Перейти к содержанию

Как вы относитесь к деловым костюмам?


TTH

Часто ли Вы носите деловой костюм?  

66 проголосовавших

  1. 1. Часто ли Вы носите деловой костюм?

    • Не ношу вовсе
      20
    • По важным событиям
      29
    • Постоянно
      17


Рекомендуемые сообщения

Работники ВЫНУЖДЕНЫ соблюдать дресс - код...

А свободные люди одеваются как хотят...

Занятно. А вообще свободные люди вынуждены одеваться? Может голыми походят если захотят?

Костюм немое высказывание о вашем имидже. Дресс-код это часть культуры.

Ссылка на комментарий

Все зависит от целевой аудитории. Переговоры, встречи с представителями компаний, использующих дресс-код - оденусь подобающе. Рабочие моменты с it шниками, дизайнерами - свитер и борода :) Если работаю фотографом - лучше одеть удобную и не выделяющуюся одежду. А чувствовать себя прекрасно - можно в любой одежде. Главное знать свои цели (:

Деловой стиль оправдывает себя на пять с плюсом.

Ссылка на комментарий
Работники ВЫНУЖДЕНЫ соблюдать дресс - код...

А свободные люди одеваются как хотят...

Занятно. А вообще свободные люди вынуждены одеваться? Может голыми походят если захотят?

Костюм немое высказывание о вашем имидже. Дресс-код это часть культуры.

1) К чему передергивать...? Вынуждены, например, чтобы защитить тело от потерь тепла...

1) Безусловно, дресс-код - часть культуры... Рабской...

Ссылка на комментарий

А вообще, о чем речь? Именно о деловом(офисном) стиле или просто о пиджаках и их составляющих?

Мне, например, просто нравятся пиджаки и брюки. Покрой, стрелки, форма(кстати, приталенные пиджаки хрен найдешь). Удобство и функциональность так же на высоте.

А если от обратного... меня тошнит от "потертых" джинс. При всей моей психологической стойкости к окружающему, я на полном серьезе испытываю неплохое такое раздражение, которое как раздва может перейти на людей(мб я просто ненавижу шопинг? :) ) Утепленные однотонные еще найти легко, а вот облегченные летние.. Их не существует) С верхней одеждой такая же фигня. Просто штамповки, похожие друг на друга более чем. Хочется ведь как то выделяться, не правда ли?)

И да, если человеку "просто нравится" ходить в строгой одежде, никакие разговоры про офисных рабов и псевдоуверенности не изменят его решение.

Из наблюдений...

Лично у нас в городе, людей, одевающихся строго можно по пальцам пересчитать.

А вот потертые джинсы и однотонные свитера как раз и составляют всю основную массу.

Так может быть, в наших реалиях все как раз наоборот? Джинсы - масса однотонных рабов, строгий вид - удел разносторонних личностей? ;)

Ссылка на комментарий
А вообще, о чем речь? Именно о деловом(офисном) стиле или просто о пиджаках и их составляющих?

яппи-стайл, нравится ли он вам или нет, считаете ли вы себя в тако наряде более респектабельным или нет.

Ссылка на комментарий

Только "кусками", как описал выше. Пиджак и брюки. Туфли. Рубашки и галстуки не люблю.

Лично самому иногда жалко людей, одетых изо дня в день в одно и то же по причине "корпоративного этикета".

единственный способ выделиться - трусы, носки и кружка для чая на работе

:)

Ссылка на комментарий

не знаю, где вы приобретаете костюмы и рубашки...неужели так сложно подобрать по фигуре...не вижу сложностей, тут дело вкуса *08

вообще-то я не о себе, а большинстве рабочих, которые носят костюмы... Кстати, говоря о фигуре - большинство планктона умудряются отращивать животы, а таких уже никакая одежда не спасет.

да нифига не точно, я в деловом стиле чувствую себя гораздо лучше, чем в джинсах, считаю, что приятный внешний вид во первых - это уважение к месту и людям, где работаешь, а во вторых к тем людям, с кем приходиться встречаться "по долгу службы", ну и самое главное - к самому себе. Джинсы как раз и были созданы для рабочих и грязной работы :yes:

Что за детский лепет... Человек и в джинсах может очень привлекательно выглядеть. Всё зависит от вкуса и умения одеваться.

И судить о человеке по его одежде в современном мире - это признак не далекости и скудности ума. Это, наверно, только в России люди любят "показывать" свою статусность. Но это только показуха...

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Так может быть, в наших реалиях все как раз наоборот? Джинсы - масса однотонных рабов, строгий вид - удел разносторонних личностей?

:facepalm: ты вообще о чем? Те кто одевается свободно, они рабы чего? Их заставляют одеваться свободно?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Нравится сочетание джинсов и пиджака.

кстати да. хороший пиджак и джинсы - отличное сочетание

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

лучше чем

1270137940_james2.jpg

тут он грязный и явно вонюч, возможно и волосат))))

если в первом варианте мужика замарать, то он будет похож на бомжа, а в втором случае, просто мужчина в затруднительной ситуации)))

костюмчик придает статусности в любом случае

ну ничего себе сравнение! это явно не реалий нашего города. У нас таких костюмов и подкаченных тел в них - раз-два и обчелся...

