Перейти к содержанию

Кто как убаюкивает детей?


Nallya

Рекомендуемые сообщения

Лежали в инфекционке с сыном пару месяцев назад, ему годик, как раз, когда началась кишечная эпидемия, потому - все новобранцы первые сутки располагались в коридоре, так как отделение было переполнено(. Всю ночь одна мамаша своего малыша усыпляла под "Снег" Киркорова с телефона!!!!! Малыш всю ночь плохо спал, потому коридор слушал заунывную мелодию всю ночь. Хотя не только ночь , но и день. Наконец, нас расселили по палатам, нам опять "повезло" слушать Киркорыча последующие ночь и день, к моим молитвам бог прислушался, благо у мамаши был родственник врач из сосед.отделения, они переселились. На наши вопросы всегда так засыпает, она ответила - да. Мне кажется - это немного странно и неправильно так приучивать ребенка засыпать. К тому же и для окружающих не оч. Раздражает(. Мы с сыном засыпаем под бутылочку ночью или за приемом пищи на дневной сон.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Номер с Мишкой не прошел )) пока она не выкинет его с кровати вообще не уснет! Зато нашли другой способ массаж плеч 2-3 минуты и ребенок засыпает

Ссылка на комментарий
Лежали в инфекционке с сыном пару месяцев назад, ему годик, как раз, когда началась кишечная эпидемия, потому - все новобранцы первые сутки располагались в коридоре, так как отделение было переполнено(. Всю ночь одна мамаша своего малыша усыпляла под "Снег" Киркорова с телефона!!!!! Малыш всю ночь плохо спал, потому коридор слушал заунывную мелодию всю ночь. Хотя не только ночь , но и день. Наконец, нас расселили по палатам, нам опять "повезло" слушать Киркорыча последующие ночь и день, к моим молитвам бог прислушался, благо у мамаши был родственник врач из сосед.отделения, они переселились. На наши вопросы всегда так засыпает, она ответила - да. Мне кажется - это немного странно и неправильно так приучивать ребенка засыпать. К тому же и для окружающих не оч. Раздражает(. Мы с сыном засыпаем под бутылочку ночью или за приемом пищи на дневной сон.

В инфекционке ужасно. Тоже дневали-ночевали в коридоре. Всю ночь слушала как разговаривает по телефону соседка по коридору. Эта мамаша матами по телефону часами кому то в трубку о каких-то знакомых зэках, "откинутых", подробности с гулянок, жизни на Стеклозаводе и соседях с общаги и так далее.... *49

Ссылка на комментарий

6 месяцев только с грудью зысыпает, после того как я ее укачаю на руках. Но просыпается часто(раза 4-5 встаю кормить......когда же будет спать всю ночь, таакак устаю((...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

нам 7,5 мес. доча с титей засыпает за минут 30 или час валяемся)))) потом отвернется и спит, а я все это время притворяюсь-дышу медленно и ровно, иногда не притворяюсь-засыпаю)))

иногда папа наш круги наматывает с ней на руках)))раньше каждый вечер,щас пореже-взрослеем однако!!!!

спим с дочей вдвоем-мне легче,ночью вставать не надо-титю дал и дальше спать)))

как нибудь уж отучим- до школы точно))))

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

доча три года засыпает минут за пять сама. сын 1,9 ложимся рядом, он на мои щеки кладет ручки и засыпает. Правда он вертится минут 20. Если надо быстрее (или маме неохота усыплять :rolleyes: ) усыпляет папа, берет на руки, сам садится на фитбол большой и несколько минут на нем качается с лялем на руках. И сын быстро засыпает и папа не устает, ни спина ни ноги. Потом кладет в кроватку.

Ссылка на комментарий

Ребенку тоже годик. Раньше только с титей засыпали (1-9 мес). Потом укачивали, но перед этим где-то за пол часа до сна сосали титю. Сейчас вместе с папой идут ложиться, доча в свою кроватку, папа рядом в свою и так сама и засыпает. Со мно так не выходит плачет в кроватке )

Ссылка на комментарий

Читаю и умиляюсь, как у всех все по-разному...

Своим опытом поделиться что ли? *45

Сына круглосуточно сосал грудь до 11 мес. А потом только засыпал с титей. Зато засыпал буквально за 5 минут. Правда, первое время просыпался ночью и требовал титю, но еще до того, как он успевал закатиться от горя, что титю он не получит, я успевала задать ему обескураживающий вопрос: "Сына, а где у нас ионизатор воздуха?" После такого вопроса он погружался в глубокие размышления: "А, действительно, где?" :think: , что вообще забывал, зачем проснулся. Вспомнив и показав пальцем сей любимый для него и спасительный для меня прибор, он отворачивался и мирно засыпал. Иногда просил попить водички... В 1,5 года самостоятельно вставал ночью, пил приготовленную для него воду из кружечки и засыпал снова.

