Перейти к содержанию

Byruat

Пользователи
  • Постов

    362
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Byruat

  1. Чего тут аргументировать? Человечество как рак. А Земля-матушка отчего то не резиновая.
  2. Там быстрее создались исторические предпосылки для этого. К примеру - Великобритания площадью меньше Бурятии, а народу там почти половина РФ - 62 млн. Засрали, вот и забегали. А где оно улучшилось-то? Индия - страна голодранцев, как я понимаю. Произошло мировое разделение труда - одни страны в роли совсем уж чернорабочих, другие - в роли поставщиков сырья, Китай - мировая фабрика, кто-то занят исключительно с/х. А есть страны, где только кондиционированные офисы и информационные технологии. Первые завидуют вторым, вторые презирают первых.
  3. Качество бетона обеспечивается БРУ лишь наполовину. Вторую половину обеспечивают строители. Можно привезти заведомо качественный трехсотый бетон и уложить его так, что у него будет марка 100-150. Доказать, что был плохой бетон будет нереальным делом. Вам же в ответ и скажут - а какая была погода.? А увлажняли вы бетон? А укрывали вы его пленкой, или пленкообразующим составом? Уплотняли его вибратором? А свет при этом у вас не вырубало? А вибратор точно был во всех местах? А не просили вы водителя разжижить бетон для удобства укладки? А опалубка у вас без щелей? Вот такую кучу вопросов вам зададут при попытке официального наезда. И официально на все эти вопросы ответить вы не сможете ибо доказательств у вас никаких не будет.
  4. Это очень хорошо - развивать рубль. Это просто замечательно для простых россиян. Доллары, что ли, развивать? У нас же все шишки и шишечки привыкли отправлять детей за рубеж учиться, себе тоже делают там плацдармы, здесь грабят россию-матушку и продают за доллары. Для них родина доселе была не здесь, а там где симпатичнее. Какая нам печаль до международного бизнеса, тем более банковского. Это очень и очень хорошо, что теперь есть санкции против наших чиновников и против нашей валюты за границей. Чиновники не смогут натыренное хранить в заграничной банке. Это значит, что средства будут работать в родной россии. Чиновники не смогут покупать жилье на западе. Это значит, что купят где-то здесь. Шишки и бизнесмены не смогут отправлять своих отпрысков в оксфорды-кембриджи из-за санкций. С другой стороны, если свои учебные заведения чем-то не нравятся - значит будут вынужлены развивать местное образование. Одним словом, вместо того, чтобы рваться в европу с натыренным добром, придется развивать все это тут на родине. И вообще на хрен не надо продавать ничего за доллары. Продавать за рубли и баста. нет, дружок, эта ситуация похожа на то, как у жиртреста отнимают его гамбургеры и говорят, все, чувак, теперь ты будешь хавать на своей территории экологически правильные продукты и работать ты теперь будешь в три раза больше, чтоб жирок порастрясти. А жиртрест и сам понимает, что зажрался и говорит - да, я буду работать на родине, я буду патриотом, я буду тут, с народом. И это правильно.Или у тебя у самого за рубежом вклады, в этом банке , serhio55?
  5. ну делай тогда. А покупатели.. Я вот на полном серьёзе все думаю поучиться в орифлэйме, да не решусь никак. Продажник из меня в настоящий момент не ахти. Добавлено спустя 7 минут 18 секунд: спасибо! Это же, братан, разум. А кто у нас разумом выбирает? По-моему - редко кто. Все больше, по сердцу.Даже вот ты сам - первый твой дом был кирпичный. У меня самого он тоже кирпичный (тоже первый). Это потом приходит опыт и становится понятно, что к чему, а пока сам не попробуешь, трудно ж вдолбить
  6. Вот тут я маленько не понял. Если в исходном сырье 80-90% воды по массе, то это что - нефть из воды, что ли, получается? Или все-таки из 10-20% самих водорослей? Просто если мир так до хрена жидкого топлива потребляет, то это сколько водорослей надо? Как минимум - 4,8 трн/0,2 = 24 трлн тонн водорослей в год? Из википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0 То бишь этих водорослей нам понадобится в 40 раз больше, чем пшеницы?
