Перейти к содержанию

Как вы относитесь к деловым костюмам?


TTH

Часто ли Вы носите деловой костюм?  

66 проголосовавших

  1. 1. Часто ли Вы носите деловой костюм?

    • Не ношу вовсе
      20
    • По важным событиям
      29
    • Постоянно
      17


Рекомендуемые сообщения

Деловой костюм НАДЕВАЮТ, а не одевают.

Одеть — кого, что. 1. Облечь кого-л. в какую-л. одежду. Одеть ребёнка, больного, раненого; ср. одеть куклу, манекен…

Надеть — что. 1. Натянуть, надвинуть (одежду, обувь, чехол и т. п.), покрывая, облекая кого-что-нибудь. Надеть костюм, юбку, пальто, пиджак, башмаки, маску, противогаз…

Ссылка на комментарий

Пока еще ни один человек не вспомнил что деловой костюм подходит не каждому работнику.

Не носил костюм со школы. Для меня совсем неудобная эта одежда.

Ссылка на комментарий

у нас большинство костюмов какие-то дешманские и вид ужасный. И вообще не люблю, когда костюм висит на человеке, как на вешалке. И рубашки надевают, в которую два человека залезят

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

ИМХО, дресс - код в организациях и учреждениях, на предприятиях - это одно из проявлений корпоративной рабской культуры работников...

да уж, это точно...

Ссылка на комментарий
у нас большинство костюмов какие-то дешманские и вид ужасный. И вообще не люблю, когда костюм висит на человеке, как на вешалке. И рубашки надевают, в которую два человека залезят

не знаю, где вы приобретаете костюмы и рубашки...неужели так сложно подобрать по фигуре...не вижу сложностей, тут дело вкуса *08

ИМХО, дресс - код в организациях и учреждениях, на предприятиях - это одно из проявлений корпоративной рабской культуры работников...
да уж, это точно...

да нифига не точно, я в деловом стиле чувствую себя гораздо лучше, чем в джинсах, считаю, что приятный внешний вид во первых - это уважение к месту и людям, где работаешь, а во вторых к тем людям, с кем приходиться встречаться "по долгу службы", ну и самое главное - к самому себе. Джинсы как раз и были созданы для рабочих и грязной работы :yes:

Ссылка на комментарий

Костюм как ни крути придает солидности. Нужно носить костюмы,нужно,чтобы тебя принимали всерьез.но я не ношу. Мне в них неудобно,чувствую себя неуютно и это наверно казывается на впечатлении которое я произввожу. Но я Еще не нашла костюма в котором я бы чувствовала себя женщиной а не средним полом.

Ссылка на комментарий

Грузовичок

Найти хороший костюм хотя бы из 100 шерсти очень трудно. По фигуре тем более. В Улан-Удэ почти нереально.

А я нашел *02

Но соглашусь, сложно.

Ссылка на комментарий
да нифига не точно, я в деловом стиле чувствую себя гораздо лучше, чем в джинсах, считаю, что приятный внешний вид во первых - это уважение к месту и людям, где работаешь, а во вторых к тем людям, с кем приходиться встречаться "по долгу службы", ну и самое главное - к самому себе. Джинсы как раз и были созданы для рабочих и грязной работы :yes:

Грузовичок, между прочим, совершенно права. Ношение деловых костюмов поднимает самоуважение.

Ссылка на комментарий
Заметил что отношение к тебе меняется когда одеваешь деловой костюм и сюртук. Люди становятся более обходительными, заказчиков найти легче, девушки еще чаще заглядываются,

Я элементарно перестал понимать смысл костюма.

Студентом, относил 5 лет, не вылезая.

Профессионалом - хожу в том, что мне удобно.

Принимают и слушают лучше, чем студента)))

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

TTH от галстука на твоей шее ты не станешь умнее.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

да нифига не точно, я в деловом стиле чувствую себя гораздо лучше, чем в джинсах,

какая чушь))

я себя чувствую абсолютно уверенным, в любой одежде, т.к я абсолютно уверен в своём уровне компетенции.

Ссылка на комментарий
TTH от галстука на твоей шее ты не станешь умнее.