В 1 год и 7 месяцев я собрала волю в кулак и решила, что уже пора окончательно отлучать от груди. Вот тут начались проблемы. :( Перед сном орал, как потерпевший: "дай титю!" Он просто не понимал, как можно уснуть без тити.

Что мы только не пробовали. А помогли нам обычные качели. :headslap: Усаживала его в качели, обкладывала подушками, раскачивала и пела песни. Мой репертуар невелик, но этого было достаточно, чтобы сыночка уснул. Потом перекладывала его в кроватку.

Ссылка на комментарий

Нам сейчас 1.9 , около 22-00 спрашиваем у сына : "Бай-бай?". Он тогда просит выключить комп, телевизор и свет в комнате, где мы все(мама папа и малыш) находимся, берет нас под ручку и мы дружно идем втроем спать. Через полчаса мамапапа возвращаются и не дай бог кто-то из нас откажется идти спать с малышом! :)

Ссылка на комментарий
Нам сейчас 1.9 , около 22-00 спрашиваем у сына : "Бай-бай?". Он тогда просит выключить комп, телевизор и свет в комнате, где мы все(мама папа и малыш) находимся, берет нас под ручку и мы дружно идем втроем спать. Через полчаса мамапапа возвращаются и не дай бог кто-то из нас откажется идти спать с малышом! *16

Если бы наш папа был такой послушный, выключил бы свет телек и комп! То наш бы малыш тоже засыпал бы в 22-00. И у мамыпапы оставалось бы время еще и подружить.

Ссылка на комментарий

Доча когда маленькой была мы перед сном подходили к окну смотрели,проговаривая что машинки едут спать,собачки бегут спать,дяди-тети идут спать,потом все выключали и ложились вместе на кровать, и желали всем спокойной ночи на протяжении 5-10 минут,маночи мама,маночи папа,маночи баба,и тд, до сих пор вспоминаю это с умилением, сейчас нам уже 9 лет.Сыночка еще маленький засыпает без особых ритуалов,но все таки с папой быстрее

Ссылка на комментарий

выключаем все в доме идем в спальню ставлю на подоконник (любит очень смотреть в окошко) и говорю посмотри темно уже деток нет, никого нет только машинки стоят и тоже уже спят давай и мы будем спать. ложу в постель рядом с собой и закрываю глаза. Маленько может поворачатся тяжело повздыхать, может даже сесть... потом смотрит что я "сплю" и тоже вырубается))) Я тихонбко встаю и иду доделывать дела)))

Днем также.. приходит время спать ложимся вместе. протестует-протестует, но ребенок не может не спать и я как пример с закрытыми глазами и тоже падает рядом)))

Ах да нам 10 месяцев.. с пяти так спим. Тяжело стало укачивать (8 кг) и я стала учить так.

Конечно он не сразу так стал мучались первое время... жалко его что ворочается.. хотелось порой схватить и укачать... но я выдержала эти муки. Теперь спит как большой сам)))

Ссылка на комментарий
нам 7,5 мес. доча с титей засыпает за минут 30 или час валяемся)))) потом отвернется и спит, а я все это время притворяюсь-дышу медленно и ровно, иногда не притворяюсь-засыпаю)))

иногда папа наш круги наматывает с ней на руках)))раньше каждый вечер,щас пореже-взрослеем однако!!!!

спим с дочей вдвоем-мне легче,ночью вставать не надо-титю дал и дальше спать)))

как нибудь уж отучим- до школы точно))))

узнаю себя :D вернее нас с сыном :D тоже надеюсь, что отучим как-нибудь. но вот как?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

выключаем все в доме идем в спальню ставлю на подоконник (любит очень смотреть в окошко) и говорю посмотри темно уже деток нет, никого нет только машинки стоят и тоже уже спят давай и мы будем спать. ложу в постель рядом с собой и закрываю глаза. Маленько может поворачатся тяжело повздыхать, может даже сесть... потом смотрит что я "сплю" и тоже вырубается))) Я тихонбко встаю и иду доделывать дела)))

Днем также.. приходит время спать ложимся вместе. протестует-протестует, но ребенок не может не спать и я как пример с закрытыми глазами и тоже падает рядом)))

Ах да нам 10 месяцев.. с пяти так спим. Тяжело стало укачивать (8 кг) и я стала учить так.

