Перейти к содержанию

kenza

Пользователи
  • Постов

    76
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

1 175 просмотров профиля

Достижения kenza

Помощник

Помощник (5/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Отличная реакция Редкий
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later

Последние значки

45

Репутация

  1. Вечер добрый! Подскажите пожалуйста примерную стоимость ремонта за кв. метр? Квартира 50 кв.м, двушка в новостройке.
  2. Согласен, ездили в Питер на январские праздники, всего лишь на три дня, но впечатление от ауры города только положительные. По сравнению с Москвой как то гораздо спокойнее на душе, никто в метро не разу не толкнул, не обогнал. Передвигаться по городу, довольно приятно - расстояния намного меньше чем в Москве. Да, и представителей Азии почему, то гораздо меньше - ничего такого я сам бурят ), хоть и исторически и генетически нам близки представители тюркоязычных народов, но когда их количество в меру как то спокойнее. Может это и самообман ). Ездили к друзьям землякам, они никаких нападок по поводу своей национальности за несколько лет жизни не встречали. Все прелести климата Питера, тоже успели ощутить, так как кажеться попали в самые морозы и ветер продувал насквозь. В Москве все равно, хоть и высокая влажность, но при тех же градусах за окном ощущения более мягкие.
  3. Добрый день! Да впечатления от Москвы наверное как у всех, город большой, люди в целом живут лучше конечно чем у нас в регионе, если бы была здесь квартира вообще было бы шикарно. Так как оплата квартиры съедает очень много денег. Имея свое жилье можно жить себе удовольствие была бы голова на плечах. К климату в целом привыкли, к общественному транспорту тоже ) Первое время в метро хотелось всех растолкать и каждому настучать по шапке и сейчас возникают такие порывы, но уже гораздо реже ) В плане инфраструктуры конечно все хорошо, всегда можно уехать на метро, автобусе, троллейбусе, трамвае и проч., куча торговых центров, магазинов, кафе. В общем как и везде жить можно.
  4. Думаю самое главное чтобы у нас в республике эту тему никто не раскачивал. Такое нужно будет присекать на корню. На центральной территории России этот процесс уже сейчас трудно будет остановить. Так как большинство уже винит в своих бедах не русские национальности, хотя живут изначально в лучшем положении чем любой житель Сибири. Климатические условия гораздо мягче, близость к центру так же сказывается. Чтобы не работать за ЗП в минимум 40-50тыс. рублей, согласен что это сумма и так не большая, но если сравнить с ЗП других регионов разрыв будет колоссальный. Это нам жителям Сибири внушают что в Москве все дорого по факту совсем по другому. Разве что жилье очень дорогое, а все остальное на уровне остальной России. Автомобили, компьютерная техника, продукты питания и и прочее все примерно так же и стоит. Вот подумайте как легче купить машину зарабатывая по 50тыс. в месяц или 10тыс. рублей? Проезд в автобусе стоит 12.50, а на метро 20р. Вся Москва кормится за счет других регионов, но многие даже не знают что есть они другие регионы и что за жители в них живут. В последнее время у многих жителей Москвы развился географический кретинизм, они не знают что Дагестан, Бурятия и пр. нац республики оказывается часть России. Они не понимают что мы тоже себя считаем жителями России, платим налоги, отдаем своих детей служить в Российской армии. Так и накапливается внутренняя обида на друг друга. Хотя слава богу в своей республике мы живем дружно с русским народом, да и не только. У нас удивительная республика где сплелись народы и их культура. Главное чтобы не потерять всего этого.
  5. Это и есть ДНС только ребрединг сделали походу, так как в Новосибе они себя как детище ДНС позиционируют.
  6. Freed05 Очиров Б. так то известная личность, кандидатом в градоначальники Улан-Удэ был. Брата туда приглашали, хорошо что не пошел.
  7. Kastra Да вариант с возвращением, но уже с определенным жизненым опытом тоже хорош )
  8. Kastra Ну как там в Питере? В Москве сейчас жара ага. В метро как в духовке ) Как с работой определились?
  9. так москвичами и станете) корни бросите и все да посмотрим как жизнь сложится, так то планировали вернуться в Бурятию через несколько лет.
  10. Мы вот пока возвращаться не хотим, хотя прошло только три месяца после приезда в Москву. Пока что все нравится ) По родственникам и друзьям немного скучаем.
  11. Ну как у кого дела идут? Кто куда уехал или может кто вернулся в Улан-Удэ?
  12. http://ru.akinator.com/ сайт довольно забывный, может разогнать тоску, угадывает известную личность по наводящим вопросам
  13. Удалил вот фейсбук и мой мир, вк все таки оставлю. Так как порой единственное средство общения с родственниками и друзьями (живу далеко от них).
  14. Все удаляю фейсбук и мой мир. ВК и Улановку пока оставлю )
  15. marianna$2010 да это все равно лишь обходной путь, лучше все таки создавать дружественную навигацию для пользователя ))). Это все равно, что какую то нужную кнопку спрятать в одном из меню. Вроде кнопка то есть, но нажимать ее не удобно.
×
×
  • Создать...