Перейти к содержанию

Есть ли жизнь после родов?


kaya

Рекомендуемые сообщения

Девушки, женщины, дорогие мамы!

Недавно у нас была тема, о том, что нет подруг. после родов все разбежались и так далее.

волнует такой вопрос. (поделитесь так сказать опытом)

задумалась о детях, и всем что к этому прилагается. и мне трудно принять, что надо будет уйти в декретный отпуск, и все что с этим связано. я очень люблю свою работу, и новогодние каникулы - это поистине ад. первые три дня все круто, потом сидеть не могу на месте. а о том, что надо будет сидеть дома, и постоянно четыре стены, и муж ребенок и изредка родители. такую тоску наводит! *23

так не хочется терять эти полтора-два года. да и плюс естественно рабочая квалификация теряется. *24

как все таки это происходит на самом деле? поделитесь пожалуйста опытом

Ссылка на комментарий

ну если так думаете, то наверное ещё не готовы Вы стать мамой. Я мечтала о ребенке и отдохнуть от работы, вот и отдыхаю, если это можно тк назвать :rofl2: а квалификация теряется через три года - пройдете аттестацию и работайте дальше на здоровье)))

Ссылка на комментарий

слава богу после второго прочтения увидела во фразе

Я мечтала о ребенке и отдохнуть от работы

букву и, а то уже челюсть отпала.

а что значит

быть готовой стать мамой?

и последний вопрос:

чем все таки вы занимаетесь в декрете?

Ссылка на комментарий

kaya, пока кормите грудью жизни нет и быть не может. Но с этим надо смириться. 1-1,5 года можна и потерпеть.

Квалификация как и мозги не теряются.

Если будут помогать родственники, то даже на стрижку можно будет сходить или с подружками встретиться на пару часов. Перспективы, конечно, для активных девушек - малорадостные, но не смертельные. Я вот полностью отдалась этому делу на все два года, но больше не собираюсь повторять. Не смогу. :)

чем все таки вы занимаетесь в декрете?
Если вам не будут помогать, то вы будете заниматься ребенком, ребенком и еще раз ребенком. И если он будет беспокойный, то еще и не спать, будете зомби, будет наплевать на все, лишь бы сомкнуть глаз и уже не просыпаться никогда. (шучу)
Ссылка на комментарий

где вы слово быть увидели в "ещё не готовы вы стать мамой"... меня не волновал вопрос о квалификации и о четырех стенах и пр.... мне просто хотелось быть МАМОЙ. Увидеть свой комочек, заботится о нем,целовать, читать ему книжки, покупать игрушки и все время посвящать ему, чем я благополучно занимаюсь.

Успеваю и с друзьями встретиться и к себе гостей приглашаю, вяжу, шью, стряпаю ну и уборку никто)))

Ссылка на комментарий
ну если так думаете, то наверное ещё не готовы Вы стать мамой.

соглашусь!

Нужно не просто настроится родить ребенка и убеждать себя что всё это временно, а нужно именно захотеть ребенка и прийти к пониманию того, что с приходом в вашу жизнь малыша изменится всё, и возврата к старому не будет. И даже если вам будут помогать родственники и вы рано выйдете на работу все ваши мысли уже будут направлены на ребенка, а не на себя любимую. Правда, у некоторых такое понимание приходит лишь во время беременности, когда ребенок начинает толкатся или когда на УЗИ увидит что внутри неё настоящий человечек.

А дома сидеть то и не придётся - первые месяцы такая круговерть, что точно не соскучишся.

