Перейти к содержанию

Есть ли жизнь после родов?


kaya

Рекомендуемые сообщения

Да материнский инстинкт спал во мне до второго ребенка.

вот вообще внезапно! *22

что и так что ли бывает????

когда Вы родите мировозрение поменяется полностью и думать Вы будете сааааааааафсем по-другому... просто сменится центр вселенной)))

Ссылка на комментарий

после рождения ребенка жизнь есть, но другая...

в ванную заходишь, а там майка и труселя маленького мужичка висят.

в прихожей стоят маленькие кроссовки.

везде по дому маленькие машинки.

пластелином залеплены зеркала и шкафы.

стены изрисованы, обои оборваны.

сидишь, пьешь чай, а тебе в лицо прилетает мяч, а он радостно вопит "гоооол!"

ты знаешь наизусть диалоги из всевозможных мультиков.

молнии маккуина нет разве что только на твоем белье.

хаос и бардак... и усталость... у счастье.

примерно так будет в случае появления на свет мальчика...

Ссылка на комментарий

По любому, материнство-это счастье. Несмотря на недосып, лишний вес, недостаток общения с обществом в лице подруг, коллег и т.д. Со временем все это придет-никуда не денется, а вот дети растут быстро. Обернуться не успеете-уже в школу пойдет и так далее...

Ссылка на комментарий

автор а зачем вам ребенок?сами-то задавались таким вопросом?просто не понятно - если желание материнства не пересиливает все остальные, то зачем?

Ссылка на комментарий

EM19898S

вот я и пытаюсь разобраться что такое желание материнства.

с другой стороны, насмотревшись вокруг на другие семьи, я решила что такую точно не хочу.

и начала строить свою семью. вроде бы пока получается.

по вашему подходу не вдохновленная примерами семей где ругаются, изменяют, просто сожительствуют я должна была наложить на себя обет безбрачия.

просто я такой человек, когда мне заранее нужно морально готовиться ко всему. и не так что бабах и готова к материнству.

дорогие мамочки, спасибо вам за комментарии! особенно тем, кто постарался понять вопрос и максимально понятно и доступно объяснить, не опираясь только на эмоции и фразы типа "ты еще не готова, когда будешь готова - поймешь!!!"

вы мне очень помогли))))

Ссылка на комментарий

У меня после родов можно сказать жизнь только началась.

Это огромное счастье стать матерью. Когда у тебя на руках маленький комочек, частичка твоего сердца... сидишь и думаешь - вот оно, счастье. Меня стало прям захлестывать ощущением этого счастья - когда все дома, всё хорошо, мы рядом.

И я только недавно осознала, что семья - это самое главное в жизни. Когда были проблемы на работе - я очень расстраивалась, переживала, но муж меня успокоил, и дети подойдут, обнимут "мама, я тебя люблю!" - и понимаешь - вот оно, счастье. А работа - что работа? Сегодня ты работаешь, тебя ценят, а завтра ты уйдешь и тебя даже не вспомнят. И только твоя семья в тебе действительно нуждается, так же как и ты в ней.

И до родов - этого всего не было... этого счастья)))

Ссылка на комментарий

Мы сидели на кухне, и дочка моя

Мне сказала, шутя, между делом:

«Вот, проводим опрос на предмет бытия -

Ты бы бабушкой стать захотела?»

«Я б хотела, но это изменит совсем

Твою жизнь навсегда, кардинально». -

«Да, я знаю. Ну что ж, не досплю, не доем»,-

Мне ответила дочь машинально.

Но, ведь это, ну как бы помягче сказать,

Всё не то, не солдата отвага.

Я искала слова, чтобы ей передать

Всю ответственность этого шага.

Я б сказала ей: «Раны от родов твои

Заживут у тебя очень быстро.

Но появится новая рана - любви,

Что даёт лишь одно материнство

Это рана эмоций, тревоги, стыда

За ребёнка, что ты сотворила.

И про жизнь ты не скажешь уже «Ерунда!»

Никогда не вернёшь то, что было!»

И, какой бы изысканной ты ни была,

Крик ребёнка встревоженный - «Мама!»

Бросить срочно заставит любые дела,

От простых и до денежных самых.

Я хотела сказать, что карьера её

Пострадает с рожденьем ребёнка.

Ведь не раз она будет впадать в забытьё,

Запах чувствуя детской головки.

Я хотела сказать ей, что набранный вес

Можно сбросить диетой, зарядкой.

Но ещё не случалось на свете чудес,

Материнство чтоб сбросить украдкой.

И такая уж важная жизнь для тебя

Нет, не будет столь значимой вскоре.

Ты забудешь про всё, ласково теребя

Эту кроху и в радость и в горе.

Ты научишься, дочь, забывать о мечте,

Делать выбор, чьё счастье дороже.

Не жалеть об ушедшей давно красоте,

Вопрошать философски: «Быть может..?»

Я хочу, чтоб ты знала, что к мужу любовь

Будет та и не та в то же время.

И его ты полюбишь, как будто бы вновь,

Как с тобой разделившим сё бремя.

