в нашу страну(Имеется ввиду не РФ а Всю Россию на протяжении последних 150 лет)

    • Ленин
      156
    • Сталин
      365
    • Медведев
      38
    • Путин
      185


Рекомендуемые сообщения

если бы было так просто принять решение где правда, то и никакой пропаганды не надо было бы, никаких споров на исторические темы и разногласий не было бы...

по данному конкретному случаю споров как раз нету :)

здесь вполне понятный случай уже..

"кремлевские" бумажки уже неоднократно публиковались...

и серьезными историками сомнению не подлежат :)

только такие как ты продолжают подозревать, что кормят тебя лжой и провокациями :)

Ссылка на комментарий

Merlin

а кто сомневается - тот несерьезный историк? )) отличный подход...

в любой стране население кормят лжой и провокациями в виде различных публикаций "официальных документов", всяких документальных фильмов и прочего...

кто-то верит, кто-то нет... однозначного ответа на вопрос "кто прав?" тут быть не может

Ссылка на комментарий

вот трудный то..

документальные фильмы - это одно

документы из архива - другое..

документы из архива - это первоисточники..

на них все и основывается..

все серьезные труды ссылаются на серьезные архивы, где хранятся ПЕРВИЧНЫЕ данные..

будь это ЦАМО, ЦА ФСБ России, ГАРФ или РГИА

это основа..

Ссылка на комментарий

Merlin

вот ты уперся то...

не знаю по каким архивным документам ты определил эмоциональное состояние Сталина... если бы даже он и устроил бы истерику на даче при свидетелях, то очень сомнительно, что в архивах ты бы нашел про это...

Ссылка на комментарий
Merlin

вот ты уперся то...

не знаю по каким архивным документам ты определил эмоциональное состояние Сталина... если бы даже он и устроил бы истерику на даче при свидетелях, то очень сомнительно, что в архивах ты бы нашел про это...

приведенные документы ясно показывают, что Сталин не был на даче, а работал в Кремле

ты вообще заходил на сцылку? или так просто пургу гонишь?????

типа все лгут, а я всех круче?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Merlin, в случае необходимости все что нужно либо закроют, либо изменят... История не самая точная наука...

параноидальный чего-то там :)

что уже открыто и опубликовано - обратно не закроешь и не изменишь..

Ссылка на комментарий

Merlin

пургу гонишь ты... а уж про "я всех круче" и подавно...

в одной сцылке - реклама книги, в другой - скан двух дней из журнала посещений (?)...

29-30 июня, после падения Минска, он работал не в кремле, а на даче.. члены политбюро к нему туда приезжали

Ссылка на комментарий
параноидальный чего-то там

Не параноидальный, а объективный :) Сколько уже всяческих известных подлогов было... Особенно там, где рядом спецслужбы... )

Ссылка на комментарий
параноидальный чего-то там

Не параноидальный, а объективный :) Сколько уже всяческих известных подлогов было... Особенно там, где рядом спецслужбы... )

Примеры? :)

Добавлено спустя 20 минут 47 секунд:

Merlin

29-30 июня, после падения Минска, он работал не в кремле, а на даче.. члены политбюро к нему туда приезжали

млин

вот нашел тебе более подробное исследование Пыхалова..

http://militera.lib.ru/research/pyhalov_i/10.html

и вообще с чего речь пошла? о том, что некто обвинил Сталина, что он в начале войны вообще впал в коматозное состояние и стало быть по этой причине его невозможно считать человеком, который внес большой вклад в развитие СССР

типа во всем заслуга обезличенного народа...

а Сталин тут совсем и не при чем

Ссылка на комментарий

Merlin

сам автор в этой сцыле опровергает воспоминания одних воспоминаниями других...

ты веришь одному, другие верят другому...

вот и всё...

споры тут бессмысленны и вести их можно бесконечно долго... может когда-нибудь сделают машину времени и мы сами всё увидим своими глазами... а пока мы можем лишь занять какую-либо крайнюю позицию и отстаивать свой взгляд на это событие, либо принять во внимание все версии, посмотреть более объективным взглядом...

