Перейти к содержанию

Есть ли жизнь после родов?


kaya

Рекомендуемые сообщения

А мне кажется мамы наоборот мешают своими устаревшими советами, я с самого начала все сама сама))))))

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Девушки, которые не спят ночами, пользуйтесь совместным сном - можно же кроватку приставить к большой кровати и все...

Ссылка на комментарий

Девушки, которые не спят ночами, пользуйтесь совместным сном - можно же кроватку приставить к большой кровати и все...

не ни всё))) мой сынок через решетку видвигает ножки и ручки и плачет из-за того, что ему решетка мешает так и спим вместе. Муж смеется, говорит в армию уйдет отвыкнет спать с нами))) а мне что то не смешно и с каждым днем ему нужно больше и больше места....

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

А мне кажется мамы наоборот мешают своими устаревшими советами, я с самого начала все сама сама))))))

Дело ни в маминых советах, а в её помощи, когда ты одна с ребенком, есть кому покушать приготовить или укачать малыша пока ты пошла в ванну, в которой вечность не была...Я первый месяц даже в туалет ходила с ребенком,висящем в слинге, иначе он орал как потерпевший...

Ссылка на комментарий

первый месяц наоборот они спят целыми днями, насколько я помню:-))

так что все очень индивидуально...

ИМХО, тяжело все дается перфекционисткам

вот как тут :D

Наша мама громко плачет,

что в квартире все свинячат.

Тише мамочка не плачь,

у других такой же срач.

Ссылка на комментарий

Самое интересное в совместном сне - это то что сама привыкаешь спать с ребенком под боком))) когда ребенок отдельно спит, то я уже не могу спать))) прям бессонница из-за тревожности что лялька сейчас проснется и будет гундеть))

Ссылка на комментарий

со старшей спали до 5 лет пока не родила младшую. бабушки хорошо когда что-то надо сделать или куда-то сходить. иногда мама давала дельные советы. где-то услышала такое выражение " надо прислушиваться, а не слушаться"

Ссылка на комментарий

EM19898S согласна, всё так е практически. Как себя настроишь,так всё и будет.marishkauu И вас поддержу.Вообще не понимаю девченок кто живет в браке по 6-8 лет и не хотят малыша. Это же ваше продолжение! Это счастье, не смотря на многочисленные тяготы и хлопоты. А растут быстро, тоже соглашусь. Ну кто ещё ласково прошепчет на ночь"Мамочка я тебя люблю".У меня всегда чуть не слезы от таких слов.

E.Va приблизительно так же. Мелкие пакости порой вызывают чувство гнева со смехом.

Ссылка на комментарий

У меня с первым тоже материнский инстинкт не сразу раскрылся, где-то на5е сутки. Меня как осенило. И вообще, мне с первым часто хотелось сбежать из дома, отвлечься от тревоги за ребёнка. Вообще, тревога пересиливала во мне любовь. Наверное, я тогда ещё была перфекционисткой. Где-то ближе к году во мне этот комплекс прошел и я начала наслаждаться материнством. Во второй раз я гораздо осознаннее подошшла к рождению ребёнка . Теперь я стараюсь наслаждаться всем, что дают мне дети.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот прочитала все это и бегом сразу целовать своих дочек. Всех трех. Старшую родила рано, в 17 лет. Когда еще даже образования не получила. Про материнский инстинкт промолчу он у меня спал и проснулся только когда ребенка из больницы выписала. Она у меня после родов в детской долечивалась 2 недели. Но когда уж проснулся, на такие подвиги сподвигнул. Ух... Закончила колледж, родила 2-ю дочу- опять институт. Более денежную работу нашла, купила квартиру. Хотелось все для дочек сделать. Затем наступило затишье, дочи подросли. Жизнь потекла медленно и размеренно. Все уже было знакомо. Дом, работа. А потом все опять завертелось. Вдруг вышла замуж и захелось еще. Целый год , каждый месяц я ждала чуда, а его не было. и когда я думалачто все... Оно случилось и я родила 3 дочу. Боже это счастье видеть как во сне она гримасничает, как смешно она делала первые шаги. Как сейчас она каждый день удивляется чему-то новому и удивляет нас. Ей уже 2 года и я не жалею что сижу до 3 лет по уходу. На работу зовут. Но я думаю что сейчас важнее посидеть с ней лишней годик, дать ей побольше материнского тепла. Да и вообще решила родить ей братика. Может мне с 4 повезет и будет сынуля. Старшие уже совсем большие 18 и 14 лет. Они до сих пор по выходным любят забиратся ко мне в постель и мы лежим так женским коллективом ))) Такие минуты бесценны. Или я просто мама-клуша, не знаю.... Для меня вся моя жизнь, вся моя работа в них.

Ссылка на комментарий
kaya, пока кормите грудью жизни нет и быть не может. Но с этим надо смириться. 1-1,5 года можна и потерпеть.

Недавно все новостные сайты опубликовали фотографию кормящей мамы-депутата (или даже это была премьер-министр) в каком-то европейском парламенте))

А то, что в европах все мужские туалеты оборудованы пеленальными столиками, не может не внушать надежду, что и у нас лет через сто...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...