А ещё я хотела про чувства сказать -

Чувства радости, чувства восторга!

Только женщина-мать может их испытать

И оставить в себе их надолго.

Первый шаг, первый смех, первый радостный взгляд.

Новый день - он как новая эра.

Первый опыт в общении девчонок, ребят,

Непременные поиск и вера!

И скворечник повыше, и мяч во дворе,

Новый Год и поход за грибами.

И рассказы об этом друзьям, детворе,

Как пол-леса протопал ногами.

Я хотела сказать - Но слеза лишь в ответ

У меня на глазах навернулась.

«Ты не будешь жалеть, что взамен слова «Нет»

«Да!» сказала, чтоб жизнь развернулась».

Протянув через стол дочке руку свою,

С нею встретившись, я прошептала:

«За тебя, за себя, за всех женщин молю,

Чьё призвание - просто БЫТЬ МАМОЙ!»

Ссылка на комментарий

Тоже захотелось ответить тут стихами )))))))))

Я теперь живу ожиданием...И свой день делю на часы...Я живу дочурки дыханием, Вместе с ней встаю на весы. Как и прежде, походкою твёрдой я по улице на каблуках...но теперь я шагаю гордо - у меня коляска в руках! Так же крашу ресницы тушью, так же мажу румянами щёчки, но теперь ничего нет лучше...чем глазёнки моей дочки. Уже знаю, что будет красавицей, что любить её будут мальчики...А пока дочурке нравится, как целую ей пяточки, пальчики...Я читаю теперь стишочки и пою дочурке про гномика моей ягодке, моей дочке...!!! Губки бантиком, бровки домиком! Распашонки дочурке глажу, это то, что положено маме и отныне я буду мечтать...не своими - её мечтами! Не нужны ни цветы, ни свидания...Ах, какой же была я дурочкой...Я теперь живу ожиданием...Жду улыбки моей дочурочки!

Ссылка на комментарий
после рождения ребенка жизнь есть, но другая...

в ванную заходишь, а там майка и труселя маленького мужичка висят.

в прихожей стоят маленькие кроссовки.

везде по дому маленькие машинки.

пластелином залеплены зеркала и шкафы.

стены изрисованы, обои оборваны.

сидишь, пьешь чай, а тебе в лицо прилетает мяч, а он радостно вопит "гоооол!"

ты знаешь наизусть диалоги из всевозможных мультиков.

молнии маккуина нет разве что только на твоем белье.

хаос и бардак... и усталость... у счастье.

примерно так будет в случае появления на свет мальчика...

У меня слово в слово также)))

Ссылка на комментарий
Тоже захотелось ответить тут стихами )))))))))

Я теперь живу ожиданием...И свой день делю на часы...Я живу дочурки дыханием, Вместе с ней встаю на весы. Как и прежде, походкою твёрдой я по улице на каблуках...но теперь я шагаю гордо - у меня коляска в руках! Так же крашу ресницы тушью, так же мажу румянами щёчки, но теперь ничего нет лучше...чем глазёнки моей дочки. Уже знаю, что будет красавицей, что любить её будут мальчики...А пока дочурке нравится, как целую ей пяточки, пальчики...Я читаю теперь стишочки и пою дочурке про гномика моей ягодке, моей дочке...!!! Губки бантиком, бровки домиком! Распашонки дочурке глажу, это то, что положено маме и отныне я буду мечтать...не своими - её мечтами! Не нужны ни цветы, ни свидания...Ах, какой же была я дурочкой...Я теперь живу ожиданием...Жду улыбки моей дочурочки!

На Маяковского похоже )

Ссылка на комментарий
Девушки, женщины, дорогие мамы!

Недавно у нас была тема, о том, что нет подруг. после родов все разбежались и так далее.

волнует такой вопрос. (поделитесь так сказать опытом)

задумалась о детях, и всем что к этому прилагается. и мне трудно принять, что надо будет уйти в декретный отпуск, и все что с этим связано. я очень люблю свою работу, и новогодние каникулы - это поистине ад. первые три дня все круто, потом сидеть не могу на месте. а о том, что надо будет сидеть дома, и постоянно четыре стены, и муж ребенок и изредка родители. такую тоску наводит! *23

так не хочется терять эти полтора-два года. да и плюс естественно рабочая квалификация теряется. *24

как все таки это происходит на самом деле? поделитесь пожалуйста опытом

У меня абсолютно такие были мысли, но мысль о том, что я хочу доченьку все пересилил, и теперь даже и на работу не хочется, так интересно все таки быть домохозяйкой, особенно после того как до этого работала по выходным и даже дома))))) Я не могла выспаться только в первый месяц, так какмолока было мало, но в этом случае помогает совместный сон.

Ссылка на комментарий

cameleon

спасибо огромное, за наконец то понимание! и поддержку. если вы не против, напишу в личку.

и кстати,

мне кажется что все мамочки либо тут либо в других темах - сильно кривят душой.