основное правило разводящего: не выслушав все точки зрения сторон - не делай выводов...

я, в отличие от тебя, не высмеиваю, не принижаю твою точку зрения и хочу ее уважать, но ты тоном своих высказываний и своими выпадами не даешь этого сделать... :-)

Ссылка на комментарий

AUE а было бы логичном, развитие событий, если бы Сталин впал в уныние то уж его точно бы сняли(воспользовавшись моментом, столько же ждали:)), поставили каго ни будь временно, обьявлялась ЧС в стране и временное черезвычайное правительство, а для людей сказачку придумали бы. я лично думаю, при таком вот тиране(ирония), грех было бы не воспользоватся моментом.

????????????????

Ссылка на комментарий

petrovna

что логичного то??? ))

в стране ведь не было другого такого авторитета, способного сплотить страну и народ для достижения единой цели... за что бы тогда воевал бы советский народ если не "за родину, за Сталина"... те кто мог бы воспользоваться моментом, сами это наверняка понимали.... при Гитлере они бы точно потеряли бы место в политбюро...

ставить временное чрезвычайное правительство в стране, которая совсем недавно пережила ужаснейшую гражданскую войну, а сейчас теряет огромные территории под натиском внешнего агрессора, это логично??? в 1918 году большевики сумели заключить с наступающей Германией мир на крайне невыгодных условиях, а в 1941 - Германия скорее всего пошла бы до конца

Ссылка на комментарий

AUE это нам кажется что не было авторитета у народа, а их на самом деле было куча. популярные среди народа были генералы воевавшие в гражданскую, тот же Калинин, Берия, Молотов... да можно было бы пристрелить Сталина, сказав что у отца народов был мол приступ сердечный)), мол завещал бить фашистов со всей силой, что народу лапшу на уши накидать нельзя было?! да ну!

Ссылка на комментарий

petrovna

ты бы так сделал?? ))

немцы под Москвой стоят, решающий штурм готовят, а ты первое лицо своей страны пристреливаешь чтоб его место занять... это возможно только в том случае, если ты уже с немцами договорился... а иначе это крайне не логично получается

Ссылка на комментарий

AUE

немцы своего Гитлера тоже хотели снять, при этом и американцы продвинулись во Франции, Красная Армия в дверь стучалась и никто из заговорщиков даже не договаривался с кем либо, потому как настолько ненавстен тиран был, что уж пускай так, плевать что будет лишь бы его скинуть. слыхал что ставят Сталина и Гитлера в один ряд, при этом немцы решались всё таки своего упыря убить, не глядя на то что враг у ворот и подобное, а тут ситуация подобная и момент более подходящ ан нет!!))) значит всё не так как многие представляют, скорей всего Хрущ допустил большую ошибку оболгав И.В.Сталина, сам на себя ушат грязи вылил, ему в могиле поди икается...

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

ты бы так сделал?? ))

я кстати в подобной ситуации, сделал бы даже не раздумывая, героя в головах можно и другого воткнуть.

Ссылка на комментарий

petrovna

немцы покушались на Гитлера, чтобы договориться с союзниками об условиях мира...

ты бы убил лидера своей страны, которого воспевает вся страна, в самые тяжелые минуты для страны????

с какой целью?? чтобы тоже договориться об условиях мира с противником?????

не загориваешься ли? или я просто не так понял

Ссылка на комментарий
Merlin

сам автор в этой сцыле опровергает воспоминания одних воспоминаниями других...

ты веришь одному, другие верят другому...

вот и всё...

споры тут бессмысленны и вести их можно бесконечно долго... может когда-нибудь сделают машину времени и мы сами всё увидим своими глазами... а пока мы можем лишь занять какую-либо крайнюю позицию и отстаивать свой взгляд на это событие, либо принять во внимание все версии, посмотреть более объективным взглядом...

основное правило разводящего: не выслушав все точки зрения сторон - не делай выводов...

я, в отличие от тебя, не высмеиваю, не принижаю твою точку зрения и хочу ее уважать, но ты тоном своих высказываний и своими выпадами не даешь этого сделать... :-)

приходится идти на такое

ибо некоторые особо умные товарищи воспользовавшись тем, что на 29-30 июня нет документальных доказательств решили перенести на этот срок его "прострацию"...