Я ничиго не говорил про увеличение коэффициента полезного действия межушного ганглия при ношении деловой одежды. Речь шла о самоуважении к себе и окружающим.

я себя чувствую абсолютно уверенным, в любой одежде, т.к я абсолютно уверен в своём уровне компетенции.

Опять же речь идет о уважении, а не о компетенции.

Ссылка на комментарий

TTH, ты серьёзно проводишь корреляцию между классическим костюмом и уважением?)))

Типа в костюме - ты крут?)))

Ощущения, стиль, выправка, активность....

И всё только от костюма?

Мне жаль, если это так и так голосуют.

Ссылка на комментарий

dibar

Костюм какбэ подчеркивает что ты не занимаешься физическим трудом, подчеркивает фигуру и твои серъезные намеревания. Костюм является основным предметом в гардеробе деловых людей.

Ссылка на комментарий

dibar

Будьте сами перед собой честны, встречают и провожают тоже по одежке, как ни крути!

Повторюсь еще раз, когда к тебе на встречу приходит человек приятной внешности, то ты чувствуешь, что тебя уважают, а если пришел распе$да в джинсах, то видимо ему глубоко пох как его воспринимают и что о нем подумают....

Считаю, все разговоры про то, что "меня в джинсах слушают ничуть не меньше и бла бла бла... корреляция и бла бла..." - жалкий отмаз, означающий "я прикрываю своим "профессионализмом" свой не особо привлекательный вид и внешнюю неуверенность в себе, а точнее мне пофиг как я выгляжу, на меня все равно никто не смотрит". Без обид, пожалуйста.

И опять же - джинсы были созданы для рабочего класса, я не рабочий класс, поэтому ношу более респектабельную одежду, в ней я себя чувствую как в своей тарелке, мне комфортно как внутренне, так и внешне, а джинсы мне чужды... лишь на прогулки, замарать не жалко)))

Я элементарно перестал понимать смысл костюма.

и очень зря
да нифига не точно, я в деловом стиле чувствую себя гораздо лучше, чем в джинсах,

какая чушь))я себя чувствую абсолютно уверенным, в любой одежде, т.к я абсолютно уверен в своём уровне компетенции.

Что значит чушь???? Вы что будете мне еще говорить как мне себя в чем чувствовать???? Я вообще о себе говорила, а не про вас

Смешно было бы видеть Наговицына на рабочем месте в джинсах, или кто то сомневается в его компетенции?

Ссылка на комментарий

Похоже нЕчем парировать, вот и начинаете давить на компетенцию и мозги.

ТС поднял тему того, что в костюмах воспринимают иначе, выглядишь более респектабельно, девушки (парни) заглядываются и т.д. Я с ним абсолютно согласна. В остальном, это уже какие то ваши комплексы.

Ссылка на комментарий

1) Мозгов и компетентности костюм не прибавляет

2) Характер человека костюм тоже не в состоянии изменить

3) Если у вас на работе оценивают по одежке, а не по уму..., то..., даж не знаю , что написать....

Ссылка на комментарий

Всеволод

по моему вы какие то свои комплексы пытаетесь оправдать, вполне вероятно, что вам просто некуда его надевать. ПОВТОРЯЮ ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ ОСОБО ОДАРЕННЫХ: мне приятно хорошо выглядеть, я проявляю уважению к людям, с которыми работаю и к месту, где работаю, это серьезное место, где свободный стиль можно себе позволить, никто ничего не скажет, но мне приятнее выглядеть строго и в деловом стиле. Заметила, что с моим приходом и остальные сотрудники стали одеваться более элегантно, говорят теперь друг другу комплименты и вообще обстановка в целом стала более благополучная и дружелюбная. Шеф также доволен, что теперь офис похож на нормальный офис, а не стадо овец. Если опять будете писать про компетентность и мозги, подумаю, что вы видите только то, что хотите видеть.

Ссылка на комментарий

хожу в чем мать родила=D шутка=D

не ношу костюмы даже когда на важные совещания вызывают, только женатые коллеги пытаются придерживаться делового стиля. а один даже в в шортах, тапках(с пробегом пару сотен км) и майке приходил)))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...