Перейти к содержанию

kenza

Пользователи
  • Постов

    76
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент kenza

  1. Вечер добрый! Подскажите пожалуйста примерную стоимость ремонта за кв. метр? Квартира 50 кв.м, двушка в новостройке.
  2. Согласен, ездили в Питер на январские праздники, всего лишь на три дня, но впечатление от ауры города только положительные. По сравнению с Москвой как то гораздо спокойнее на душе, никто в метро не разу не толкнул, не обогнал. Передвигаться по городу, довольно приятно - расстояния намного меньше чем в Москве. Да, и представителей Азии почему, то гораздо меньше - ничего такого я сам бурят ), хоть и исторически и генетически нам близки представители тюркоязычных народов, но когда их количество в меру как то спокойнее. Может это и самообман ). Ездили к друзьям землякам, они никаких нападок по поводу своей национальности за несколько лет жизни не встречали. Все прелести климата Питера, тоже успели ощутить, так как кажеться попали в самые морозы и ветер продувал насквозь. В Москве все равно, хоть и высокая влажность, но при тех же градусах за окном ощущения более мягкие.
  3. Добрый день! Да впечатления от Москвы наверное как у всех, город большой, люди в целом живут лучше конечно чем у нас в регионе, если бы была здесь квартира вообще было бы шикарно. Так как оплата квартиры съедает очень много денег. Имея свое жилье можно жить себе удовольствие была бы голова на плечах. К климату в целом привыкли, к общественному транспорту тоже ) Первое время в метро хотелось всех растолкать и каждому настучать по шапке и сейчас возникают такие порывы, но уже гораздо реже ) В плане инфраструктуры конечно все хорошо, всегда можно уехать на метро, автобусе, троллейбусе, трамвае и проч., куча торговых центров, магазинов, кафе. В общем как и везде жить можно.
  4. Думаю самое главное чтобы у нас в республике эту тему никто не раскачивал. Такое нужно будет присекать на корню. На центральной территории России этот процесс уже сейчас трудно будет остановить. Так как большинство уже винит в своих бедах не русские национальности, хотя живут изначально в лучшем положении чем любой житель Сибири. Климатические условия гораздо мягче, близость к центру так же сказывается. Чтобы не работать за ЗП в минимум 40-50тыс. рублей, согласен что это сумма и так не большая, но если сравнить с ЗП других регионов разрыв будет колоссальный. Это нам жителям Сибири внушают что в Москве все дорого по факту совсем по другому. Разве что жилье очень дорогое, а все остальное на уровне остальной России. Автомобили, компьютерная техника, продукты питания и и прочее все примерно так же и стоит. Вот подумайте как легче купить машину зарабатывая по 50тыс. в месяц или 10тыс. рублей? Проезд в автобусе стоит 12.50, а на метро 20р. Вся Москва кормится за счет других регионов, но многие даже не знают что есть они другие регионы и что за жители в них живут. В последнее время у многих жителей Москвы развился географический кретинизм, они не знают что Дагестан, Бурятия и пр. нац республики оказывается часть России. Они не понимают что мы тоже себя считаем жителями России, платим налоги, отдаем своих детей служить в Российской армии. Так и накапливается внутренняя обида на друг друга. Хотя слава богу в своей республике мы живем дружно с русским народом, да и не только. У нас удивительная республика где сплелись народы и их культура. Главное чтобы не потерять всего этого.
  5. Это и есть ДНС только ребрединг сделали походу, так как в Новосибе они себя как детище ДНС позиционируют.
  6. Freed05 Очиров Б. так то известная личность, кандидатом в градоначальники Улан-Удэ был. Брата туда приглашали, хорошо что не пошел.
  7. Kastra Да вариант с возвращением, но уже с определенным жизненым опытом тоже хорош )
  8. Kastra Ну как там в Питере? В Москве сейчас жара ага. В метро как в духовке ) Как с работой определились?
  9. так москвичами и станете) корни бросите и все да посмотрим как жизнь сложится, так то планировали вернуться в Бурятию через несколько лет.
  10. Мы вот пока возвращаться не хотим, хотя прошло только три месяца после приезда в Москву. Пока что все нравится ) По родственникам и друзьям немного скучаем.
  11. Ну как у кого дела идут? Кто куда уехал или может кто вернулся в Улан-Удэ?
  12. http://ru.akinator.com/ сайт довольно забывный, может разогнать тоску, угадывает известную личность по наводящим вопросам
  13. Удалил вот фейсбук и мой мир, вк все таки оставлю. Так как порой единственное средство общения с родственниками и друзьями (живу далеко от них).
  14. Все удаляю фейсбук и мой мир. ВК и Улановку пока оставлю )