здесь вы говорите "Материнство - это такое счастье!! я к этому так стремилась"

а в других: "у после родов все больше дома, постоянно с ребенком, муж приходит с работы, сидит за компом, он устал ему надо отдохнуть. а я целый день с детьми."

как то знаете, то ли люди разные пишут то ли кто то лукавит! в этой теме не жизнь получается, а сахар с медом. на самом же деле все не так.

Ссылка на комментарий

kaya

мне кажется все зависит от того, помогает ли муж с ребенком, и какой сам ребенок. Есть же очень спокойные дети, а есть шилопопистые. Если шилопопистый ребенок, да еще и муж не помогает - тогда конечно устанешь от такой семейной жизни.

"после родов все больше дома, постоянно с ребенком, муж приходит с работы, сидит за компом, он устал ему надо отдохнуть. а я целый день с детьми"
- а вот это предложение смотря как прочитать. Если радостным и заботливым голосом - то очень даже хорошо получается (то бишь жизнь сахар с медом). А если грустным и уставшим - то ваще каторга какая-то...
Ссылка на комментарий
cameleon

и кстати,

мне кажется что все мамочки либо тут либо в других темах - сильно кривят душой.

здесь вы говорите "Материнство - это такое счастье!! я к этому так стремилась"

а в других: "у после родов все больше дома, постоянно с ребенком, муж приходит с работы, сидит за компом, он устал ему надо отдохнуть. а я целый день с детьми."

как то знаете, то ли люди разные пишут то ли кто то лукавит! в этой теме не жизнь получается, а сахар с медом. на самом же деле все не так.

Вы как-то только на негативе сконцетрированы, с радостью реагируете на посты "как же все плохо, ужасно, устаю" - "да-да, я так и думала, что все плохо". Не может быть только трудности, бывает и хорошее. Тем более этот период, когда ты буквально привязана к ребенку и не можешь никуда выйти длится всего-то 1,5-2 года.

Материнство - это счатье, согласна. Видеть радость своего ребенка, радоваться его успехам в детсаду, в школе - это чудесное чувство. Но, конечно, же дети болеют или еще какие-нибудь проблемы бывают, это не страшно. Не бывает, вообще, без проблем. Вы заметили, что жизнь, вообще, такая штука - всего поровну и радостей и трудностей. А вы ищете только негатив. Это такая отговорка для вас "кривите душой что материнство - счастье, на самом деле всё ужасно тяжело", наверно, вы еще не готовы к рождению ребенка и ищете доказательства, что всё это плохо. Всё зависит исключительно от вас и вашего отношения.

Ссылка на комментарий
cameleon

спасибо огромное, за наконец то понимание! и поддержку. если вы не против, напишу в личку.

и кстати,

мне кажется что все мамочки либо тут либо в других темах - сильно кривят душой.

здесь вы говорите "Материнство - это такое счастье!! я к этому так стремилась"

а в других: "у после родов все больше дома, постоянно с ребенком, муж приходит с работы, сидит за компом, он устал ему надо отдохнуть. а я целый день с детьми."

как то знаете, то ли люди разные пишут то ли кто то лукавит! в этой теме не жизнь получается, а сахар с медом. на самом же деле все не так.

Так конечно что не все безоблачно после родов и усталость накапливается, когда некому помочь и бессоные ночи, чего тут кривить душой, я например почти год наверное не спала ночами так как дочка ночами не спала, постоянно просыпалась, но все это становится такой мелочью, которую не берешь во внимание и усталость отступает когда видишь как растет твой ребенок, улыбку его смех, протянутые ручки к тебе, первое слово "мама" и прочие милые прелести которые делают нашу жизнь великой! Сейчас вспоминая трудности после родов я готова еще раз их пройти лишь все лучшее пережить заново))))

Ссылка на комментарий

Я решусь и на третьего если будет рядом крепкое мужское плечо. Да бывает тяжело, но оно стоит того. В жизни не все так просто как нам хочется!

Ссылка на комментарий

если решитесь все таки ..... советую вам сходить на курсы дородовой подготовки и на йогу для беременных очень настраивает на волну материнства )))) ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ ;)

я сама думала "КАК! О, БОЖЕ, КАК СИДЕТЬ В ДЕКРЕТЕ,,,?!"

а сейчас втянулась...... силы берутся не понятно откуда (никто не помогает, муж работает бабушек нет рядом) ....особенно когда доча обнимает тебя понимаешь - вот она ЖИСЬ!!!!!

а все остальное суета.....

НО на работу хочу )))) но позже .....

Ссылка на комментарий
Я решусь и на третьего если будет рядом крепкое мужское плечо. Да бывает тяжело, но оно стоит того. В жизни не все так просто как нам хочется!

а я решусь на второго,если муж после родов возьмет отпуск месяца на полтора))) Для меня лично первый месяц жизни реБенка был АДОМ!!!

Ссылка на комментарий

olia

о дааааааа мама это спасение))) я как начинаю всё вспоминать с момента как увидела две полоски и сделала выводы, что все фигня и отеки и схватки и сами роды, а вот первый месяц.... хочу сразу родить месячного малыша :rofl2::rofl2: *60

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...