Ссылка на комментарий

kaya

На самом деле выражение "сидеть в декрете" я считаю лишенным смысла - тут уж не посидишь - то постирать, то погладить, то покормить, переодеть, усыпить, выкупать, погулять - от одного только этого очень сильно устаешь))) Но декрет такое хорошее время))) обожаю по утрам валяться с дочкой на кровати и дурачится, хохочет))) целовать маленькие пяточки - это такой кайф!!!!! и это стоит того, чтобы три года посидеть дома))) а работа никуда не убежит))) Ребенок это же такой шанс побыть и самой немного ребенком, вспомнить далекое детство)))

Я даже, честно говоря и не хочу на работу, мне и так нравится))))) Хотя я сейчас можно сказать фрилансер, немного все же подрабатываю, но это больше для удовольствия, так как не связано с профессией))

Ссылка на комментарий

и я мечтала о декрете ))) декрет конечно не отдых в то смысле что просто полежать, на работу не идти и ничего не делать, но это такое!!!!!! для меня просто удовольствие быть с ребенком )))

Ссылка на комментарий

Я думаю все люди разные. И говорить человеку, что он не готов стать мамой только потому, что она еще и сама тольком не понимает что это такое - как то не то)) Кем-то овладевают эмоции и он бежит исполнять свои мечты, а кто-то стратегически планирует свою беременность, ну просто потому что он такой человек))) И он никогда вот так просто ни с того, ни с сего не захочет нюхать чью-то головку, пока эту самую головку не понюхает в реальности. Ведь и МАМА в женщине рождается вместе с ребенком. Только тогда в ее голове что-то меняется. Да и со старыми подругами она не общается не потому что НЕКОГДА, а просто становится не о чем поговорить, потому что старые интересы сменяются новыми

Ссылка на комментарий

я первые месяцы жутко страдала от невозможности заниматься чем хочу, хотя ребенка хотела очень.но я думаю что мамочки которые говорят что с рождением ребенка обо всехдругих аспектах жизниможно забыть просто так сами захотели. Моему ребенку ещеи года нет, а я уже учусь, занимаюсь танцами, не говоря уже о том, что ребенка в слинг - и делайте что хотите. хотите к подружке поезжайте, хотите дома убирайтесь, хотите на прогулку. просто нужно настроится на то что ребенок не помеха в вашей жизни а просто ее часть. включайте малыша в свои повседневные дела и он не будет капризничать - будет сидеть себе в слинге, глазеть по сторонам, емуведь тоже рядом с мамой интереснее, даже если специально ему внимания не удиляется никакого. поверьте - рождение ребенка не конец жизни. Да, первые месяцы тяжело, но мле полегчало месяца с 4го - ребенок дрыхнуть стал всю ночь, несколько раз днем и все наладилось. а то утверждение что пока кормишь грудью ничего делать не сможешь - вообще бред. кормление грудью как раз таки все и облегчает. не надо с собой ничего брать, если куда-то собрались - любимая еда всегда рядом))конечно на работу не выйдите, но и вдекрете можно найти много новых интересных занятий. например когда у вас еще будет время научиться вязать пинетки? или может начнете писать книгу о том как быть мамой или еще что-то. Родственников опять же просите - мои с дочкой сидят пока я два раза в неделю на танцы хожу, ребенок же не ваша рука или нога, пару часов можно и разздельно побыть) в общем выше нос.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

хотя может вам нужно просто наработаться вволю а потом думать о детках?всему ведь свое время)

Ссылка на комментарий
Да, первые месяцы тяжело, но мле полегчало месяца с 4го - ребенок дрыхнуть стал всю ночь, несколько раз днем и все наладилось.
У меня такое счастье только после года случилось. Поэтому в состоянии "зомби" я пребывала 12 месяцев, ночной сон по три часа и дневной не более 40 минут. Поэтому о каких-то там встречах, походах и любимых делать я забыла... "А нам бы день простоять, да ночь продержаться..."
Ссылка на комментарий

kaya прочитала название темы уржалась чесслово :-):-):-)

Я когда родила первый раз тоже не понимала как жить дальше??? На работу вышла рано в 7 месяцев и работала, работала, работала. Стимулом было в ипотеку залезть (вот она глупость человеческая)

но со вторым все иначе и даже уборка и готовка в кайф! А все дело в голове, в том как мы сами воспринимаем какую-либо ситуацию. Решишь для себя, что дети это Ад так и будет, а полюбишь кроху свою и все остальное уже не важно :-)

Ссылка на комментарий
А все дело в голове, в том как мы сами воспринимаем какую-либо ситуацию. Решишь для себя, что дети это Ад так и будет, а полюбишь кроху свою и все остальное уже не важно
А вы типа первого не любили? :)
Ссылка на комментарий
а кто-то стратегически планирует свою беременность, ну просто потому что он такой человек)))

вот я примерно такой человек. и мне нужно знать все. потому что потом мне будет тяжело морально, если я не подготовлюсь.