  15. marianna$2010 да это все равно лишь обходной путь, лучше все таки создавать дружественную навигацию для пользователя ))). Это все равно, что какую то нужную кнопку спрятать в одном из меню. Вроде кнопка то есть, но нажимать ее не удобно.
  16. Почему то думал что Селенга уже не играет, с каких то годов была информационная тишина про команду. В этом же году слышу про команду довольно часто. Конечно при должном подходе мы когда нибудь увидим матч нашей Селенги и какого нибудь Реала или Баварии. Пример тому волейбольная команда Хара Морин ))) Удачи нашим спортсменам и спротсменкам!!!
  17. Может все таки пора эту тему упорядочить? Как например тему про недобросовестных продавцов барахолки? А то чет тяжеловато стало листать по страницам )))
  18. vvm Вообще то мы с женой уехали в другой город, чтобы попытаться заработать на свое жилье. В Улан-Удэ с зп в 20тыс. это сделать почти не реально, разве что залезти в рабство (ипотеку), а в той же Москве при зп в 50тыс. это сделать уже более реально. Мы хотим жить в Улан-Удэ, а это вынужденная мера. Но мы работаем все таки не ради денег как таковых, а ради своей же семьи, чтобы жилось комфортно и детям было где жить после нас. Я не хочу чтобы мои дети мотались по съемным квартирам и работали только для того чтобы оплатить жилье и покушать. Мне очень жаль что в родной Бурятии я не могу заработать на квартиру, и я понимаю что время потраченное на чужбине мне уже никто не вернет. А время оно так быстротечно, мне жаль что я не могу сейчас быть рядом со своими родителями, братьями, сестрами, друзьями и т.д. Я к сожалению не такой шустрый чтобы открыть свое дело и связей как таковых нет, чтобы залезти на бюджетное место и приносить пользу нашей Бурятии.
  19. psychoset Да лучше к окулисту сразу идите. Сам ношу очки и линзы. Линзы удобны когда нужен максимальный угол обзора или когда нужно что то сделать применив физическую силу. Так как очки нужно постоянно поправлять и угол обзора уменьшают, одеваю их дома. Чем раньше сходите к врачу тем лучше.
  20. Larisaoo Ну да и в большом городе можно жить не за дорого, исключая конечно оплату за жилье. Хотя если снимать просто комнату или койко место, то расходы будут заметно меньше.
  21. Еще предостерегу по поводу мошенников различных, которые под видом работодателей преследуют различные цели. 1. Некоторые просто кидают на номер мобильного смс с текстом о том что ваше резюме кой кого заинтересовало и нужно зайти на указанный в смс сайт. Заходите на сайт, а там под видом проверки достоверности вашей личности просят указать номер сотового, на которое потом прийдет смс. Короче не стоит связаваться с обычными машенниками. 2. Вас приглашают на должность руководителя отдела или просто менеджера в консалтинговую компанию, хотя опыта у вас как такового в этой сфере нет. Тоже стандартный развод и привлечение на рынок форекса, а то и хуже. Примером может служить компания "Консалт Кэпитал" и со схожими наименованиями. 3. Вас приглашают на вакансию по которой вы бы хотели устроится, проводят собеседование, озвучивают условия. Вас все устраивает, а все потому что ребята просто посмотрели ваше резюме и знают какую работу вы ищете. Потом вам дают подписать якобы трудовой договор или что то подобное, но лучше внимательней все читайте. Так как очень распространенными стали мошенничества с переводом в негосударственные пенсионные фонды. Хорошо будет если отделаетесь, тем что ваша пенсия уйдет в какой то нормальный фонд, а при печальном исходе потеряете пенсию. В общем перед тем как прийти на собеседование в какую либо компанию обязательно ознакомьтесь с ней через сайт, почитайте отзывы и пр. P.S. Есть довольно информативный сайт о работодателях "orabote.net", правда там сплошные плохие отзывы, но сайт действительно полезный ))).
  22. Если уж затевать такое дело, то нужно ловить этих педофилов, но только ими не ограничиваться. Можно так же ловить всяких торговцев наркотой и прочих недочеловеков.
  23. Мда, ЕГЭ это действительно не правильный метод оценки знаний. Когда я заканчивал школу, его еще не было, но все равно золотые медалисты по два-три раза переписывали свой диктант так как не могли дотянуть до своей медали. И в институте таких случаев было очень много, если претендент на красный диплом сдавал экзамен на тройку, то за него впрягалась кафедра и оценку просто напросто исправляли на подходящую. Недостатков в любой системе много, но думаю что наше Министерство образования со своим ЕГЭ пошло путем деградации, а не развития прошлой системы.
  24. herbert89 ну женщины достаточно самокритичны и боюсь правдивых данных мы от них не услышим )))
  25. Давайте добавим в опросник другие антропометрические данные типа окружность груди, талии и соответственно пятой точки. Тогда будет понятно кто какой комплекции
×
×
  • Создать...