Конечно он не сразу так стал мучались первое время... жалко его что ворочается.. хотелось порой схватить и укачать... но я выдержала эти муки. Теперь спит как большой сам)))

молодцы :yes:

Ссылка на комментарий

Сына под колыбельную засыпал..(я бы тоже хотела побыстрее уснуть если бы кто-то,обделенный музыкальным слухом, голосил мне песенки=))

А так как я существо порой ленивое или порой через чур увлеченное чем-нибудь по дому,то я записала 3х минутную песню на диктофон,улаживала ребенка в кроватку, включала сию запись и занималась своими делами,пока сына засыпал=)

Сейчас нам три года,спокойно засыпаем сами..ночью можем проснуться попить водички и дальше спать=)

Ссылка на комментарий

]Сын,три года, когда хочет спать,грит:Мама,у меня живот устал.Я хочу спать!

Незнай,причем тут живот. *90

Проблем как то со сном,тьфу-тьфу,у нас нет.Ложится,желает спокойной ночи. :) Бормочет что там, лежа,глядишь уже и спит.А младший с титькой во рту засыпает. :)

Ссылка на комментарий

Лето это конечно прекрасно! Но вот с засыпанием становится беда! в нашем дворе прямо под нашими окнами установили детский городок, тоже, конечно хорошо! Но там дети до половины одиннадцатого бегают, играют! Ладно бы большие, нет же, еще и малыши с мамами. Хотя не понимаю, чего после десяти делать маленьким на улице?????

Вот мои и бунтуют, когда в десять говорю идти спать, начинают возмущаться, вон все играют, не только большие но и ляли, а мы что спать????? они поели, помылись, сказку посмотрели, как будто немного передохнули и опять начинают проситься на улицу и доводы то не приведешь, что на улице никого((((((.

В итоге в одиннадцать засыпают, а при таком сдвигании режима ни маме ни папе никакой личной жизни((((.

Это я так повозмущаться, пар выпустить, вроде тоже в тему засыпание. :

Ссылка на комментарий

В итоге в одиннадцать засыпают, а при таком сдвигании режима ни маме ни папе никакой личной жизни((((.

:yes: Та же история!

Я уже начала шутить, что дети - лучшая контрацепция в мире! :D Без взрослых спать не ляжет. Пока ждем, когда уснет, выключаемся первыми... :sleep: ;)0

Ссылка на комментарий
Пока ждем, когда уснет, выключаемся первыми...

та же история))), мама вырубается и никаким танком ее не поднять, реагирую только на плач... o_O

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У нас такая история:Сыночек с 1.5 лет днем ни вкакую не спит ( нам сечас 3.6) И не смотря на это ,может себя (и маму с папой) до изнеможения мучить и ночью не спать. Он у нас гиперактивный. Пока до 2.7 лет грудь кушали,засыпали в темноте с грудью и под колыбельную(все одновременно). Когда от груди отказался засыпали, просто в темноте под мои всевозможные сказки и песни, выученные наизусть(благо память хорошая). Месяца 2 назад начал ужасно бояться темноты,теней и у нас начался кошмар :facepalm: . Со светом он уснуть не может,без света боится .Смотрил мультики до изнеможения и засыпал через часа 3 *facepalm(потому что под сказки, при свете он не мог спать,начинал играть). Но (о чудо) мы нашли выход установили вместо обычного выключателя,регулирующий. И теперь перед сном смотрим мультики, затем выключаем,делаем свет тусклее и засыпаем под сказку(10-15 мин) P.S Папочка у нас еще очень хорошо усыпляет. Берет сына на руки, и ходит с ним по дому мурлыча под нос себе песенки.(работает,когда ребенок особо капризничает) вот так

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

сыну десятый месяц. до трех засыпал на руках, с трех до пяти только в коляске (по 1,5 часа с мужем по очереди качали), потом решила отучать от коляски и приучать спать в кроватке. начала укачивать на руках.. примерно недели две так засыпали. а дальше сынуля сам от ручных укачиваний отказался, просто ложила его в кроватку он переворачивался на животик и засыпал, до этого минут 10 поворочавшись еще=)

думаю у нас еще все норм. вот мужнина сестра до двух лет дочу по часу укачивала на руках - та ни в какую не хотела засыпать, рев на весь дом был...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...