  7. У меня есть чувство, что у каркасника долговечность ниже, чем у сруба. Также у меня есть чувство, что такое чувство не у одного меня, а у очень многих. Типа, каркасник - беее, времянка, ну её нах. Целиком каркасный дом стоит напротив меня наискосок. Симпатичный - но... Это всего лишь отделка и прямые руки. Зы. На продажу можно, себе ни к чему.
  8. Любое дело можно сделать рентабельным. Любое дело можно развалить до основания. Лучше всего заниматься делом, к которому лежит душа.
  9. Смысл какой от яхтного? Для пола надо лак паркетный. Мне тикурилла нравится очень
  10. Знаю, что мне займут, если мне приспичит. Отдаю - дарю мелкие подарки. Не могу отдать вовремя - всегда на связи, никогда не отключаю телефон. Ненавижу, когда мне не отвечают должники и начинают игнорировать звонки. Таким занимать перестаю.
  11. Ответ неверный.Ну оперируют и что? Этим понятием и в микроэкономике оперируют. Это не отличие. Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд: Вот, сам же про себестоимость все знаешь :-) - чем не показатель?Такой же экономический параметр, как и рентабельность, ничем не хуже и не лучше Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды: Ладно, я перегнул, конечно, слегка.Но только рынок компьютеров у нас нынче отнюдь не на ракетах держится, а на простых потребителях. А простым потребителям в глобальном смысле от компов хуже, а не лучше.
  12. Известно.Дружище, я уже понял, что про макроэкономику ты не в курсе. Пока ты не прочитаешь и не поймешь о ней хоть что-нибудь, трепаться дальше нету смысла. Государство - это не фирма. И во главе государства нельзя поставить бизнесмена на том основании, что он умеет делать прибыль. ну и что. В глобальном смысле полезности от компов ноль целых хрен десятых.Я молчу про простых смертых - большинству из нас от компа больше вреда, чем пользы. А сравни госаппарат СССР и современный - сколько чиновничьего люда сейчас, и сколько было раньше. Или даже не ссср, а что угодно. Прекрасно и успешно обходились без компов и обошлись бы дальше.
  13. c этим проклятым капитализмом у всех в глазах одни только доллары :-). В макроэкономике нет понятия прибыли вообще совсем. Прибыль - это понятие микроэкономики (уровень фирмы, грубо говоря) Государству же нужна вовсе не прибыль. Тем более не в рублях. И даже, блин, не в долларах.
  14. Деньги - всего лишь инструмент экономики.И станки тоже. Конечно, таких безголовых, падающих из одной крайности в другую, форумчан к этому инструменту пускать нельзя (ни к станкам печатным, ни к самим деньгам). Однако, на машинах мало кто газует на всю катушку - на это мозгов хватает, а рассчитать товарно-денежный баланс с учетом долгосрочной перспективы и не газовать печатным станком со всей дури мало у кого экспы есть
  15. Кийосаки я читал почти все.Этот чувак учит думать только о себе, о своей мошне и ни о чем больше. Самое ценное с его позиции - это финансовая независимость. Типичный капиталист :-). Еще он писал, что выпускает свои книги и игры с целью научить людей богатеть, что в этом он видит свою жизненную миссию. У меня создалось впечатление, что он просто не догоняет - невозможно быть богатыми и финансово независимыми всем в обществе. С другой стороны, в уме ему отказать тоже трудно, поэтому второе предположение - миссия озвучена с целью приподнять собственную репу для более успешной продажи литературы.
  16. как технически решить вопрос с бесхозяйственностью? (типа - общее, значит - ничье).Ну сначала-то можно на ура, на одной вере во все хорошее, а в долгосрочной перспективе? А еще государство осуществляет денежную эмиссию. В настоящее время эту государственную функцию выполняет негосударственная структура - Центробанк (негосударственная - считай, что коммерческая. А все думают, что бюджет можно создавать только налогами, поборами и штрафами.
  17. Вот РосПил есть - вроде частная чья-то инициатива по проверке траты бюджетных средств.Но толку - капля в море. Команда в пять рыл против бюджета всея Руси. Ну и это... Имея опыт составления калькуляций и смет, прекрасно знаю, что процентов 20 можно легко заныкивать так, что и не найдешь.
  18. Чуть не сдох от смеха, честное слово.Дружище, если бы были удовлетворены базовые потребности, то западное общество давно перешло бы к следующему уровню потребностей. Ну и куда оно перешло? Примеры?
×
×
  • Создать...