за неимением гербовой приходится писать на обычной, приходится пользоваться не железобетонными доказательствами, а совокупностью менее надежных..

у тебя ключевое слово "верить"

у меня другое слово - "доказывать"

вот в этом наше коренное различие..

ты веришь кому-то

я смотрю на доказательства, думаю и потом принимаю решение..

Ссылка на комментарий
AUE не правильно понял.))

кстати, а что ты понял?))))))

ты бы убил лидера своей страны, которого воспевает вся страна, в самые тяжелые минуты для страны... героя можно и другого воткнуть

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

приходится идти на такое

ибо некоторые особо умные товарищи воспользовавшись тем, что на 29-30 июня нет документальных доказательств решили перенести на этот срок его "прострацию"...

за неимением гербовой приходится писать на обычной, приходится пользоваться не железобетонными доказательствами, а совокупностью менее надежных..

у тебя ключевое слово "верить"

у меня другое слово - "доказывать"

вот в этом наше коренное различие..

ты веришь кому-то

я смотрю на доказательства, думаю и потом принимаю решение..

вот именно что я никому не верю...

даже если бы сам Хрущев или Микоян какой-нибудь мне тут рассказывал бы как вчера на даче ныл Сталин, и то сразу не поверил бы...

а тебе из-за твоей предвзятости достаточно любых доказательств, даже самых косвенных...

вот и все различия

Ссылка на комментарий
ты бы убил лидера своей страны, которого воспевает вся страна, в самые тяжелые минуты для страны...

как бы Да и Нет.))

речь шла о Сталине, в нашем обществе, нам навязано то что это был тот ещё деспот, тиран и убийца. Хрущёв, ХХ сьезд- всё говорит что был бы случай так воспользовались, а его не было этого случая, Я бы тирана свергнул, уж посторался, потому как мы всё таки рассматриваем не руководителя, а тирана(я другого мнения).

Ссылка на комментарий

petrovna

мало что понял... разве только что ты видимо любишь возводить все в абсолютные категории: либо тот ещё деспот, тиран и убийца, либо ваще гений, пророк и супермен... как наверное и Мерлин, который не любит компромиссы и не ищет середину, из-за чего его тоже бросает в крайности..

хорошо, что окружение Сталина думало иначе... и наша страна, воюя "за родину за Сталина", в войне всё-таки победила

Ссылка на комментарий
хорошо, что окружение Сталина думало иначе... и наша страна, воюя "за родину за Сталина", в войне всё-таки победила

ага! *03

Ссылка на комментарий

Merlin

написать что-нибудь обидное и заявить "дискуссию можно прекращать" - техничный ход....

такая вот наука история, если ты не знал, что можно выдвинуть любую теорию и версию, пропихивать ее наскока хватит авторитета и убедительности... но чаще всего ее пишут по заказу властей...

вера в "официальные данные" это скорее про тебя

для тебя есть разница между "верой" и "знанием"??

то, что случилось не с тобой сто лет назад и о чем ты знаешь через пятые лица - это знание?? ))

в теме про Чингизхана тут с пеной на губах доказывали то, что русские историки по заказу Романовых понаписали.. ты тоже из этих??

Ссылка на комментарий

про чингисхана не в курсе что тут писали :)

у меня нет "веры" :) не надо приписывать себе все эти штучки...

мое знание построено на конкретных фактах и умозаключениях

а твое - на абстракционной догме: "ничему верить нельзя"...

я не отвергаю эту догму :) я ее дополняю: не верь всему, подтверди сначала ее доказательствами, потом можно воспринимать информацию, как истину

для тебя же приведенные доказательства опять же воспринимаются как новый объект веры..

и так по кругу..

в сущности, ты как первобытный человек, для тебя нет разницы между верой и знанием..

оно у тебя сливается в одно...

первобытный человек не верит в одушевленность явлений природы - для него это знание..

вот и для тебя наука - предмет веры

типа в это верю, в это не верю

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...