Перейти к содержанию

в каком возрасте жениться нормально, т.е. не поздно и не рано?


Molox

Рекомендуемые сообщения

Мне щас скора 26 и даже на примете близко никого нету, кого бы можно было рассматривать как кандидатуру в жены.

Окружение вокруг уже надоело советами жениться срочно.

Говорят опаздываю

А как вы считаете в каком возрасте норм?

Чо делать? Забить на мнение окружающих и жить дальше спокойно или грузиться по этому поводу?

Ссылка на комментарий

О кстати, мне тоже 26 и тоже жену бы найти, а что-то на примете никого пока. ТС, а ведь ты и сам так думаешь, что пора, верно?

Добавлено спустя 49 секунд:

2 toll я тоже в армии был, если что :)

Ссылка на комментарий

как только так сразу.... это сам поймешь не слушай никого, (мол пора женится) из-за этого пора вот так женишься а потом встретишь ту самую.. ну и.. в общем нет определенного возраста не парься,

Ссылка на комментарий

Gans86

Говорят есть некая "точка невозврата", при достижении определенного возраста типа уже привыкаешь к одиночеству, и что потом трудно будет приспособиться к семейной жизни и тд. Такую х...ню мне впаривали помню)) и типа становишься убежденным холостяком по жизни)

С одной стороны неплохо, но и с другой стороны вечное одиночество тож не вариант

Ссылка на комментарий

не спеши,если ни кого нет,с кем хотелось бы действительно "жить долго и счастливо",то не брать же "кого нибудь" в угоду родне... если им надо,пусть сами и женятся...

Ссылка на комментарий

Мне иногда кажется что женитьба это добровольное рабство. Особенно когда по залету или расчету тебя хомутают, то это уже насильное принуждение к рабству.

Семья становится абузой, все средства которые зарабатываешь тратишь на семью и нет возможности даже накопить.

А когда свободен у тебя много свободных средств, которые можешь копить, вложить, и вообще личную карьеру делать.

Хз кому как, но мне так кажется

Ссылка на комментарий
Мне иногда кажется что женитьба это добровольное рабство. Особенно когда по залету или расчету тебя хомутают, то это уже насильное принуждение к рабству.

Семья становится абузой, все средства которые зарабатываешь тратишь на семью и нет возможности даже накопить.

А когда свободен у тебя много свободных средств, которые можешь копить, вложить, и вообще личную карьеру делать.

Хз кому как, но мне так кажется

Ну если так сейчас думаешь, то наверное не стоит :)

А что же ты за деньжищи-то зарабатываешь, коль есть реальная возможность их копить и вкладывать? В моем понимании единственное во что реально можно вкладывать свой "жирок" так это в коммерческую недвижимость. Если реально столько зарабатываешь, что имеешь возможность копить на коммерческую недвижимость (ну или хотя бы в ипотеку взять не напрягаясь), то чем так тотально в финансовом плане семья-то может помешать?

Успешную карьеру или бизнес опять же как правило мужики с крепкой семьёй в тылу делают, так как реально есть очень серьёзный фактор заставляющий шевелиться энергичнее. Кстати, можно ещё ипотеку взять, тоже хороший ежедневный пинок под зад.

Плюс-то по сути один только, личная свобода. Только стоит ли с этой демократией затягивать?

Ссылка на комментарий
Чо делать? Забить на мнение окружающих и жить дальше спокойно или грузиться по этому поводу?
забить и жить так как сам хочешь.
Семья становится абузой, все средства которые зарабатываешь тратишь на семью и нет возможности даже накопить.
не всегда. Это зависит в немалой степени от жены. С нормальной женой будете и жить ни в чём себе не отказывая и откладывать влёгкую.
Ссылка на комментарий
А как вы считаете в каком возрасте норм?

ни в каком возрасте не нормально, ты просто пока не понимаешь своего счастья. В 32-36 лет поймешь. Занимайся развитием себя, зарабатывай бабло, катайся по миру, строй карьеру - смотри на кентов которые в негативе от семейной жизни.