Ссылка на комментарий
ты вообще о чем? Те кто одевается свободно, они рабы чего? Их заставляют одеваться свободно?

Нет вкуса)

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Хотя я неправ, вкус разный бывает...

Добавлено спустя 28 секунд:

Но почему то в масштабах города он схож)

Ссылка на комментарий

человеческое уважение - довольно эфемерная вещь, а то уважение, что основано на восприятии внешнего вида - эфемерно вдвойне )))

Ссылка на комментарий

Взял первые попавшиеся, это и есть реалий нашего города, ну вот как такое может придавать статусности?

cbxfvvh-clqobtxb_qaarovydmon-oweiihjf-mebugm-kvoe_thumb.jpg113_thumb.jpg

23_february_present_1_8_thumb.jpg12676582_thumb.jpg

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Нет вкуса)

я думаю проблема не в этом. проблема в том, что у нас нет нормального товара на прилавках. Магазинов куча, но товар ужасен.

Ссылка на комментарий

Duha

Никак.

Главное чтобы костюмчик сидел

В этом и отличие, того самого этикета корпоративного, и когда человек осознанно САМ выбирает себе подобную одежду.

Ссылка на комментарий
я думаю проблема не в этом. проблема в том, что у нас нет нормального товара на прилавках. Магазинов куча, но товар ужасен.

Согласен. Так же хотел дописать.

Во первых пиджак должен быть на двух пуговицах)

Вот тот блеск что на втором скрине - *159

И еще - пиджак хорош из плотных тканей! Те тряпки что у нас продаются даже в крупных магазинах - выглядят убого. Вдвойне убого на телах, не предназначенных для такой одежды.

Ссылка на комментарий

На моей предыдущей работе шеф низкий и с пузом, однако всегда умудряется выглядеть так, что на него засматриваются молодые девушки, хотя весь седой, но крайне обаятельный и привлекательный мужчина, костюм всегда подобран был и сидел идеально, второй пример, также на работе молодой парень всегда одевается в костюмы, покупает в городе, но умеет сочетать цвета и ткани, одет со вкусом, приятно посмотреть, на новой работе мой шеф, высокий мужчина, одевает допустим брюки молочного цвета и яркую оранжевую рубашку типа поло, еще один ходит в клечатом пиджаке (сине- белый в мелкую клетку) - не выглядят как корпоративные рабы, я поражаюсь умению некоторых мужчин выглядеть стильно, модно и по деловому. Очень приятно смотреть на них.

Ссылка на комментарий

Взял первые попавшиеся, это и есть реалий нашего города, ну вот как такое может придавать статусности?

cbxfvvh-clqobtxb_qaarovydmon-oweiihjf-mebugm-kvoe_thumb.jpg113_thumb.jpg

23_february_present_1_8_thumb.jpg12676582_thumb.jpg

Нет вкуса)

я думаю проблема не в этом. проблема в том, что у нас нет нормального товара на прилавках. Магазинов куча, но товар ужасен.

Пффф... Мужикам у тебя на фото явно стоит сходить в тренажерный зал и записаться к хорошему стилисту.

Бутики Brioni, Attolini, Kiton, Luigi Borelli, Caraceni, Canali есть в Москве. Хороший костюм будет стоить около 40 тысяч.

_6998039.jpg

_7157828.jpg

_7166113.jpg

_7166125.jpg

_7219241.jpg

_7286788.jpg

Можно минуя Москву заказать сразу в Италии.

Ссылка на комментарий

помню раньше в школе любил в костюме ходить. в универе пропала привычка, теперь только когда необходимо одеваю (рубашка с галстуком шею натирает )) )

а так помню был любимый двубортный костюм сшитый на заказ из плотного сукна для выпускного.

типа такого, только зеленый ))

article_image-image-article.jpg

когда ж мода на двубортные опять вернется ))

Ссылка на комментарий

Из магазинов в Улан-Удэ в последнее время покупаю только в Донатто. Нравится мне там. А так заказываю. В принципе в Улан-Удэ можно сшить костюм за 15 тыс. рублей. Только с тканью бывают проблемы, в Улан-Удэ костюмной ткани нет.

Ссылка на комментарий

Взял первые попавшиеся, это и есть реалий нашего города, ну вот как такое может придавать статусности?

cbxfvvh-clqobtxb_qaarovydmon-oweiihjf-mebugm-kvoe_thumb.jpg113_thumb.jpg

23_february_present_1_8_thumb.jpg12676582_thumb.jpg

зачем лажу постить, спецом самые ужасные выискали, просто взять и попытаться поискать, как то подобрать комплект, хорошо сидящий пиджак, рубашку? не? вполне возможно, что многие даже не попытались и уже аксиомно заявляют

проблема в том, что у нас нет нормального товара на прилавках. Магазинов куча, но товар ужасен.
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...