Перейти к содержанию

Кто как убаюкивает детей?


Nallya

Рекомендуемые сообщения

Ребенку 1 годик. Раньше я её укачивала и она засыпала. А теперь стало тяжеловато приходится выключать свет, включать телевизор и ждать пока ребенок не упадет от усталости. Если выключить телевизор она начинает плакать. А вы как укладываете своих детей? *18

Ссылка на комментарий

что за варварство, вымучивать ребенка? она еще слишком маленькая чтобы сама засыпать, вы формируете режим своего ребенка. если грудь кушаете, пусть с ней засыпает. если тяжело слинг купите

Ссылка на комментарий

Придумайте новый ритуал засыпания - с бутылочкой, грудью, мишкой или сказка на ночь, если тяжело укачивать. Ждать, пока сама "отлючится", не вариант, конечно.

Ссылка на комментарий

Когда сыну год был мы засыпали без проблем-но только с титей,на руках вообще не качали (не любил). Был период примерно 1,8г. вообще отказывался ложиться на ночь спать, на титю не соглашался,если свет выключали начинал орать,тоже приходилось ждать пока самого сон срубит,а что делать то?доводить до истерики себя и ребенка не хотелось....Продолжалось правда это не долго-неделю может две,потом как-то сам начал ложиться.) В январе сыну будет 2года сейчас проблем со сном нет тьфу-тьфу-тьфу. говорит "спокойной ночи" начинает прилаживаться, стелим постель и самостоятельно засыпает(правда минут 30 шепчет че-то песни поет)) Так что это временно мне так кажется,.

Ссылка на комментарий

Засыпали и засыпаем посмотрев пару мультиков (Смешарики, Лунтик и т.д.) потом все выключаем, ложусь рядом и делаю вид что сплю. Поворочается и засыпает.

Выключайте телевизор и тихо методично ждите)))

Ссылка на комментарий

ну есть дети с которыми тихо методично ждать просто бесполезно. действительно нужен ритуал засыпания новый. примените например такую хитрость на протяжении недели говорите ребенку что все взрослые (а ребенку всегда хочется быть взрослее) засыпают после сказки, но ты пока слишком мал для этого, ребенок начнет спрашивать постепенно - ну когда?когда?ну и через неделю поздравьте его с тем что наконец дорос до этого и сегодня можно сделать как взрослые делают. ну или в качестве примера для подражания могут быть не взрослые а сказочные герои или "все принцы/принцессы" - в зависимости от того кого больше всего уважает ваш малыш. а вообще это действительно временно, скоро пройдет

Ссылка на комментарий

Согласна с тем,что в 1 год ребенку объяснять без полезно. Может и правда посмотреть мультик где потом солнышко ложиться спать,наступает ночь,покажите что темно на улице стало и сами ложитесь. А может ребенок днем хорошо высыпается,и тогда когда вы его усыпляете он просто не хочет спать??? Как и сколько раз вы спите днем??? Здесь мне кажется от режима зависит много-во сколько просыпается и ложися?

Ссылка на комментарий

пока сосола дочка грудь усыпляла возле груди, сейчас ложусь рядом с дочкой, даю ей бутылочку, сама ее глажу по волосам, перебираю пальчики, дочка правда еще ручонкой держится за мою грудь и засыпает

Ссылка на комментарий

дочку оттучила от груди примерно в год. Мы просто ложились на кровать - она обнимала меня и трогала тити и засыпала!

Ссылка на комментарий

На дневной сон мы обычно усыпляемся на мячике под колыбельную или еще какую-нибудь нежную песенку. А на ночь часов в 10-11 ложимся уже на нашу кровать, выключаем свет, даю водички попить и вот так минут за 30 примерно засыпает доча. Потом перекладываю ее в свою кроватку. Но чаще с нами спит, так как я сама засыпаю и просыпаюсь позже и лень становится перекладывать))) Кстати заметила, что рядом со мной доча спит лучше и дольше, когда одна в кроватке, я к ней за ночь раз двадцать подойду на ее хныканье, а вместе лучше спим))) Но муж ругает - говорит, что приучим спать вместе и потом отучать очень проблемно будет...

Ссылка на комментарий

по старшему сыну можно было сверять часы: до трёх лет он спал днём 11 до 13 и с16 до 18;ночью с 22 до 8 утра ну и после трёх лет он спал один раз днём. А доча засыпает и просыпается когда хочет. Грудь не берет, а тяжелое мне не рекомендуется поднимать т.к. до беременности были проблемы с позвоночником. Остался один вариант - с мишкой))

Ссылка на комментарий
Ребенку 1 годик. Раньше я её укачивала и она засыпала. А теперь стало тяжеловато приходится выключать свет, включать телевизор и ждать пока ребенок не упадет от усталости. Если выключить телевизор она начинает плакать. А вы как укладываете своих детей? *18

У нас такая ж ситуация была с младшим. Рецепт был один, я срываюсь с работы,прихожу домой,одетый малыш ждет меня ,и кладем его в коляску-идем вдвоем гулять . Прогулка длится где то с часу до полутора часов. Потом приходим домой 9 часов вечера голодными и усталыми. Нас накормят, и все довольные. Малыш спит,жена отдохнула и прибрала, я почитаю, старший играет в компе. Все счастливы.)))

Ссылка на комментарий

Ну и мучения у вас...

Я ложусь со своей дочей вместе (делаю вид). Потом просто массирую пяточки и пальцы на ножках. Или поглаживаю ладонью ее согнутый локоть. Одновременно говорю какая она красивая и как ее люблю и т. п. 10-15 мин и все.)))

Ссылка на комментарий
Ну и мучения у вас...

Я ложусь со своей дочей вместе (делаю вид). Потом просто массирую пяточки и пальцы на ножках. Или поглаживаю ладонью ее согнутый локоть. Одновременно говорю какая она красивая и как ее люблю и т. п. 10-15 мин и все.)))

прям - волшебник :)

Ссылка на комментарий

А моя доча спит под звук пылесоса, больше ни как. И днем и ночью. Ей сейчас 6 месяцев. Как только отключаю пылесос она просыпается, и поэтому может гудеть беспрестанно 3 часа:-(

Ссылка на комментарий
пока сосола дочка грудь усыпляла возле груди, сейчас ложусь рядом с дочкой, даю ей бутылочку, сама ее глажу по волосам, перебираю пальчики, дочка правда еще ручонкой держится за мою грудь и засыпает

+1

Ссылка на комментарий

Убаюкивал всех племяшей, а потом дочу одинаково: брал на руки и бродил кругами минут 10-15, и песенки пел (ритм шага в сочетании с мелодией неплохо убаюкивает, иногда можно просто музыку врубить и бродить, но почему-то когда голосом - лучше эффект был), потом ещё контрольно минут 5 пока дыхание поровнее и поглубже не станет, и всё, можно укладывать))

А как постарше двух лет становится, то там уже вообще проблема отпадает, свет потушить, сказку рассказать, потихоньку скатываясь в такую монотонную бубнящую интонацию. Тоже минут 10-15 и готово :)

Ссылка на комментарий

Заметила, что у мужчин лучше получается детей усыплять.

Отписавшиеся в теме мужчины, вы просто молодцы!

У нас дедушка просто суперски усыпляет - ложится рядышком и как-то поглаживает - и всё через минут 15 спят. Ни поёт, ни качает, сказки не рассказывает. Я так не умею)))

Muhach

С прогулкой - отличный вариант! Вы молодец!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...