MEGASHOP

так надо же было как то народ загнать в волнуюущую меня тему

Ссылка на комментарий
а кто-то стратегически планирует свою беременность, ну просто потому что он такой человек)))

вот я примерно такой человек. и мне нужно знать все. потому что потом мне будет тяжело морально, если я не подготовлюсь.

Начинайте подготовку - высыпайтесь,потом некогда будет месяца три точно))

Ссылка на комментарий
потом некогда будет месяца три точно))
Слишком оптимистично, я бы сказала.

мне хватило трех и не запугивайте девушку, а то вообще передумает рожать)))

Ссылка на комментарий

короче жизнь есть, но ограничивается она вашим ребенком?

жизнь есть, но не сразу...месяца три вам будет не до "жизни"))) если есть кому сидеть с ребенком, то жизнь продолжается)))

Ссылка на комментарий

да прекрасно я понимаю, что первые три месяца, полгода или год будет трудно. с этим я разобралась.

а потом то что? дом садик работа садик дом?

Ссылка на комментарий

kaya

По мне, так жизнь начинается, когда ребенок пойдет в сад. Где-то с 2 лет до школы. Днем у мамы появляется время для себя и своих дел. С первым я прямо наслаждалась этим временем - и дома всё переделаю, и на работе, и для себя любимой время найду.

Ссылка на комментарий
А все дело в голове, в том как мы сами воспринимаем какую-либо ситуацию. Решишь для себя, что дети это Ад так и будет, а полюбишь кроху свою и все остальное уже не важно
А вы типа первого не любили? :)

Да материнский инстинкт спал во мне до второго ребенка. Честно говорю не любила старшую свою, только чувство какой-то тяжелой ответственности за ребенка было. Сейчас конечно стыдно за это и дочу балую как могу своим вниманием)

Ссылка на комментарий
да прекрасно я понимаю, что первые три месяца, полгода или год будет трудно. с этим я разобралась.

а потом то что? дом садик работа садик дом?

Ну, некоторые и без детей так живут - дом-работа-дом-работа))) Вот что им мешает?

От вас все будет зависеть. Станет ребенок постарше (полтора-два года), то можно будет оставлять с бабушками-дедушками или няньками и сходить с мужем или подругами на пару-тройку часов в кино-ресторан-салон красоты-на лыжи)) Станет еще старше, уже можно на день-два отправлять к тем же бабушкам. К тому же развлекаться и "жить" можно и с детьми - совместный поход в боулинг, кино. Дальше-больше. К слову, когда мои дети еще в детсадовского возраста были, я ездила на три месяца на стажировку (супруг и родственники мужественно справлялись со всем заботами по части детей).

Сейчас у меня дети уже школьники, я хожу на испанский, на пилатес, встречаюсь с друзьями-подругами, в этом году съездили с мужем на две недели в отпуск без детей. Просто детей обязательно нужно приучать, что у мамы с папой или просто у мамы обязательно должно быть время на себя. У меня дочь часто так младшему сыну поучительно говорит "Мама с папой тоже хотят отдохнуть".

В общем, потерпите немножко и всё будет.

Ссылка на комментарий

А может ТС повезет и она будет высыпаться?

Вот я высыпалась.с первых дней и сейчас.коликов у нас не было,ребенок спал.просыпался только каждые 3 часа покушать.гу я ее покормлю и обратно в кроватку и спать.днем тоже с ребенком спала.проблем-то и не было особых.про парикмахерскую-маникюр-педикюр пришлось забыть на первое время.потом все пришло в норму.конечно,теперь не так часто в свет выходишь.ну и что.мне это теперь не особо-то нужно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...