Сейчас дико заводить семью и детей. Чего только стоит устроить ребенка в детский сад (если тебе повезло быть к, примеру, инвалидом, у которых льготная очередь).

P.S. мне почти 35 и был два раза женат. И перед глазами пример людей котоорые не стали связывать себя браком - все успешные позитивные люди, реализованные на 100% ( о браке и детях только в кошмарах сейчас думают).

Спрашивал у одного - как же семья, дети ? - Ответил, Не поверишь, меня моя жизнь полностью устраивает - я просто счастлив, могу в любой момент собраться улететь-отдохнуть в другую страну, только родня мозги е...т, что жениться надо и т.п.

Ссылка на комментарий

SNeGovIk я так понимаю, что вас и ваших успешных людей не волнует что после того

как вы умрёте даже вашу могилку не кому убрать будет или хотя бы принести стакан воды в старости.

Хотя это дело сугубо личное для каждого как жить свою жизнь и что после себя оставлять.

Ссылка на комментарий

Saro

понимание своей гм, ну недальновидности приходит в 40,.. когда уже все,. и волком воют эти (успешные, и свободные) уж насмотрелся,...а пока, пока да,. ух как хорошо, одному,..

Ссылка на комментарий

Спрашивал у одного - как же семья, дети ? - Ответил, Не поверишь, меня моя жизнь полностью устраивает - я просто счастлив, могу в любой момент собраться улететь-отдохнуть в другую страну, только родня мозги е...т, что жениться надо и т.п.

каждый отстаивает свой выбор - потому он так и ответил. А если б женился - расписал бы плюсы совместной жизни.

Я в 27 женился. Довольно поздно. Двое детей - 7 и 4 года. Думаем про третьего - а то все сыновья да сыновья, дочку тоже надо.

Собака есть, кот :-).

Со всеми надо возиться, но и как жить без них?

ТСу - жена - надежный тыл. С ней как в танке. И прокормит если что, машину водит, варит классно. Копить вдвоем легче, чем одному. Отчасти, потому, что нам хватает своего семейного общества и на всякие тусняки выбираемся крайне редко.

Ссылка на комментарий

надо до 30, а то потом уж больно разбборчивые) да согласна мужчине можно хоть когда, но надо подумать и о детях, а то в 40-45 завести ребенка будет поздно, ведь еще свадьбу провести а Вам уже будет 60-65.

Ссылка на комментарий
Тоже 27 и никого нету,и это плохо.
Кому плохо ? Тому на ком вы не женились ? Вашей родне ? Соседям ? Друзьям ? Коллегам ? Может имеет смысл ориентироваться только на собственные ощущения, комфорт, возможности и желания.

Я вот женился в 31 год на 18 летней девочке , которая была меня старше. Парадокс ? Нет , просто старше не по годам , я и в этом возрасте был ещё пацан готовый на приключения и разнообразия и свободу , хотя уже по социальному статусу -владелец фирмы по строительству.

А она уже такая основательная дама, хозяйственная , домовитая, готовая к семейной жизни и воспитанию детей.

И вот по прошествии времени ,я так и остался мягко говоря пацаном в душе и поступках , всё готов к. , ну в общем готов. А жена мудрая , вообще женщине мудрее мужчин , так что женитесь как душа созреет.

Ссылка на комментарий

Molox

Не сцы, мне тож через 2 месяца 26 лет исполнится и тоже холост, 1,5 года уж как прервались мои 4летние отношения. Но время еще есть как минимум до 30 лет, это уже почти край в плане того, что до 30 лет - самый благоприятный период для заключения брака для мужчины (для женщины - до 25). И самое главное нас мужиков в 2 раза меньше на планете чем представительниц прекрасного пола, так что дам на всех хватит, аж по две каждому достанется.

Ссылка на комментарий

Arrhey

я замуж захотела и вышла после 30...вышла не по тому что захотелось,а по тому что появился мужчина,с которым мне захотелось связать свою жизнь...а так тоже родня мозг выносила по поводу замужества...так что этим родственники грузят не только мужчин...не спешите,попадётся на вашем пути человек,и не нужна будет больше та самая свобода,на которой вы так сейчас зациклены)))))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...